Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2501
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Попрошу юзера Геля, не вводить в заблуждения людей, а просто проконсультироваться с настоящими специалистами. ;)


ок, больше не буду лезть в ваши дела т.к. в этих домах жить не собираюсь, но мое образование позволяет кое что понять в строительстве, да и СНиПы ещё никто не отменял (расстояние между высотками и т.д...) ну эт не только вы так строите. Ничего личного, как вы понимаете :faceoff: удачи)))

Сообщение отредактировал геля: 23.10.2011, 22:02:34

  • 0

#2502
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кто проверял свои квартиры, не обнаруживали потеки ржавой воды на стенке своей квартиры, от квартиры выше???
У себя заметил в зале, настроение упало, так проверяют опрессовку под давлением.
Что это может быть?
Проинформировал Елжана сказал проверит.
  • 0

#2503
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ну вот я об этом и говорил когда то.. опрессовка холодной водой это одно, а когда горячая вода и тем более постоянное давление - трубы по другому реагируют. Надо смотреть как опрессовка горячей водой пройдет.
  • 0

#2504
Ирина123

Ирина123
  • Гость
  • 9 сообщений
Я так думаю что Елжану говорить что-то бесполезно. Т.к. 2 недели тому назад осматривала свою квартиру и заметила дырку в потолке. Сказал об этом Елжану, он как положено записал и сказал что замажут.НО, вчера опять пошла замерять свою квартиру, и дырку так и не замазали. Спросила у Елжана, он сказал что до меня очередь не дошла, якобы сейчас на первом месте в очереди те, кто подписал акт приемки. А как можно подписать акт приемки если дом даже еще не сдали в эксплуатацию. Это получается кто подписал акт приемки , уже со всем согласен.
  • 0

#2505
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Стройка идёт - это не может не радовать :)
По поводу даты документального оформления ...... мне была озвучена дата 20 декабря (т.е. получение документов на квартиры) можете прокомментировать это?
Я лично сторонник достоверной информации, для меня и для всех нас важно знать ИСТИННУЮ дату ввода дома в эксплуатацию !!!
1) для планирования наших финансовых ресурсов (аренда квартир, деньги на ремонт);
2) для планирования временных ресурсов;

ЗЫ: крайне признателен Елжану за организацию и курацию работы, Это действительно так !!! это не наезд и выброс эмоций надеюсь Елжан поймешь.
  • 0

#2506
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Pomidor : второе - смотрел свою квартиру более тщательно сегодня. обнаружил что дверь на балкон находится слишком близко к полу. Это означает что если я буду ровнять пол (а это я буду делать обязательно) и плюс постелю линолеум или ламинат то дверь уже не откроется. Это ошибка подрядчиков, которые вначале установили двери и все такое а потом заливали пол. Теперь надо или везде в таких местах двери менять или как-то по другому исправлять ситуацию. Так что проверяйте тщательно все эти моменты.

То же самое обнаружил у себя, не понимаю как они всё это просчитывали???
[mod]На первый раз - устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил. Учитесь цитировать.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 24.10.2011, 12:39:54

  • 0

#2507
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я вначале тоже думал что лучше пусть все исправят а потом я подпишу акт (допуск) на ремонт квартиры. Но людей немало кто уже делает ремонт, а бригада которая исправляет ошибки и косяки одна вроде. Поэтому у них приоритет для тех кто уже начал ремонт, чтобы люди могли закончить свой ремонт. Я тоже по этой причине подписал акты вчера, чтобы мои замечания тоже устранили и я делал бы полноценный ремонт. Документы правда завезу сегодня-завтра.
Кстати там нужен РНН, уд. личности и договор с ББ (все копии).

Сообщение отредактировал Pomidor: 24.10.2011, 11:32:08

  • 0

#2508
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Pomidor подскажите Вам исправили балконную дверь?
  • 0

#2509
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

То же самое обнаружил у себя, не понимаю как они всё это просчитывали???


Ну вот надеюсь это устранят в ближ время.
С дольщицей вчера разговаривал, она сказала что ее балконную дверь переделали как она просила. Она довольна вроде. Думаю у всех также все исправят. Просто нужно время.

Сообщение отредактировал Pomidor: 24.10.2011, 11:35:30

  • 0

#2510
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
После подписания акта ей исправили? ив течении какого срока?
  • 0

#2511
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
в пятницу посмотрела свою квартиру, жду когда подключат лифт.
квартира в целом понравилась
  • 0

#2512
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

После подписания акта ей исправили? ив течении какого срока?


исправили после подписания, но в течении какого срока не уточнял. Сказала что сняли дверь, увезли (видимо в цех), потом привезли и поставили. Ее устроило.
  • 0

#2513
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а как проверить балконную дверь, она же не открывается. или ее откроют после подписания акта?
  • 0

#2514
Ирина123

Ирина123
  • Гость
  • 9 сообщений

Я вначале тоже думал что лучше пусть все исправят а потом я подпишу акт (допуск) на ремонт квартиры. Но людей немало кто уже делает ремонт, а бригада которая исправляет ошибки и косяки одна вроде. Поэтому у них приоритет для тех кто уже начал ремонт, чтобы люди могли закончить свой ремонт. Я тоже по этой причине подписал акты вчера, чтобы мои замечания тоже устранили и я делал бы полноценный ремонт. Документы правда завезу сегодня-завтра.
Кстати там нужен РНН, уд. личности и договор с ББ (все копии).

Когда подписываешь акт приемки, это означает что ты со всем согласен и принял уже квартиру. Или это не так?
  • 0

#2515
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!

Новости.
1. Ведутся работы в тепловом узле по подключению ЖК к отоплению и горячей воде.
2. В 6-ом подъезде закончили закатку водоэмульсией подъездного пространства.
3. Работы в паркинге ведутся.
4. Продолжается финальная опрессовка отопления, закончили подъезд 1 (блок А).


Действительно, недоделки которые мною признаны, некоторым дольщикам не устранены по причине:
1. Большей очереди (в порядке очередности).
2. Без очереди устраняются недоделки, тем дольщикам которые подписали акт-приемки и допуска на ремонт.
3. В день подписывается 3-5 акта и в первую очередь ремонтников отправляем им, до остальных не доходит очередь.

Повторяюсь, все обещания (по недоделкам, которые я признал) выполняются на 100%, даже если Вы подписали акт ;).

Просьба: Не приводите с собой детей от 0 до 16 лет.

Сообщение отредактировал GUSRV: 24.10.2011, 20:49:16

  • 0

#2516
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер!

Новости.
1. Ведутся работы в тепловом узле по подключению ЖК к отоплению и горячей воде.
2. В 6-ом подъезде закончили закатку водоэмульсией подъездного пространства.
3. Работы в паркинге ведутся.
4. Продолжается финальная опрессовка отопления, закончили подъезд 1 (блок А).


Действительно, недоделки которые мною признаны, некоторым дольщикам не устранены по причине:
1. Большей очереди (в порядке очередности).
2. Без очереди устраняются недоделки, тем дольщикам которые подписали акт-приемки и допуска на ремонт.
3. В день подписывается 3-5 акта и в первую очередь ремонтников отправляем им, до остальных не доходит очередь.

Повторяюсь, все обещания (по недоделкам, которые я признал) выполняются на 100%, даже если Вы подписали акт ;).

Просьба: Не приводите с собой детей от 0 до 16 лет.


Вы наверное имели ввиду: даже кто не подписал акт
  • 0

#2517
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
jan73, даже если подписали акт ;)
  • 0

#2518
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мы подписали акт больше недели назад, ремонт потихоньку начинаем, сказали про те же дефекты с дверями на балкон.
Нам ответили - большая очередь и пока никто ничего исправлять не собирается.
  • 0

#2519
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А мы подписали акт больше недели назад, ремонт потихоньку начинаем, сказали про те же дефекты с дверями на балкон.
Нам ответили - большая очередь и пока никто ничего исправлять не собирается.


Добрый вечер!
Приношу извинения, если у вас проблема с поднятием порога (то произошла заминка).
Напишите мне в личку (номер квартиры), завтра же утром он устранит (если поднять порог), а если сложный дефект (поменять планку, заменить стекло и т.д.) то придется не много подождать.
Остальные же дефекты устранили?
  • 0

#2520
АстраЛюба

АстраЛюба
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую всех будущих соседей.
Вчера мне позвонила девушка, сказал, что она дольщица и попросила принести на стройку мои документы- РНН, удос.личности, договор долевого с чеками. На мой вопрос для чего, ответила, что это нужно для оформления лицевых счетов. Насколько я понимаю, лицевые счета оформляются для того, чтобы на определенную квартиру могли выставляться счета за коммунальные услуги ? В нашем случае платить коммунальные услуги мы, вероятно, должны когда они будут реально подаваться и когда квартира будет принята по акту. Так ? Если нет, кто знает поясните. Я, например, могу принять квартира только через пару недель. Это влият на что-то ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.