Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в пенсионном фондекак вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Когда слышу слова госудаство гарантирует - меня почему то передергивает - не буду перечислять сколько гарантий уже было и куда они вылетели - все помнят - сколько народа доживет до возраста 63 года сложно сказать с нашей продолжительностью жизни для мужчин 60,5 лет и потом пользоваться заслуженным отдыхом и рассказывать о доходности не надо для нас ее нет это просто цифры присылаемые раз в год в конверте - как говорится вы суслика не видите а он есть.
  • 0

#42
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений

Когда слышу слова госудаство гарантирует - меня почему то передергивает - не буду перечислять сколько гарантий уже было и куда они вылетели - все помнят - сколько народа доживет до возраста 63 года сложно сказать с нашей продолжительностью жизни для мужчин 60,5 лет и потом пользоваться заслуженным отдыхом и рассказывать о доходности не надо для нас ее нет это просто цифры присылаемые раз в год в конверте - как говорится вы суслика не видите а он есть.


Да как говорят, что наши самые главные гарантии это Законодательная база, но есть одно "НО" ее могут изменить в любой момент, нам лишь остается подстраиваться под нее. Думаю не целесообразно все же совсем на плювать на наши кровные... :D Про достижение того возраста, что прописан в законодательстве о получении пенсионных, на которые люди не побоюсь этого слова горбатятся всю жизнь, а затем с изменением могут ничего не получить, или получить совсем малость - можно ругаться долго! Наглядный пример тому моя бабушка - которая надеялась на одну пенсию, изменили пенсионную реформу и пришлось ей жить совсем на другие сбережения... :weep: Вот и подстроились под то что есть...
  • 0

#43
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Хм... А чего это в нашем славном обществе такие траурно-пессимистические настроЕния царят? :D
Кто то боится не дожить до пенсии, и хотят быстрее "стянуть" свои накопления, чрезвычайно много народа грезят о скорейшем выезде на ПМЖ.

У нас в стране что то случилось? :p

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 11.08.2009, 13:52:19

  • 0

#44
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мне б тоже хотелось потратить свои денюжки на себя, пока их не потратил какой-нибудь ...... на бентли, или новый остров :D
  • 0

#45
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые, ответьте пожалуйста на такие вопросы: "На что будем жить в старости, если мы не доверяем пенсионным фондам? Кто то нашел другие альтернативы? Или кто то надеяться своими силами?"... если все таки посмотреть с той точки зрения, что пенсионные все таки нужны для накопления, которыми мы могли бы воспользоваться, а не для того что вот так нагло мы их отдавали кому нибудь, к примеру на тот же бентли... Поделитесь альтернативой, рассмотрю как должное.
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
По закону обязали платить - значит будем платить и никуда не денемся - на что расчитывать - только на то что сам накопишь в золоте и бриллиантах - можно солью и спичками, хозяйственным мылом - построить дом на даче и сдавать квартиру и получать минималку от государства - возможно будут помогать дети - ничего нового
  • 0

#47
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Уважаемые, ответьте пожалуйста на такие вопросы: "На что будем жить в старости, если мы не доверяем пенсионным фондам? Кто то нашел другие альтернативы? Или кто то надеяться своими силами?"... если все таки посмотреть с той точки зрения, что пенсионные все таки нужны для накопления, которыми мы могли бы воспользоваться, а не для того что вот так нагло мы их отдавали кому нибудь, к примеру на тот же бентли... Поделитесь альтернативой, рассмотрю как должное.

рецепт прост
1. строй дома
2. сажай деревья
3. воспитывай сыновей

#48
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уважаемые, ответьте пожалуйста на такие вопросы: "На что будем жить в старости, если мы не доверяем пенсионным фондам? Кто то нашел другие альтернативы? Или кто то надеяться своими силами?"... если все таки посмотреть с той точки зрения, что пенсионные все таки нужны для накопления, которыми мы могли бы воспользоваться, а не для того что вот так нагло мы их отдавали кому нибудь, к примеру на тот же бентли... Поделитесь альтернативой, рассмотрю как должное.



Лично я, не доверяю пенсионным фондам, у меня вообще нет доверия нашему правительству.
И заметьте, этот кто то, когда будет брать денюжку на бентли, Вас, а уж тем более меня не спросит о разрешении.
Он просто их возьмёт и сбежит подальше :rolleyes:
  • 0

#49
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я вообще на последних 2-х работах отказалась от пенсионных отчислений, и получала всю зп без отчислений на руки. Не хочу откладывать кровнозаработанное кому-нибудь в карман. Конечно, это рискованно, когда ты неофициально оформлен, но многие компании итак не оформляют пока не прошел испфтательный срок, а когда этот срок проходит итак становится понятно и тебе и им - задержишься ты там или нет. То есть, узнаешь понемногу обстановку и надеешься на порядочность. Пока интуиция не подводила.
Так что я - злостный налогонеплатильщик.
  • 0

#50
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Так что я - злостный налогонеплатильщик.

Тссс, Вы - не говорили, мы - не слышали...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 12.08.2009, 12:24:19

  • 0

#51
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Уважаемые, ответьте пожалуйста на такие вопросы: "На что будем жить в старости, если мы не доверяем пенсионным фондам? Кто то нашел другие альтернативы? Или кто то надеяться своими силами?"... если все таки посмотреть с той точки зрения, что пенсионные все таки нужны для накопления, которыми мы могли бы воспользоваться, а не для того что вот так нагло мы их отдавали кому нибудь, к примеру на тот же бентли... Поделитесь альтернативой, рассмотрю как должное.

Вы меня конечно простите, но вы не напомните ли мне процесс получения своих пенсионных по достижении возраста сего? Это чистой воды издевательство, а не счастливая старость, сильные мира сего не знали как хапануть себе денег поболе в 90х, вот и придумали пенсионку, и вертятся эти бабки замечательно, и все об этом знают. Знают и молчат, потому что сцыкатно всем! И в старости, я уверен, найдётся миллион и один способ как не дать мне мои пенсионные, волокиты, ограничения по выплате и прочая хрень. Поэтому я надеюсь только на себя, и лучше бы эти деньги лежали на счете у меня, на моем, и я имел бы к нему прямой доступ, мог бы переложить эти деньги, сменить валюту и т.п.

А... альтернатива - я бы сам откладывал денег себе на старость, и как показывает практика, чаще всего к старости люди сколачивают некий капитал, которого им явно хватает на то что б дожить свой век. Оговорюсь. Это "удачные" люди. А "неудачным" как раз вообще по жизни не до пенсионки, и эти денюжки лучше бы в кармане были, что б хоть молодые годы достойно прожить... что б хотя бы дожить до старости!

ничего личного. :-) :rolleyes:
  • 0

#52
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Так что я - злостный налогонеплатильщик.

Тссс, Вы - не говорили, мы - не слышали...


кто здесь? :rolleyes:
  • 0

#53
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вы меня конечно простите, но вы не напомните ли мне процесс получения своих пенсионных по достижении возраста сего? Это чистой воды издевательство, а не счастливая старость, сильные мира сего не знали как хапануть себе денег поболе в 90х, вот и придумали пенсионку, и вертятся эти бабки замечательно, и все об этом знают. Знают и молчат, потому что сцыкатно всем! И в старости, я уверен, найдётся миллион и один способ как не дать мне мои пенсионные, волокиты, ограничения по выплате и прочая хрень. Поэтому я надеюсь только на себя, и лучше бы эти деньги лежали на счете у меня, на моем, и я имел бы к нему прямой доступ, мог бы переложить эти деньги, сменить валюту и т.п.

А... альтернатива - я бы сам откладывал денег себе на старость, и как показывает практика, чаще всего к старости люди сколачивают некий капитал, которого им явно хватает на то что б дожить свой век. Оговорюсь. Это "удачные" люди. А "неудачным" как раз вообще по жизни не до пенсионки, и эти денюжки лучше бы в кармане были, что б хоть молодые годы достойно прожить... что б хотя бы дожить до старости!

ничего личного. :-) :rolleyes:
[/quote]

+100

А я пойду на эти деньги в бар, напьюсь пива, познакомлюсь с иностранцем, выйду за него замуж, уеду в далекую Европу и будет там у меня старость обеспечена по самое НЕХОЧУ!

Сообщение отредактировал Kimi1981: 12.08.2009, 12:56:52

  • 0

#54
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте, конечно согласна с тем, что кто умеет распоряжаться с деньгами, те смогут накопить капитал на старость, и дети конечно помогут (разве есть куда деваться? :spy: :-) ), но по поводу детей, то все же не хочется обременять любимое чадо, когда зрелые родители сами должны помочь (у каждого свое мнение по этому поводу ;) )
WallEnd не посчитайте за игнорирование из за недостатка времени...
"Вы меня конечно простите, но вы не напомните ли мне процесс получения своих пенсионных по достижении возраста сего?"

Для назначения пенсионных нужно обратиться в территориальный отдел Государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП) (г.Алматы, пр.Абылай хана, 74 (бывш. пр.Коммунистический), угол ул.Айтеке би (бывш. ул.Октябрьская), каб 124.). Там подробно расскажут, какие документы нужны для оформления.
Вот примерный перечень документов, необходимых для назначения пенсии:
1) документа, удостоверяющего личность;
2) документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства;
3) свидетельства о присвоении социального индивидуального кода (СИК);
4) свидетельства регистрационного номера налогоплательщика (РНН);
5) справка о среднемесячном доходе за период с 1 января 1995 года за любые 3 года подряд, независимо от перерывов в работе, по форме;
6) копия трудовой книжки;
7) копия документа об образовании;
8) свидетельство о рождении детей;
9) пенсионный счет с с/банка.
В каждом конкретном случае список может меняться. К примеру, разведенные женщины должны предоставить свидетельство о расторжении брака, в то время как свидетельство о заключении брака тем, кто в нем состоит, не требуется. Кроме того, нужны копии многих перечисленных документов. В ГЦВП и рассчитают размер пенсии.
  • 0

#55
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Здравствуйте, конечно согласна с тем, что кто умеет распоряжаться с деньгами, те смогут накопить капитал на старость, и дети конечно помогут (разве есть куда деваться? :laugh: :rolleyes: ), но по поводу детей, то все же не хочется обременять любимое чадо, когда зрелые родители сами должны помочь (у каждого свое мнение по этому поводу :-) )
WallEnd не посчитайте за игнорирование из за недостатка времени...
"Вы меня конечно простите, но вы не напомните ли мне процесс получения своих пенсионных по достижении возраста сего?"

Для назначения пенсионных нужно обратиться в территориальный отдел Государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП) (г.Алматы, пр.Абылай хана, 74 (бывш. пр.Коммунистический), угол ул.Айтеке би (бывш. ул.Октябрьская), каб 124.). Там подробно расскажут, какие документы нужны для оформления.
Вот примерный перечень документов, необходимых для назначения пенсии:
1) документа, удостоверяющего личность;
2) документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства;
3) свидетельства о присвоении социального индивидуального кода (СИК);
4) свидетельства регистрационного номера налогоплательщика (РНН);
5) справка о среднемесячном доходе за период с 1 января 1995 года за любые 3 года подряд, независимо от перерывов в работе, по форме;
6) копия трудовой книжки;
7) копия документа об образовании;
8) свидетельство о рождении детей;
9) пенсионный счет с с/банка.
В каждом конкретном случае список может меняться. К примеру, разведенные женщины должны предоставить свидетельство о расторжении брака, в то время как свидетельство о заключении брака тем, кто в нем состоит, не требуется. Кроме того, нужны копии многих перечисленных документов. В ГЦВП и рассчитают размер пенсии.


Jasika, я конечно понимаю, что в информационном плане Вы подкованы, но иногда всё же лучше "внедриться" в процесс, нежели чем о нём рассуждать по бумажкам. И прежде чем отвечать, вчитывайтесь в сообщение такого же как и Вы форумчанина. Wallend имел ввиду непосредственно весь процесс получения пенсионной суммы, и его я поддерживаю: сей процесс - настоящее издевательство. На мой взгляд самое главное, что доступ к пенсионной сумме ограничен целиком и полностью:

а) до пенсии не снимешь
б) при выдаче, дают только расчёт на месяц (всю сумму вам никто не даст!!!)
в) при вашей кончине оставшиеся деньги "уйдут" и не достанутся вашим родным

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 29.08.2009, 11:06:47

  • 0

#56
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

7) копия документа об образовании;
8) свидетельство о рождении детей;
В каждом конкретном случае список может меняться. К примеру, разведенные женщины должны предоставить свидетельство о расторжении брака, в то время как свидетельство о заключении брака тем, кто в нем состоит, не требуется. Кроме того, нужны копии многих перечисленных документов. В ГЦВП и рассчитают размер пенсии.


На каком простите основании они будут запрашивать все это? Какое это имеет отношение? И почему список документов может меняться? Что дышло куда повернут туда и вышло...
  • 0

#57
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Jasika, Видимо, мы с вами не до конца поняли друг друга, просто, думаю что никто не вправе отбирать часть моих честно-заработанных - насильно, да и к тому же, по достижении пенсионного возраста выплачивать мне их "по копеечке"... тогда теряется смысл в накоплении большой суммы, просто не успею потратить), да и 6-8 тыс долл. не решат моих проблем в старости!

Сообщение отредактировал WallEnd: 29.08.2009, 14:57:12

  • 0

#58
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
При выезде на ПМЖ заранее деньги не получишь. Проверено на собственном опыте. В пенсфонде сразу предупредили: деньги дадим без проблем, вам или вашему представителю по нотариальной доверенности, НО только после документального подтверждения постоянного проживания в стране нового гражданства. То есть нужен штамп о прописке в паспорте (для России, для других стран не уточнял, так как выезжал в РФ). Это обсуждению не подлежало по действовавшим на тот момент (полгода назад) нормативным актам то ли минфина, то ли АФН.

to WallEnd
"отбирать часть моих честно заработанных" будут при любой пенсионной системе - что накопительной, что солидарной, что других (не знаю, может еще есть какие-то). Иначе не обеспечить пенсиями. Человеку свойственно мало задумываться о предстоящем, а когда придет время оставить работу - начинать требовать у государства заботы о себе. Мол, мы всю жизнь работали, так отдавайте нам должок. Вам и отдают, только при солидарной системе - из налогов ныне работающих, а при накопительной - из ваших же налогов (пенсионных отчислений). И насчет "не успею потратить" или "не достанутся близким" (to GRL.Slaver) - насколько мне известно из открытых публикаций, хоть и специально не отслеживаю, сумма ежемесячных пенсионных выплат будет назначаться исходя из накопленной общей суммы и количества оставшихся месяцев от даты начала выплат до среднего "возраста дожития", или как он там называется, в общем количество месяцев, которое в среднем пенсионер получает пенсию до ухода в мир иной. Если не дай бог кто-то скончается раньше этого срока, то неизрасходованная часть пенсии пойдет на выплаты тем, кто дай бог им здоровья переживет установленный правительством средний срок получения пенсий. И это не издевательство, а нормальный экономический расчет, без которого государство работать не может.

PS Никогда не работал в пенсионной сфере и отношения к ней не имел. Просто эмоциональные обвинения никакого толка не приносят. Нужно трезво смотреть на вещи.

PPS ИМХО
  • 0

#59
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

человеку свойственно мало задумываться о предстоящем

Зато некоторые замечательно задумываются о настоящем... более всего бесит что мне будут(? не факт конечно) её выплачивать ежемесячно... Мое личное мнение что к тому времени когда я буду пенсионером... даже в памяти людей не останется таких фондов как ныне существующие... и ищи потом концы... так что говно "эта ваша заливная рыба"...

мир слишком непредсказуем... мы не знаем что нас ждет завтра, зато тут все с уверенностью говорят что через 35-40 лет нам будут платить пенсии... смело...

Сообщение отредактировал WallEnd: 29.08.2009, 15:45:37

  • 0

#60
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
to WallEnd

Ну тогда мой вам совет. Найдите государство, где отсутствует пенсионная система как класс. Где-нибудь в Африке такие должны быть. Уезжайте туда и не переживайте о том, что у вас что-то забирают под предлогом заботы о вашем же будущем. В любом противном случае ваши нервные клетки будут расходоваться с удивительной скоростью :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.