Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#621
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Надо обсуждать все это. Но наверное пока еще рановато обсуждать все это. Может ближе к сдаче объектов обсудить. Просто сейчас примем одно решение, потом передумаем и другое решение примем. Рано кажись еще.
  • 0

#622
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я конечно не знаю как другие, но я покупал квартиру в комплексе со стандартными коммунальными платежами. Если бы я не делал на это акцент, то купил бы квартиру в “3-х богатырях”, где коммунальные платежи ежемесячно 400-700 $))) все, о чем писалось выше несомненно интересно, но могу заметить, что живу в обычном дворе ( правда в нормальном районе), плачу стандартные коммунальные платежи и никаких напрягов не ощущаю. Всё, что реально необходимо это нормальный дворник, нормальное освящение территории (дежурное освящение), вывоз мусора, домофон на подъездной двери, можно поставить камеру на подъезд, приходящий сантехник и электрик (честно говоря ни разу не пользовался их услугами, но они нужны в аварийных ситуациях), ну и уборщица подъезда. Лично мне больше ничего не надо. Всё вышеперечисленное запросто уложиться в ежемесячную выплату 2000 тенге максимум (учитывая этажность наших домов и расходы на председателя КСК).
А что касается охраны территории, то поверьте мне это полная х…. Никогда охраны нет на месте и кого от кого она должна охранять не понятно. Снимут дворники, разобьют окно, подожгут мусорный бачок – с них взятки гладки, ничего не видели и не слышали. Лично я категорически против расходов на охрану – деньги на ветер. Я сейчас говорю об охране двора. Мое мнение частное, но вроде рациональное)

Согласны с вами по всем пунктам.
Экс ИГ
  • 0

#623
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тепло стало темпы стройки даолжы на порядок увеличиться, а то пробуксовываем. Как считаете?
  • 0

#624
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
В ближайшие дни будет очередное собрание с руководством ББ. Просьба скинуть интересующие вопросы.
  • 0

#625
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Акиму города Алматы Есимову А.С.

Уважаемый Ахметжан Смагулович!

Мы, дольщики-члены инициативной группы жилого комплекса «Толе би Тау», расположенного севернее ул. Торайгырова, восточнее Саина, возводимого компанией «Бейбарыс Продактс» (далее - ББ), обращаемся к Вам со следующими вопросами:
1. как Вам известно, строительство этого комплекса в данное время продолжается за счет собственных средств компании-застройщика. Предварительный срок сдачи объекта, озвученный ББ, 01.06.2010 года. Нас интересует наличие технических условий на подключение жилого комплекса к инженерным коммуникациям, а также фактическое наличие мощностей.
Если такой возможности нет, то, как акимат может помочь нам в решении этой проблемы и какие действия нужн?
2. Предусмотрено ли в городе Алматы требование по сдаче объекта в улучшенной черновой отделке и облицовке фасадов в едином стиле (то есть остекление балконов)? Сейчас проводятся работы по улучшению фасадов существующих зданий, нельзя ли сразу обязать застройщика предусмотреть сдачу дома в едином стиле фасада, что бы не повторять ошибок домов, стоящих вдоль улицы Фурманова, в мкр. Самал?
3. Контролирует ли акимат срок и качество строительство жилого комплекса «Толе би Тау»?


Нормальный
  • 0

#626
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Акиму города Алматы Есимову А.С.

Уважаемый Ахметжан Смагулович!

Мы, дольщики-члены инициативной группы жилого комплекса «Толе би Тау», расположенного севернее ул. Торайгырова, восточнее Саина, возводимого компанией «Бейбарыс Продактс» (далее - ББ), обращаемся к Вам со следующими вопросами:
1. как Вам известно, строительство этого комплекса в данное время продолжается за счет собственных средств компании-застройщика. Предварительный срок сдачи объекта, озвученный ББ, 01.06.2010 года. Нас интересует наличие технических условий на подключение жилого комплекса к инженерным коммуникациям, а также фактическое наличие мощностей.
Если такой возможности нет, то, как акимат может помочь нам в решении этой проблемы и какие действия нужн?
2. Предусмотрено ли в городе Алматы требование по сдаче объекта в улучшенной черновой отделке и облицовке фасадов в едином стиле (то есть остекление балконов)? Сейчас проводятся работы по улучшению фасадов существующих зданий, нельзя ли сразу обязать застройщика предусмотреть сдачу дома в едином стиле фасада, что бы не повторять ошибок домов, стоящих вдоль улицы Фурманова, в мкр. Самал?
3. Контролирует ли акимат срок и качество строительство жилого комплекса «Толе би Тау»?


Нормальный текст :eek: , мне пока нечего добавить, надо еще подумать...может быть как то жалобнее написать...мол ждем свои картиры уже 4 год... многие семьи вылачивают кредиты....в этой связи очень просим Вас откликунуться и посадействовать нам в скорейшем решении данного вопроса....
  • 0

#627
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Среда уже.. а отчета ББ все нет.
  • 0

#628
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Плановая встреча с ББ будет на следующей неделе, +/- 3 дня, в зависимости от готовности ББ.
Прошу вас скинуть вопросы к рассмотрению.
Предлагаю пока следующие:
• низкий темп стройки, причины, мероприятия;
• окончательный ответ по входной двери, варианты;
• остекленение балкона в едином стиле, есть ли решение;
• окончательный выбор радиаторов отопления, варианты;
• фактические данные по площадям квартир;


А эта встреча так и не прошла получается?
  • 0

#629
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Плановая встреча с ББ будет на следующей неделе, +/- 3 дня, в зависимости от готовности ББ.
Прошу вас скинуть вопросы к рассмотрению.
Предлагаю пока следующие:
• низкий темп стройки, причины, мероприятия;
• окончательный ответ по входной двери, варианты;
• остекленение балкона в едином стиле, есть ли решение;
• окончательный выбор радиаторов отопления, варианты;
• фактические данные по площадям квартир;


А эта встреча так и не прошла получается?


нет. встречи, посвященной этим вопросам, не было.
предлагаю дополнить этот список другими вопросами.
  • 0

#630
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) На данный момент смонтировано 5900 м2 керамогранита.

2) Завершены работы по укладке керамзита в Блоке «В».

3) Ведутся работы по стяжке полов на 16-ом этаже в Блоке «D» (строительные работы ведутся с верху вниз) 15.03.2010г. планируется запустить второй растворный насос в Блоке «С».

4) Завершены работы по монтажу направляющих грузовых лифтов Блока «D».

5) Начаты работы по монтажу направляющих грузового лифта Блока «А».

6) Продолжаются кровельные работы по установке деревянных конструкций в Блоке «С», с готовностью около 70%.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#631
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Итак, что же сделано за прошедшую неделю:
1.Смонтировано 100 м2 керамогранита
2.Уложено 20% керамзита в одном блоке
3.Проведена стяжка полов на одном этаже одного блока
4.20% кровельных работ на одном блоке
5.Монтаж направляющих грузовых лифтов в одном блоке закончен, в другом начат
6.Второй растворный насос только планируется уже вторую неделю.
  • 0

#632
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я так предполагаю что таким темпом мы свои квартиры получим как минимум через год. Не зря же говорили что до апреля деньги есть а потом уже не будут. На улице тепло, можно строить и строить, а стройки нет. Что это означает? То что финпол перестал давить на ББ, дольщики сидят тихо мирно с улыбкой что стройка идет, ББ почувствовали расслабон.
От встречи членов ИГ с руководством ББ, мне кажется, реально ниче не изменится. Поэтому, надо снова заявлять о себе, как о дольщиках, у которых есть проблемы со строительством. У кого есть возможность выйти на прессу? Наверное лучше газеты, такие как Время или Своб. слова. Что нибудь такое. Думаю они ухватятся за такую возможность. А то везде пишут что вот стройки в Алматы идут хорошим темпом и т.д. А она снова заморожена.
  • 0

#633
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Письмо для акимата пока писать не стоит. А то получится что стройка идет и мы ждем ее завершения. Поищу письмо где то на ветке, которое раньше кто то готовил для прокуратуры и др. Надо его просто обновить и отправить в газеты. Если найдем кому отправлять.
  • 0

#634
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Поищу письмо где то на ветке, которое раньше кто то готовил для прокуратуры и др. Надо его просто обновить и отправить в газеты.

Можно вам задать такой вопрос - Отправив в газеты письмо, вы вот конкретно, чего добьетесь?
Как вы себе представляете эту огласку в СМИ?
Какую личную выгоду вы получите?

Сообщение отредактировал amsterdam: 11.03.2010, 13:26:21

  • 0

#635
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Не нужно споров и ссор. Каждый вправе высказать свое мнение. Мое мнение: СМИ подключать ненужно,т.к. толку не будет. ИГ встречается на днях с ББ.
  • 0

#636
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А когда будет общее собрание дольшиков и БП?
ИГ встречается регулярно, но и нам тоже интересно послушать что скажет БП по поводу завершения строительства.
  • 0

#637
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Одна группа дольщиков"ТолебиТау" написала в фин.пол письма, чтобы против ББ возбудили уголовное дело,
другая группа дольщиков написали, чтобы уголовное дело было прекращено. Каждый действует в своих интересах! Одним дольщикам письма в различные инстанции выгодны, другим- нет.
  • 0

#638
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики.
Вчера состоялась встреча ИГ с ББ. Я к сожалению не смогла присутствовать, болею. А у других членов ИГ нет возможности выхода в интернет. После обеда мне скинут протокол вчерашней встречи и я отпишусь на ветке.

Предварительно хочу высказаться по поводу писем. Подобные письма по поводу подключения коммуникаций во все возможные инстанции ИГ ранее писала и не раз. Но мы точно знаем, что все это преждевременно. Никто на наши письма вразумительно не ответил, поэтому думаю, сейчас рано что-то писать. Тем более что ББ сейчас самостоятельно пробуют решить все эти проблемы. Кто знает, может у них получится и без нашей шумихи все уладить.

Из вчерашней встречи знаю только, что ИГ получила от ББ график строительства, в котором окончательный срок сдачи объекта с подключением всех коммуникаций первая декада сентября 2010 года. По моему это самый предельный срок. С финансированием все в порядке. Компания по керамограниту подводит ББ, оказались не совсем порядочными и не соблюдают сроки. Новый срок окончания работ по керамограниту 10 апреля. Продолжение следует...
  • 0

#639
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Опять двадцать пять!
Фин Пол вроде дело прекратили. БП сразу (заметно) расслабились. Возможно эти события не взаимосвязаны, хотелось бы в это верить.
  • 0

#640
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вот так у нас постоянно и будет теперь. Соглашусь с последним постом baibak. Каждый пытается действовать как ему кажется лучше. Главное не переусердствовать. Но то что ББ расслабились это верно. Не очень верится что подрядчик вначале хорошо клал керамогранит, а потом стал плохо класть. Видимо они просто деньги за эту работу не получают. Хотя кто знает как там на самом деле происходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.