Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#521
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

На встрече дольщиков с представителями ББ сказали же что будут приобретены чугунные радиаторы. Насколько я помню Нуров А. сказал об этом. Вернее он говорил что в тот момент они рассматривали 2 варианта, но скорее всего поставят симпатичные чугунные радиаторы российского производителя. Типа это надежный и проверенный вариант. Еще повторил что новые радиаторы, это не те старые советские радиаторы. Сейчас гораздо красивее выпускаются.
Поправьте меня если я ошибся. Но это так и было.
Я после этого думал что с радиаторами вопрос решен окончательно.


Полностью подтверждаю! Точно так и было сказано. Для меня вчера тоже было немного удивительным, что вопрос по радиаторам не решен. Но я думаю проблем не будет, просто они сейчас ищут более оптимальные варианты по деньгам и качеству. Я лично тоже за российский чугун. Хотя мы у родителей поставили би-металлические о которых упоминалось выше, они вроде бы получше чем аллюминиевые, но они и вправду на порядок дороже. Думаю в этом вопросе у нас с ББ не будет разногласий, если они поставят чугунные, наверное никто не будет против, тем более что выглядят эти батареи уже не так как "гармошки" в советское время.
  • 0

#522
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да конечно пусть чугун поставят. Я просто не могу предположить какие они эти новые чугунные радиаторы. Но, думаю, что они действительно симпатичные, раз о них так говорят.
  • 0

#523
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Соседи. Есть предложение.
1.Закрыть вопрос о об охране двора за ненадобностью в связи с высокими ежемесячными затратами.
2.Положительно решить вопрос о детской площадке и благоустройстве двора.


+1! Полностью солидарна!


+2! Тоже солидарен.
Сейчас разговор об охране, дворниках и садовниках не к месту. Дом еще не построен. Как говориться, мы сейчас делим шкуру неубитого медведя.
Главное сейчас строительство дома, а также дальнейшее финансирование со стороны Бейбарса. Очень острый вопрос по качеству производимых строительных работ. Также по детской площадке, необходимая вещь. У кого-то дети уже есть, у других скоро будут - это вопрос тоже актуальный.
Вот когда дом построят, застройщик будет вводить его в эксплуатацию. а это по времени примерно 2-3 месяца. Так что времени у нас будет найти охрану и дворника.
  • 0

#524
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Да конечно пусть чугун поставят. Я просто не могу предположить какие они эти новые чугунные радиаторы. Но, думаю, что они действительно симпатичные, раз о них так говорят.


Тоже согласен за чугун. Надежные батареи. Также подтверждаю, что на совещании вопрос по российским чугунным батареям поднимался.
  • 0

#525
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Смотрел стройку на выходных. Ниче так смотрится со стороны блоков С и Д. Они выглядят на сегодня лучше двух других блоков. Снаружи по крайней мере более завершенные.
  • 0

#526
Naladchik

Naladchik
  • Гость
  • 36 сообщений

• фактические данные по площадям квартир будут измерены строителями ББ по каждой планировке и выложены позже. Есть неприятный момент, площадь квартиры считается по периметру квартиры, то есть, проще говоря, все стены и коробы внутри квартиры входят в общую фактическую площадь.

Информация не появилась? Спасибо.
  • 0

#527
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В договоре указанно, что учёт квадратуры со стенами :laugh: ;) + балкон также считается жилплощадью...... жена смотрела приду сегодня проверю
Зла не хватает :)
  • 0

#528
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Када заключали договор не читали что ли? ;) Я на это сразу обратил внимание когда то. Но тада я не думал что это надолго. Думал что через полгода-год уже буду жить и поэтому особо не парился по этому поводу. Главное что новое жилье и все. Блин уже столько всего произошло в жизни пока стройка идет. )))
  • 0

#529
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Сергею Михайловичу по телефону 278-75-26 и съездийте к нему, напишите протокол.[/size]

Кто знает его новый номер? Не могу его найти, помогите, плз.
  • 0

#530
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Када заключали договор не читали что ли? :D Я на это сразу обратил внимание когда то. Но тада я не думал что это надолго. Думал что через полгода-год уже буду жить и поэтому особо не парился по этому поводу. Главное что новое жилье и все. Блин уже столько всего произошло в жизни пока стройка идет. )))


Читал, но что то не припомню этого пункта............ :-) Хотя что тут говорить, после драки кулаками не машут.
  • 0

#531
BIMA

BIMA
  • Гость
  • 9 сообщений
А что решили по поводу входных дверей? То, что проектная - 25 000 тг. ясно. Как дальше, будет ли рассматриваться вариант покупки желаемых владельцами, то бишь нами?
  • 0

#532
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я кстати ездил смотреть двери Метако, о которых говорили уже. Хорошие массивные двери. Но! Цены там короче разные. Даже если взять класс А (обычный). Если один замок турецкий или российский то стоимость 55 тыс. Если два замка то 60 тыс где то. Если ставить итальянский замок (там сразу два замка будут) то дверь обходится уже в 89 тыс. Сам замок Чиза стоит около 30 тыс. Российские или турецкие замки около 5 тыс. стоят. Если теряются ключи от турецкого или российских замков, то надо покупать новый замок. Если теряются ключ от итальянского замка, то достаточно купить новые ключи. А там есть какой то механизм, который позволит поменять ключи и внутренний механизм. Вот такие дела.
Мне кажется об этом надо будет говорить только тогда, когда уже сдача объекта будет близка. Надо будет решить на какую сумму будем покупать двери и т.д. Кстати двери будут устанавливать через 10 дней после заказа. Не помню правда по поводу оплаты. Сразу всю сумму или часть ее, а потом все остальное.
  • 0

#533
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мне кажется об этом надо будет говорить только тогда, когда уже сдача объекта будет близка. Надо будет решить на какую сумму будем покупать двери и т.д. Кстати двери будут устанавливать через 10 дней после заказа. Не помню правда по поводу оплаты. Сразу всю сумму или часть ее, а потом все остальное.


Скажите пожалуйста кто-нибудь будет организовывать закуп и установку дверей Метако? Я бы тоже не прочь установить их.
И сразу же вопрос к ИГ: когда нам разрешат начать внутренний ремонт? Хотелось бы предварительно договориться с рабочими.
  • 0

#534
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В принципе я готов это дело организовать. У меня уже есть 2 людей - коллег, которые тоже хотят поставить эти двери. Чем больше соберемся тем дешевле обойдется нам это скорее всего.
  • 0

#535
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

.... кто-нибудь будет организовывать закуп и установку дверей Метако?...... когда нам разрешат начать внутренний ремонт?

такое предложение:
связаться с представителями Метако, объяснить ситуацию и узнать про скидки...например, от 100 дверей столько то, от 200 дверей столько то...Сам им звонил по телефону 269 97 69 никто не поднимает, сайт не работает... :( Дальше будем решать....
по поводу ремонта: по моему ремонт будет только после акта приема-передачи, а это ой как далеко еще, поправьте меня, если не так...
  • 0

#536
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
по поводу ремонта-был в акимате, сказали, что сдача всех жилых домов должна быть обязательно в улучшенной черновой. так что акт приема будет подписываться только при соблюдении этого условия.
исходя из этого вопрос к ББ -
1. Наш дом будет сдаваться в черновой или так называемой улучшенной?
2. по поводу компенсаций за срыв сроков вопрос решен или нет? нельзя ли двери, и другие вопросы решить в счет штрафа и пени за несвоевременную сдачу объекта?

Сообщение отредактировал Centroid: 16.02.2010, 15:20:30

  • 0

#537
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

+ балкон также считается жилплощадью...... жена смотрела приду сегодня проверю
Зла не хватает :(

балкон вы уже оплатили с коэффицентом 0,3 или 0,5 по моему
  • 0

#538
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

1. Наш дом будет сдаваться в черновой или так называемой улучшенной?


Как я понял в улучшенной черновой будет сдача.
  • 0

#539
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) Предварительный срок окончания работ по вентиляции и ВК во всех Блоках 25.02.2010г.

2) На данный момент смонтировано 5600 м2 керамогранита, установлена подконструкция под керамогранит 1630 м2 в Блоках «А» и «D».

3) Завершены работы по укладке керамзита в Блоке «D».

4) Завершены работы по установке насосной станции в Блоке «С», к 20.02.2010г. планируется начать работы по стяжке полов в Блоке «С».

5) Завершены монтажные работы направляющих грузовых лифтов в Блоке «С», аналогичные работы ведутся в 2-х подъездах Блока «D», готовность 50%.

6) Завершены кладочные работы лифтовых холлов во всех 4-х Блоках.

7) 15.02.2010г. в Блоке «D» завершены кровельные работы по установке деревянных конструкций, 11.02.2010г. начаты аналогичные работы в Блоке «С».

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#540
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
скажите пожалуйста, а когда можно будет например начинать какой нить ремонтик делать? когда входные двери установят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.