Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1101
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) На данный момент смонтировано 2000 м2 керамогранита (с 1-го по 4-ый этаж).

2) Установлена подконструкция под керамогранит с 1-го по 4-ый этаж 250 м2

3) Завершены работы по монтажу труб водоснабжения (горизонтальные трубы) с 1-го по 16-ый этаж в Блоке «А».

4) 14.06.2010г. планируется начать работы по монтажу труб водоснабжения (горизонтальные трубы) в Блоке «D».

5) Работы по электричеству и слаботочным сетям завершаются на 15-ом и 16-ом этажах Блока «С», аналогичные работы начаты на 14-ом этаже Блока «С».

6) 10.06.2010г. планируется начать подготовительные работы котлована для паркинга.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#1102
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А что с балконами решили? Никто не знает?
  • 0

#1103
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Странно что начинают работы по паркингу, была в своем блоке в прошлый раз, смотрела квартиру свою, работ внутри еще валом, разговаривала с представителем технадзора, он говорит в блоке В будут демонтировать горизонтальные трубы, т.е те которые проходят по полу, говорит они не опрессованы были, стоят уже два года, а значит потеряли свои функции....вообщем так. Да в блоке С помоему что есть дыры которые не заполнены теплоблоками.
  • 0

#1104
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Надо же че то новое написать, чтобы народ не злился повторными сообщениями...
Представляю лица дольщиков если напишут - начаты работы по кладке теплоблоков там где еще они не установлены :D или нет - планируется начать работы по теплоблокам 10.06.2010
  • 0

#1105
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
что то вообще не понял про котлован для паркинга-он где то в стороне или они теперь посреди двора копать начнут?
  • 0

#1106
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

что то вообще не понял про котлован для паркинга-он где то в стороне или они теперь посреди двора копать начнут?

:D под домами, видимо. Странно они начинают котлован копать, когда уже дома стоят.
  • 0

#1107
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Случайно дом не упадет?
  • 0

#1108
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Это все шутки. Скорее всего речь идет об отделке уже имеющихся котлованов, которые под домом. Туда же тоже надо электричество проводить. Не знаю насчет отопления и воды, правда.
  • 0

#1109
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
скорее всего, имеется ввиду паркинг, который будет сооружен под нашим двором. Количество мест для машин в домах недостаточно, поэтому ББ вырыло котлован во дворе, где и будут ставить машины остальные счастливые обладатели таких мест. Если вы посмотрите на наши дома. то первый этаж начинается сейчас высоко, в связи с чем сначала построят паркинг, далее будут засыпать и поднимал уровень до первого этажа.
  • 0

#1110
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Из графика работ ББ:
10. Котлован паркинга - МАЙ;
11. Ж/б каркас паркинга - МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
12. Гидроизоляция паркинга - ИЮЛЬ;
13. Отделка паркинга - ИЮНЬ, ИЮЛЬ;
14. Инженерия паркинга - ИЮНЬ, ИЮЛЬ;
  • 0

#1111
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я бы тоже подумала про фин пол, как то уже скучно, все одно и то же. конца только не видно :lol:
  • 0

#1112
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Итоги вчерашней встречи ИГ с руководством ББ:
1) за май 2010 года, освоено 89,155 млн. тенге, из этой суммы 53 млн. тенге, составляют продажа двух 3 комн. квартир, доставшихся нашим подрядчикам в качестве оплаты за свою работу;
2) финансирование для дальнейшей стройки найдено (по словам руководства, результаты мы увидим по темпам стройки);
3) ББ приняло решение по балконам: балконы будут металлическими (без ковки) с профлистом. Остекленения не будет. Монтаж балконов начнется на след неделе.
4) в скором времени после окончания работ по электрике начнется заключительный этап в блоке С - стяжка полов (потом останется только левкас).
5) ИГ предлагает закрепить в уставе КСК такой пункт как видоизменение балкона, другими словами, необходимо утвердить цвет, материал и макет остекленения балконов.
6) Общее собрание дольщиков остается прежней 26 июня 2010 года, где будут обсуждаться итоги июня как ключевого месяца стройки.
  • 0

#1113
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо большое за информацию, к сожадению опять не смогу учавствовать в собрании 26. мне вес равно, какого цвета, я за большинство. только бы поскорее!!!!!!!!!!!!!!
надеемся и ждем! :smoke:)
  • 0

#1114
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Может у кого нибудь есть фото с объекта какиенить последние
  • 0

#1115
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Приходите на собрания и все увидете своими глазами. Я понимаю, что бывают серьезные причины, по которым люди не могут прийти в конкретное время и день. Но вообще не ходить на собрания, в надежде на то, что другие приходят, решают, беспокоятся, сдают деньги и т.д. не честно по отношению к обществу.
Съездийте на стройку, сделайте фотки и разместите для всех. Вам скажут спасибо.
  • 0

#1116
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
на собрания ходит мой отец, он там живет рядом. Он меня извещает о всех изменениях в том числе на стройке. Но хочется взглянуть глазами а не ушами. Фотоаппарата у него нет.
  • 0

#1117
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ИГ предлагает закрепить в уставе КСК такой пункт как видоизменение балкона, другими словами, необходимо утвердить цвет, материал и макет остекленения балконов.

OptimQQ, почему Вы уверены, что все хотят стеклить балконы?
Мы купили индивидуальное жилье, я м.б. хочу цветочки на перилах и никакого "аквариума"

Радует, что стройка близится к завершению.
  • 0

#1118
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я думаю, что тем, кто не хочет стеклить балконы, беспокоится не о чем. Главное, чтобы те, кто будут стеклить, выдержали общий дизайн. Мы же все хотим жить в красивом доме, а не в курятнике. Материал может быть разным: китайский, туркцкий, европейский, но внешний вид должен быть единым. В Канаде, например, если окна выходят на улицу, нельзя вешать шторы и жалюзи никаких расцветок, кроме белых.
  • 0

#1119
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А, что уже некоторые "товарищи" метят в КСК?
  • 0

#1120
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Неплохой куш можно сорвать в КСК. Очевидно, предстоят нешуточные баталии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.