Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#501
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Относительно встречи ИГ и ББ. Когда планируется? И повестка итоговая есть уже?

встреча планируется сегодня, повестка есть, кроме обязательных вопросов, будут заданы следующие:
1. входная дверь
2. макет балкона
3. радиаторы отопления
4. финансирование после апреля
5. о качестве местных окон (недостающих) от Elmira_2030
6. об электрической разводке от Serfer
7. о ценах на новое жилье от C130
8. о керамзите от hydrolinkkz;
9. о плесени: возможности появления.
10. фактические данные по 12 планировках от Yezudova
11. об оплате тех условий от Версаче
  • 0

#502
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Самые важные среди этих вопросов -
4. финансирование после апреля
8. о керамзите от hydrolinkkz;
10. фактические данные по 12 планировках от Yezudova
11. об оплате тех условий от Версаче
  • 0

#503
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо, товарищу из "Мега-Центра, за советы! Если прибегнуть к помощи Куата, то оказывается, платить придется, в нашем случае, не только за ненужную охрану двора, но и"прочие услуги" в придачу, а это не 5-7тысяч теньге, помимо обязательной квартплаты, а в разы выше!
В одном из постов промелькнуло, что наличие охраны двора будет- гарантом чистоты двора от мусора. Лучше, в таком случае нанять второго дворника, будет в разы дешевле!
Прежде, чем принимать решение на общем собрании о охране двора,"проводникам" этой идеи, можно ознакомиться, если, конечно, будет интересно с "Жилищным кодексом РК", на предмет, навязывания дополнительных платных услуг, даже, если это решение общего собрания. Не лучше ли, чтобы не было ссоры, находить друг друга по интересам, и мирно договариваться об оплате.
  • 0

#504
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Во первых предлагаю, свои эмоции оставлять при себе, никто о навязывании речи не ведет.
Во вторых, я не юрист, но согласно Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях (с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2009 г.)
1. Собственники помещений (квартир) несут обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
2. Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать во всех расходах на содержание общего имущества и дома, несут ответственность за сохранность и безопасную эксплуатацию общего имущества и помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности.
3. Размеры расходов на содержание общего имущества устанавливаются соразмерно доле собственника помещения (квартиры) в общем имуществе, если иное не предусмотрено соглашением собственников.

Если в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей лицами, осуществляющими управление объектом кондоминиума, а также отдельными собственниками помещений (квартир), не исполняющими или исполняющими ненадлежащим образом обязанностей по содержанию и эксплуатации общего имущества жилого дома (жилого здания), причинены убытки собственникам помещений (квартир), данные лица обязаны возместить убытки в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан.


Здесь не говорится о желании/нежелании платить. Будет принят устав или соглашения и все будут платить. Дальше дело в суд.
  • 0

#505
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Лучше вопрос о охране двора закрыть , так как это источник дальнейших обид и ссор.
  • 0

#506
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Если возникают сложности с трактовкой и применением ЖК РК на практике- обратитесь к специалисту, не
делайте поспешных выводов.
  • 0

#507
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Выдержка из стат.отчета МВД РК:
Всего преступлений в жилищном секторе ____ (убрано мной из опасения невольного разглашения), в т.ч. … на охраняемых объектах (прим. сюда относятся и здания просто огороженные забором) 0,08% от общего количества.
по-моему цифры говорят красноречиво. Думаю не надо экономить сейчас в счет будущих более значительных затрат
  • 0

#508
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Респект! Конкретные доказательства вытащили.
  • 0

#509
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Зачем тратиться на ненужную охрану двора, если подъезды домов выходят не во двор, в них невозможно попасть со двора. правильно здесь предлагают- поставить домофоны на входные двери в подъездах, и кодовые замки в общий коридор на этаже, лестничные площадки и общая лестница, в этом случае, будут свободны, как делают в Самале. Намного дешевле просто договориться о охране только паркинга, без дополнительных услуг"бесплатного" электрика, садовника, сантехника ...-в случае охраны двора с таким набором впридачу. На территории двора можно так установить барьеры и детскую площадку, чтобы проезд
был только в паркинг .Нанять второго дворника, чтобы было чисто во дворе, если в этом будет необходимость.
  • 0

#510
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Соседи. Есть предложение.
1.Закрыть вопрос о об охране двора за ненадобностью в связи с высокими ежемесячными затратами.
2.Положительно решить вопрос о детской площадке и благоустройстве двора.
  • 0

#511
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Соседи. Есть предложение.
1.Закрыть вопрос о об охране двора за ненадобностью в связи с высокими ежемесячными затратами.
2.Положительно решить вопрос о детской площадке и благоустройстве двора.


+1! Полностью солидарна!
  • 0

#512
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) Продолжаются работы по вентиляции в Блоках «А» и «В», срок окончания работ 15.02.2010г.

2) На данный момент смонтировано 5500 м2 керамогранита, установлена подконструкция под керамогранит 6700 м2, в Блоках «А», «В», «С» и «D».

3) Завершены работы по укладке керамзита в Блоке «А».

4) Ведутся работы по установке насосной станции в Блоке «С», ориентировочный срок окончания работ 11.02.2010г.

5) Ведутся работы по монтажу направляющих лифтов Блока «С», работы будут завершены к 28.02.2010г.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#513
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спасибо, товарищу из "Мега-Центра, за советы! Если прибегнуть к помощи Куата, то оказывается, платить придется, в нашем случае, не только за ненужную охрану двора, но и"прочие услуги" в придачу, а это не 5-7тысяч теньге, помимо обязательной квартплаты, а в разы выше!
В одном из постов промелькнуло, что наличие охраны двора будет- гарантом чистоты двора от мусора. Лучше, в таком случае нанять второго дворника, будет в разы дешевле!
Прежде, чем принимать решение на общем собрании о охране двора,"проводникам" этой идеи, можно ознакомиться, если, конечно, будет интересно с "Жилищным кодексом РК", на предмет, навязывания дополнительных платных услуг, даже, если это решение общего собрания. Не лучше ли, чтобы не было ссоры, находить друг друга по интересам, и мирно договариваться об оплате.


Добрый вечер!
Я чуть позже для сравнения о стоимости услуг в одном и другом комплексе скину квитанции( ближе к выходным). У многих друзья живут в других комплексах, попросите посмотреть их квитанции...
У нас оплата охраны входит в стоимость расходов на жилище(112тг).
О чистоте: охрана не сможет следить за чистотой на территории. Как правило 1 человек на смене: он открывает-закрывает шлагбаум, успевает (в поле зрения) присмотреть за паркующейся или выезжающей автомашиной. А в это время, "свиненок" вышел с подъезда, оглянулся, положил пакет с мусором и присел зашнуровывать кроссы, потом встал и пошел, а пакетик с мусором якобы забыл взять. Охранник может и не видеть этой ситуации. У нас в паркинге!До сих пор такие "свинята" оставляют мусор! Не можем искоренить!
Уже поднимаем вопрос о установке видеонаблюдения в паркингах и на этажах. Человек, заходя в комплекс, называет квартиру, но где гарантия, что он защел в эту квартиру? Дежурный на рецепшене не может за ним бежать, а так в монитор можно проследить куда пошел.
Мне не надо с Вами вступать в дисскусию, я просто выкладываю те проблемы с которыми сами столкнулись.
Но мне не безразлично в каком доме будут жить мои родные!
С уважением!
  • 0

#514
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Соседи. Есть предложение.
1.Закрыть вопрос о об охране двора за ненадобностью в связи с высокими ежемесячными затратами.
2.Положительно решить вопрос о детской площадке и благоустройстве двора.


+1! Полностью солидарна!



Безусловно! Детская площадка должна быть.
  • 0

#515
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
По итогам очередной встречи 09/02/2010 г. ИГ с ББ сообщаем:

1. освоено 42.7 млн. тенге из плановых 60 млн. тенге. Неосвоение средств объясняется невыполнением подрядчиками всего объема работ, в связи с чем, суммы не были проплачены. Основная проблема: плохие погодные условия.
2. Руководством ББ были предоставлены копии договоров с подрядчиками:
• на монтаж керамогранита;
• на установку стекла;
• на монтаж вентиляции, водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Это все внутренние коммуникации.
• на поставку и монтаж лифтов;
• на монтаж профилей для окон;
• на монтаж перил;
3. Стройка идет по графику.
4. К следующей встрече ББ подготовит календарный план стройки до ее окончания.

Теперь по вопросам:
• входная дверь: согласно смете стоимость входной двери была 25 000 тенге, в настоящее время ББ разрабатывает механизм и варианты монтажа других дверей, к следующей встрече будет ответ;
• макет балкона: вопрос остекленения в едином стиле еще открыт, сами балконы будут выполнены согласно проекта из теплоблоков и швеллера;
• радиаторы отопления: согласно проекта должны быть пластинчатые алюминиевые радиаторы, сейчас ББ рассматривает различные варианты радиаторов, ближе к сдаче объекта будет сделан выбор. Еще один момент, добавлять или уменьшать секции в радиаторах очень нежелательно, так как влияет на потребление тепла домом в целом;
• финансирование: имеется финансирование до июня 2010 года за счет собственных источников, квартиры не продавались;
• по окнам: местный профиль Winhouse для окон будет такого же качества, что и привезенный из Турции;
• на стенах будет левкас, штукатурка будет только в местах теплообменника. Разводка по квартирам предусмотрена, в стенах будут установлены типа желобов, где внутри будут проведены провода, количество розеток в комнате уточняется;
• минимальная цена продажи оставшихся квартир составляет 1500 долл. США за 1 кв.м., за более подробной информацией обращаться в ББ по реквизитам, указываемы в конце каждого еженедельного отчета;
• керамзит необходим для шумоизоляции. Керамзит будет залит жидким раствором, далее будет стяжка, фракция керамзита варьируется от 0,5 до 4 см.
• уверяют, что плесень не появится, так как толщина теплоблока 40 см, а бетонной стены 30 см, которая будет утепляться 10 см минватой;
• фактические данные по площадям квартир будут измерены строителями ББ по каждой планировке и выложены позже. Есть неприятный момент, площадь квартиры считается по периметру квартиры, то есть, проще говоря, все стены и коробы внутри квартиры входят в общую фактическую площадь.
• по тех условиям: 05/02/2010 г. прошла встреча Долженкова и отдельных застройщиков на предмет тех условий. На совещании обсуждались проблемы между застройщиками и коммунальщиками, причем у всех проблемы схожи. В целом, вопрос решается и когда будет решен неизвестно.
  • 0

#516
BIMA

BIMA
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо ИГ за предоставленную информацию.

Относительно поднимаемых вопросов по охране дома и прилегающей территории:
- десткая площадка и домофоны - да и обязательно
- наличие постоянной охраны не решит вопросы, если нет нормального ограждения домовой территории, с нежелательными посетителями и выбросом мусора (считаю, что система принятая в домах Куата неприемлима, там кто хочет пройдет и проедет на практике и охранник не отвечает за мусор)
- ограждение двора должно быть въезд и выезд одни ворота (шлагбаум) не сквозной (ввиду наличия рядом студенческих корпусов и близости магистральных дорог, как Саина). )
Мне понравилась система охраны дома на Сатпаева- Сейфуллина чуть правее КазНТУ в сторону новой площади "мышь не пробежит" (не помню кто застройщик)
  • 0

#517
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо OptimQQ за информацию!
  • 0

#518
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По итогам очередной встречи 09/02/2010 г. ИГ с ББ сообщаем:

• радиаторы отопления: согласно проекта должны быть пластинчатые алюминиевые радиаторы, сейчас ББ рассматривает различные варианты радиаторов, ближе к сдаче объекта будет сделан выбор. Еще один момент, добавлять или уменьшать секции в радиаторах очень нежелательно, так как влияет на потребление тепла домом в целом;


Соседи, предлагаю устанавливать чугунные радиаторы. У меня в квартире в 2000 году были установлены итальянские радиаторы Sira. Зимой 2003 года один за другим потекли 3 радиатора. Приходилось отключать отопление на время замены радиатора - все соседи были на взводе, а это был только я один. Летом я все радиаторы поменял на чугунные, больше проблем не возникало.
Анализируя причины выхода из строя аллюминиевых радиаторов я выяснил, что вода в системе отопления наполнена мусором (самое страшное песком). Этот песок двигаясь с большой скоростью стирает аллюминий в местах сгибов (особенно в крылышках). Так что не третью зиму у меня начали фонтанировать радиаторы.
Давайте примем разумное решение, не будем гнаться за красотой, как в свое время я.
  • 0

#519
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
на счет радиаторов совершенно согласен. честно сказать для высоток, где давление в отопительной системе распределяется достаточно неравномерно, лучше использывать чугунные, либо би-металлические радиаторы (дорогие). а что касается чугунных, то на рынке появились достаточно симпатичные вырианты российского производства. честно говоря,в свое время занимался вопросами коэфициента теплоотдачи алюминиевых радиаторов, где по документации он на порядок выше, чем у чугуна. но по факту этого не ощущается. я за хороший, симпатичный чугуный вариант. да и ББ выгодней оптом в РФ закупиться я думаю.
  • 0

#520
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
На встрече дольщиков с представителями ББ сказали же что будут приобретены чугунные радиаторы. Насколько я помню Нуров А. сказал об этом. Вернее он говорил что в тот момент они рассматривали 2 варианта, но скорее всего поставят симпатичные чугунные радиаторы российского производителя. Типа это надежный и проверенный вариант. Еще повторил что новые радиаторы, это не те старые советские радиаторы. Сейчас гораздо красивее выпускаются.
Поправьте меня если я ошибся. Но это так и было.
Я после этого думал что с радиаторами вопрос решен окончательно.

Сообщение отредактировал Pomidor: 10.02.2010, 14:14:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.