Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2381
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Уважаемый GUSRV, у меня есть Договор, который был заключен еще в далеком 2006году. Вам нужно показать именно этот Договор или должно быть какое-то дополнительное соглашение с ББ?

Если например подпишешь акт-приемо передачи квартиры, то значит ли это, что в дальнейшем я не смогу предъявлять притензий к застройщику в случае обнаружения каких-либо скрытых дефектов строительства (например, уже во время ремонта квартиры)? спасибо за ответы
  • 0

#2382
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
То GUSRV: В воскресенье можно прийти посмотреть квартиру?

Сообщение отредактировал amsterdam: 07.10.2011, 13:40:36

  • 0

#2383
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемый GUSRV, у меня есть Договор, который был заключен еще в далеком 2006году. Вам нужно показать именно этот Договор или должно быть какое-то дополнительное соглашение с ББ?

Если например подпишешь акт-приемо передачи квартиры, то значит ли это, что в дальнейшем я не смогу предъявлять притензий к застройщику в случае обнаружения каких-либо скрытых дефектов строительства (например, уже во время ремонта квартиры)? спасибо за ответы

только в части гарантийных обязательств застройщика - например коммуникации,лифты и т.д.
  • 0

#2384
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

у меня вопросы, я раньше с долевкой не сталкивалась, может кто проинформирует меня, как оформляется покупка долевки пошагово?
буду крайне благодарна!!!

идете в бб с продавцом-они дадут справку об оплате всей стоимости долевки и отсутствии долгов, а также письмо о том, что не возражают против передачи прав и обязанностей. потом к нотариусу, договор уступки требования, обратно в бб, там вас зарегят как новую сторону договора. вроде и все. насчет залога, пробить через ЦОН и БТИ нереально, так как это всего лишь договор и он не закладывался в гос структурах. по моему так.
  • 0

#2385
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!

Новости:
1. Работы по подключения дома к отоплению и горячей воды идут полным ходом.
2. Проводятся кровельные работы.

Приносите копию договора, если не было подписано дополнительное соглашение с БП.
Гарантия распространяется и в случае обнаружения недостатков при проведении ремонта (поменять резинку на окне, закрепить окно и т.д. и т.п).

На строительной площадке нахожусь с 8 утра до 7 вечера, без выходных и праздников.
Убедительная просьба, не приводите с собой детей от 0 до 15 лет.
  • 0

#2386
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


у меня вопросы, я раньше с долевкой не сталкивалась, может кто проинформирует меня, как оформляется покупка долевки пошагово?
буду крайне благодарна!!!

идете в бб с продавцом-они дадут справку об оплате всей стоимости долевки и отсутствии долгов, а также письмо о том, что не возражают против передачи прав и обязанностей. потом к нотариусу, договор уступки требования, обратно в бб, там вас зарегят как новую сторону договора. вроде и все. насчет залога, пробить через ЦОН и БТИ нереально, так как это всего лишь договор и он не закладывался в гос структурах. по моему так.

спасибо!
сегодня звонила в ЦОН
сказали, что это является пока что движимым имуществом.
на долевки (движимое имущество) также даются справки обременение, но только в АЛмалинском р-не
  • 0

#2387
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Увжаемый, Елжан. Скажите, а в дома будет проводиться газ или нам следует покупать электрические плиты?
  • 0

#2388
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
вот так новость!
а что там газ не предусмотрен????
  • 0

#2389
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Елжан, подскажите по поводу коммунальных платежей. С какого именно момента начинается начисление оплаты за коммунальные услуги: с определенной даты или с момента подписания акта приема-передачи квартиры?
Мы с мужем планируем начать ремонт в феврале будущего года, существует ли крайний срок приема-передачи квартиры, в который мы обязаны будем подписать акт приема-передачи?
  • 0

#2390
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!
Новости:

1. Работы по подключения дома к отоплению и горячей воды идут полным ходом (завтра у них полный рабочий день).
2. Ведутся кровельные работы.
3. Мы получили разрешение от РЭС по подключению дома по постоянной схеме к электричеству (теперь можно получать электроэнергию напрямую в квартиру через счетчик).

Теперь отвечаю на Ваши вопросы:
1. Газ не предусмотрен в нашем доме, то есть только электроплита (с увеличенным лимитом расхода электроэнергии по дешевому тарифу).
2. На время проведения ремонта, за использованную электроэнергию, воду и расходы по лифту будете платить Бейбарысу (до сдачи дома в эксплуатацию).
3. Оплата за отопление начисляется (на собственника) с момента сдачи дома в эксплуатацию.


Убедительная просьба, не приводите с собой детей от 0 до 15 лет.

Вот такие новости на сегодня ;)
  • 0

#2391
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Завтра, в понедельник в 10-00, на стройке запланировано собрание по теме "КСК", которое создано ББ, без участия дольщиков. Собрание организовывает ИГ, с участием ББ.
  • 0

#2392
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Елжан, Здравствуйте! Скажите, когда подключат лифты?! Хотим начать ремонт и переехать до НГ. Квартира на 13 этаже.
  • 0

#2393
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Теперь отвечаю на Ваши вопросы:
1. Газ не предусмотрен в нашем доме, то есть только электроплита (с увеличенным лимитом расхода электроэнергии по дешевому тарифу).

а какие будут тарифы?
  • 0

#2394
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Приветствую всех!
Новости:

1. Работы по подключения дома к теплу и горячей воды велись в полном объеме.
2. В 1-ом подъезде завершили опрессовку холодного и горячего водоснабжения, закрутили краники.

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Работы по монтажу лифта ведутся, сами с нетерпением ждем ввода в эксплуатацию грузовых лифтов (устал мотаться по этажам :D ).
2. У всех будет увеличенный лимит (потребления электроэнергии) по тарифу - 11,40 тенге с НДС.

Убедительная просьба, не приводите с собой детей от 0 до 15 лет.
  • 0

#2395
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
узнал сегодня что врезка в трубы центрального отопления будут примерно через 2 недели... если честно не понял почему так долго. но мне об этом сказал чел, который стоял и вроде как контролировал ход работ спецов, которые копошились в яме на торайгырова. Там они делали котлован чуть подальше от места стыка нашей трубы с центральной. Они сказали что туда будет идти слив остатка воды когда отключают отопление. это нумеро уно.

второе - смотрел свою квартиру более тщательно сегодня. обнаружил что дверь на балкон находится слишком близко к полу. Это означает что если я буду ровнять пол (а это я буду делать обязательно) и плюс постелю линолеум или ламинат то дверь уже не откроется. Это ошибка подрядчиков, которые вначале установили двери и все такое а потом заливали пол. Теперь надо или везде в таких местах двери менять или как-то по другому исправлять ситуацию. Так что проверяйте тщательно все эти моменты.
  • 0

#2396
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы в субботу были на стройке, посмотрели свою квартиру. У нас 1комнатная, 58,6 кв.м., но че то мне кажется, что меньше намного. Нужно замерить.
На Торайгырова копают, работы велись, это по отоплению наверное.
Жалко, что из кухни нельзя сделать комнату, и превратить 1 комнатную в двушку.
Думаем сделать ремонт, и сдать в аренду.
Насчет КСК вопрос не решен, я так понимаю.
Елжан видимо ведет со всеми отдельную беседу на эту тему, и рассказывает о преимуществах КСК от БП.
Мне в приниципе, без разницы, кто там будет заправлять этим делом, главное, чтобы не дорого, и качественно.
Если цена будет примерно 100 тенге за квадрат, включая в эту стоимость охрану, тогда норма.
Мы в Вековском доме платим 156 тенге кажется за квадрат, и за охрану отдельно.
А когда двор будете благоустраивать?
Кстати, балконы просто ужасные.

Сообщение отредактировал Hydra: 10.10.2011, 10:19:03

  • 0

#2397
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Мы в субботу были на стройке, посмотрели свою квартиру. У нас 1комнатная, 58,6 кв.м., но че то мне кажется, что меньше намного. Нужно замерить.

мне тоже так показалось!
  • 0

#2398
Коктем

Коктем
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! Особенно товарищу которое согласен за кв.м.100 тенге платить! Вы немного посчитайте прежде чем соглашаться. Если у Вас 5860 тенге в месяц получается, то у людей по Вашему тарифу получается больше 10 тыс. Это очень много. Помимо этого за комунальные набежит около 30 тыс.тенге. И за месяц 40 тыс.тенге квартплата очень дорого. Извените, кроме этого хочется пользоваться интернетом и кабельным телевидением. Я живу на Сатпаева Жарокова и у нас целевые за кв.м. всего 14 тенге. Понимаю, эти квартиры во многм уступают тепершних новых домов. Но и с ВЕКО или ЭЛИТ равняться не надо! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ У НАС ДОМ "ЭКОНОМ КЛАССА" Мы не для того ждали 5 лет чтобы по 100 тенге за целевые платить! Я думаю что хватает и 30 тенге за кв.м. в месяц. ВПРОЧЕМ ЭТО НАДО ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ОТДЕЛЬНО СОБРАНИЕМ РЕШИТЬ!!!
  • 0

#2399
Коктем

Коктем
  • Гость
  • 17 сообщений
Я лично не против КСК от ББ, с условием если там будут люди из жильцов нашего дома.
  • 0

#2400
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет всем! Особенно товарищу которое согласен за кв.м.100 тенге платить! Вы немного посчитайте прежде чем соглашаться. Если у Вас 5860 тенге в месяц получается, то у людей по Вашему тарифу получается больше 10 тыс. Это очень много. Помимо этого за комунальные набежит около 30 тыс.тенге. И за месяц 40 тыс.тенге квартплата очень дорого. Извените, кроме этого хочется пользоваться интернетом и кабельным телевидением. Я живу на Сатпаева Жарокова и у нас целевые за кв.м. всего 14 тенге. Понимаю, эти квартиры во многм уступают тепершних новых домов. Но и с ВЕКО или ЭЛИТ равняться не надо! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ У НАС ДОМ "ЭКОНОМ КЛАССА" Мы не для того ждали 5 лет чтобы по 100 тенге за целевые платить! Я думаю что хватает и 30 тенге за кв.м. в месяц. ВПРОЧЕМ ЭТО НАДО ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ОТДЕЛЬНО СОБРАНИЕМ РЕШИТЬ!!!


Ну а раньше мы жили в куатовском доме ЖК Манхэттен на Сайране, там платили целевые по 96 тенге, если мне память не изменяет. Дома там тоже эконом класса.
Вряд ли нас здесь будут обслуживать за 30 тенге, еще и охраной обеспечивать.
Конечно, чем меньше будет стоимость целевых, тем лучше. Я просто говорю в сравнении с другими новыми комплексами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.