Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#581
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я недавно общался с ББ шниками и как я понимаю у них вообще нет планов застеклять или делать что либо .......сорри за офтоп
  • 0

#582
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Я недавно общался с ББ шниками и как я понимаю у них вообще нет планов застеклять или делать что либо .......сорри за офтоп


:) крута. А че мы тада тут переписываемся то )). Каждый сам будет тогда судится как нить.
  • 0

#583
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А планы выплачивать неустойку у них есть?
  • 0

#584
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А планы выплачивать неустойку у них есть?


вот и еще один вопрос на встречу с ББ! ли да, то в какие сроки и в каком виде?
  • 0

#585
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
.....Остекление балконов – думаю, не лучший вариант и многие соседи будут возражать, особенно те, у которых балкон не предусмотрен....[/quote] посмотрел еще раз наши красочные буклеты с планами квартир и не нашел там квартир без балкона. Есть однокомн. квартиры с балконами как бы встроенные в фасад, остальные все наружные.
[/quote]

согласен! вопрос: какую кухню можно поставить за $800-1000? такие цены бывают?
[/quote]
:)))))))))
А я хочу плазменный телевизор за 500-1500 USD? Как вы считаете не китайский плазменник за такие деньги можно взять? или может стиралку LG? :kiss:)))))
[/quote]

[size=3]Мечтать конечно не вредно!!![size=3] Зная какие у них кредиты, буду просто счастлива если они нам дома к осени сдадут . Поэтому чем мечтать о неосуществимом, может письмо в акимат набрасаем, чтобы о нас не забывали, да подключение к внешним инженерным сетям выделили! И все таки хотелось бы знать о реальных сроках окончания стр-ва.

Просьба к ИГ: знаю что график Вы уже у ББ запросили, но в каком он ввиде будет? Пусть распишут по датам и видам работ. И если нужна помощь для решения вопроса по подключению к внешним инженерным сетям, может напишем письмо в акимат от ВСЕХ дольщиков?!
  • 0

#586
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Накидайте письмо кто нить и на форум выложите. Потом исправим и отправим в акимат.
  • 0

#587
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Я недавно общался с ББ шниками и как я понимаю у них вообще нет планов застеклять или делать что либо .......сорри за офтоп


:lol: крута. А че мы тада тут переписываемся то )). Каждый сам будет тогда судится как нить.


В смысле ща основная цель достроить дом .... а там иль шах или осёл. Просто сейчас рано мне кажется о чём то говорить. Двери более реальная тема чем стекло .......
  • 0

#588
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Невозможно получить согласие всех соседей по любому вопросу! И стремиться к этому наивно, потому что интересы у всех разные! Одним нужны остекленные балконы, другим- нет. Кому-то нужны двери одной фирмы, а другим- другой фирмы. Не нужно навязывать свои интересы никому.
  • 0

#589
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
согласна, к единому мнению не придти:)
  • 0

#590
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
мне вообще все равно, я хочу квартиру даже без двери и остекленения!!!!!!
  • 0

#591
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Строятся четыре многоквартирных дома с незнакомыми, в основном, соседями. Все люди взрослые, разные.
Зачем навязывать другим свои интересы, это же не строительство собственного дома, где одна семья! Здесь, на форуме,просто высказывается мнение. Для каждого оно свое. Если будет приниматься на общем собрании дольщиков какое либо решение, по какому либо вопросу- нужно быть очень вимательным, чтобы не навязали необязательных дополнитеьных "услуг". В этом случае, если" решение", все же будет принято, с соблюдением формальностей, но оно не правомерно, можно добиться отказа от навязанной "услуги".Пусть за эту услугу платят те, кто за нее проголосует и поставит свою подпись.
  • 0

#592
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Строятся четыре многоквартирных дома с незнакомыми, в основном, соседями. Все люди взрослые, разные.
Зачем навязывать другим свои интересы, это же не строительство собственного дома, где одна семья! .....Пусть за эту услугу платят те, кто за нее проголосует и поставит свою подпись.

Наши соседи как раз отличаются от других своим терпением друг другу, где вы увидели "навязывание своих услуг"? Представим вариант, 75% проголосовали за вариант, допустим, строительства забора. 25% отказываются, по-вашему получается за забор должны платить только 75%, а остальные 25% будут просто пользоваться построенным забором, я правильно понимаю? им же этот забор не нужен был.
  • 0

#593
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
To baibak: если честно я не могу понять политику ваших постов. В основном вы спорите чтобы кто-то не навязал кому то свое мнение и больше ничего. Поэтому складывается мнение что вы это делаете из своих личных целей - т.е. вы не есть дольщик или дольщик но с политикой вводить смуту между дольщиками, которые пытаются вести общую политику. Может я не прав, сразу извиняюсь. Но, как вы сказали до этого, форум нужен для того чтобы высказать свое мнение.

Сообщение отредактировал Pomidor: 02.03.2010, 16:00:14

  • 0

#594
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Если возникают сложности с трактовкой и применением Жилищного Кодекса РК на практике- обратитесь к специалисту.
  • 0

#595
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Если возникают сложности с трактовкой и применением Жилищного Кодекса РК на практике- обратитесь к специалисту.

Можно более конкретный ответ? Был поставлен вопрос, а ответ как из гос структур.
  • 0

#596
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Это конкретный ответ на вопрос. Не нужно навязывать "услуги". Я покупал квартиру в "ТОЛЕБИ.ТАУ" , мне не нужны "услуги" в которых не нуждаюсь.
  • 0

#597
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) Работы по монтажу ВК (ВК по вертикальным стоякам) и вентиляции завершены во всех Блоках.

2) На данный момент смонтировано 5800 м2 керамогранита.

3) В Блоке «В» ведутся работы по укладке керамзита, готовность 80%.

4) На данный момент работы по стяжке полов в Блоке «С» остановлены в связи с привлечением дополнительного насосного агрегата.

5) Работы по монтажу направляющих грузовых лифтов в Блоке «D» продолжаются, срок окончания работ 05.03.2010г.

6) Продолжаются кровельные работы по установке деревянных конструкций в Блоке «С», готовность 50%.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#598
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Это конкретный ответ на вопрос. Не нужно навязывать "услуги". Я покупал квартиру в "ТОЛЕБИ.ТАУ" , мне не нужны "услуги" в которых не нуждаюсь.

Вы можете спокойно отказаться от любых услуг, при этом тихо и без постов на данной ветке, "по умолчанию", вас же еще пока никто ни к чему не принуждал (под угрозой "а не будете платить, отключим газ")... дайте измучившимся за эти долгие годы стройки, дольщикам и будущим соседям, спокойно обговорить и решить наши дальнейшие вопросы житья-бытья... будьте терпимее и проявите благоразумье, уважаемый сосед :rotate:
  • 0

#599
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уважаемый сосед! Посмотрите в своей Счет-Квитанции графу:"расходы на содержание дома", сколько платите сейчас, примерно тысячу теньге в месяц. Если согласны на охрану двора, проголосуете на общем собрании и поставите за эту услугу свою подпись, то,пожалуйста, платите по графе:"расходы на содержание дома" не тысячу теньге,как сейчас, а 7-8-9 тысяч теньге ежемесячно. Никто не спорит, но для меня
благоразумнее отказаться от этой услуги.
  • 0

#600
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
2 марта 2010, 14:51, Национальное информационное агентство «КазИнформ»
В этом году проблемы дольщиков в регионах будут полностью сняты - Агентство РК по делам строительства и ЖКХ

АЛМАТЫ. 2 марта. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - В этом году будет продолжена реализация государственной программы жилищного строительства в тех объемах, которые были предусмотрены. Об этом сегодня в Алматы на открытии выставки «Строительство» - KazBuild Spring-2010 заявил ответственный секретарь Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Салауат Дембай.
«Мы надеемся, что по сравнению с 2009 годом объемы строительства будут расти. Не секрет, что нормализация ситуации в экономике, в финансовой системе способствует увеличению объемов строительства. Думаю, в этом году мы завершим проблему дольщиков в регионах. Как вы знаете, кроме Алматы, Астаны и Алматинской области, в целом ряде областей в небольших объемах, но кое-какие проблемы есть. Эти объекты взяты под плановый контроль, обеспечены необходимой документацией и финансированием, и в этом году по всем нашим планам, планам акиматов областей проблемы дольщиков в регионах будут полностью сняты», - сказал С. Дембай.
Что касается Алматы, то, по словам ответственного секретаря Агентства РК по делам строительства и ЖКХ, решение по некоторым объектам переходит на 2011 год. «Но мы уверены, что объемы строительства не будут снижаться, предпосылок для этого очень много. Последствиями наших плановых действий, действий Правительства, в соответствии с поручениями Президента РК, станет то, что строительная отрасль будет развиваться и снижения объемов строительства не будет», - отметил он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.