Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2401
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
по 100 тг с квадрата однозначно много.
  • 0

#2402
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
еще интересно что конкретно входит в эту предполагаемую стоимость.
  • 0

#2403
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я лично не против КСК от ББ, с условием если там будут люди из жильцов нашего дома.

а я лично ОЧЕНЬ против КСК от БП
есть горький опыт с Жетысу

по поводу ЖК Манхэттен, живем здесь уже три года, целевые большие, но сюда входит и охрана и уборка территории, подъездов, причем довольно качественная, каждую весну возяться с посадкой газонов, фонтан во дворе периодически моют.
и КСК свой хлеб едят не зря, нет к ним претензий.
всегда есть дежурные сантехники, электрики и т.д., охранники постоянно делают обход территории.

чего не скажешь о КСК в Жетысу, все жильцы дома с ними постоянно ругались, вообще жуткие тетки.

100тенге с квадрата это вы прям сильно загнули.
сравните территорию в Манхэттене и небольшой дворик в Толе би тау :faceoff:

пысы, ждали-ждали , теперь буду просто со стороны наблюдать за сдачей объекта.

Супруг уехал в очень длительную командировку, поэтому неизвестно когда мы будем принимать квартиру, да и детей в возрасте от 0 до 15, которых 4-ро, деть некуда :D
  • 0

#2404
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!

Новости:
1. Сегодня по подключению дома к отоплению и горячей воды велись в полном объеме.
2. Велись кровельные работы.
3. В паркинге работы идут.


Попрошу всех собственников обратить внимание на эту новость!


Сегодня прошло собрание с участниками ИГ с БП, по поводу создания КСК на базе ЖК, где управляющими будут дольщики.

Однако нужно учитывать следующее, в нашем случае:
1. Для нормальной наладки дома и осуществления общей гарантии 2-года было создано ТОО "Служба эксплуатации зданий Толе Би ТАУ" (далее - ЭФ) на базе ТОО "Бейбарыс Продаткс" и ТОО "АС-Инжиниринг НС" (являющим основным подрядчиком).
2. Наша компания сама проводила все коммуникации и знает все тонкости и нюансы.
3. Имеем в штате специалистов необходимых для нормальной эксплуатации коммуникации ЖК.
4. В нашем распоряжении находятся все коммерческие площади ЖК, где можно расположить ЭФ для эффективного управления ЖК.

Теперь отвечу: репликам, комментариям форумчан и члена ИГ Гульнары.
1. Попрошу не вводить народ в заблуждения, относительно 14 тенге в качестве целевых (позвоните в ассоциация КСК Алматы и узнаете, что минимальные целевые 33 тенге).
2. Полная и понятная расшифровка целевых будет доведена до всех дольщиков, где по некоторым позициям (охрана, цветочки, озеленение и т.д.) будете сами принимать решение.
3. Из членов жильцов (не более 3-х человек (желательно с бухгалтерским образованием) кроме конечно члена ИГ Гульнары) можно создать аудиторскую комиссия, которой будут сдаваться квартальные отчеты по расходам денег.

И теперь самое главное:
Все собственники должны осознавать, что в случае создании своего КСК - БП и ТОО "АС-Инжиниринг НС" передаст всю документацию по дому согласно акту и с этого момента все жители со своим КСК станут «Сами с усами».


Вот такие перспективы ждут нас, окончательное решение конечно за Вами ;) .
  • 0

#2405
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
14 тн за кв метр это конечно мало... мне кажется даже озвученные тут 30 с чем-то тоже мало для нормального поддержания нашего комплекса. Но 100 тн это много.

И еще хотелось бы узнать когда будут врезаться в трубу по теплу и подключат лифты, ну и как будет решен вопрос с балконной дверью.
  • 0

#2406
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Может 100 тенге и много.
Но к примеру в том же Манхэтэне, раньше было не так всё шоколадно, как здесь пишут.
Претензий к Манхэтэновскому КСК было раньше ой как много. Сейчас может и наладилось всё.
Так как дом новый, не обжитый, гемороя, я извиняюсь будет не мало.
Если найдется компания которая будет обслуживать нас за 30 тенге, то ваще кайф, я токо за!
  • 0

#2407
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Для сравнения. Мы живем сейчас по Аскарова выше Аль-фараби тоже в новом комплексе. Оплата - 69 тг за м, плюс лифт, плюс охрана - 3500.
В подъезде 2 раза за год белили, цветы все время садят и т.д.
  • 0

#2408
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Все собственники должны осознавать, что в случае создании своего КСК - БП и ТОО "АС-Инжиниринг НС" передаст всю документацию по дому согласно акту и с этого момента все жители со своим КСК станут «Сами с усами».
[/size][/b]

Вот такие перспективы ждут нас, окончательное решение конечно за Вами ;) .

Собственники вольны выбирать сами. Прием всего по акту в должном/работающем состоянии вместе с документацией и в дальнейшем самим решать что, сколько и почем. Что плохого в этих перспективах? А наличие и функциональность коммерческих площадей - это на усмотрение КСК
  • 0

#2409
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я считаю, что 100 с квадратного метра это дорого!
  • 0

#2410
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уважаемые будущие соседи, Вы меня простите конечно, но я не выдержала, и написала письмо премьеру.
Пусть в Астане хотя бы будут в курсе.


Автору блога: Премьер-Министр РК
Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Уважаемый господин Премьер-Министр!

Вот уже пятый год пойдет, как строительство многоквартирного жилого комплекса "Толе-би Тау", что находится в городе Алматы, застройщиком которого является компания "Бейбарыс Продакт", все никак не может завершиться.

Обращения в финансовую полицию, результатов не дают.

Срок сдачи в эксплуататцию переносится постоянно.

Теперь озвучивают новый срок: 25 октября 2011 года.

Но понятно, что к этому сроку, ничего не будет завершено.

В итоге, страдает простой народ, который живет в арендованных квартирах, которые платят ипотеку,

и которые терпеливо ждут свои квартиры, за которые они уже полностью заплатили вышеуказанной строительной компании.

Почему государство позволяет издеваться над своим народом. Почему нет контроля?

Почему людей обманывают и обманывают, а государство опять молчит?

Мы ждем новых трагедий? Когда разбиваются целые семьи, когда люди начинают болеть от переживаний, когда люди не могут позволить себе родить ребенка, потому что негде жить, когда люди выбрасываются из окон или поджигают себя, потому что они уже не могут выносить все это, потому что нет денег платить за кредит и платить за аренду.

Почему строительство этого дома никак не завершается?

Народ уже устал писать письма, потому что все равно, ничего не с места не сдвигается.

Этот вопрос лично к Вам. У нас больше нет сил писать еще куда-либо.

Кроме Вас, нам никто не поможет.



С уважением, Динара





Ответы (2)
11 октября 2011 г.
Масимов К.К.

«Уважаемая Динара!

Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нокина С.К., а также по электронной почте Акиму г.Алматы Есимову А.С.

С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»
  • 0

#2411
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Эмоции конечно одни. Но уже бесит эта стройка, чесс слово :-(
  • 0

#2412
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Эмоции конечно одни. Но уже бесит эта стройка, чесс слово :-(

ну это не всегда плохо. все верно вы написали. это раньше были холодные письма, только факты и пр., немного эмоций уже не лишне проявить. все на грани ходим же.
  • 0

#2413
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а голосовать можно за это письмо ? :eek:
  • 0

#2414
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я думаю никто не против обращения к властям, может хоть какое то содействие будет.
  • 0

#2415
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
или пусть хотя бы не мешают
  • 0

#2416
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Уважаемые будущие соседи, Вы меня простите конечно, но я не выдержала, и написала письмо премьеру.
Пусть в Астане хотя бы будут в курсе.


«Уважаемая Динара!

Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нокина С.К., а также по электронной почте Акиму г.Алматы Есимову А.С.

С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»

хорошее письмо
одни эмоции, но в то же время лаконично и понятно.

а ответ наверно - очередная отписка .... :rolleyes:
  • 0

#2417
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
May be, но глаза периодически им мозолить нужно
  • 0

#2418
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Мы ждем новых трагедий? Когда разбиваются целые семьи, когда люди начинают болеть от переживаний, когда люди не могут позволить себе родить ребенка, потому что негде жить, когда люди выбрасываются из окон или поджигают себя, потому что они уже не могут выносить все это, потому что нет денег платить за кредит и платить за аренду.

Почему строительство этого дома никак не завершается?

Народ уже устал писать письма, потому что все равно, ничего не с места не сдвигается.

Этот вопрос лично к Вам. У нас больше нет сил писать еще куда-либо.

Кроме Вас, нам никто не поможет.

Браво! Письмо построено на одних эмоциях, и не подкреплено ни одними фактами.
Слава богу, что стройка все же пришла к своему почти завершению.
Я лично, скоро собираюсь начать ремонт!

Сообщение отредактировал amsterdam: 12.10.2011, 15:02:09

  • 0

#2419
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Есть один большой факт, это то что комплекс не может достроиться уже 5 лет. Этого достаточно.
  • 0

#2420
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Новости:
1. Подключению дома к отоплению и горячей воды на ул.Торайгырова сегодня завершено, осталось врезаться (технический характер) и наладить тепловой узел.
2. Работы по паркингу ведутся.
3. Началась работа по гидроизоляции кровли паркинга.

Вот такие новости на сегодня ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.