Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3201
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


собрание перенесли, Шубаев уехал.

в отпуск? такой отмазки еще не было..........


Вчера вечером ездили на объект, Шубаева видели
  • 0

#3202
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Друзья, вот такой юридический вопрос: уезжаю на 2 месяца в командировку за пределы КЗ, могу ли я оставить доверенность родным на то чтобы они в случае сдачи дома все приняли и подписали за меня и оформили на меня квартиру в собственность? Что для этого надо?

Довереность на родственника заверенную у нотариуса.

Спасибо! А не могли бы вкратце описать процедуру регистрации? Нам надо будут самим везде бегать или подписать акты и отнести в цон доки (или куда там еще)? Спасибо!
  • 0

#3203
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Спасибо! А не могли бы вкратце описать процедуру регистрации? Нам надо будут самим везде бегать или подписать акты и отнести в цон доки (или куда там еще)? Спасибо!

а че уже надо? бегать? еще акта от застройщика нет
  • 0

#3204
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Спасибо! А не могли бы вкратце описать процедуру регистрации? Нам надо будут самим везде бегать или подписать акты и отнести в цон доки (или куда там еще)? Спасибо!

а че уже надо? бегать? еще акта от застройщика нет

Ну пока бегать я думаю рановато, просто хотел узнать заранее на будущее (надеюсь скорое) =)) про всю процедуру как это будет делаться...
  • 0

#3205
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.vecher.kz/node/12954
Постановление №2/494 от 4.06.12
О начале принудительного отчуждения земельного участка в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд

В целях исполнения Генерального плана города Алматы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2002 года № 1330, на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» и заключения Земельной комиссии города Алматы от 17 ноября 2011 года, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Начать принудительное отчуждение части земельного участка (кадастровый номер 20-312-053-162) в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у товарищества с ограниченной ответственностью «Бейбарыс Билдинг» площадью 1,8448 га, расположенного в микрорайоне «Калкаман-3» Ауэзовского района города Алматы, для объекта трубопроводного транспорта.
2. Датой принудительного отчуждения определить 31 декабря 2012 года.
3. Местом обращения собственника, определить: город Алматы, Алмалинский район, улица Толе би, 155, кабинет 610.
4. Аппарату акима города Алматы опубликовать в местных средствах массовой информации указанное постановление в течение трех рабочих дней с момента принятия.
5. Управлению земельных отношений города Алматы уведомить собственника, а также принять иные необходимые меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы В. Долженкова.
Аким города Алматы А. Есимов
  • 0

#3206
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Вот какой еще у них есть актив, а не продают
  • 0

#3207
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу вот прикупить двушку в черновом варианте в Вашем доме - для себя, чтоб жить, что скажете, цена по Крыше отличается до 15 000 уе в разнице.Что скажете?. Дом понял еще не сдан, но это дело во времени. Сам отремонтировал черновую в чистовую КУАТ-Базис на Сайране, хочу продать и купить здесь - это мой район где живу и сделать ремонт для себя. Ваш совет, а может предложения. В предыдущий период намучился с этими судебными тяжбами по КУАТу слава богу дом сдан, доки на руках. В этом доме "пролета" не предвидится? :hi:
  • 0

#3208
BIMA

BIMA
  • Гость
  • 9 сообщений



Бойлер у нас - Аристон, 15 л, маленький. Поставили в одной ванной, но вода идет на всю квартиру.


GDD спасибо за идею. Поставил бойлер в ванной, а до кухни метров 7 и не мог приложить голову как довести туда горячую воду. Только после вашего поста дошло что можно в подъезде закрыть кран горячей воды и зациклить всю подводку внутри квартиры и не париться. Теперь горячая вода есть в ванной, на кухне и в туалете.


Вот вам еще идея: у аристона есть квадратные 30 литровые бойлеры (что-то вроде 45х45х35). Я такой под раковиной смонтировал. Только у них выводы снизу и их нельзя монтировать выводами вверх (вообще то можно но с некоторой модернизацией). Свой я поставил на бок. Пока работает.


У меня раньше был Аристон, в этот раз взяла Термекс с серебрянным нагревателем. Тепло держит очень хорошо, не ожидала. Аристон так не держал.
  • 0

#3209
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

http://www.vecher.kz/node/12954
Постановление №2/494 от 4.06.12
О начале принудительного отчуждения земельного участка в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд

В целях исполнения Генерального плана города Алматы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2002 года № 1330, на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» и заключения Земельной комиссии города Алматы от 17 ноября 2011 года, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Начать принудительное отчуждение части земельного участка (кадастровый номер 20-312-053-162) в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у товарищества с ограниченной ответственностью «Бейбарыс Билдинг» площадью 1,8448 га, расположенного в микрорайоне «Калкаман-3» Ауэзовского района города Алматы, для объекта трубопроводного транспорта.
2. Датой принудительного отчуждения определить 31 декабря 2012 года.
3. Местом обращения собственника, определить: город Алматы, Алмалинский район, улица Толе би, 155, кабинет 610.
4. Аппарату акима города Алматы опубликовать в местных средствах массовой информации указанное постановление в течение трех рабочих дней с момента принятия.
5. Управлению земельных отношений города Алматы уведомить собственника, а также принять иные необходимые меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы В. Долженкова.
Аким города Алматы А. Есимов



Интересно, а ББ дадут компенсацию за это? Если да, то значит у них появятся "живые" деньги и реально дом могут сдать. Кто в курсе?

#3210
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

отчуждение части земельного участка

вот ключевые слова.
  • 0

#3211
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Отчуждение для государственных нужд - компенсация вряд ли :)
  • 0

#3212
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отчуждение для государственных нужд - компенсация вряд ли :)

По идеи государство должно бабло дать ББ
  • 0

#3213
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Что-то доделывать опять перестали. Детская площадка заброшена, дорожки не доделали и т.д.
Хотя осталось совсем немного. :confused:
  • 0

#3214
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Отчуждение для государственных нужд - компенсация вряд ли :)

По идеи государство должно бабло дать ББ


Не по рынку это точно ;)
  • 0

#3215
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Что-то доделывать опять перестали. Детская площадка заброшена, дорожки не доделали и т.д.
Хотя осталось совсем немного. :confused:


Кстати, точно
Даже то, что установили на детской площадке еле держится, когда приезжали туда сын на качелях качался, а они не прочно залиты :(

А под дорожками имеется ввиду околоподъездный тротуар? Если да, то его бы точно доделать надо

Часто лифт отключают или это нам так везет
  • 0

#3216
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Что-то доделывать опять перестали. Детская площадка заброшена, дорожки не доделали и т.д.
Хотя осталось совсем немного. :confused:


Меня просили передать что собрание будет в последнюю субботу июня - 30.06.2012г.
На повестке отчет строительной компании о проделанной работе и дальнейшие планы по сдаче в экспл.
Самый наверное больной вопрос это "Земля - КазГАСА", надеюсь ББ успеют договориться к отопительному сезону и у нас не будет вселенского хаоса в октябре. Кто-нить знает скока стоит отопление для строительной площадки? тоже в разы больше?

#3217
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Что-то доделывать опять перестали. Детская площадка заброшена, дорожки не доделали и т.д.
Хотя осталось совсем немного. :confused:


Самый наверное больной вопрос это "Земля - КазГАСА", надеюсь ББ успеют договориться к отопительному сезону и у нас не будет вселенского хаоса в октябре. Кто-нить знает скока стоит отопление для строительной площадки? тоже в разы больше?

читаю и в шоке - это ключевой вопрос. вроде пока рад, что слил свою долевку за копейки.
если бб решит вопрос о вводе и потом по земле - это будет самым правильным решением.
отопление без разницы должно быть.



Отчуждение для государственных нужд - компенсация вряд ли :)

По идеи государство должно бабло дать ББ


Не по рынку это точно ;)

для гос нужд по оценке независимого оценщика - то есть рыночная стоимость + упущенная выгода
  • 0

#3218
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

если бб решит вопрос о вводе и потом по земле - это будет самым правильным решением.


А так разве можно? Вопрос ведь как стоял, чья земля тот и вводит, КазГАСА отказались, теперь надо выкупить/переоформить либо переубедить КазГАСА.
Мне лично пофик чья земля, лишь бы комплекс был сдан.

#3219
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений


если бб решит вопрос о вводе и потом по земле - это будет самым правильным решением.

А так разве можно? Вопрос ведь как стоял, чья земля тот и вводит, КазГАСА отказались, теперь надо выкупить/переоформить либо переубедить КазГАСА.
Мне лично пофик чья земля, лишь бы комплекс был сдан.

Будучи не понаслышке знаком с бизнес-принципами ректора КазГАСА, рискну предположить, что просто так он ничего не отдаст, тем более землю. И крыша у него, мягко выражаясь, тож очень нехилая...
  • 0

#3220
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Будучи не понаслышке знаком с бизнес-принципами ректора КазГАСА, рискну предположить, что просто так он ничего не отдаст, тем более землю. И крыша у него, мягко выражаясь, тож очень нехилая...


:smoke: Никто с ним "воевать" не собирается. Рискну предположить, в свое время ББ и КазГАСА договорились построить на этой земле ЖК. Наверное ББ обещал построить Дом и передать n-ое кол-во квартир (площадей) за предоставленный з/у.
На текущий момент стоит вопрос кто конкретно будет заниматься сдачей дома в эксплуатацию. Бог с ними, это их отношения/договоренности, меня интересует вопрос -когда? и желательно аргументировано, а не так как в том анекдоте "Я вам говорю: "Приходите завтра!", а Вы все время сегодня приходите". :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.