Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2701
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Ой бай, сколько написали ).

Новости:
1. Тепло есть во всех квартирах ЖК.
2. Идет наладка тепла в ЖК.
3. Запустили тепло в батареях подъездного пространства подъезда № 1,4.
4. Завершены работы по закатке водоэмульсией подъездного пространства во всех подъездах.
5. Ведутся работы по покраске батарей подъездного пространства.
6. Работы в паркинге ведутся.

Отвечаю на Ваши вопросы.
1. 2-е бригады осуществляют монтаж лифтового хозяйства в подъездах №2,3, в остальных по грузовым лифтам работы завершены.
2. Проверить монолит или пеноблок, Вы можете постучав по стене. Если услышите отчетливый звук - это пеноблок. У монолита глухой звук.
3. Толщина стены которая состоит из пеноблока и выходит на улицу составляет 40 см.

Уважаемые некоторые дольщики, попрошу не вводить в заблуждение народ.

1. Госпожа Гульнара:
А) Вы не являетесь дольщиком, так каким образом Вас интересует вопросы ЖК?
Б) Сколько замечал на собраниях, в Ваших словах только грязь в сторону БП и никакого конструктива, просто в БП уважают Ваш возраст, но думаю всему есть предел.
В) Покажите, хоть одну мою цитату, где обманывал или заливал, а? Да, есть в некоторых этаж места где прорвало трубы и после полной наладки, мы полностью восстановим керамогранит, левкас и стяжки в квартирах, подъездах.
Г) Если Вы снова будете звонить и оскорблять, терроризировать наших сотрудников, мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

2. Индивидуальные счетчики на тепло это требование города (естесственно в тепловом узле есть общий учет прибора, потери между индивидуальным и общим будет взиматься с собственника). Думаете БП по своей воле ставит счетчики (который стоит приличные деньги)?

3. Сегодня принято решение, что после полной наладки тепла, в каждую квартиру (с помощью балансировочного клапана) будет подаваться проектная мощность. То есть, если добавите секции батареи это чревато тем, что все они будут теплыми или в одной (и более) будет холодная. Претензии в таком случае не будут приниматься.

4. Зайдя в свои квартиры, Вы замечаете что прохладно, но не учитываете:
А) Что дом еще не набрал тепло полностью.
Б) Наладка тепла идет полным ходом.
В) Город дает разные градусы тепла в ЖК.
Г) Квартира пустая, без мебели....которая тоже набирает тепло.

5. Кого интересует вопросы по утеплению ЖК с внешней стороны и полагает что он отсутствует. Приходите, вместе пройдемся и Вы мне покажете эти места, но при условии, что потом честно отпишитесь обо всем тут.

Мое субъективное мнение: Кунсулу всегда на стороне дольщиков и не примкнула к БП. Она и другие члены ИГ многое сделали для продолжения строительства ЖК.
Думаю это много стоит: Кунсулу на новый год приехала с семьей на стройку и плакала, надеясь в этот год заехать в свою квартиру

Сообщение отредактировал GUSRV: 21.11.2011, 21:14:57

  • 0

#2702
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Добрый вечер!
Ой бай, сколько написали ).

Советую не запускать страницу.

4. Зайдя в свои квартиры, Вы замечаете что прохладно, но не учитываете:
...
В) Город дает разные градусы тепла в ЖК.

это всегда будет так и нисколько не оправдывает вас.

Г) Квартира пустая, без мебели....которая тоже набирает тепло.

аха, вы скажите еще что снаружи температура воздуха по ночам отрицательная. Уже не знаете что и из какого пальца высосать.


Мое субъективное мнение: Кунсулу всегда на стороне дольщиков и не примкнула к БП.


ББ защищает своих "засланных казачков"? Не удивлюсь если честные люди скажут, что она еще в бытность Председателем ИГ заработала место в КСК. Она так ръяно защищала Нурова на собраниях дольщиков и бегала по разным кабинетам, в поисках какой-то помощи государства, что наверняка заслужила его личную дружбу. Лично я буду против "такого" КСК от Застройщика, в которой будет стоять человек лояльный Нурову.

Думаю это много стоит: Кунсулу на новый год приехала с семьей на стройку и плакала, надеясь в этот год заехать в свою квартиру



Ну, не только Кунсулу плакала пока 5 лет (!) "морозился" этот дом. Вы не сможете понять этого, пока не испытаете сами. Надеюсь Всевышний Аллах проклянет и накажет этого бессовестного застройщика Нурова и тех кто с ним был, которые воспользовались последними деньгами доверчивых дольщиков и наладили свой бизнес. Пусть застрянет у него в горле вся приобретенная им Лихва, когда придет Судный день.

Сообщение отредактировал Болатбек: 22.11.2011, 01:12:31


#2703
М.Г.Н

М.Г.Н
  • Гость
  • 12 сообщений
Гос-н GUSRV отвечаю конкретно на каждый ваш вопрос -выпад :
А). То,что я не являюсь дольщиком, это вы так решили? Я понимаю,что вам бы этого очень хотелось, управлять всем и вся и чтобы никто не мешал.Но я вам не доставлю такого удовольствия. Я многострадальный дольщик ЖК Толеби Тау, нравится вам это, или нет.
Б). А вот причем тут мой возраст ( по крайней мере мне не 90 ЛЕТ), ТАКЖЕ КАК И ВАШ рост
В) Еще раз по- поводу конкретики , ответьте на вопросы :
- срок (дата) планируемой сдачи объекта
- обременение по холодной воде и канализации, горячей воде и отоплению погасили полностью ?
- у вас на руках есть протокол собрания с подписями дольщиков, где они выразили свое согласие , чтобы вы обслуживали наши дома ? И еще много других вопросов, которые вы называете грязью, потому, что нечего ответить . А ваши объяснения по поводу строительства паркинга звучат как-то издевательски
(людям жить негде ). А ваш профессиональный ответ как отличить монолит от пеноблока - это " шедевр ", не просто ли было показать жителям, кто задавал вопрос техническую документацию ?
Г). Чем это я вас " затерроризировала " ?.Тем, что задавала вопросы " когда будет тепло? Когда мы въедем в свою квартиру ? А как тогда назвать ББ
которые 4 года стоят дом на наши деньги ? Как назвать ваше самоназначение ?
И вы правы хватит названивать, я САМА к вам приду...
Что это вы взялись защищать Кунсулу, кто на нее нападает ? Ей просто надо было довести начатое дело до конца ( хотя бы провести отчетное собрание), отчитаться перед дольщиками за собранные деньги (1-й раз по 5000 тенге с человека, 2-ой по 3000 тенге с чел. в то время на собрании присутствовало около 50-70 чел.). Деньги и протоколы собраний всегда были у нее. Остальное обсудим при встрече. Приду несмотря на возраст и плохие погодные условия. Гульнара.
  • 0

#2704
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Уважаемые соседи. Давайте вести себя прилично и не оскорблять друг друга. :faceoff:
  • 0

#2705
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
чувствуется что действительно нужно провести собрание... какой то напряг есть. предлагаю в эту субботу в 10-00 часов собраться на стройке. там пусть каждый выскажет свою точку зрения. а то оскорбления пошли в адрес друг друга. можно запротоколить.
  • 0

#2706
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Б). А вот причем тут мой возраст ( по крайней мере мне не 90 ЛЕТ), ТАКЖЕ КАК И ВАШ рост
Приду несмотря на возраст и плохие погодные условия. Гульнара.

У казахов есть такая пословица - "Жаман сыйлағанды білмейді, сиыр сипағанды білмейді."

Сообщение отредактировал amsterdam: 22.11.2011, 10:35:22

  • 0

#2707
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вопрос к Елжану:
Можно ли делать перепланировку?
  • 0

#2708
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

хотим продать свою квартиру, т.к. необходима квартира большего размера :-)

цены на них зарядные. народ решил за все годы ожидания компенсацию получить что ли? и причем все продают как будто. на этой неделе особый всплеск.

Сообщение отредактировал Centroid: 22.11.2011, 12:30:27

  • 0

#2709
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вопрос к Елжану:
Можно ли делать перепланировку?

Вроде в первом подъезде объявление висит об админис тративной ответственности за незаконную перепланировку. И еще насчет утепления и остекления балконов - точно не помню, но кажется, что застройщик нам и это запретил.
  • 0

#2710
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У казахов есть такая пословица - "Жаман сыйлағанды білмейді, сиыр сипағанды білмейді."

к чему это? или к кому?
  • 0

#2711
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

чувствуется что действительно нужно провести собрание... какой то напряг есть. предлагаю в эту субботу в 10-00 часов собраться на стройке. там пусть каждый выскажет свою точку зрения. а то оскорбления пошли в адрес друг друга. можно запротоколить.

Давайте соберемся!!!
  • 0

#2712
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Два человека уже есть )) где остальные ?
  • 0

#2713
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Два человека уже есть )) где остальные ?


Три, остальные наверное будут в субботу

#2714
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Давайте в субботу
  • 0

#2715
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер уважаемые соседи,


Давно не была на ветке и столько новостей. Поддерживаю и предлагаю провести собрание в субботу в 10.00 час. На повестке дня ряд незакрытых вопросов, таких как:

1) Надо чтобы ББ озвучил контрольную дату подписания Акта ввода в эксплуатацию, надо поднять вопрос о том, когда же мы наконец получим свои долгожданные ордера на кватиры, согласитесь это очень важный вопрос, думаю он никого не оставит безучастным. Думаю нам ИГ не надо обзванивать всех дольщиков, п.ч. на это физически нет времени.;
2) Второй вопрос на повестке дня -вопрос, связанный с тем, что прорвало отопительные трубы. Нужно составить акт обследования, чтобы МЫ могли потом преддъявить его ББ и АS-Инжениринг . Для тех кто заинтересован в получении штрафников в связи с несвоевременной сдачей квартиры в эксп-цию, еще раз предлагаем подписать допики, основной состав ИГ это сделал.

С уважением, ИГ.
  • 0

#2716
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дополнительно. Просьба Елжан, руководителям AS-Инжениринг быть на собрании. Также пригласим рук-лей ББ.


Большая просьба всем быть.
  • 0

#2717
galymbek

galymbek
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер!
Ой бай, сколько написали ).

Новости:
1
2. Индивидуальные счетчики на тепло это требование города (естесственно в тепловом узле есть общий учет прибора, потери между индивидуальным и общим будет взиматься с собственника). Думаете БП по своей воле ставит счетчики (который стоит приличные деньги)?

[/b]

Здравствуйте!
Спорим на деньги, что ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОКВАРТИРНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛА в нашем доме не будет?

Сообщение отредактировал galymbek: 23.11.2011, 08:46:15

  • 0

#2718
ЛёхаАлёха

ЛёхаАлёха
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый вечер!
Ой бай, сколько написали ).

Новости:
1
2. Индивидуальные счетчики на тепло это требование города (естесственно в тепловом узле есть общий учет прибора, потери между индивидуальным и общим будет взиматься с собственника). Думаете БП по своей воле ставит счетчики (который стоит приличные деньги)?

[/b]

Здравствуйте!
Спорим на деньги, что ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОКВАРТИРНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛА в нашем доме не будет?


Так ведь счетчики уже установлены :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛёхаАлёха: 23.11.2011, 09:26:09

  • 0

#2719
Ирина123

Ирина123
  • Гость
  • 9 сообщений


хотим продать свою квартиру, т.к. необходима квартира большего размера :-)

цены на них зарядные. народ решил за все годы ожидания компенсацию получить что ли? и причем все продают как будто. на этой неделе особый всплеск.

Я думаю что 1500 у.е.за квадратный метр это не зарядные цены.
  • 0

#2720
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я думаю что 1500 у.е.за квадратный метр это не зарядные цены.

почитав ветку, я бы и 1000 не дал. во всяком случае на этом этапе. посчитал - мне обходится на сегодня по 1086 квадрат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.