Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2481
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


у меня снова вопросы:
1. когда там можно будет прописаться?
2. про перепланировку, в принципе ничего рушить не планируем, но есть желание сделать перегородку на пол стены с нишами в центре комнаты, таким образом, визуально поделить комнату на две части. перегородка будет, повторяю, только до половины комнаты, на такое тоже надо брать разрешение???

Добрый вечер!
1. Прописаться, можно будет после прохождения ЖК государственной комиссии и регистрации в государственных органах вашей квартиры.

вопрос на засыпку :D
а когда будет это прохождение? на какой срок примерно планируется?

2. Сделать перегородку - это и есть перепланировка, которая запрещена.

интересно получается, это же не снос несущей стены, и не какое-то там значимое изменение. эта перегородка из гипсокартона шириной с шкаф, только до потолка. неужели нельзя?! не понимаю, почему :faceoff: это все равно, что поставить шкаф по центру комнаты...
  • 0

#2482
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Надо посмотреть ссылку которую давал Елжан. Там наверное прописано что понимается под перепланировкой.
  • 0

#2483
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Елжан, наши дома уже отапливаются?
  • 0

#2484
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я могу ответить)) еще нет. Когда я был в воскресенье там еще с нашей стороны не провели трубы.. получается из дома торчат, со стороны Торайгырова торчат.. но между ними не выкопано метров 5-7 примерно.
  • 0

#2485
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Елжан, наши дома уже отапливаются?

Кажется еще по городу отопления нет. Может ждут, пока наши оставшиеся 5-7 метров проложат :-)

Сообщение отредактировал Копакабана: 18.10.2011, 16:22:54

  • 0

#2486
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Извиняюсь, что не было новостей по ЖК.
Приболел и выбыл на 3 дня из ритма.
Завтра будут новости, надеюсь очень хорошие :-)
  • 0

#2487
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый вечер!
Извиняюсь, что не было новостей по ЖК.
Приболел и выбыл на 3 дня из ритма.
Завтра будут новости, надеюсь очень хорошие :-)

Здравствуйте!
Не болейте, пожалуйста :-)
Неужели отопление?
  • 0

#2488
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Елжан, доброе утро! Блок Д, кв. 339-й не было замка на дверях, вы обещали поставить и говорили заделают дырки на стенах. Хочу узнать как сейчас обстоят дела в моей квартире? В субботу приведу ремонтников, подпишу АКТ. А ТЕПЛА ДАЛИ???
  • 0

#2489
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я не в тему но все же о наболевшем..Уважаемые будущие соседи! У меня к вам огромная просьба, когда ваш дом сдастся, вы все отпразднуете новоселье :beer: и наступят будни житейские, пожалуйста, не паркуйте свои автомобили на газонах между деревьями по ул. Торайгырова!! Сейчас для вас это не актуальная проблема, но потоооом! :faceoff: Столько было борьбы со студентами, и жильцами Куата(( И кстати, хотела обратить ваше внимание, если для вас это имеет значение, то: разделительные стенки между соседскими балконами сделаны из простого листа пеноплекса а сверху просто покрашены (может не все, но сколько я видела... пока строители ещё там, пусть сразу переделают )... также нижняя часть фасада, тоже пеноплекс + тонкий слой цемента, но это вопрос скорее к компании застройщику, ведь через пол года от такого фасада ничего не останется(

Сообщение отредактировал геля: 19.10.2011, 11:55:42

  • 0

#2490
манаш

манаш
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Елжан, здравствуйте, 08.10.11 Вы говорили, что в течении 2-х недель запустят лифты, уже заканчивается вторая неделя, хотелось бы уточнить по этому поводу, т.к. без работы лифта невозможно начать ремонт (только кафель около 400 кг получается).
  • 0

#2491
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
заднюю часть двора начали асфальтировать,забор вроде сделали сзади,начали гидроизоляцию двора (наплавляют технониколь)
  • 0

#2492
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
вы там бываете в воскресенье?
а лифт будет работать в воскресенье?
  • 0

#2493
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер.
Новости:
1. Ведутся работы в тепловом узле по подключению ЖК к отоплению и горячей воде.
2. За подъездами А и Б постелили асфальт.
3. Гидроизоляция кровли паркинга проводится.
4. В 6-ом подъезде производится закатка водоэмульсией подъездного пространства.
5. Работы в паркинге ведутся.

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Прохождения государственной комиссии начнется после окончания работ по подключению ЖК к отоплению.
2. Относительно перепланировки и сноса, прошу посмотреть ссылку которую я ранее давал. Там все честко и понятливо расписано.
3. Лифты в ближайшее время (на следующей недели) запустим в подъездах 1 (блок А) и 4 (блок С), остальные чуть позднее, работа ведется.
4. Перегородки на балконах выполнены из гипсокартона, а не пеноплекса. Попрошу не вводить людей в заблуждение.
5. На нижнею часть торца и фасада наносится специальный клей "СЭТ -307", а не цемент. Попрошу не вводить людей в заблуждение.

Вот такие новости на сегодня ;-).
  • 0

#2494
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

4. Перегородки на балконах выполнены из гипсокартона, а не пеноплекса. Попрошу не вводить людей в заблуждение.
5. На нижнею часть торца и фасада наносится специальный клей "СЭТ -307", а не цемент. Попрошу не вводить людей в заблуждение.

Вот такие новости на сегодня ;-).


4 пункт – может вы и правы, и там действительно гипсокартон, не буду спорить. Но смогут ли жильцы, застеклить такой балкон с гипсокартоновой стеной ? поэтому и писала : если для вас имеет значение, пусть строители пока там, переделывают на месте. Но если это балкон одного хозяина просто так разграничен, то понятно, проблем нет. Вертикальная декор ступенька на балконах - точно пеноплекс, видела как их закрашивали.
А что касается 5 пункта, никакой клей "СЭТ -307" не спасет пеноплекс, не предназначен он быть внешней стеной фасада, фундамент - да, при утеплении внешний слой оставляют пеноплекс, но не фасад, он же продавливается! его через пол года расковыряют. Уж простите. Но видимо люди так устали ждать, что готовы и так принять дом.
пс. клей "СЭТ -307" - это плиточный клей, на него клеят ( в том числе тот же утеплитель), а не фасады покрывают.

Сообщение отредактировал геля: 21.10.2011, 12:39:57

  • 0

#2495
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Новости.
1. Ведутся работы в тепловом узле по подключению ЖК к отоплению и горячей воде.
2. Гидроизоляция кровли паркинга проводится, в некоторых местах уже нанесена стяжка.
3. В 6-ом подъезде производится закатка водоэмульсией подъездного пространства.
4. Работы в паркинге ведутся.
5. Продолжается финальная опрессовка отопления.

Попрошу юзера Геля, не вводить в заблуждения людей, а просто проконсультироваться с настоящими специалистами. ;)
  • 0

#2496
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вопрос Елжану. И когда при нынешних темпах работы, ББ планирует сдать объект?
  • 0

#2497
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вопрос Елжану. И когда при нынешних темпах работы, ББ планирует сдать объект?


У нас осталось:
1. Тепло, горячая вода (85% работ выполнено).
2. Благоустройство (25% работ выполнено).
3. Лифты (80% работ выполнено).
4. Паркинг (80% работ выполнено).
5. Чистовая отделка подъездов (работы ведутся).

Остальное есть и можно начинать ремонт.

Государственную комиссию начнем проходить после завершение работ в тепловом узле.
  • 0

#2498
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Вопрос Елжану. И когда при нынешних темпах работы, ББ планирует сдать объект?


У нас осталось:
1. Тепло, горячая вода (85% работ выполнено).
2. Благоустройство (25% работ выполнено).
3. Лифты (80% работ выполнено).
4. Паркинг (80% работ выполнено).
5. Чистовая отделка подъездов (работы ведутся).

Остальное есть и можно начинать ремонт.

Государственную комиссию начнем проходить после завершение работ в тепловом узле.

таки вопрос не получил ответа.
срок сдачи объекта установлен?
или так и будем еще год ползти..
  • 0

#2499
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А где ИГ, чего отмалчиваются?
  • 0

#2500
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!

Новости.
1. Ведутся работы в тепловом узле по подключению ЖК к отоплению и горячей воде.
2. Гидроизоляция кровли паркинга проводится.
3. В 6-ом подъезде производится закатка водоэмульсией подъездного пространства.
4. Работы в паркинге ведутся.
5. Продолжается финальная опрессовка отопления.
6. С тыльной стороны ЖК полностью постелили асфальт.

Относительно сдачи объекта, поясняю следующее.
Есть два типа (каждый понимает по свеому) сдачи объекта: 1. Завершение прохождения ЖК государственной комиссии. 2. Завершение всех строительно-монтажных работ.
Оба типа будут завершены в ближайшее время, нужно не много подождать всем ;)

Просьба: Не приводите с собой детей от 0 до 16 лет.

Сообщение отредактировал GUSRV: 23.10.2011, 21:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.