Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2681
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А у меня вчера уборку делали :-) Окна помыли.
В подъезде батареи ледяные. В квартире что-то не догадалась пощупать.
  • 0

#2682
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Не вру, не поднималась вверхние этажи, но в моей квартире 339-м есть тепло. Вот не сказать что в квартире тепло, но батареи теплые. Прораб сказал, что пока идет наладка, это займет 10-15 дней, потом будут везде одинаково тепло.
  • 0

#2683
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не вру, не поднималась вверхние этажи, но в моей квартире 339-м есть тепло. Вот не сказать что в квартире тепло, но батареи теплые. Прораб сказал, что пока идет наладка, это займет 10-15 дней, потом будут везде одинаково тепло.

Какое-то выборочное тепло получается. Гдето батареи "ледяные" гдето батареи теплые "пока идет наладка"
  • 0

#2684
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я уже смирилась с мыслью что Новый Год ОПЯТЬ буду встречать в съемной квартире. Спасибо Нурову и всей честной компании ББ.
  • 0

#2685
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений


Теплоблок тоже утепляют

согласен).. но в нашем ЖК точно этого не делали.. видно же было когда делали утепление пару лет назад. утепляли только бетонные стены. там где теплоблоки ничего не делали.


а по моему где теплоблоки делали утепление. Помните балконы материал такой оранжевый был, разновидность пенопласта

#2686
gusmonchik

gusmonchik
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрыи вечер! Ау нас в блоке В батареи почти горячие, в квартире тепло, занимаемся ремонтом.
  • 0

#2687
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Приношу извинения, что давно не выходил в ветку.

Новости:
1. Тепло есть во всех квартирах, кроме квартир подъезда № 5-т (работы ведутся).
2. Сегодня запустили тепло в батареях подъездного пространства подъезда № 1.
3. Осталось закатать эмульсией 4 этажа подъездного пространство подъезда № 2 (во всех остальных работы завершены).
4. Отлили все подъездные ступени.
5. Ведутся работы по покраске батарей подъездного пространства.
6. Работы в паркинге ведутся.
7. Идет демонтаж прорабской.

Теперь отвечаю на Ваши вопросы:
1. Где у ЖК монолит, там везде идет утепление (Выше 0 (первый этаж и выше) - минеральная плита. Ниже 0 (от первого этажа до почвы) - пеноплекс).
2. Необходимость в утеплении теплоблока отсутствует.
3. Холодное водоснабжение в ЖК есть, только в настоящее время (по техническим причинам) ее необходимо набирать в паркинге. Проблема решится в ближайшее время полностью.
4. В ЖК тепло приходит с очень-очень минимальными теплопотерями, сказывается близость магистрали.
А) Нужно думаю еще неделю чтобы дом набрал тепло полностью.
Б) Нужно время (месяц минимум) чтобы полностью наладить систему отопления.
В) Хотелось бы, чтобы жители поняли, что увеличение количество секции радиаторов (к сожалению за всеми не уследишь ((() приведет к расходу тепла и ему придется платить больше (у каждой квартиры свой тепловой счетчик). Но самое главное, что мощностей тепла (по тех.нормам) которые дает город, может не хватить и будут страдать все жильцы.
5. По лифтам с подрядчиком работа ведется.
6. На строительной площадке имеются (пока) 2-3 бригады, которые с радостью доставят ваши строительные материалы (расценки в среднем 300 тенге за мешок (25 кг) на 16 этаж) зависит от договоренности с ними.

Сообщение отредактировал GUSRV: 18.11.2011, 21:20:11

  • 0

#2688
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

5. По лифтам с подрядчиком работа ведется.

Елжан, а вот с этого месте поподробнее, одно дело заплатить чтоб мешки подняли и совсем другое каждый день подниматься с маленьким ребенком на руках.
  • 0

#2689
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну так когда дома планируют полностью сдать?
  • 0

#2690
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну так когда дома планируют полностью сдать?


Меня сегодня риэлтор убеждала, что 15 декабря :-). Так прикольно, она это еще по-ходу уточняла у охранников и работяг.
Смотрел 3-ку, наверное треть квартиры - коридор.
  • 0

#2691
М.Г.Н

М.Г.Н
  • Гость
  • 12 сообщений
Опять GUSRV льет воду, не одного ответа на поставленные вопросы. По поводу тепла в блоке Д с 8-го этажа и выше на каждом этаже прорвало трубы
отопления вот уже скоро неделя, а ББ до сих пор не могут устранить последствия, а вы говорите есть тепло.
  • 0

#2692
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
были недавно в своей квартире, ключа от нашей квартиры на общем стенде ключей не нашли (хз, но сказали, что либо резервный дадут, либо найдут тот)... оставили список недочетов, который необходимо устранить бригаде, прежде чем мы подпишем акт... хотим продать свою квартиру, т.к. необходима квартира большего размера :-)
тепло в батареях квартиры есть, но темпертаруа в кваритре не выше 16-18градусов...
  • 0

#2693
galymbek

galymbek
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер!
Приношу извинения, что давно не выходил в ветку..
В) Хотелось бы, чтобы жители поняли, что увеличение количество секции радиаторов (к сожалению за всеми не уследишь ((() приведет к расходу тепла и ему придется платить больше (у каждой квартиры свой тепловой счетчик). Но самое главное, что мощностей тепла (по тех.нормам) которые дает город, может не хватить и будут страдать все жильцы.

Лапша! Нигде в Казахстане тепловые сети не принимают к расчету КВАРТИРНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА ТЕПЛА! Прибор учета один на весь комплекс,или в лучшем случае на весь блок.Что касается дополнитеьных секций,согласен так как нарушается баланс,просчитанный в проекте.
  • 0

#2694
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу стеклить балкон. Думаю полностью или частично по бокам. Что говорят об этом положения и нормы?
  • 0

#2695
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
пока акта приеме госкомиссией не будет менять облицовку фасада здания нельзя. а балкон как раз к нему относится.. все это мы будем делать только след летом. надеюсь к тому времени акты все будут подписаны )))
  • 0

#2696
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

все это мы будем делать только след летом. надеюсь к тому времени акты все будут подписаны )))

Вот и я про то, ББ расслабились потому что расслабились мы с вами, никто их не тормошит, где ИГ не известно, Кунсулу окончательно перешла на сторону ББ. Поэтому предлагаю собраться !!!
  • 0

#2697
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Теплоблок тоже утепляют

согласен).. но в нашем ЖК точно этого не делали.. видно же было когда делали утепление пару лет назад. утепляли только бетонные стены. там где теплоблоки ничего не делали.


Тогда подскажите, пожалуйста, как можно определить, это монолит или теплоблок? А то вдруг та стена попала под экономный режим :D
  • 0

#2698
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
раньше фотки выкладывали как раз при укладке утеплителя.. там четко видно было. надо на страницах пошуршать. начало было примерно в январе 2010г. и ближе сюда. Может на другом форуме осталось, точно не помню.
  • 0

#2699
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да, я и по фото помню и в реале на стройке видела тот оранжевый утеплитель, но....я видела как его монтировали на так сказать лицевой стороне дома. Та же стена блока В, что выходит на стоянку, естественно не обозревается с дороги и боюсь, там могли проэкономить на утеплителе :dont: .
Это, наверное, уже паранойя - искать недостатки при каждом шаге на нашей стройке, но ББ сами до этого довели, косяк за косяком :faceoff:
  • 0

#2700
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Не не.. сам точно помню что с задней стороны блока Б тоже крепили утеплитель. Я еще ходил со стороны стоянки и смотрел. Единственное не помню чтобы фоткал это дело. Но крепили это точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.