Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2461
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

...
Такое ощущение что он построил на свои деньги эти дома. Он Построил их на наши деньги, деньги дольщиков. Очень многие взяли ипотеку. А про вашу подругу скажу, да конечно очень плохо что у нее так получилось, НО, зачем ровняться на такое, нужно ровняться на хорошее,где люди взяли в долевое участие квартиры и получили их в сроки. Я и не прошу чтобы вы что-то мне доказывали, я просто выразила свое мнение.


Полностью поддерживаю, в нашей стране если человек украл немного уже считается что он герой. Не надо его особо возвышать и героизировать он просто не мог убежать по определенным обстоятельствам (деньги которые он собрал с дольщиков, были вложены в другой бизнес, который в залоге у ККБ), кроме этого не надо забывать что Президент вмешался в общее дело дольщиков и напряг недобросовестных застройщиков.

Помимо этого хочу напомнить о тех кто его доставал - это группа тех кто писали письмо Президенту, в финпол, в прокуратуру, поднимали тему с освещением в СМИ и действительно тормошили его. А не то инициативное стадо, которое всегда его боготворило.
[mod]Полегче на поворотах.
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.3 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 14.10.2011, 15:26:25


#2462
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у меня снова вопросы:
1. когда там можно будет прописаться?
2. про перепланировку, в принципе ничего рушить не планируем, но есть желание сделать перегородку на пол стены с нишами в центре комнаты, таким образом, визуально поделить комнату на две части. перегородка будет, повторяю, только до половины комнаты, на такое тоже надо брать разрешение???
  • 0

#2463
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



финальный монтаж лифтов обещают в теч 2-х недель


:) нашли бегуна что ли?

я в порядке эксперимента занес материал 5 раз поднявшись на 16 этаж - 160 этажей за подход,как говорится!) ноги дня 2 дрожали) :dont:

я поднялась на 15 этаж один раз, без тяжестей, мне этого хватило, теперь, поднимусь, когда будет лифт работать:)
  • 0

#2464
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Болатбек, Вами так называемое "инициативное стадо" вложил немало усилии приблизить сегодняшний день! Ие те заслуги которое вы припысываете к тем активистам- оппозиционерам, которое на эмоциях все время кричали ходили, писали- то же самое ходили писали получали ответы и снова ходили по всем инстанциям наша ИГ, только более грамотно и корректно, во главе с КУНСУЛУ.
А вы лично пальцем даже не пошевелили, чтобы приблизить сегодняшний день. Вы только утрировали, разливали огонь в масло. Например дней 10 назад когда ИГ обратилась всем кто сможет, притии в 6 утра хоть как предотвратить беспорядочное припятствие Жол полиции, вы даже на это не ришли, сославшись на крепкий сон.
Вообще нажи дольщики- мужщины можно сказать мало чем помогали, даже на собрание малок количество приходили. Все время женьщины активно участвовали. Еще после этого они себе грудь бьют и говорят что это они "МУЖЩИНЫ"
  • 0

#2465
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А не то инициативное стадо, которое всегда его боготворило.

Болатбек, читайте правила форума, вы не можете оскорблять участников конференции!

Сообщение отредактировал amsterdam: 14.10.2011, 11:16:22

  • 0

#2466
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Болатбек, Вами так называемое "инициативное стадо" вложил немало усилии приблизить сегодняшний день! Ие те заслуги которое вы припысываете к тем активистам- оппозиционерам, которое на эмоциях все время кричали ходили, писали- то же самое ходили писали получали ответы и снова ходили по всем инстанциям наша ИГ, только более грамотно и корректно, во главе с КУНСУЛУ.
А вы лично пальцем даже не пошевелили, чтобы приблизить сегодняшний день. Вы только утрировали, разливали огонь в масло. Например дней 10 назад когда ИГ обратилась всем кто сможет, притии в 6 утра хоть как предотвратить беспорядочное припятствие Жол полиции, вы даже на это не ришли, сославшись на крепкий сон.
Вообще нажи дольщики- мужщины можно сказать мало чем помогали, даже на собрание малок количество приходили. Все время женьщины активно участвовали. Еще после этого они себе грудь бьют и говорят что это они "МУЖЩИНЫ"


Сары, у нас с вами разные подходы к ситуации (подрядчику/контрагенту). От вас веет той старой совковщиной, при которой все было общее и ничье одновременно. Да, Кунсулу и ИГ (по ее словам) бегали по кабинетам госструктур, решали какие-то проблемы, стояли стеной за Нурова и прочее. Но зачем это делать? у него что мало юристов? Или вы хотели сказать что наше государство не давало ему строить?

А я этого не делаю. Я и не должен этого делать, как и те дольщики кто дал деньги Нурову. Ведь у нас в контракте не было написано что мы должны участвовать в строительстве?
Подход рыночный, я тебе заплатил, ты мне сделал. Не сделал - отвечай, вот мы и призывали его к ответственности и добились большего. Помните как он реагировал? Он боялся что его прижмут, это его заставило шевелиться. Людьми правят страх и жадность, надо было сделать чтобы у него было больше страха и мы добились этого. Ничего личного, просто иначе не было бы завершения стройки.

Сообщение отредактировал Болатбек: 14.10.2011, 11:19:36


#2467
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Предлагаю прекратить эту бессмысленную перепалку. Всем итак все ясно. Нуров надрывался но порвался, а теперь просто делает то что обязан. И даже если все достроит и сдаст все равно в косяках и должен останется (т.к. пеню и расходы из-за переноса сроков никогда в жизни не заплатит).
P.S. У мужчин другие функции - деньги зарабатывать.
  • 0

#2468
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Я имела ввиду наших мужщин- дольщиков. Уних тоже такое же право было писать, ходить по всем инстанциям, содействовать тому что делали ИГ, а не только здесь на форуме умничать и присваивать все те усилие которое реально принадлежит Кунсулу, Валентине Васильевне и к тем кто им помогали.
Болатбек, речь совсем не идет о ББ, сейчас. Я имела ввиду ИГ, которое все это время действительно сделала много, чтобы приблизить сегодняшний день. А вы все время возмущаясь ББшникам, задеваете ИГ, будто они их прикрывает. Вам должно быть давно стыдно перед ИГ (я совсем не имею ввиду ББ).
  • 0

#2469
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
И еще, не надо быть таким злым.Вы еще молодой, Болатбек, надо радоваться и признавать заслуги других!
  • 0

#2470
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

И еще, не надо быть таким злым.Вы еще молодой, Болатбек, надо радоваться и признавать заслуги других!


Заслуги признаю, в какой-то степени. Рад результату. Но как вы поняли эти методы не мои, и я просто решил напомнить о других дольщиках, о которых никто не упомянул.
Я не злой, я откровенный. Желаете пообщаться пишите в личку.

#2471
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

перепалку прекращаем

  • 0

#2472
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Очень интересно знать как там с опрессовкой.. Разовые опрессовки мне кажется делу могут не помочь.. Вот когда идет напряженное давление на трубы в течении нескольких дней, вот тогда и дает о себе знать качество труб и их стыковок друг с другом. А это возможно только после окончательно подключения отопления и горячей воды.
  • 0

#2473
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


финальный монтаж лифтов обещают в теч 2-х недель


Приветствую!
Ваши вопросы решаются (закончили 90%). По пластику решат в ближайшие дни, очередь у него большая (.
Вам нужно подключать электроэнергию по постоянной схеме? установите розетки, включатели и патрон (с лампочкой) наш электрик даст напругу в квартиру :beer:.

Благодарю за содействие. электричество,да,по постоянной схеме.по расположению и колл-ву розеток и выключателей пока сказать не могу. а напряжение,да,пусть заводит
  • 0

#2474
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


я в субботу хочу прийти с утречка с людьми, которые посмотрят на объем работ. если договорюсь с ними то там уже будем решать когда начинать ремонт.. но начну делать после подключения отопления, иначе есть риски прорыва там сям при отоплении... хочу обождать. но НГ хочется встретить в новой квартире.

Завтра начнут финальную опрессовку отопительных систем ;)

ай,маладца!
  • 0

#2475
Карина Айтим

Карина Айтим
  • Гость
  • 27 сообщений
...ах...ха...ха...ха... Циничный Болатбек вечно подливает скипидару... Не обращайте внимания... У чела проблемс, вот и срывается на других...
  • 0

#2476
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

...ах...ха...ха...ха... Циничный Болатбек вечно подливает скипидару... Не обращайте внимания... У чела проблемс, вот и срывается на других...


:D аха, надеюсь, они прошли. Тока кто вернет мне эти 5 лет долгостроя...

#2477
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Новости:
1. Проводились работы в тепловом узле.
2. Гидроизоляция кровли паркинга проводились.
3. Проводилась подготовка к асфальтированию территории.
4. Велись работы в паркинге.
  • 0

#2478
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всем привет! У меня вопрос к Елжан, корректировка балконных дверей проделаны во всех квартирах или только у тех у кого были претензии? Если только у тех у кого были претензии, то наверное это неправильно. Потому что я например еще не смотрела конкретно на балконный дверь, какой он сейчас и какой он будет после ремонта, будут ли закрываться или нет. Как ББ все время утверждает что строительные работы велись по СНиП, так наверное надо было во всех квартирах им самим посмотреть и выявлять недоделки и их устранять.


Добрый вечер!
1. Работы по недоделкам выполняются все время, у кого они обнаружены, в независимости от подписания акт-приемки квартиры.
2. Как ранее было тут озвучено, если при ремонте (и позднее) будут обнаружены какие-либо недоделки они будут устранены нашими силами бесплатно.
3. Общая гарантия 2 года.
  • 0

#2479
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

у меня снова вопросы:
1. когда там можно будет прописаться?
2. про перепланировку, в принципе ничего рушить не планируем, но есть желание сделать перегородку на пол стены с нишами в центре комнаты, таким образом, визуально поделить комнату на две части. перегородка будет, повторяю, только до половины комнаты, на такое тоже надо брать разрешение???

Добрый вечер!
1. Прописаться, можно будет после прохождения ЖК государственной комиссии и регистрации в государственных органах вашей квартиры.
2. Сделать перегородку - это и есть перепланировка, которая запрещена.
  • 0

#2480
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
TO GUSRV: завтра планируем приехать посмотреть, подергать, пооткрывать окна, и т.д. (10 этаж блока А) - в выходные больше поток людей? надо время обговаривать или можно в любое время приезжать и вы уделите время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.