Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2661
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
мне кажется с лифтами не быстро решится вопрос.
  • 0

#2662
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем! Да, в Блоке Д отопление включили только вчера, поэтому и радуюсь, потому что делаю ремонт. Сл.экспл.здания говорили, что наладка в домах по отоплению займет дней 10-15, и после этого уже везде будут отопление по норме. Подача воды, отоплении не в размере 30% а уже будут по норме. А по лифтам конечно, печально. Но опять таки это не в интересах ББ. Если будут и дальше задерживать с подключением, то у них же расходы по пени будут перед Поставщиком. Дорогая М.Г.Н., я оптимистка, мне уже радостно, что дали тепла и в мой блок Д, и продолжаю делать ремонт.
  • 0

#2663
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

мне кажется с лифтами не быстро решится вопрос.

:weep: :weep: :weep:
  • 0

#2664
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сегодня была на стройке, две дамы в офисе Елжана сказали что во всех блоках, кроме блока Д, лифтовые кабины установлены. НО! Пока не установят кабины в блок Д, пока они не пройдут какую-то "строгую комиссию по высотным зданиям", пока не пройдут комиссию в МЧС, пока сами не протестируют все лифты в течении недели-лифты не подключат. Добавьте еще туда проблемы с турецким истеричным поставщиком. Не знаю каким образом они хотят пройти Гос.Комиссию к 15 декабря. Я лично без лифта подписывать Акт приемки не буду.
  • 0

#2665
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сегодня была на стройке, две дамы в офисе Елжана сказали что во всех блоках, кроме блока Д, лифтовые кабины установлены. НО! Пока не установят кабины в блок Д, пока они не пройдут какую-то "строгую комиссию по высотным зданиям", пока не пройдут комиссию в МЧС, пока сами не протестируют все лифты в течении недели-лифты не подключат. Добавьте еще туда проблемы с турецким истеричным поставщиком. Не знаю каким образом они хотят пройти Гос.Комиссию к 15 декабря. Я лично без лифта подписывать Акт приемки не буду.


В блоке Д самым первым установили лифты из всех блоков, как эти дамы могут говорить, что их нету в блоке Д??? кто они?
  • 0

#2666
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Сегодня была на стройке, две дамы в офисе Елжана сказали что во всех блоках, кроме блока Д, лифтовые кабины установлены. НО! Пока не установят кабины в блок Д, пока они не пройдут какую-то "строгую комиссию по высотным зданиям", пока не пройдут комиссию в МЧС, пока сами не протестируют все лифты в течении недели-лифты не подключат. Добавьте еще туда проблемы с турецким истеричным поставщиком. Не знаю каким образом они хотят пройти Гос.Комиссию к 15 декабря. Я лично без лифта подписывать Акт приемки не буду.


В блоке Д самым первым установили лифты из всех блоков, как эти дамы могут говорить, что их нету в блоке Д??? кто они?

Одна из них выдает ключи, а другая готовит документы для БТИ. А откуда Вы знаете что лифты установили первыми в блоке Д? Может там просто поставили двери от лифта, а самих кабин нет.
  • 0

#2667
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Сегодня была на стройке, две дамы в офисе Елжана сказали что во всех блоках, кроме блока Д, лифтовые кабины установлены. НО! Пока не установят кабины в блок Д, пока они не пройдут какую-то "строгую комиссию по высотным зданиям", пока не пройдут комиссию в МЧС, пока сами не протестируют все лифты в течении недели-лифты не подключат. Добавьте еще туда проблемы с турецким истеричным поставщиком. Не знаю каким образом они хотят пройти Гос.Комиссию к 15 декабря. Я лично без лифта подписывать Акт приемки не буду.


В блоке Д самым первым установили лифты из всех блоков, как эти дамы могут говорить, что их нету в блоке Д??? кто они?

Одна из них выдает ключи, а другая готовит документы для БТИ. А откуда Вы знаете что лифты установили первыми в блоке Д? Может там просто поставили двери от лифта, а самих кабин нет.


Лично при мне на пассажирском лифте ездили один представитель с ББ (он на стройке постоянно, прораб наверное) с строителями вверх вниз, правда на маленькой скорости, говорили что лифт проверяют, это было примерно 4-5 месяцев назад.
  • 0

#2668
xxlfree

xxlfree
  • Гость
  • 20 сообщений



Сегодня была на стройке, две дамы в офисе Елжана сказали что во всех блоках, кроме блока Д, лифтовые кабины установлены. НО! Пока не установят кабины в блок Д, пока они не пройдут какую-то "строгую комиссию по высотным зданиям", пока не пройдут комиссию в МЧС, пока сами не протестируют все лифты в течении недели-лифты не подключат. Добавьте еще туда проблемы с турецким истеричным поставщиком. Не знаю каким образом они хотят пройти Гос.Комиссию к 15 декабря. Я лично без лифта подписывать Акт приемки не буду.


В блоке Д самым первым установили лифты из всех блоков, как эти дамы могут говорить, что их нету в блоке Д??? кто они?

Одна из них выдает ключи, а другая готовит документы для БТИ. А откуда Вы знаете что лифты установили первыми в блоке Д? Может там просто поставили двери от лифта, а самих кабин нет.

Зачем вы вводите людей в заблуждение, они сами ничего незнают про лифты.Не надо ни кого обвинять. Я сегодня был на стройке и видел что работа идёт полным ходом.Если вы не находите общий язык с людьми тогда не надо говорить ерунду я тоже дольщик блога Д и в офисе Елжана я ни разу не слышал , что нет кабинок в блоге Д. Поэтому сплетни откладываем в сторону и занимаемся делом.
  • 0

#2669
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.

  • 0

#2670
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет всем! Да, в Блоке Д отопление включили только вчера, поэтому и радуюсь, потому что делаю ремонт. Сл.экспл.здания говорили, что наладка в домах по отоплению займет дней 10-15, и после этого уже везде будут отопление по норме. Подача воды, отоплении не в размере 30% а уже будут по норме. А по лифтам конечно, печально. Но опять таки это не в интересах ББ. Если будут и дальше задерживать с подключением, то у них же расходы по пени будут перед Поставщиком. Дорогая М.Г.Н., я оптимистка, мне уже радостно, что дали тепла и в мой блок Д, и продолжаю делать ремонт.

Только что со стройки. В блоке Д отопления не было и нет. Опять обещания что в ближайшие дни... Кто ремонтируется за водой с ведрами спускаются на улицу. Лифты не работают и не заработают в этом году (мое мнение). Электричество есть. На лестничные площадки лучше не заходить в чистой одежде - измажетесь полностью. На многих лестничных дверях нет ручек (закроете и не выйдете обратно). Рабочие до сих пор красят-белят подъезды. Вообщем до сдачи домов, по тому что я увидел, работ еще не початый край.
  • 0

#2671
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
В этом доме что - только однокомнатные квартиры и все одинаковой планировки???
Ещё вопрос - реальную площадь кто-нибудь мерил, там по-моему вместо 58 около 46-48 кв.м. выходит...
  • 0

#2672
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
офисе Елжана я ни разу не слышал , что нет кабинок в блоге Д. Поэтому сплетни откладываем в сторону и занимаемся делом.
[/quote]
Не слышали потому что не спрашивали. Делать мне нечего как сплетни распускать. Я как раз таки делом и занимаюсь, не звоню а езжу в офис ББ и на стройку и все узнаю ЛИЧНО.
  • 0

#2673
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вообщем до сдачи домов, по тому что я увидел, работ еще не початый край.

а люди уже акты подписывают!

В блоке Д отопления не было и нет.

а вот это очень серъезно! кто то врет! на стройке не был и пока лифты не заработают не поеду.
  • 0

#2674
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Надо собраться и задать все эти вопросы Шубаеву
  • 0

#2675
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Привет всем! Да, в Блоке Д отопление включили только вчера, поэтому и радуюсь, потому что делаю ремонт. Сл.экспл.здания говорили, что наладка в домах по отоплению займет дней 10-15, и после этого уже везде будут отопление по норме. Подача воды, отоплении не в размере 30% а уже будут по норме. А по лифтам конечно, печально. Но опять таки это не в интересах ББ. Если будут и дальше задерживать с подключением, то у них же расходы по пени будут перед Поставщиком. Дорогая М.Г.Н., я оптимистка, мне уже радостно, что дали тепла и в мой блок Д, и продолжаю делать ремонт.

Только что со стройки. В блоке Д отопления не было и нет. Опять обещания что в ближайшие дни... Кто ремонтируется за водой с ведрами спускаются на улицу. Лифты не работают и не заработают в этом году (мое мнение). Электричество есть. На лестничные площадки лучше не заходить в чистой одежде - измажетесь полностью. На многих лестничных дверях нет ручек (закроете и не выйдете обратно). Рабочие до сих пор красят-белят подъезды. Вообщем до сдачи домов, по тому что я увидел, работ еще не початый край.


И я вот приехала со стройки. Почти месяц назад мы оставляли в журнале у Елжана запись о необходимых переделках, а воз и ныне там. Говорят, что в первую очередь работают с теми, кто делает ремонт. Да мы б хоть завтра ремонт начали, но отсутствие лифтов и воды останавливает. Воду сказали дадут только после того, как блок Д подключат к теплу. На мой взгляд, изменения за месяц - залили ступеньки к подъездам и гламурный фонарь во дворе поставили :faceoff:
Кстати, обратите внимание на утепление стен (а вернее его отсутствие) со стороны балконов. Мы в двушке блока В на 8 этаже, балкон выходит на нижнюю часть города, ради интереса заглянули за керамогранит на внешней стене дома и были крайне удивлены, что там нет никаких теплоблоков. Хотя я смотрела со двора на первом этаже - всё в порядке. Если кто в курсе, разъясните пожалуйста, может на верхних этажах и не должно быть утепления внешних стен :-/
  • 0

#2676
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А зачем теплоблоки там где бетонная стена? Вы наверное имели в виду нет утеплитела - isover (или что-то вроде того). Его утепляют там, где литый бетон. А если стена из теплоблока, там его не делают. Теплоблок сам по себе теплый материал, не тянет холод как бетон.
  • 0

#2677
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сары выходит внесла дезинформацию о тепле в блоке Д ?
  • 1

#2678
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А зачем теплоблоки там где бетонная стена? Вы наверное имели в виду нет утеплитела - isover (или что-то вроде того). Его утепляют там, где литый бетон. А если стена из теплоблока, там его не делают. Теплоблок сам по себе теплый материал, не тянет холод как бетон.

Теплоблок тоже утепляют
  • 0

#2679
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
+1
[mod]очень содержательное сообщение. Для подобных сообщений есть репутация.
Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2011, 09:35:34

  • 0

#2680
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Теплоблок тоже утепляют

согласен).. но в нашем ЖК точно этого не делали.. видно же было когда делали утепление пару лет назад. утепляли только бетонные стены. там где теплоблоки ничего не делали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.