Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#641
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сперва официальная информация из протокола собрания:
1. Облицовка керамогранитом будет завершена до 10 апреля 2010;
2. Укладка керамзита будет завершена полностью до 13 марта 2010;
3. Вертикальные трубы водоснабжения, канализации, отопления во всех блоках проведены;
4. Радиаторы могут поставить чугунные, если все дольщики согласятся (что на мой взгляд не реально, обязательно найдется какой-нибудь один человек, который подаст в суд на ББ из-за того, что в договоре прописаны аллюминевые батареи, а ему поставили чугунные);
5. Внутренняя отделка начнется во второй половине апреля;
6. Вывешали банер о продаже квартир, будут продавать по 1500 у.е. за 1 кв.м.;
7. На объекте на сегодняшний день работает 130 человек;
8. В начале апреля будут определены подрядчики по фасадным работам;
9. С дверями та же история что и с радиаторами, пока окончательно ничего не решено, (мое мнение - такое же как на счет радиаторов);
10. На следующем собрании ИГ обсудит дату проведения общего собрания всех дольщиков с ББ, ИГ заранее всех оповестит;
11. Элеваторный узел будет в блоке Д;
12. В феврале было освоено 31 000 000 тенге, ББ утверждает, что по вине подрядчиков не было освоено столько, сколько планировалось.
  • 0

#642
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ББ предоставили график строительства по которому срок сдачи - конец сентября 2010 года (ранее я писала что в начале сентября)
1. Работы по укладке керамогранита, стяжка пола в блоке Д - МАРТ;
2. Штукатурка фасада - МАРТ, АПРЕЛЬ, МАЙ;
3. горизонтальная разводка отопления, труб водоснабжения и канализации- МАРТ, АПРЕЛЬ, МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
4. стяжка полов - АПРЕЛЬ, МАЙ, ИЮНЬ;
3. Ограждение балконов по всем блокам - МАЙ, ИЮНЬ;
4. Установка дверей - ИЮНЬ, ИЮЛЬ;
5. Инженерия (ЭЛ.СС) - понятия не имею, что это - ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
6. Левкас стен - МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
7.Окраска подъездов - ИЮЛЬ, АВГУСТ;
8. Укладка керамогранита на лестничном марше и в подъезде - ИЮЛЬ, АВГУСТ;
9. ГКЛ перегородки - тоже не знаю о чем речь - ИЮЛЬ;
10. Котлован паркинга - МАЙ;
11. Ж/б каркас паркинга - МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
12. Гидроизоляция паркинга - ИЮЛЬ;
13. Отделка паркинга - ИЮНЬ, ИЮЛЬ;
14. Инженерия паркинга - ИЮНЬ, ИЮЛЬ;
15. Благоустройство - ИЮЛЬ, АВГУСТ;
16. наружные сети ВК - ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
17. Наружные сети теплоснабжения - ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ;
18. ВВод в эксплуатацию - ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ!!!!!
ВОТ ТАК, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ!!!
  • 0

#643
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По поводу очень важной для нас всех темы - подключение коммуникаций:
По теплу документы готовы, ББ будут их подавать в соответствующий департамент,
А по воде техусловия идут с огромным обременением, сейчас ББ пытаются уладить этот вопрос самостоятельно, на следующем собрании в апреле будет ясно, уладили они или нет. Если нет, то тогда нам прийдется собираться и на общем собрании поднимать вопрос о письмах во все инстанции.
А пока подождем.
  • 0

#644
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Даже не знаю что сказать. И хочется верить и не очень верится.
  • 0

#645
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
не верю я им уже третий год! и то что у них деньги только до февраля я сразу озвучивал! жаль им свой газовый бизнес в Астане и Шымкенте продавать, вот и тянут. а мы народ терпеливый, вот и расслабились ББ. слов нет короче............
  • 0

#646
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера видел вещий сон, как со своей семьей засилялись в нашу квартиру, аж просыпаться не хотелось :)
  • 0

#647
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
что решили делать с входными дверьми
  • 0

#648
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера видел вещий сон, как со своей семьей засилялись в нашу квартиру, аж просыпаться не хотелось :lol:

Улыбнуло :D
По дверям у нас главный POMIDOR, скинь ему в личку свои контакты. В ща рано о дверях говорить, но всему своё время :mad:
  • 0

#649
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Помнится на последнем собрании в офисе ББ Нуров не только озвучил, но и заверил данными им обещаниями акимату, дату окончания стройки 01 июля с.г. Якобы этот срок и в его интересах, иначе большие деньги придется платить за подключение коммуникаций после этой даты. Получается что сроки опять сдвигаются, заверения опять остаются простыми словами, а стоимость за коммуникации увеличивается, что грозит очередным переносом сроков сдачи объекта из-за отсутствия денег. Не радужно...
  • 0

#650
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Каждый раз обещения о новых сроках. И каждый раз народ верит в лучшее.
Я набросал письмо. Не знаю правильно ли будет его отправить или нет. Мне кажется правильно..
  • 0

#651
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Будете смеяться, но я на днях во сне тоже заселялась в нашу квартиру. Правда до моего 10 этажа был только голый железо-бетонный каркас, зато начиная с моего 10 этажа все было в ажуре. Внутри квартиры на полу вместо 100 необходимых плиток было разбросано по полу штук 20. Короче, ужас!! Не дай Бог такого наяву.

Согласна, что сроки двигаются вот уже несколько лет только в одном направлении - вдаль от нас, но я не вижу никакого другого выхода для нас.
Например, те компании, которые получили поддержку государства, достраивают свои дома , но их дольщики теперь не имеют право требовать возмещения неустойки, арендной платы и т.д. Потому что правительство не дураки, денег дают, но только целенаправлено на строительство, тем самым ущемляя права дольщиков.
Я лично по-любому буду пытаться отсудить и неустойку, и арендную плату, поэтому мне дом должен сдавать ББ и никто другой. Я терять ответчика не хочу. Уверена, что в этом году мы свои квартиры получим.
  • 0

#652
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Помнится на последнем собрании в офисе ББ Нуров не только озвучил, но и заверил данными им обещаниями акимату, дату окончания стройки 01 июля с.г. Якобы этот срок и в его интересах, иначе большие деньги придется платить за подключение коммуникаций после этой даты. Получается что сроки опять сдвигаются, заверения опять остаются простыми словами, а стоимость за коммуникации увеличивается, что грозит очередным переносом сроков сдачи объекта из-за отсутствия денег. Не радужно...


ну так вроде по схеме - июль практически все завершено?
а потом только ввод в эксплуатацию? до сентября
по схеме, что выше была

разговаривала с прорабом на стройке - грит, что вроде все движется нормально. к концу лета сдадут
рабочие тож шуршат вовсю.)
  • 0

#653
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
третий день смотрю ветку-тишина! на радость ББ народ смирился уже и с этими сроками:laugh:
  • 0

#654
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений

третий день смотрю ветку-тишина! на радость ББ народ смирился уже и с этими сроками:bored:


Вот в этом то и проблема... Какие бы сроки не поставили народ согласится. Скажут через 5 лет закончим стройку, кто-то обязательно скажет (если не большинство) - у нас выбора нет и все такое. Типа это самый лучший путь. Я даже уже предполагаю таких людей, которые всегда верят ББ и всегда об этом пишут неустанно.
  • 0

#655
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
Сил нет уже снимать квартиру, платить кредит, работать на трех работать день и ночь, просто руки опускаются уже бороться не понятно за что, хоть бы бога побоялись.
  • 0

#656
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Надо заставить Нурова продать активы и достроить наши квартиры до 010710 как и обещал. Опять затягивают уже на 3 года затягивают. Ситуация уже изменилась - строительные материалы упал в цене, кредиты можно рефинансировать с уменьшением ставки, с банками тоже можно договориться. В крайнем случае могут продать свои таможенные или бензиновые активы.
  • 0

#657
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Взял за основу ранее составленное письмо и внес коррективы. На чье имя писать надо определить.

Заявление – обращение

Мы, долевые участники ТОО «Бейбарыс Билдинг» и ТОО «Бейбарыс Продактс» по ЖК «Толе Би Тау», очень обеспокоены создавшимся положением со строительством нашего Жилого комплекса. Каждый из нас вложил свои кровные деньги: кто-то продал имеющуюся квартиру, кто-то получил кредит в банке для приобретения жилья и т.д.

В октябре 2007г. строительство нашего жилого комплекса было полностью приостановлено. Несмотря на то, что срок окончания строительства определен декабрем 2007г., на сегодня жилой комплекс завершен только на 50-60%, несмотря на оживление на объекте за последний год: на сегодня каркасы всех 4 домов ЖК подняты. Однако остальная часть (существенная) работ на сегодня выполнена частично: облицовка здания выполнена частично, керамзит покрыт не во всех квартирах наших домов и мн. др., не говоря уже о коммуникациях, которые, скорее всего также не готовы для подключения.

Изначально руководство компании не выходило на контакт с дольщиками, постоянно обещая продолжение строительства, таким образом вводя в заблуждение. Периодически строительство возобновлялось. Однако на сегодня на протяжении длительного периода результаты работ нам не видны, поэтому возникает возмущение дольщиков, что строительство снова заморозится на неизвестный период.

На последнем собрании дольщиков, 26 декабря 2009г., руководство компании попросило дольщиков подписаться под письмом, подготовленным компанией, в адрес Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г. Алматы о прекращении уголовного дела в отношении ТОО «Бейбарыс Продактс». Таким образом, руководство компании пытаются избежать уголовного преследования. Многие дольщики (точное количество нам неизвестно) подписали данное письмо, поверив руководству компании о том, что после прекращения уголовного дела строительство объектов будет возобновлено с новой силой и мы, долевые участники, сможем получить свои квартиры уже летом 2010г. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию со строительством, мы не верим что получим свои квартиры до конца 2010г., и, возможно даже в 2011г.

По данной ситуации ранее дольщиками было составлено письмо в адрес Президента Республики Казахстан; премьер-министра Республики Казахстан.
На наше письмо был предоставлен ответ о том, что наш объект включен в список на рассмотрение комиссией для вливания средств государства, направленных на финансирование строительства незавершенных жилых объектов в г. Алматы в размере 10 миллиардов тенге. Однако по данной программе финансирование так и не получили. Помимо этого руководство компании, обещало найти средства для строительства через Банки, которые также отказали им в этом.

В связи с вышеуказанной ситуацией, мы, долевые участники ТОО «Бейбарыс Билдинг» и «Бейбарыс Продактс», просим Вас разобраться в данной ситуации и, при необходимости, принять соответствующие меры в отношении лиц, связанных с данными компаниями. Со своей стороны готовы предоставить копии договоров долевого участия.

Обращаемся к Вам, в надежде на помощь и поддержку в данном вопросе и, при необходимости, привлечь к предусмотренной законом ответственности всех виновных лиц. Очень надеемся на положительный исход данной ситуации.

Дата: ______________________
  • 0

#658
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
сорри, вообще не было выделено денег от гос-ва?

просто в инете есть такая инфа (от прошлого года еще):
http://krisha.kz/con...ad/ad/5602.html

На прошлой неделе в акимате города Алматы между АО «Фонд недвижимости "Самрук-Казына"» и шестью компаниями-застройщиками был подписан меморандум о финансировании окончания строительства долевых объектов.
Напомним, что данный фонд был создан по решению правительства в марте этого года. С его помощью планируется реализовать механизм аренды с последующим выкупом жилья.
Подписание меморандума прошло при участии акима города Ахметжана Есимова, председателя правления АО «ФНБ "Самрук-Казына"» Кайрата Келимбетова, председателя правления АО «Фонд Недвижимости "Самрук-Казына"» Госмана Амрина и руководителей компаний-застройщиков.
Так, меморандум о сотрудничестве подписали следующие компании-застройщики:
— ТОО «Бейбарыс билдинг»(ЖК «Жетысу Нуры», срок сдачи — 4-й квартал 2010 года);
— ТОО «Бейбарыс продактс»(ЖК «Толе би Тау», срок сдачи — 3-й квартал 2009 года);.........



по срокам, конечно, мимо...но неужели вранье про финансирование?

Сообщение отредактировал iz_devochka: 15.03.2010, 17:43:39

  • 0

#659
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to Men
Если будете отправлять письмо, не нужно писать за всех дольщиков. Пусть подписывают те, кто с Вами согласен, не навязывайте свое мнение. Я, например, с Вами не согласен: за прошедший год ход строительства меня устраивал. Я думаю, что все-таки в этом году мы получим квартиры согласно представленного ББ графика. Все эти письма только тормозят стройку, толку от них нет.
  • 0

#660
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
"У чиновников своих проблем хватает" http://www.respublik...s/society/8034/, на наши письма будет аналогичный ответ.

Экс ИГ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.