Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в пенсионном фондекак вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


В связи с последними изменениями твои деньги получат твои родные если не доживешь и то через пол года.

Вооощетовродекакбы... нууу... кажись...
иежели тебе повезло не позориться своей пенсией и ты помер...... то баблосы с твоего пенсионного счёта переходят на пенсионный счёт твоих наследников....
Ну они тож "вовремя " наследуют наследникам пенсионные отложения и тож тока на пенсионный счёт и так до бесконечности - точнее до 2030 года.... а там пенсия - как обесчали - нафиг ненужна будет а будет всем счастье...
вродекактотак....


Очень интересно и что же нам должно принести такую радость в 2030 году, чтоб мы от СВОИХ кровно заработанных отказались?
Очередной кризис наверное....

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 17.09.2009, 13:25:08

  • 0

#102
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Насколько мне известно, все деньги из пенсионного фонда выдаются в случае смены гражданства
  • 0

#103
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насколько мне известно, все деньги из пенсионного фонда выдаются в случае смены гражданства

угу. Но только гражданство какого-то государства, с кем наши не договорились о переводе пенсионных счетов. Иначе - фигушки.
2Старпер: все-таки не хочет отпустить Вас Родина-то :D... Тверь?
  • 0

#104
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Просто любопытно, а с кем у нас нет договоренности?
  • 0

#105
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
кстати банк при непогашенном кредите не имеет права снимать деньги с Вашего пенсионного,говорят раньше можно было,сейчас запретили
  • 0

#106
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Просто любопытно, а с кем у нас нет договоренности?

Предложу на выбор: Афганистан, Мьянма, Камбоджа (или она опять Кампучия?), Конго (обе), Перу... продолжить?
  • 0

#107
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений


Насколько мне известно, все деньги из пенсионного фонда выдаются в случае смены гражданства

угу. Но только гражданство какого-то государства, с кем наши не договорились о переводе пенсионных счетов. Иначе - фигушки.
2Старпер: все-таки не хочет отпустить Вас Родина-то :lol:... Тверь?

Не Тверь, но близко :fie:
В отношении смены гражданства - речь не идет о каких-то "переводах пенсионных счетов". Не зря кроме подтверждения смены гражданства нужно еще и подтверждение постоянного проживания в другом государстве. То есть выплачиваются (именно выплачиваются, а не переводятся на какие-то пенсионные счета) все пенсионные деньги только в том случае, если вы переходите под юрисдикцию социальных служб другого государства. Иначе говоря, Казахстан сбрасывает вас со счетов как возможного пенсионера. И на вашу пенсию не закладываются никакие расходы в будущие бюджеты. Всю ответственность за ваше будущее (не-)благополучие несет страна вашего нового пребывания. И это относится к любой стране, как Афганистану и Мьянме, так и Великобритании и США.
Это правило ввели лет пять назад (может и больше, знаю понаслышке), когда особо пронырливые граждане массово устраивали липовую смену гражданства и получали все денежки из пенсфонда по предъявлению листка убытия или российского паспорта (их тогда тоже вроде бы сплошь и рядом выдавали с помощью разных присосавшихся конторок), а потом вновь как ни в чем не бывало прописывались обратно и вновь открывали счета в тех же самых пенсфондах - но это по слухам, не буду утверждать, что так и было на самом деле. Но зная наш народ, очень похоже на правду.
  • 0

#108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не Тверь, но близко :fie:


не важно :lol:

В отношении смены гражданства - речь не идет о каких-то "переводах пенсионных счетов". Не зря кроме подтверждения смены гражданства нужно еще и подтверждение постоянного проживания в другом государстве. То есть выплачиваются (именно выплачиваются, а не переводятся на какие-то пенсионные счета) все пенсионные деньги только в том случае, если вы переходите под юрисдикцию социальных служб другого государства. Иначе говоря, Казахстан сбрасывает вас со счетов как возможного пенсионера. И на вашу пенсию не закладываются никакие расходы в будущие бюджеты. Всю ответственность за ваше будущее (не-)благополучие несет страна вашего нового пребывания. И это относится к любой стране, как Афганистану и Мьянме, так и Великобритании и США.


Как красиво изложено.

Это правило ввели лет пять назад (может и больше, знаю понаслышке), когда особо пронырливые граждане массово устраивали липовую смену гражданства и получали все денежки из пенсфонда по предъявлению листка убытия или российского паспорта (их тогда тоже вроде бы сплошь и рядом выдавали с помощью разных присосавшихся конторок), а потом вновь как ни в чем не бывало прописывались обратно и вновь открывали счета в тех же самых пенсфондах - но это по слухам, не буду утверждать, что так и было на самом деле. Но зная наш народ, очень похоже на правду.

но, как выясняется, база-то красоты - слухи. Наличку перестали выдавать при отъезде в РФ. Или я не прав и Вы получили налом все пенсионные деньги?
  • 0

#109
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Насколько мне известно, все деньги из пенсионного фонда выдаются в случае смены гражданства

угу. Но только гражданство какого-то государства, с кем наши не договорились о переводе пенсионных счетов. Иначе - фигушки..........

Народ!!! Вы ща в Бангладеш кинетесь... из за грошей пеNсионных.....

Всё гениальное рядом.... - например Рашн.... просто нада законы читать.... (они не дырявые - они перфорированные)...
Например в Рашн договор о пенсионных накоплениях заключаются с ПенсФондом ИЛИ с управляющим Вашими пенсионными накоплениями (может быть физ лицо )......
Физ лицо имеет право инвестировать Ваши баблосы для дальнейшего извлечения инвестдохода... НО! в Рашн никто не запрещает инвестировать в Вас самих.... а Вы несёте и реализовываете инвест_риски с последующим дефолтом....
И ещё - Управляющий пенсионными накоплениями может иметь счёт в БВУ КЗ....

Законодательство Вам в руки... - интересней чем детективы или Кийосаки.... :(

Сообщение отредактировал Duskiness: 18.09.2009, 13:49:53

  • 0

#110
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Законодательство Вам в руки... - интересней чем детективы или Кийосаки.... :(


Во. Это уже интереснее. Спасибо. Всегда говорил, что незнание законов не освобождает от ответственности. Освобождает - знание.
  • 0

#111
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет, всем! Народ подскажите, плиииз! Я работал в органах внутренних дел. Был уволен по состоянию здоровья. На момент увольнения общий стаж составлял 24 года 4 месяца. Могу ли я рассчитывать на пенсию? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#112
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет.
Сочтите за рекламу это так и есть.
Вобщем я давно интересуюсь пенсионной системой и решил запустить проект единственного возможного варианта забрать накопления.
Есть агенты пенсионных фондов они привлекают людей и получают бонусы в размере процентов от накоплений.
Эти агенты очень жадные и все бабло забирают себе.

Мы выстроили сеть не жадных агентов для начала мы отдаем 0.5% от общей суммы ваших накоплений вам на руки.

Через пол года ваша ставка увеличится и мы выплатим вам уже 0.6%

Например увас накопилось 1 000 000 тенге.
Вы получаете 0.5% = 5000 тенге.
Через пол года 0.6% = 6000 тенге.
Итого 11 000 тенге.

Похоже 100 000 депозит.
все подробности на нашем сайте Пенсия КЗ.

Другого варианта просто НЕТ!
  • 0

#113
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет.
Сочтите за рекламу это так и есть.
Вобщем я давно интересуюсь пенсионной системой и решил запустить проект единственного возможного варианта забрать накопления.
Есть агенты пенсионных фондов они привлекают людей и получают бонусы в размере процентов от накоплений.
Эти агенты очень жадные и все бабло забирают себе.

Мы выстроили сеть не жадных агентов для начала мы отдаем 0.5% от общей суммы ваших накоплений вам на руки.

Через пол года ваша ставка увеличится и мы выплатим вам уже 0.6%

Например увас накопилось 1 000 000 тенге.
Вы получаете 0.5% = 5000 тенге.
Через пол года 0.6% = 6000 тенге.
Итого 11 000 тенге.

Похоже 100 000 депозит.
все подробности на нашем сайте Пенсия КЗ.

Другого варианта просто НЕТ!

Афффтар, ты что курил? :) Не пиши больше таких высеров! 11 тыщ тенге)) 0,5 процентов я себе и сам заработаю) ИМХО
  • 0

#114
zeleboba

zeleboba
  • Гость
  • 14 сообщений
всем доброе утро и прекрасного дня!
год назад мои родители предпенсионного возраста попали под сокращение в связи с сложившимся кризисом, уже год они в поисках работы, но все безрезультатно. В России, по-моему, с прошлого года можно досрочно выходить на пенсию, опять же из-за кризиса.
почему в нашем государстве такого нет? или я может чего не знаю. а мне искренне жаль моих родителей, с высшим образованием, колосальным опытом работы и никому не нужны, а ведь в такой ситуации оказались не только они.
может кто-нибудь что посоветует?

p.s.: мой крик души :-)
  • 0

#115
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мы выстроили сеть не жадных агентов для начала мы отдаем 0.5% от общей суммы ваших накоплений вам на руки.


"Мы" - это Аргалайн?

И еще. Варианты есть. Хотя их и правда мало. Очень мало.
  • 0

#116
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

может кто-нибудь что посоветует?

p.s.: мой крик души :-)


возраст родителей? Сколько у них накоплений в НПФ? Есть варианты
  • 0

#117
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Согласна отдать 30-40% тому кто поможет вытащить деньги с пенсонного фонда.Все предложения в личку.

Сообщение отредактировал Bas Com: 07.10.2009, 11:12:47


#118
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Согласна отдать 30-40% тому кто поможет вытащить деньги с пенсонного фонда.Все предложения в личку.


Вы осознанно предлагаете нарушить закон и сами являетесь стороной, нарушающей закон, то есть сообщником.
  • 0

#119
zeleboba

zeleboba
  • Гость
  • 14 сообщений


может кто-нибудь что посоветует?

p.s.: мой крик души :-)


возраст родителей? Сколько у них накоплений в НПФ? Есть варианты



маме в следующем году 58, т.е. достижение пенсионного возраста, а папе 58 еще 5 лет до пенсии.
Да, накопления есть, точно не знаю сколько, но больше миллиона, наверное.
  • 0

#120
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

маме в следующем году 58, т.е. достижение пенсионного возраста, а папе 58 еще 5 лет до пенсии.
Да, накопления есть, точно не знаю сколько, но больше миллиона, наверное.


вопрос решаемый. См. ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.