Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3221
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
извините, а такой вопрос. А как называется наш район? Орбита? если да, такакая? или может там какой-нить деребас, просто хотелось бы знать =)
  • 0

#3222
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений

извините, а такой вопрос. А как называется наш район? Орбита? если да, такакая? или может там какой-нить деребас, просто хотелось бы знать =)

Орбита 3!
  • 0

#3223
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну вот, а то тут товарищи мне утверждают, что это не орбита, и кончается она на фрунзе на "той" стороне. будем знать.
  • 0

#3224
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
правильно говорят, что орбита-3, также как и орбита-1, заканчиваются на верхней стороне Фрунзе, и наши дома к Орбите не относятся). Знаю, потому что с рождения живу в Орбите-3.
  • 0

#3225
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
не знаю насчет Орбиты, но когда ко мне приходили установщики с Казахтелекома, то они мне сказали такой адрес: ул. Торайгырова, 19а. якобы это уже предварительно присвоенный адрес.

#3226
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
это ни разу не орбита, и скорее всего никакой не микрорайон
просто по улице будет называться
орбита заканчивается через дорогу от нас, напротив )
  • 0

#3227
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

не знаю насчет Орбиты, но когда ко мне приходили установщики с Казахтелекома, то они мне сказали такой адрес: ул. Торайгырова, 19а. якобы это уже предварительно присвоенный адрес.


Так и есть. Адрес - Торайгырова 19а. И на сколько я знаю он уже постоянный.
  • 0

#3228
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вопрос
Кто каким провайдером пользуется в доме?
Мегалайн или что другое?
Как скорость и все такое?
  • 0

#3229
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вопрос
Кто каким провайдером пользуется в доме?
Мегалайн или что другое?
Как скорость и все такое?


У меня. Мегалайн IDnet Драйв.
Заявленные 8 мегабит на внешку, 30 на внутренние ресурсы, реально полностью соответствует. Лимит на внешку 80 гигов. С 23-00 до 14-00 (или с 2-х ночи до 11 утра, не помню) трафик не учитывается. Казахтелекомовцы установили роутер (по моему так называется) с вай фаем. Иногда днем на минуту пропадает инет. Еще иногда ночью скорость сильно падает. А так в принципе норм.

Сообщение отредактировал Pontifick: 14.06.2012, 19:41:46

  • 0

#3230
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня тоже телеком, инет вроде норм. но вот телефон городской глючит. я звоню меня не слышат, мне перезванивают - все норм. телеком вызывали - все работало как на зло....
так же в подъезде увидел коробчку алма-тв. значит можно и алматв подключать наваерное инет,
  • 0

#3231
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:beer: Асфальт кладут!
  • 0

#3232
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

у меня тоже телеком, инет вроде норм. но вот телефон городской глючит. я звоню меня не слышат, мне перезванивают - все норм. телеком вызывали - все работало как на зло....
так же в подъезде увидел коробчку алма-тв. значит можно и алматв подключать наваерное инет,


Один в один проблема с телефоном! С понедельника буду долбать телеком пока не сделают. Есть у меня один номерок на который никогда не могу дозвониться, будет критерием.

Никто не знает, воду холодную на постоянку подключили? Сегодня должны были. Просто если не подключили, значит ББ не проплатили, как обещали.
  • 0

#3233
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Судя по тому что воды опять с утра не было, видимо не подключили.
  • 0

#3234
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А часто не бывает воды ?

Как же без воды... Ладно еще горячую бойлером нагреть можно, но холодная же при этом нужна :(
  • 0

#3235
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А часто не бывает воды ?

Как же без воды... Ладно еще горячую бойлером нагреть можно, но холодная же при этом нужна :(


На нижних этажах такой проблемы вроде нет. Раньше вообще вода была только утром и вечером. Сейчас отключают время от времени. Когда раз в день, когда пару дней не отключают. А может и чаще, просто не всегда замечаю.
  • 0

#3236
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Будем надеяться, что скоро эти проблемы будут решены, больше ничего не остается :)

Соседи никому не нужна стяжка "Наши"? Строители заказали, а потом мы с ними распрощались, а нынешние говорят такая не нужна, нужна что то типа финишной Нивелир что ли...

Есть 10 мешков ( 1 из них открытый)
Если заинтересовало в личку

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 18.06.2012, 13:59:23

  • 0

#3237
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А можно входную дверь поменять?
Вроде как то слышала, что нельзя до сдачи, но многие меняют, как же все таки быть?

Окна и балкон должны быть белыми и стекла прозрачными - это точно
А вот с дверью не все ясно
  • 0

#3238
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Дверь все таки заменили, цвет подобрали просто, чтобы совсем не выделялась

Если кто делает ремонт в нашем доме, то далеко возить не надо
Кому нужен Finish Alinex
Осталось прилично, отдам недорого

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 25.06.2012, 15:09:58

  • 0

#3239
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Тишина на сайте. 30 июня в субботу, в 12 часов сказали будет собрание. Правда не знаю толк есть или нет. ББ вообще ничего не делают, сдачей дома и не пахнет. Наверное в этом году дом не сдадут. Что же делать ё-моё. :confused:

Сообщение отредактировал Болатбек: 27.06.2012, 12:25:38


#3240
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи, поделитесь, пожалуйста, информацией по застеклению балконов!
Телефоны и сколько стоит такое удовольствие. А также интересует качество исполнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.