Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#561
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Наше мнение:
Мы продолжаем верить г-ну Нурову, что стройка будет завершена
За прошедший год сделано немало, пусть ИГ, встретится с руковдством ББ касательно строительства.

Экс ИГ

  • 0

#562
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Плановая встреча с ББ будет на следующей неделе, +/- 3 дня, в зависимости от готовности ББ.
Прошу вас скинуть вопросы к рассмотрению.
Предлагаю пока следующие:
• низкий темп стройки, причины, мероприятия;
• окончательный ответ по входной двери, варианты;
• остекленение балкона в едином стиле, есть ли решение;
• окончательный выбор радиаторов отопления, варианты;
• фактические данные по площадям квартир;
  • 0

#563
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Согласен с вопросами. На сегодня это самые актуальные.
  • 0

#564
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
полагаю будет весьма логично поднять вопрос о том, чтобы ББ поставили хорошие метаковские квартирные двери ( в пределах 70-90 тыс.тг), входные подъездные мет. двери и домофоны в счет своей неустойки ( если конечно у кого-то из дольщиков нет других планов)
  • 0

#565
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
еще вроде говорили, что в счет неустойки кухни в чистовую сделают, или я не прав?
  • 0

#566
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
насколько мне было известно-денег должно было хватить только до февраля. они растянули до марта -уже прогресс:bored:))
а если серьезно - главный вопрос:
1. решен ли вопрос с финансированием стройки - источники, сроки, достаточность, и что не мало важно - подтверждение документально???
2. каким образом ББ будет компенсировать расхождение по площадям и за срыв сроков? вариант - дверями, остеклением, кухней меня лично устраивает, но решать надо было до того как написали заявы в ФинПол по непривлечениею к ответсвенности руководителей.

я кстати не писал, так как до тех пор пока не въеду в свою квартиру и не получу все неустойки - у меня есть претензии и к ББ и к учредителям и руководству лично.
  • 0

#567
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Двери в качестве нормальной компенсации мало. Нормальная компенсация - остекление балкона для всего комплекса одинаково или санузел, кухню сделать. Но опять же чтобы качественно было.
По поводу письма - я тоже не подписывал его. Я конечно не писал в финпол писем, но и подписывать обратное тоже не буду. Претензии есть и будут, пока не получу квартиру.

Сообщение отредактировал Pomidor: 24.02.2010, 17:50:53

  • 0

#568
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Товарищи соседи!!! Помоему сейчас самое время запросить у ББ график выполнения работ. В противном случае нас опять будут кормить завтраками и стройка может протянутся еще на 1,5 года. А у многих из нас КРЕДИТЫ и это бьет по карману.... Предлагаю членам инциативной группы обсудить с ББ график выполнения работ с конткретным перечнем оставшихся работ, объемов и сроков сдачи. Судя по текущему состоянию стройки, перечень будет следующим:
- окончание облицовочных работ,
- установка-монтаж батарей,
- установка входных дверей в квартирах,
- внутриподъездная штукатурка,
- внутриподъездная покраска,
- внутриквартирная штукатурка,
- облагораживание территории,
- кровельные работы (?),
- внутриподъездная инженерка,
- подключение внешних инженерных сетей.
Кто еще что добавит?! ПРОСТО Я НЕ строитель и могла что-то пропустить. Думаю что перечень работ должен быть детальным и конкретезированным, потом можно будет все сверять по их отчетам.

Думаю в наших интересах чтобы СТРОЙКА закончилась в течение 2010 года, потому что после Олимпиады ВСЕМ на нас будет наплевать (ОСОБЕННО акимату, финполу и прочим!!!).
  • 0

#569
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
да, да, очень хочется реальные сроки узнать.
хочу квартиру, делать ремонт.
спасибо за работу всем кто узнает, бегает.
  • 0

#570
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Двери в качестве нормальной компенсации мало. Нормальная компенсация - остекление балкона для всего комплекса одинаково или санузел, кухню сделать. Но опять же чтобы качественно было.
По поводу письма - я тоже не подписывал его. Я конечно не писал в финпол писем, но и подписывать обратное тоже не буду. Претензии есть и будут, пока не получу квартиру.


+1!
  • 0

#571
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подпись на письме в финпол не служит основанием для отказа в претензиях к БП после окончания строительства (там это оговорено).
Остекление балконов – думаю, не лучший вариант и многие соседи будут возражать, особенно те, у которых балкон не предусмотрен.
Для начала следует прикинуть сумму неустойки. У меня, как наверное и у большинства, она составляет 1% от суммы взноса, т.е. в среднем на каждую квартиру около 800-1000 $ или 120-150тыс.тг. Какую работу можно сделать БП в наших квартирах на эту сумму (учитывая массовость и разные площади)?
  • 0

#572
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Там действительно цены могут разными быть, в зависимости от площади квартир. У кого площадь маленькая соответственно и компенсация небольшая, и наоборот у больших квартир. Но в любом случае есть ограничение о максимальной сумме выплаты.
Я думаю по этой причине ББ и не может пока точно сказать как они планируют компенсировать. Им надо понять выиграют они от мирового соглашения или им легче с каждым дольщиком потом бодаться.
  • 0

#573
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну пусть ББ тогда просчитают и предоставят нам что-то вроде прайса:
1. Остекленение одного балкона- ХХХХХХ тг.
2. Остекленение двух балконов - ХХХХХХ тг.
3. Компенсация посредством покупки и установки кухонного гарнитура (на кухню ХХ кв.м) - ХХХХХ тг.
4. Прочее.

И также расставить по приоритетам. Т.е, нам, дольщикам, всем согласиться на остекленение балконов в ЕДИНОМ СТИЛЕ (чтоб было красивый фасад).
А там, делать расчеты индивидуально - к примеру, у меня 1 комн. квартира, 1 балкон. Компенсация составит 100 тг. Застеклить балкон стоит 100 тг. Все нормально, все довольны.
У Пети Васичкина 2х комн. кв. Компенсация составляет 150 тг. А надо 200 тг. Петя доплачивает 50 тг.
А те, у кого балкона нет, пусть выбирают п. 3 или 4.

Я не навязываю, просто как вариант. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jamilya: 26.02.2010, 12:36:19

  • 0

#574
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

.....Остекление балконов – думаю, не лучший вариант и многие соседи будут возражать, особенно те, у которых балкон не предусмотрен....

посмотрел еще раз наши красочные буклеты с планами квартир и не нашел там квартир без балкона. Есть однокомн. квартиры с балконами как бы встроенные в фасад, остальные все наружные.
  • 0

#575
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений

.....Остекление балконов – думаю, не лучший вариант и многие соседи будут возражать, особенно те, у которых балкон не предусмотрен....

посмотрел еще раз наши красочные буклеты с планами квартир и не нашел там квартир без балкона. Есть однокомн. квартиры с балконами как бы встроенные в фасад, остальные все наружные.


согласен! вопрос: какую кухню можно поставить за $800-1000? такие цены бывают?
  • 0

#576
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений


.....Остекление балконов – думаю, не лучший вариант и многие соседи будут возражать, особенно те, у которых балкон не предусмотрен....

посмотрел еще раз наши красочные буклеты с планами квартир и не нашел там квартир без балкона. Есть однокомн. квартиры с балконами как бы встроенные в фасад, остальные все наружные.


согласен! вопрос: какую кухню можно поставить за $800-1000? такие цены бывают?

:eek:))))))))
А я хочу плазменный телевизор за 500-1500 USD? Как вы считаете не китайский плазменник за такие деньги можно взять? или может стиралку LG? :-/)))))
  • 0

#577
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Давайте просто разные варианты в таком случае рассмотрим. Почему я за остекленение балконов - потому что в таком случае наш дом будет в едином стиле. Новый дом должен иметь красивый фасад. А если каждый будет по своему стилю делать балкон то получится бардак. Один балкон открытый, др застекленный, коричные или белые. Некрасиво же. Тем более если архитектура это увидит могут просто напросто заставить снести это дело (но только те, которые выходят на улицу и портят общий вид). Поэтому надо больше сколняться в остеклению мне кажется. В будущем в любом случае каждый захочет это сделать. Лучше уж сейчас делать.
  • 0

#578
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Остекленение нужная штука- т.к. внешний вид влияет на стоимость квартир в жилом комплексе, а стоимость одинаково интересует всех владельцев.
  • 0

#579
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вот я об чем и имею в виду. Сразу два зайца получится поймать - утепление квартиры и красивый внешний вид комплекса в целом, соответственно и стоимость наших квартир увеличится.

Сообщение отредактировал Pomidor: 01.03.2010, 10:05:17

  • 0

#580
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
самое трудное - получить 100% согласие всех дольщиков, потому как каждый вид компенсации - индивидуальное дело каждого. Вот, в чем я уверен, так в том, что найдется таки "вшивая" овца в нашем стаде дольщиков :eek: Будет судится и т.д. Надо понимать, что в ББ не сидят добропорядочные меценаты, которые заплатят то, что положено по первому требованию. Там сидят обычные люди с головой, которые приложат максимум усилий, чтобы не платить, обнулят Бейбарыс Продактс, оставят одного-двух работников с мин ЗП и будут волочить судебные решения, пока дольщик не устанет. Так не лучше ли получить почти все прямо сейчас (в виде балкона), чем причитающееся (около 200 тыс. максимум) через годик-другой? Это вопрос к тем, кто сомневается в остекленении. Считаю, что любое другое решение (ремонт кухни, сан узла или чего то еще) будет сопровождаться недовольствами со стороны дольщика. Даже когда платишь сам, есть вопросы, а тут платит посторонний, о каком качестве можно говорить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.