Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#541
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ремонт можно начинать будет, только когда уберут башенные краны с территории.
Акт приемки собственника квартиры будете подписывать - сразу внимательно осматривайте стены, потолки, проводку(антена, телефон, кабельное тел., кабель для подключения духоваго шкафа и варочной поверхности, т.д - весь пучок проводов должен быть в квартире), контрольные замеры по площади квартиры. Пока не подписан акт приемки, можно требовать устранения неполадок, а так же компенсации по расхождению метража в квартире, а так же и доплатить(если больше). Балконы, вытяжные шахты, все входит в метраж квартиры.
Как только акт подписан с этого дня идут коммунальные платежи! А это не дешево!!!
Ввод в эксплуатацию проходит оче-е-ень долго, но нас (в Меге) не напрягали и мы делали ремонт. Правда бали проблемы с лифтом, работал с 9.00 до 17.00 и по вызову.
Не переживайте! У Вас все будет отлично!
  • 0

#542
Ela 777

Ela 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В принципе я готов это дело организовать. У меня уже есть 2 людей - коллег, которые тоже хотят поставить эти двери. Чем больше соберемся тем дешевле обойдется нам это скорее всего.

Если Вы организуете, меня тоже можете в свой список включить. Спасибо.
  • 0

#543
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кто на сегодня уже решил что будет ставить двери может скинете мне в личку свои контакты. Я пока буду собирать чтобы потом легко было найти друг друга.
  • 0

#544
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо за ответ, значит надо еще ждать.
  • 0

#545
gusmonchik

gusmonchik
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто на сегодня уже решил что будет ставить двери может скинете мне в личку свои контакты. Я пока буду собирать чтобы потом легко было найти друг друга.

Здравствуйте, я бы хотела тоже поставить такие двери мой тел 87012708889
  • 0

#546
Ela 777

Ela 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто на сегодня уже решил что будет ставить двери может скинете мне в личку свои контакты. Я пока буду собирать чтобы потом легко было найти друг друга.


Я тоже хочу такие двери, мои телефон 7775587410. Моя квартира в блоке В, но почему-то про блок В очень мало информации.
  • 0

#547
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кто хочет заказз сделать - укажите пожалуйста свои ФИО, номер квартиры и блока и номер телефона. Эти данные в любом случае потребуются когда будем делать заказ на двери. Наверное на ветке эту информацию размещать не стоит. Можете мне позвонить или скинуть СМСкой свои данные на мой телефон - 7017944040
  • 0

#548
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Кто знает, насколько отличается площадь, указанная застройщиком в договорах дол.участия, от площади по данным БТИ?

Мой друг брал квартиру у МАГ в ЖК "Жастар", после перемера не хватило 3 квадрата, денег не вернули, но он уже 2 года не платит квартплату, что в принципе тоже не плохо.
Теще в Базисе ЖК "Мегатауэр" не вернули ничего, хотя не хватило метров 8. Вообще Базис в долевом писал площадь по внешним стенам, а МАГ изначально по внутренним, так что разницы большой быть не должно, у них квадратура на один тип квартир отличается по этажам, значит расчет был довольно скрупулезный.



Вот что пишут в соседней ветке. Но это будет действовать только в том случае, если КСК организует сама компания ББ.
  • 0

#549
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Из последнего отчета ББ "На данный момент смонтировано 5600 м2 керамогранита". Если честно, я там не увидел 56% покрытия. Это больше половины, правильно? По факту: полностью покрыто три стороны блока С, почти две стороны блока Д, две стороны блока А и половина одной стороны блока В. Внутри ЖК покрытия нет вообще, сегодня видел на блоке С люльку. Все работы ведутся снаружи. Блок Б: устанавливали профиль. Блок Д: ставили керамогранит. Блок А: без работ. Вот такая нерадостная новость. Одно радует хоть строители есть на объекте.
  • 0

#550
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Из последнего отчета ББ "На данный момент смонтировано 5600 м2 керамогранита". Если честно, я там не увидел 56% покрытия. Это больше половины, правильно? По факту: полностью покрыто три стороны блока С, почти две стороны блока Д, две стороны блока А и половина одной стороны блока В. Внутри ЖК покрытия нет вообще, сегодня видел на блоке С люльку. Все работы ведутся снаружи. Блок Б: устанавливали профиль. Блок Д: ставили керамогранит. Блок А: без работ. Вот такая нерадостная новость. Одно радует хоть строители есть на объекте.


[font=Arial][size=2]Внутри ЖК облицовочные работы не ведутся, потому кран стоит наверное...Но в одном с Вами согласна, работы ведутся медленно...
  • 0

#551
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Опять 25?! А если стройка остановится? Что тогда будем делать? Кто подписывал заявление о прекращении уголовного дела против ББ? Зря...
  • 0

#552
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Из последнего отчета ББ "На данный момент смонтировано 5600 м2 керамогранита". Если честно, я там не увидел 56% покрытия. Это больше половины, правильно?


Точно. Че то я даже не обращал внимания на этот факт. Из 10 000 тыс кв м. если в реальности сделано 5600 , то уже должно быть очень заметно. Кто-то кому-то пыль в глаза пускает. Или ББ нам пускает, или подрядчик, устанавливающий этот керамогранит...
  • 0

#553
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
живу рядом, что-то делают в последнее время постоянно, иногда вижу работающих монтажников и до 8-ми утра.

если интересно, могу давать инфо в тему, т.к. мимо проезжаю как минимум 2 раза в день.
  • 0

#554
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

живу рядом, что-то делают в последнее время постоянно, иногда вижу работающих монтажников и до 8-ми утра.

если интересно, могу давать инфо в тему, т.к. мимо проезжаю как минимум 2 раза в день.


Было бы очень любезно с Вашей стороны. Спасибо.
  • 0

#555
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) В Блоках «А», «С» и «D» работы по монтажу ВК (ВК по вертикальным стоякам) и вентиляции завершены. В Блоке «В» ведутся аналогичные работы, готовность 60%.

2) На данный момент смонтировано 5700 м2 керамогранита.

3) В Блоке «В» ведутся работы по укладке керамзита, готовность 50%.

4) 23.02.2010г. начаты работы по стяжке полов в Блоке «С». (пробная стяжка).

5) Ориентировочный срок окончания работ по монтажу направляющих грузовых лифтов в Блоке «D» 05.03.2010г.

6) Завершены кладочные работы лифтовых шахт в Блоке «С».

7) Кладочные работы внешних, внутренних стен и перегородок Блока «С» завершены на 97 %. (оставшийся проем необходим для подачи материалов).

8) В Блоке «С» продолжаются кровельные работы по установке деревянных конструкций.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#556
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
не хочу показаться занудой, но есть вопросы:
1) Темпы укладки керамогранита упали : 02/02 - 3300 кв.м., 09/02 - 5500 кв.м., 16/02 - 5600 кв.м., 23/02 - 5700 кв.м. Почему? По протоколу от 10/01/2010 года данные работы должны быть завершены в феврале. Было 2 месяца для работ.
2) вентиляционные и канализационные работы должны быть завершены в январе. на сегодня осталось40% в блоке В. Почему?
3) крыша должна быть закончена до конца февраля, успеют за 4 дня закончить блок С?

складывается общее впечатление, что график не выдерживается. В чем причины? Не скажу что каждый день на вес золота, но считаю отставание плохим знаком.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 23.02.2010, 23:38:04

  • 0

#557
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Каждый День на Вес золота! Кредиты! Кредиты! Кредиты!
Отставание от графика и имитация бурной деятельности это плохо
Мне честно говоря вообще кажется что строительство закончится только через 1,5 года, летом 2011 года...
  • 0

#558
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Короче пыль в глаза брошена. Народ угомонился, чего и требовалось. Все добрые и довольные подписали письма в налоговую. Стройка будет сдана в следующем году. В хорошем случае...
Я так понимаю деньги вливались в стройку для того, чтобы народ поверил. И мы поверили.
Предлагаю следующее - подождать еще пару недель. Посмотреть усилится стройка и по планам успеют ли ББ сделать то что обещали. Если нет то надо поднимать шум. Через СМИ. Прямо таки указать что мол стройка велась активно для отвода глаз, уговорили через ИГ подписаться под бумагами, подготовленными ББ и т.д. А сейчас все снова идет к медленной развязке.
Где наши активисты ? Помидор и Оптимум, может вы этим займетесь. Уверен вы сможете это сделать. Если что я помогу чем смогу.
  • 0

#559
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
За неделю 100 кв.м. покрыли. В чем причина интересно. Скоро уже должны закончить работу. Хотя как обычно скажут наверное что подрядчик не успевает. Или подрядчик плохой и на самом деле не успевает, или ему деньги не платят вот и не торопится...
Мне кажется лучше вначале организовать встречу с ББ прежде чем делать какие то жесткие выводы и поднимать шум. Это с одной стороны, но с др. блин не хотелось бы затягивать снова все это. Так надоело если честно.
  • 0

#560
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Несколько дольщиков "Толеби-Тау" написали в фин.пол заяление, чтобы на ББ завели уголовное дело.
Другая группа дольщиков написали, чтобы уголовное дело на ББ не заводили. Каждый действует в своих интересах. Мнения разделились. В этом случае, чтобы не было ссор и споров не надо навязывать свои мнения другим. Можно высказывать свое мнение на форуме, но не навязывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.