Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в пенсионном фондекак вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
Для тех, кому интересно ))
На днях прошел всю процедуру получения денег в связи с выездом на ПМЖ.
В пенсфонд приходил лично. Предъявил оригинал договора, оригинал СИК, оригинал РНН, оригинал российского внутреннего паспорта с отметкой о постоянной регистрации по месту жительства (прописка), оригинал миграционного листка с отметками о пересечении границы РК и постановке на временный учет, номер платежной карточки казахстанского банка. Пришлось предъявить также российский загранпаспорт, так как в миграционном листке были вписаны его реквизиты. Никаких копий не потребовалось, все что нужно было девочка на месте сама откопировала. Она же быстро заполнила на компе бланк заявления, распечатала его и дала мне подписать. Забрала оригинал пенсионного договора, выдав взамен квитанцию о подаче заявления на изъятие средств. Всё это заняло минут 20, из них 10 минут искали местного сисадмина, без которого не желала запускаться программка (как мне объяснили, накануне проапдейтили ПО).
Через 4 дня деньги уже скинули на карточку. Удержали 10%. :-)
Всё предельно вежливо и без каких-либо бюрократических заморочек. Был даже удивлен.
  • 1

#122
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

...
Всё предельно вежливо и без каких-либо бюрократических заморочек. Был даже удивлен.

Прям как в сказке :-)
  • 0

#123
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Ержан- попробуйте задать вопрос в телепередаче - возможно ли совместными усилиями определенных групп людей лоббировать в Парламенте изменение закона о выплате пенсий в пользу повышения свобод граждан в распоряжении своими пенс.накоплениями.

2all - насчет pensiya.kz имхо это какой то бред. Ради 11 000 в год столько прыгать по фондам и подвергаться большему риску плюс при этом так и не имея возможности забрать все свои пенс.накопления...смысл?
  • 0

#124
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

......прыгать по фондам и подвергаться большему риску плюс при этом так и не имея возможности забрать все свои пенс.накопления...смысл?

Кибер$порт.... :)
  • 0

#125
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2all - насчет pensiya.kz имхо это какой то бред. Ради 11 000 в год столько прыгать по фондам и подвергаться большему риску плюс при этом так и не имея возможности забрать все свои пенс.накопления...смысл?


о каких 11000 речь? Пиши в ЛС, есть варианты :-)
  • 0

#126
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Раньше было возможно, когда при "оформлении выезда на ПМЖ" выдавались деньги налом. Я в свое время так вытянул...
Теперь же они перечисляются в банк страны, куда вы сваливаете... причем, только при получении другого гражданства. Недавно уехавшие на ПМЖ в Беларусь родственники так вытаскивали...


буквально позавчера об этом разговаривали с одним знакомым, насчёт банка истинная прафда )))
а вот насчёт гражданства :) , сказал что не надо, просто перечисляют там с определённым набором документов и фсё... я думаю что друзья в ближнем или дальнем зарубежье у всех найдутся чтобы открыть счёт и получить потом бабосы ))
  • 0

#127
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ситуация такая - пошел в пенсионный фонд получать выписку, а там говорят что с июля прошлого года я не являюсь вкладчиком этого фонда...
Теперь вопрос - несет ли кто-нибудь ответственность (уголовную, административную) за данные действия. И какие перспективы при подаче заявления в суд?
  • 0

#128
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Кстати - топикстартеру! А зачес вам бабло? Пусть лежит....
  • 0

#129
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ситуация такая - пошел в пенсионный фонд получать выписку, а там говорят что с июля прошлого года я не являюсь вкладчиком этого фонда...
Теперь вопрос - несет ли кто-нибудь ответственность (уголовную, административную) за данные действия. И какие перспективы при подаче заявления в суд?

Если Вы б этом не знали, тогда задайте сотрудникам ПФ (пенсионный фонд) вопрос - на основании чего и в связи с чем был расторгнут договор. Далее, посмотрите сам договор, в нем обязательно должны быть прописаны: порядок и условия изменения и расторжения договора.
вспомните, может у Вас был еще один договор с другим ПФ?
С 1 июля 2006 года перечисление вкладчиками обязательных пенсионных взносов, в том числе задолженности по ним, производится в ГЦВП, который в последующем перечисляет обязательные пенсионные взносы в ПФ в соответствии с единым списком физ.лиц, заключивших договор о пенсионном обеспечении за счет обязательных пенсионных взносов, а именно в ПФ, с которым вкладчиком заключен действующий договор о пенсионном обеспечении за счет обязательных пенсионных взносов с наиболее поздней датой. В настоящее время порядок перевода регулируется Правилами перевода пенсионных накоплений из накопительных пенсионных фондов, утвержденных постановлением Правления Агентства от 23 сентября 2006 года № 217.
Если Вы работаете по трудовому договору, сходите в бухгалтерию своей организации и спросите, отправлялись ли пенсионные отчисления за этот период, если да, то куда, в какой фонд? в тот который Вы ходили однозначно не могут быть, т.к. платежи вернулись бы и Вам об этом сообщили бы наверняка.

Сообщение отредактировал Rizado: 12.03.2010, 06:05:37

  • 0

#130
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

2all - насчет pensiya.kz имхо это какой то бред. Ради 11 000 в год столько прыгать по фондам и подвергаться большему риску плюс при этом так и не имея возможности забрать все свои пенс.накопления...смысл?

в чём конкретно риск то заключается при переходе из фонда в фонд?
где подводные камни?
(предлагают поменять фонд за 1% от суммы, налом, сразу, почему бы и нет?)
:cry:
и так 2 раза в год, т.е. я поимею 2% своих пенс. накоплений в год - лучше, чем совсем ничего...

Сообщение отредактировал NeBot: 29.03.2010, 00:06:10

  • 0

#131
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Так в чём конкретно заключается риск при переходе из одного пенс. фонда в другой пенс. фонд?
где подводные камни?
Ответьте, плз, кто владеет инфо....
:)

Сообщение отредактировал NeBot: 29.03.2010, 11:06:12

  • 0

#132
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
нового ничего не появилось?
  • 0

#133
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...

неееет, пусть с ним ничо не случица :p а если смареть реально на ситауцию, то так и будет, пудова

Что-то как-то не радует меня такая перспектива... А вот про банки, это да... только если банк имеет некое право при определённых условиях влазить в пенсионку, следовательно есть в законе дырка позволяющая лавандос от туда вытащить! :p


А это мысль! Взять кредит в банке без обеспечения и не отдавать вообще или заранее договориться, что заберут пенсионку! Банк-то может забрать пенсионные. Под них кредит и брать.


классная идея закладывать пенсионку, точнее фантастика, у нас не прокатит. всем надо все и сразу
  • 0

#134
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Слышал, что есть такие компании, которые занимаются вытаскиванием денег из пенсионки, никто ничего подобного не слышал!?



я как то в газете видела рекламу "СНИМИ СВОИ ПЕНС.НАКОПЛЕНИЯ", опомнилась через неделю, а газеты выбросила :p
  • 0

#135
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Уважаемые ЦТшники, кто знает как можно вытащить деньги из Пенсионного фонда ;) , потому как до пенсии доживу навряд ли :p , а деньги нужны сильно. :p


у меня вопрос. не стала открывать новую тему. у меня где-то 4-5 договоров с разными пенсионными фондами, нужно ли их приводить в порядок, в смысле расторгать с 4 и одного оставить? или все там на автомате?
  • 0

#136
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
по идеи когда заключаете с новым пенсионным фондом договор, то со старого деньги автоматически поступают в новый. Но для достоверности обратитесь к своему менеджеру (пенсионный фонд) они вам сделают выписку по вашему счету...

#137
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


2all - насчет pensiya.kz имхо это какой то бред. Ради 11 000 в год столько прыгать по фондам и подвергаться большему риску плюс при этом так и не имея возможности забрать все свои пенс.накопления...смысл?

в чём конкретно риск то заключается при переходе из фонда в фонд?
где подводные камни?
(предлагают поменять фонд за 1% от суммы, налом, сразу, почему бы и нет?)
:cry:
и так 2 раза в год, т.е. я поимею 2% своих пенс. накоплений в год - лучше, чем совсем ничего...


если тут есть агенты, сообщите, как можно это сделать? перевести накопления и получить вот этот процентик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.