Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1121
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Доймет не мытьем, так катаньем.
  • 0

#1122
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Неплохой куш можно сорвать в КСК. Очевидно, предстоят нешуточные баталии.

Невероятная тяга к раздуванию скандалов.
Скандальте лучше в офисах ББ, зачем здесь смуту сеять?
  • 0

#1123
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Рад был бы, если ошибаюсь.
  • 0

#1124
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А в отношении остекления балконов, наивно мечтать, что все будут делать, как "решит" КСК, сегодня, на перепланировку квартиры, не все берут разрешение, хотя заведомо знают, что нарушают законодательство.
Каждый будет делать так, как считает нужным для себя.
  • 0

#1125
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Характеры и воспитание у всех разные, но люди всегда могут договориться, если они на генном уровне не склочники. КСК все равно будет нужно организовывать и хорошо, если найдутся люди, которые согласятся взвалить на себя это бремя. Лично я, ни за что не согласилась бы.
  • 0

#1126
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
наивно думать и считать "все, что совершалось ранее - правильно и так должно быть". Причем, мириться с таким положением "овцы".

Сообщение отредактировал OptimQQ: 11.06.2010, 14:54:43

  • 0

#1127
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Cherry123 - 100% поддерживаю. Хотелось бы в этом КСК видеть специалистов с экономическим образованием, опытом работы в этой сфере и знанием государственного языка (можно ведь и помечтать, а мы местами живем четвертый год).
Уважаемые соседи, обратите внимание на ветку Меркурграда, там кинутые дольщики из Верного kz. получили квартиры. Сегодня они выложили фото, вот так строит акимат, можно "полюбоваться" этими сооружениями.
  • 0

#1128
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Неплохой куш можно сорвать в КСК. Очевидно, предстоят нешуточные баталии.


Как всегда...
Медведь еще ходит по горам, а охотники уже пристраивают добычу.
КСК необходимо организовывать основываясь на принципе гласности: ежемесячная отчетность, вывешенная на всеобщее обозрение с подписями и печатью (чтобы потом не смогли отказаться) плюс копии всех заключенных договоров. Вот тогда "стащить" будет трудновато, а значит придется КСК поработать на людей.
  • 0

#1129
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мне кажется самим организовать КСК не совсем верно. Тяжко будет пробивать стены нашей бюрократии при отсутствии такого опыта. Лучше посмотреть есть ли в Орбите какие нить нормальные КСК. Да и рано еще думать об этом.
Снова смутьяны появились на форуме. Плюсики исчезли видимо.
  • 0

#1130
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я высказал свое мнение по некоторым вопросам, кто не согласен может игнорировать, ничего не имею против.
  • 0

#1131
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to Pomidor, что толку от вашего надоедливого мелькания на форуме, если не будете выходить на ветку никто и не заметит, все равно ничего дельного не предлагаете.
Как в анекдоте, повторюсь, про двух торговок, которые поспорили на базаре из-за пучка травы, а закончили тем, что и отец у одной из них, глупый человек( мягко выражаясь).
  • 0

#1132
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В обсуждении балконов я выбрал "теплоблоки" и остекление балкона от перил, и если все дольщики со мной( а это 399 квартир), будут согласны, то почему бы это не "закрепить" в будущем КСК, но ведь, в таком случае, это решение абсурдно, потому что одни хотят "теплое" остекление балкона, а другие- "холодное" остекление, а некоторым вообще не нужно остекление балкона, им нужен свежий воздух и цветы на балконе и мало ли какие есть еще варианты у людей. Те, кто сохранил здравый смысл понимают это различие.
  • 0

#1133
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Не нужно копья ломать из-за пустяков, все равно каждый на своем балконе сделает так, как считает нужным для себя.
  • 0

#1134
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
опять появились разногласные, пытающиеся увести от основной темы! самый главный вопрос где деньги? и что там с неустойкой? я уже долгое время веду переговоры по выплате неустойки за свою квартиру в астане-так застройщик мне в наглую заявляет, что ничего платить не будет, типа скажи спасибо, что я тебе достроил в такое тяжелое время и квартиру дал, на фоне других застройщиков он правильный и у него итак расходы большие и затрат много. так что с ББ надо сейчас решать вопрос по неустойке!
  • 0

#1135
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
1) за май 2010 года освоено 89,155 млн. тенге, из этой суммы 53 млн. тенге составляют продажа двух 3 комн. квартир, доставшихся нашим подрядчикам в качестве оплаты за свою работу;

Что-то сумма освоения не вяжется с отчетом ревизора.
Сумма собственных средств составляет 36 млн. (89 - 53).
Все-таки продажа свободных квартир идет. А сколько осталось не проданных?
Дальнейшее финансирование стройки будет также за счет продаж квартир или как?
  • 0

#1136
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

...я уже долгое время веду переговоры по выплате неустойки за свою квартиру в астане...

да вы батенька буржуй))))
  • 0

#1137
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
5) ИГ предлагает закрепить в уставе КСК такой пункт как видоизменение балкона, другими словами, необходимо утвердить цвет, материал и макет остекленения балконов.
Весь сыр- бор вновь загорелся из-за пустяков, выходит, что ИГ и является "разногласными".
  • 0

#1138
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Centroid Posted Today, 00:55
опять появились разногласные, пытающиеся увести от основной темы! самый главный вопрос где деньги? и что там с неустойкой?
"Разногласные", выходит ИГ.
  • 0

#1139
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
"Один и тот же поступок есть зло для одних и добро для других".
  • 0

#1140
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


...я уже долгое время веду переговоры по выплате неустойки за свою квартиру в астане...

да вы батенька буржуй))))

спасибо за комплимент! просто я живу на два города! сейчас хочу вернуться в ламату, но не могу слить свою квартиру там, и нет квартиру еще здесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.