Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в пенсионном фондекак вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...
  • 0

#22
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений


для таких помогаек есть статья...

Статья найдется на каждого :spy: , а мне такая забота гос-ва не нужна ;) , мои денюжки крутят за бугром по депазитам ИМХО, мне это не нравится! :rolleyes:

+ 10000 :dandy:

#23
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...

А как бы хотелось стабильности и своих денежек честно заработанных кровью и потом! :rolleyes:
  • 0

#24
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А какже банки? Тоесть если я правильно понял, если есть не погашенный кредит, то банк в праве через суд забрать пенсионные?!
  • 0

#25
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Здравствуйте Уважаемые, тут собравшиеся! Являюсь агентом одного из пенсионных фондов и буду чувствовать вину если не напишу Ваши права, по выше указанной, заинтересовавшей Вас теме (ниже приведена ссылка где более подробно расписано, я же более компактно сократила).
Итак, как получить пенсионные раньше времени (а именно мужчинам раньше 63, женщинам раньше 58 лет) – можно (но сложно) только при помощи применяющихся так называемых льгот:
1. При инвалидности I и II группы если установлена бессрочна (справка ВТЭК)
3. Выехавшие на ПМЖ (без облагания налогом сумма выдаються вся полностью)
4. Многодетные матери (в 53 лет могут получать пенсионные отчисления, если родили 5 и более детей и вырастили их до совершеннолетия)
5. Проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска с 29/08/1949 по 5/07/1963гг. не менее 10 лет:
6. Мужчины - по достижении 50 лет и стаже работы не менее 25 лет,
7. Женщины - по достижении 45 лет и стаже работы не менее 20 лет,
8. Право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие и приравненные к ним, на которых распространяется порядок, установленный законодательством РК для сотрудников внутренней службы
8. При добровольных вносимых средствах по достижению 50 лет
Вот в общем то только по данным льготам можно рассчитывать на досрочное получение кровных… :dandy:
www.afn.kz


А мне сказали, что за вычетом 10%. Это что, беспредел? :rolleyes:
И как трактовать "выехавшие"? Может как-то можно получить ДО выезда? Начерта мне эти проблемы: возвращаться и заниматься вытаскиванием денег потом...
  • 0

#26
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...

неееет, пусть с ним ничо не случица :rolleyes: а если смареть реально на ситауцию, то так и будет, пудова
  • 0

#27
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Уважаемые ЦТшники, кто знает как можно вытащить деньги из Пенсионного фонда :spy: , потому как до пенсии доживу навряд ли :rolleyes: , а деньги нужны сильно. :dandy:

Да забейте... смиритесь с мыслью что Вы их неполучите, даже если доживете до пенсии...
И никто их не получит... вот ну ни на грош неверю...
  • 0

#28
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...

неееет, пусть с ним ничо не случица :dandy: а если смареть реально на ситауцию, то так и будет, пудова

Что-то как-то не радует меня такая перспектива... А вот про банки, это да... только если банк имеет некое право при определённых условиях влазить в пенсионку, следовательно есть в законе дырка позволяющая лавандос от туда вытащить! :rolleyes:
  • 0

#29
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...

неееет, пусть с ним ничо не случица :dandy: а если смареть реально на ситауцию, то так и будет, пудова

Что-то как-то не радует меня такая перспектива... А вот про банки, это да... только если банк имеет некое право при определённых условиях влазить в пенсионку, следовательно есть в законе дырка позволяющая лавандос от туда вытащить! :rolleyes:


А это мысль! Взять кредит в банке без обеспечения и не отдавать вообще или заранее договориться, что заберут пенсионку! Банк-то может забрать пенсионные. Под них кредит и брать.
  • 0

#30
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И никто их не получит... вот ну ни на грош неверю...

Как раз таки насчет никто вы сильно заблуждаетесь. :rolleyes: Получат.:dandy:
  • 0

#31
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


И никто их не получит... вот ну ни на грош неверю...

Как раз таки насчет никто вы сильно заблуждаетесь. :spy: Получат.:)

Вот это и бесит)

Есть представители юридической профессии? Что бы прокомментировать ситуацию вокруг кредита в банке? :-)
  • 0

#32
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


И никто их не получит... вот ну ни на грош неверю...

Как раз таки насчет никто вы сильно заблуждаетесь. :) Получат.:eek:

Согласен... ошибочка вышла :spy: ... ток от осознания ее я бОльшим оптимистом не стану, к сожалению :-) ...
  • 0

#33
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Есть представители юридической профессии? Что бы прокомментировать ситуацию вокруг кредита в банке? :-)

Есть целая тема... "Советы юриста" или что то типа... поищите...
  • 0

#34
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



для таких помогаек есть статья...

Статья найдется на каждого :) , а мне такая забота гос-ва не нужна :eek: , мои денюжки крутят за бугром по депазитам ИМХО, мне это не нравится! :-)

+ 10000 :spy:


мне тож не нравится, но что нам остается? Или ждать когда выйдем на пенсию, или смириться или уезжать на ПМЖ. Иного не вижу.
  • 0

#35
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте Уважаемые, тут собравшиеся! Являюсь агентом одного из пенсионных фондов и буду чувствовать вину если не напишу Ваши права, по выше указанной, заинтересовавшей Вас теме (ниже приведена ссылка где более подробно расписано, я же более компактно сократила).
Итак, как получить пенсионные раньше времени (а именно мужчинам раньше 63, женщинам раньше 58 лет) – можно (но сложно) только при помощи применяющихся так называемых льгот:
1. При инвалидности I и II группы если установлена бессрочна (справка ВТЭК)
3. Выехавшие на ПМЖ (без облагания налогомсумма выдаються вся полностью)
4. Многодетные матери (в 53 лет могут получать пенсионные отчисления, если родили 5 и более детей и вырастили их до совершеннолетия)
5. Проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска с 29/08/1949 по 5/07/1963гг. не менее 10 лет:
6. Мужчины - по достижении 50 лет и стаже работы не менее 25 лет,
7. Женщины - по достижении 45 лет и стаже работы не менее 20 лет,
8. Право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие и приравненные к ним, на которых распространяется порядок, установленный законодательством РК для сотрудников внутренней службы
8. При добровольных вносимых средствах по достижению 50 лет
Вот в общем то только по данным льготам можно рассчитывать на досрочное получение кровных… :-)
www.afn.kz


А можно поподробнее про 7 пункт "Женщины - по достижении 45 лет и стаже работы не менее 20 лет," ?
  • 0

#36
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Как с 01 что-то случится (а он уже в возрасте), так пенсионные денежки и исчезнут в бурлящем потоке революций...

ой, и я этого боюсь :laugh: :-)
  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пенсионные накопления обыкновенная лотерея - вы же не боитесь лотереи - она изначально так задумана выкачать из населения деньги - скрытый налог на жизнь - может получите может нет надо относиться к этому проще да и выйдя на пенсию не расчитывайте на полное их использование - выделят ровно столько что бы с голоду не сдохнуть - ежемесячно помаленьку получать будете
  • 0

#38
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ув. Jasika. Вы запостили информацию, Вам задали вопросы. Не будете ли Вы любезны ответить?
Заранее спасибо.
Теме АП!
  • 0

#39
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте Уважаемые, тут собравшиеся! Являюсь агентом одного из пенсионных фондов и буду чувствовать вину если не напишу Ваши права, по выше указанной, заинтересовавшей Вас теме (ниже приведена ссылка где более подробно расписано, я же более компактно сократила).
Итак, как получить пенсионные раньше времени (а именно мужчинам раньше 63, женщинам раньше 58 лет) – можно (но сложно) только при помощи применяющихся так называемых льгот:
1. При инвалидности I и II группы если установлена бессрочна (справка ВТЭК)
3. Выехавшие на ПМЖ (без облагания налогомсумма выдаються вся полностью)
4. Многодетные матери (в 53 лет могут получать пенсионные отчисления, если родили 5 и более детей и вырастили их до совершеннолетия)
5. Проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска с 29/08/1949 по 5/07/1963гг. не менее 10 лет:
6. Мужчины - по достижении 50 лет и стаже работы не менее 25 лет,
7. Женщины - по достижении 45 лет и стаже работы не менее 20 лет,
8. Право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие и приравненные к ним, на которых распространяется порядок, установленный законодательством РК для сотрудников внутренней службы
8. При добровольных вносимых средствах по достижению 50 лет
Вот в общем то только по данным льготам можно рассчитывать на досрочное получение кровных… :weep:
www.afn.kz



Ув.Jasika. Если уж вы даете информацию , то будьте любезны более грамотно излагать данную информацию. А то уж я думала ,что внесли какие то изменения ,а я что то пропустила.
На самом деле ничего не изменилось ( а то я представляю какой был бы ажиотаж в пенс. фондах ,если бы вот эти два пункта ,указанные вами на самом деле были бы действующими:
"6. Мужчины - по достижении 50 лет и стаже работы не менее 25 лет,
7. Женщины - по достижении 45 лет и стаже работы не менее 20 лет,")

Все осталось по прежнему : "• Граждане, проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска в период с 29 августа 1949 года по 5 июля 1963 года не менее 10 лет, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» имеют право на назначение пенсии:
мужчины - по достижении 50 лет при общем стаже работы не менее 25 лет;
женщины - по достижении 45 лет при общем стаже не менее 20 лет. "
Разницу уловили ? В том что Вы,Jasika,написали ,и что на само деле.

Так ,что остается на самом деле два выхода , или кредит (надо бы узнать условия), или выезд из РК.
Кто нибудь интересно смог получить пенсионки ,только подтвердив намерение уехать из РК, и при этом остался в РК? Закон гласит :

"5) выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда. При этом на лицо, изъявшее пенсионные накопления при выезде за пределы Республики Казахстан, не распространяется норма пункта 2 статьи 5 Закона. "

или надо обязательно выезжать , там прописываться ну и т.д.?
  • 0

#40
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте. Да, да 4ernika, вы все правильно излагаете, только об этом и пишу, дабы не было возникшего недорозуменния… :weep:

Граждане, проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска в период с 29 августа 1949 года по 5 июля 1963 года не менее 10 лет, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» имеют право на назначение пенсии:
мужчины - по достижении 50 лет при общем стаже работы не менее 25 лет;
женщины - по достижении 45 лет при общем стаже не менее 20 лет.
(думаю понятно… ;) )
По поводу лотереи. Государство нам гарантирует 10%, т.е. фактически вносимую нами сумму с учетом уровня инфляции. В данное время вступает в силу выбор вкладчиком инвестиционного портфеля. Это означает, что вкладчики сами определяют степень риска.
1. Сберегающая (Стабильный) стратегия, либо портфель: Минимальный риск, максимальные гарантии, низкая доходность 5-8 %
2. Сбалансированная (Умеренный) стратегия, либо портфель: средний риск, гарантии отсутствуют, доходность 10-15%
3. Агрессивная (Динамичный) стратегия, либо портфель: максимальный риск, гарантии отсутствуют, высокая доходность от 18%
Лотерея это или нет теперь каждый определяет для себя сам!
Выехавшие, это те, кто выехал, а за тем предоставляют справку с ПМЖ и адресат перевода денежек. Волокита тоже несусветная… :D
Что касается кредита, то да в мажелисе на рассмотрение стоит вопрос, но ни каких законодательных актов подтверждающих, что дают кредиты нет. НПФ может дать распечатку, что платежеспособный клиент и всего то, под залог накопительных взносов кредиты на данное время ни кто из банков не даст...

Сообщение отредактировал Jasika: 11.08.2009, 12:12:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.