Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1081
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
За неделю что было сделано на стройке (из отчетов ББ)
1. 200 кв. м керамогранита. Осталось примерно сделать еще 2400 кв.м. Получается керамогранит еще 12 недель будет ложится.
2. горизонтальные трубы водоснабжения - на той неделе завершались с 7 по 16 этаж, на этой неделе завершаются с 4 по 16 этаж... Не понятно когда верхние этажы завершатся наконец то... они могут или продолжаться или могут завершится, но никак не завершаться..

Когда стройка более менее шла, как всем казалось, ББ просил подписать письмо в финпол об отказе в деле против ББ. Письмо подписано, стройки нет. Как и следовало ожидать.

Надо привлекать СМИ. Действительно зачем ждать до июля. Даже ждать ничего не надо мне кажется есть стройка или нет. Ее нет и в ближ время не будет. По крайней мере в том темпе, в котором хотелось бы, чтобы получить квартиры в сентябре. Уже июнь!! Осталось всего то три месяца. А работ выше крыши еще. На собраниях помнится клятвенно обещали сдать к этому сроку.
  • 0

#1082
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Да эти их еженедельные отчеты - филькина грамота. Дали какой-нибудь девочке текст, сказали циферки раз в неделю менять и сюда выкладывать. Вот и весь отчет.
До сентября стройка не закончится, однозначно.
Насчет СМИ, 06.07.10. никто не придет нас снимать, по-моему. Надо немного раньше акцию провести, где-то за день-два.
  • 0

#1083
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нееее, в июле вообще не надо. В июне надо, где то в середине. Чтобы было время подсуетится.
  • 0

#1084
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Да думаю нужно провести до проведения дня рождения "отца нации". Ближе или потом все репортажи будут про Целиноград
  • 0

#1085
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У кого есть выход на СМИ, нужно заранее договариваться и готовить материал, место и форму проведения акции.

Сообщение отредактировал Centros: 02.06.2010, 12:58:54

  • 0

#1086
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Выход в СМИ у инициативной группы есть.На акцию или демонстрацию необходимо получать разрешение, на это есть специальный закон. А нам надо провести просто очередное собрание дольщиков не на государственной земле, а на своей стройке. В первый выходной или праздничный день июля, а это - 6 июля, ну и что , что день рождения...А СМИ свои подборки разместят позже праздничных репортажей. У кого праздник в радость, а у кого - нескончаемые проблемы. Это тоже можно обыграть.
  • 0

#1087
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
подарок от местных вслатей к дню рождения надо делать заранее, вон скоро памятник поставят, надо и нам свою лепту внести-СМИ и письма в акимат и финпол должны быть однозначно раньше чем днюха. кроме того, время против нас в таком деле, я так думаю!
  • 0

#1088
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ждать еще месяц в нашем положении - это очень долго. За это время вряд ли что-то кардинально изменится, мы уже в этом убеждаемся. Проведение повторного собрания в июне с освещением в СМИ было бы предупреждением ББ и подстегнуло их. Для этого у нас сейчас есть все основания: срыв графика работ, обман и коррупция со стороны монополистов. К тому же в случае переноса выходных, праздничных дней в июле может оказаться не менее четырех, если не больше, все-таки юбилей! Это может сказаться на организации собрания и приглашении СМИ. При отсутствии результатов, как бы не пришлось нам проводить такие сборы еще чаще.
  • 0

#1089
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Собрание завтра будет в 12 часов?
  • 0

#1090
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да. На стройке
  • 0

#1091
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Для интересующихся - следующее собрание 26.06.2010г. в 12ч.00мин. на объекте.
Краткое резюме по прошедшему собранию - застройщик утверждает, что укладывается в график. Верить или нет, не знаю.
  • 0

#1092
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Чтото как то сомнительно, 90 из 100 что до 01 октября не успеют. Думаю что до 01 октября успеют балконы, керамогранит и опрессовку и может стяжку... Хотя рад что стройка хоть немного продвигается но долговато
  • 0

#1093
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Соседи.
Очевидно что у БП мало денег и в срок до 1 октября вероятнее всего не уложатся.
Если у нас есть эксперт по строительству, то может быть он даст свою экспертную оценку срока завершения строительства.
Устали мы надеяться и строить планы. Хотелось бы уже услышать реальную дату. Тем более, что после этого еще полгода-год еще будут идти ремонты, шум-гам, зима и т.д.
  • 0

#1094
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
не верю я ББ по срокам. может все таки в суд пойдем, а? или к финикам?
  • 0

#1095
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Каждый день склоняюсь больше к финикам - с одной стороны жалко их- пощипают неплохо, с другой стороны знаю что Нуровцы и Бейбарысовцы далеко не бедные и им даже было бы на пользу такое вправление чувства уважения и ответственности за происходящее.
  • 0

#1096
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Судебная тяжба это надолго, а финики сейчас нам не помощники, время упущено. Все, что хотели, они с них уже сняли, и мы им в этом помогли. Надо сейчас давить на ББ через СМИ и параллельно продолжать работать с акиматом. Ведь за все время, пока стройка стояла, мы не выступали публично, о нас никто ничего не знает, вот и нужно заявлять о себе, теперь уже хуже не будет.
  • 0

#1097
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Пусть финики тоже поработают тоже- БОГ велел делиться.
  • 0

#1098
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я против финтков. Обратитесь к судьбе тех дольщиков, которые посадили своих застройщиков. Стойки стоят, они сидят, денег нет. а проценты капают. Потому и старались их отмазать, чтобы пинками, угрозами и своими нервами заставить достраивать. Тут и акимат заинтересован лишнюю галочку поставить, а если финики подключаться, акимат потеряет к нам интерес. Им тоже не нужна лишняя головная боль.
  • 0

#1099
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я против финтков. Обратитесь к судьбе тех дольщиков, которые посадили своих застройщиков. Стойки стоят, они сидят, денег нет. а проценты капают. Потому и старались их отмазать, чтобы пинками, угрозами и своими нервами заставить достраивать. Тут и акимат заинтересован лишнюю галочку поставить, а если финики подключаться, акимат потеряет к нам интерес. Им тоже не нужна лишняя головная боль.

Совершенно справедливо! 26.06.10 СМИ будут на собрании?
  • 0

#1100
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Завтра, т.е.09.06.10г. ИГ встречается с ББ по очередному отчету. Послушаем, что скажут о финансировании, обещали какие - то новости. Согласуем кто и когда отправит письма Президенту и в антимонопольный комитет, как решили на собрании.
Денег на оплату строителя - ревизора сдали 83 тыс. тенге. Теперь, с учетом ранее собранных денег,
мы сможем регулярно получать заключения эксперта и предъявлять их ВВ для объяснений. Наверное надо размещать эти отчеты на ветке вместе с комментариями ВВ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.