Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#601
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Уважаемый сосед! Посмотрите в своей Счет-Квитанции графу:"расходы на содержание дома", сколько платите сейчас, примерно тысячу теньге в месяц. Если согласны на охрану двора, проголосуете на общем собрании и поставите за эту услугу свою подпись, то,пожалуйста, платите по графе:"расходы на содержание дома" не тысячу теньге,как сейчас, а 7-8-9 тысяч теньге ежемесячно. Никто не спорит, но для меня
благоразумнее отказаться от этой услуги.

интересно, а что вам уже известен прайс на охрану двора? ;) думаю, если вы не располагаете точной инфой по прайсу на предлагаемые услуги, не стоит так однозначно высказываться... ведь ни я один собираюсь платить за охрану территории, а есть еще пару десятков будущих жильцов, которые согласны платить за свою и безопасность своей семьи... и сумма с увеличением кол-ва согласных жильцов сумма за услугу будет уменьшаться из расчета на каждого жильца, и я так полагаю, что она не будет составлять 7-8-9К с 1 жильца...
  • 0

#602
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Акиму города Алматы Есимову А.С.

Уважаемый Ахметжан Смагулович!

Мы, дольщики-члены инициативной группы жилого комплекса «Толе би Тау», расположенного севернее ул. Торайгырова, восточнее Саина, возводимого компанией «Бейбарыс Продактс» (далее - ББ), обращаемся к Вам со следующими вопросами:
1. как Вам известно, строительство этого комплекса в данное время продолжается за счет собственных средств компании-застройщика. Предварительный срок сдачи объекта, озвученный ББ, 01.06.2010 года. Нас интересует наличие технических условий на подключение жилого комплекса к инженерным коммуникациям, а также фактическое наличие мощностей.
Если такой возможности нет, то, как акимат может помочь нам в решении этой проблемы и какие действия нужн?
2. Предусмотрено ли в городе Алматы требование по сдаче объекта в улучшенной черновой отделке и облицовке фасадов в едином стиле (то есть остекление балконов)? Сейчас проводятся работы по улучшению фасадов существующих зданий, нельзя ли сразу обязать застройщика предусмотреть сдачу дома в едином стиле фасада, что бы не повторять ошибок домов, стоящих вдоль улицы Фурманова, в мкр. Самал?
3. Контролирует ли акимат срок и качество строительство жилого комплекса «Толе би Тау»?
  • 0

#603
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вот так на досуге накидал. дальше смотрите и предлагайте!

baibak_у
Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2009 г.)
Статья 35. Обязанности собственников помещений (квартир)
В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 08.06.09 г. № 163-IV (см. стар. ред.)
1. Собственники помещений (квартир) несут обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
2. Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать во всех расходах на содержание общего имущества и дома, несут ответственность за сохранность и безопасную эксплуатацию общего имущества и помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности.
3. Размеры расходов на содержание общего имущества устанавливаются соразмерно доле собственника помещения (квартиры) в общем имуществе, если иное не предусмотрено соглашением собственников.
  • 0

#604
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

.......
baibak_у
Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2009 г.)
..........

Centroid, это бесполезно, опять скажет что типа правильно трактуйте Закон, и если не получится обращайтесь к специалисту. Я также приводил эту статью ранее.
  • 0

#605
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Плата за охрану двора зависит не от количества желающих платить за эту услугу, а от кв. метра площади
квартиры, плата фиксированная и постоянная. В"Мега-центре",например, платят 112теньге за кв.метр.
Соседи, кто желает платить за эту услугу- платите, пожалуйста, никто не спорит! А, кому эта "услуга" не нужна, с какой стати, будут платить. Зачем провоцируете ссоры и споры.
  • 0

#606
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вспомнился анекдот, улыбнуло

Муж с женой сидят и мечтают, вот купим машину и как классно будет.
Жена: Я тогда буду сидеть на переднем сиденье!
Муж: Нет наш сын будет сидеть на переднем сиденье
Жена: Нет, я буду!
Муж Нет, не ты, а наш сын
Жена: Нет я, и закатывает истерику
Муж: Ну, тогда, выходи из машины!
  • 0

#607
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Действительно, уважаемая соседка amsterdam, не поймали, а уже общипали.
  • 0

#608
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Плата за охрану двора зависит не от количества желающих платить за эту услугу, а от кв. метра площади
квартиры, плата фиксированная и постоянная. В"Мега-центре",например, платят 112теньге за кв.метр.
Соседи, кто желает платить за эту услугу- платите, пожалуйста, никто не спорит! А, кому эта "услуга" не нужна, с какой стати, будут платить. Зачем провоцируете ссоры и споры.


Возможно вы ошибаетесь. Не может быть стоить охрана 112тнг/кв.м., скорее всего это целевые включающие в себя охрану. В Куате например, целевые около 105 тнг/к.в.м, из которых охрана 30 тнг/кв.м.
  • 0

#609
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
+1
  • 0

#610
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Прекрасную Половину поздравляем с 8 Марта!
Желаем вам всего наилучшего!
Экс ИГ

Изображение

Сообщение отредактировал amsterdam: 05.03.2010, 09:32:05

  • 0

#611
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В "Мега-центре" оплата за охрану двора включена в графу" услуги на содержание дома", платят 112тг. с квадр. метра. Услуги охраны включены в эту оплату. В " Куате"- 95тг+ освещение+ садовник+ уборка и пр.= сумма- все разделить на кол-во кв. метров и получается далеко за 112тг. Все эти услуги привязаны друг к другу, т.е. идут в одном наборе, причем, оказывается электрик, сан.техник и пр.- бесплатно. Выводы делайте сами. Тема закрыта.
  • 0

#612
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В "Мега-центре" оплата за охрану двора включена в графу" услуги на содержание дома", платят 112тг. с квадр. метра. Услуги охраны включены в эту оплату. В " Куате"- 95тг+ освещение+ садовник+ уборка и пр.= сумма- все разделить на кол-во кв. метров и получается далеко за 112тг. Все эти услуги привязаны друг к другу, т.е. идут в одном наборе, причем, оказывается электрик, сан.техник и пр.- бесплатно. Выводы делайте сами. Тема закрыта.


Сорри конечно, но я лично живу в Куатовском доме, и целевые включающие все услуги которые Вы перечислили в сумме составляют 105 тнг/кв.м., причем охрана в том числе 30 тнг/кв.м. Так, что не надо вводить заблуждение других.
  • 0

#613
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А, кому эта "услуга" не нужна, с какой стати, будут платить. Зачем провоцируете ссоры и споры.


платить будут все, так как это общая собственность. купите частный дом и сами решайте за что платить, а что не нужно. тема закроется когда все вопросы будут решены.
  • 0

#614
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я так понимаю baibak навязывает свое мнение другим еще и тему закрывает. Зачем навязывать? Большинство все равно не поддержали значит надо успокоится и не обсуждать, но нет надо продолжать навязывание своей мысли по этому поводу.
Вопросы будут закрыты только тогда, когда мы придем к общему мнению. А таких вопросов пока еще сильно много.
  • 0

#615
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
споры-спорами
  • 0

#616
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В "Мега-центре" оплата за охрану двора включена в графу" услуги на содержание дома", платят 112тг. с квадр. метра. Услуги охраны включены в эту оплату. В " Куате"- 95тг+ освещение+ садовник+ уборка и пр.= сумма- все разделить на кол-во кв. метров и получается далеко за 112тг. Все эти услуги привязаны друг к другу, т.е. идут в одном наборе, причем, оказывается электрик, сан.техник и пр.- бесплатно. Выводы делайте сами. Тема закрыта.



Вы совершенно правы в "Меге" 112тг, уже 113тг. (включая: охрана, рецепшен, уборка на этаже 2 раза в день(утром и вечером), садовники, дежурное освещение подъезда, паркинга, сантехники, электрики(если проблемы Базиса) и конечно управление КСК. Все в одной цене -113тг с 1 кв.м. в месяц.
  • 0

#617
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уважаемый Ga_li, спасибо за информацию. Отвечаю только ВАМ, т.к. тема закрыта.
  • 0

#618
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


В "Мега-центре" оплата за охрану двора включена в графу" услуги на содержание дома", платят 112тг. с квадр. метра. Услуги охраны включены в эту оплату. В " Куате"- 95тг+ освещение+ садовник+ уборка и пр.= сумма- все разделить на кол-во кв. метров и получается далеко за 112тг. Все эти услуги привязаны друг к другу, т.е. идут в одном наборе, причем, оказывается электрик, сан.техник и пр.- бесплатно. Выводы делайте сами. Тема закрыта.



Вы совершенно правы в "Меге" 112тг, уже 113тг. (включая: охрана, рецепшен, уборка на этаже 2 раза в день(утром и вечером), садовники, дежурное освещение подъезда, паркинга, сантехники, электрики(если проблемы Базиса) и конечно управление КСК. Все в одной цене -113тг с 1 кв.м. в месяц.


Можно немного поподробнее про электрика и сантехника? В каких именно случаях? А то суммы такие набегают, что готов открыть тоо и оказывать подобные услуги нашим домам, а за 200 тг м2 обеспечу круглосуточное видеонаблюдение в каждой квартире+выезд опер группы КУЗЕТА (только за оборудование и за подключение незначительную сумму доплатить нужно будет), даже "тревожную кнопку" в качестве бонуса поставлю.
Выгодное дело получается (по предварительным подсчетам).

Сообщение отредактировал Pontifick: 07.03.2010, 00:16:55

  • 0

#619
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
Я конечно не знаю как другие, но я покупал квартиру в комплексе со стандартными коммунальными платежами. Если бы я не делал на это акцент, то купил бы квартиру в “3-х богатырях”, где коммунальные платежи ежемесячно 400-700 $))) все, о чем писалось выше несомненно интересно, но могу заметить, что живу в обычном дворе ( правда в нормальном районе), плачу стандартные коммунальные платежи и никаких напрягов не ощущаю. Всё, что реально необходимо это нормальный дворник, нормальное освящение территории (дежурное освящение), вывоз мусора, домофон на подъездной двери, можно поставить камеру на подъезд, приходящий сантехник и электрик (честно говоря ни разу не пользовался их услугами, но они нужны в аварийных ситуациях), ну и уборщица подъезда. Лично мне больше ничего не надо. Всё вышеперечисленное запросто уложиться в ежемесячную выплату 2000 тенге максимум (учитывая этажность наших домов и расходы на председателя КСК). И если кто-то пытается убедить меня, что эта сумма выше, то это развод. Могу предоставить соответствующую калькуляцию. Естественно есть ряд целевых расходов для дольщиков, имеющих паркинг, но это должно обсуждаться дополнительно ( конечно на паркинг нужна охрана, а то на последнем объекте 2 раза снимали колеса на закрытом паркинге)). То же касается детской площадки и огорады территории - это разовые расходы, которые не входят в коммунальные платежи. А что касается охраны территории, то поверьте мне это полная х…. Никогда охраны нет на месте и кого от кого она должна охранять не понятно. Снимут дворники, разобьют окно, подожгут мусорный бачок – с них взятки гладки, ничего не видели и не слышали. Лично я категорически против расходов на охрану – деньги на ветер. Я сейчас говорю об охране двора. Мое мнение частное, но вроде рациональное)
  • 0

#620
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Согласен по всем пунктам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.