Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2421
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Добрый вечер!
Новости:
1. Подключению дома к отоплению и горячей воды на ул.Торайгырова сегодня завершено, осталось врезаться (технический характер) и наладить тепловой узел.
...


не понял тонкости, чем отличается "подключиться" от "врезаться"?

#2422
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Все собственники должны осознавать, что в случае создании своего КСК - БП и ТОО "АС-Инжиниринг НС" передаст всю документацию по дому согласно акту и с этого момента все жители со своим КСК станут «Сами с усами».
[/size][/b]

Вот такие перспективы ждут нас, окончательное решение конечно за Вами ;) .

Собственники вольны выбирать сами. Прием всего по акту в должном/работающем состоянии вместе с документацией и в дальнейшем самим решать что, сколько и почем. Что плохого в этих перспективах? А наличие и функциональность коммерческих площадей - это на усмотрение КСК


Добрый вечер.
1. Советую спросить у строителей, про указанную перспективу.
2. Все коммерческие помещения существуют согласно проекта и у них есть свои собственники.
3. Свободных площадей в ЖК нет.
  • 0

#2423
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Добрый вечер!
Новости:
1. Подключению дома к отоплению и горячей воды на ул.Торайгырова сегодня завершено, осталось врезаться (технический характер) и наладить тепловой узел.
...


не понял тонкости, чем отличается "подключиться" от "врезаться"?


Добрый вечер.
Работы на самой улицы (проезжая часть) завершены, будут стелить асфальт.
  • 0

#2424
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
а кто-нить думал о перепланировке квартиры? кто будет делать?
хотелось бы варианты посмотреть.
  • 0

#2425
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
:))
ого люди тут уже развернулись, перепланировка :)))) блин хоть бы так отдали!
  • 0

#2426
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Собственники вольны выбирать сами. Прием всего по акту в должном/работающем состоянии вместе с документацией и в дальнейшем самим решать что, сколько и почем. Что плохого в этих перспективах? А наличие и функциональность коммерческих площадей - это на усмотрение КСК
[/quote]

Добрый вечер.
1. Советую спросить у строителей, про указанную перспективу.
2. Все коммерческие помещения существуют согласно проекта и у них есть свои собственники.
3. Свободных площадей в ЖК нет.
[/quote]

Строители говорят - главное принять грамотно и юридически правильно, а по собственникам коммерчеких помещений - это даже на руку жильцам (обязать их платить намного больше как юридических лиц, тем самым снять финансовую нагрузку с жильцов. Не хотят - до свидания, КСК как представитель собственников вправе сам решать кому сдавать эти помещения)
[mod]на первый раз - устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил.
Цитируйте правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:24:00

  • 0

#2427
Akhiless

Akhiless
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую вас, СОСЕДИ))))

Меня зовут, Бахыт. У меня квартира в блоке Б на 11 этаже.
Мне интересен вопрос с КСК. Не подскажите кто занимается этими вопросами, так как я готов организовать наше собственное КСК.
Мой моб. 8 701 272 01 73 (на всякий случай)
  • 0

#2428
Ирина123

Ирина123
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день будущие соседи. У кого нибудь есть в блоке С двухкомнатная 89,5 кв. Измеряли ли вы площадь, что-то мне кажется совсем маловато там м2.
  • 0

#2429
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Добрый вечер!
Новости:
1. Подключению дома к отоплению и горячей воды на ул.Торайгырова сегодня завершено, осталось врезаться (технический характер) и наладить тепловой узел.
...


не понял тонкости, чем отличается "подключиться" от "врезаться"?


Добрый вечер.
Работы на самой улицы (проезжая часть) завершены, будут стелить асфальт.

скорее всего так: они врезались в тепло-магистраль на фрунзе, а подача давления пойдет через гидроузел,который смонтируют на территории ЖК. то есть врезались, а будем ли пользоваться это уже головняк ББ. Елжан так или я ошибаюсь?
  • 0

#2430
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
финальный монтаж лифтов обещают в теч 2-х недель
  • 0

#2431
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

финальный монтаж лифтов обещают в теч 2-х недель


:) нашли бегуна что ли?

#2432
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


финальный монтаж лифтов обещают в теч 2-х недель


:) нашли бегуна что ли?

я в порядке эксперимента занес материал 5 раз поднявшись на 16 этаж - 160 этажей за подход,как говорится!) ноги дня 2 дрожали) :dont:
  • 0

#2433
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
От имени Экс ИГ,
Хотим поблагодарить г-на Нурова за сдержанное слово закончить объект.
Хотим пожелать вам и ваши близким процветания и всего самого наилучшего!
Теперь всех жителей нашего ЖК ждут приятные хлопоты, связанные с ремонтом!
Всем желаем, скорейшего завершения строительства и ремонта в каждой квартире!

И еще, огромная благодарность нашей ИГ, и отдельная благодарность Кунсулу!

Удачи всем и процветания!
от имени Экс ИГ
  • 0

#2434
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день будущие соседи. У кого нибудь есть в блоке С двухкомнатная 89,5 кв. Измеряли ли вы площадь, что-то мне кажется совсем маловато там м2.


Ирина, добрый вечер! У меня 89,5 двухкомнатная на 10 этаже, блок С. Измеряла, получилось где-то 83,5. Я уже писала об этом здесь, мне объяснили, что площади под стенами тоже входят в эти метры. Неужели у меня под стенами целых 6 м? Точно измерят - когда будет принимать БТИ, я так поняла.
С уважением, Алия
  • 0

#2435
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

... мне объяснили, что площади под стенами тоже входят в эти метры. Неужели у меня под стенами целых 6 м?


не все стены, а только внутренние + колонны (столбы) +вентиляционные короба. Все что попадает во внутренний периметр + Балкон, как минимум 5 м.
6 кв.м. с 2-шки 90 кв.м. - легко!

если принять (гипотетически) 30м протяженность перегородок (зал, спальня, санузлы имеют вн. стены)*0,2м (ширина стен), то возможно еще и приплатить надо будет...

и еще не забывайте в договорах есть минимум, который необязательно оплачивать, по моему 2 или 3 кв.м. Я в принципе когда приобретал долевку, то так и рассчитывал что от моей двушки 93,5 выйдет примерно 80 полноценных квадратных метров.

Сообщение отредактировал Болатбек: 13.10.2011, 17:08:37


#2436
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Здесь были удивлены по поводу того что, целевые, то есть расходы на содержание дома существует по 14 тенге, 23 тиин. Так вот за полезную площадь 44,7 кв.м., где я арендую на Жарокова- Сатпаева составляет 636 тенге 08 тиын. Это реально. Если бы у меня был сканер, я бы разместила бы эти квитанции (квартплату). Поэтому надо хорошо проанализировать, и сообща принять решение по поводу создания КСК. Я тоже не против того чтобы КСК был от ББ, с условием, чтобы приняли представителя из жильцов. Самый главный вопрос: когда начнем ремонт в наших квартирах?
  • 0

#2437
Ирина123

Ирина123
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день будущие соседи. У кого нибудь есть в блоке С двухкомнатная 89,5 кв. Измеряли ли вы площадь, что-то мне кажется совсем маловато там м2.


Ирина, добрый вечер! У меня 89,5 двухкомнатная на 10 этаже, блок С. Измеряла, получилось где-то 83,5. Я уже писала об этом здесь, мне объяснили, что площади под стенами тоже входят в эти метры. Неужели у меня под стенами целых 6 м? Точно измерят - когда будет принимать БТИ, я так поняла.
С уважением, Алия



Спасибо, Алия. В субботу тоже поеду сделаю замеры.
  • 0

#2438
Ирина123

Ирина123
  • Гость
  • 9 сообщений

От имени Экс ИГ,
Хотим поблагодарить г-на Нурова за сдержанное слово закончить объект.
Хотим пожелать вам и ваши близким процветания и всего самого наилучшего!
Теперь всех жителей нашего ЖК ждут приятные хлопоты, связанные с ремонтом!
Всем желаем, скорейшего завершения строительства и ремонта в каждой квартире!

И еще, огромная благодарность нашей ИГ, и отдельная благодарность Кунсулу!

Удачи всем и процветания!
от имени Экс ИГ



Конечно, согласна, спасибо большое всем ИГ. Но за что спасибо Нурову? За то что он на 4 года заморозил стройку? И вообще дом еще не сдался в эксплуатацию.
  • 0

#2439
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!

Главная новость по отоплению и горячей воды:
Мы врезались в городские сети :beer: . Теперь остались работы в тепловом узле, пройти тех.комиссию и у нас будет тепло и горячая вода.

Новости:
1. Сегодня постелили асфальт на ул.Торайгырова, движение автотранспорту открыто.
2. Ведутся работы по благоустройство.
3. Ведутся работы в паркинге.
4. Продолжаются работы по настилу гидроизоляции кровли паркинга.
5. Ведутся работы по монтажу и наладки лифтового хозяйства.
  • 0

#2440
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Добрый вечер!

Главная новость по отоплению и горячей воды:
Мы врезались в городские сети :beer: . Теперь остались работы в тепловом узле, пройти тех.комиссию и у нас будет тепло и горячая вода.

Новости:
1. Сегодня постелили асфальт на ул.Торайгырова, движение автотранспорту открыто.
2. Ведутся работы по благоустройство.
3. Ведутся работы в паркинге.
4. Продолжаются работы по настилу гидроизоляции кровли паркинга.
5. Ведутся работы по монтажу и наладки лифтового хозяйства.


:beer:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.