Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить, если девушка (парень) очень молчаливый человек?Как поступить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#81
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Девушка обычный интроверт, да еще и впридачу логик возможно, они еще менее болтливы. Так что с ней все в порядке. Вы позиционируете себя экстравертом, но....экстравертов не мучит молчаливость собеседника, во всяком случае так сильно.
Может это у Вас комплексы?

я и про интровертов и про экстравертов читал, думал поможет, но нет.
я получается сам не отношусь ни к одному из них, хотя пишут что такого не бывает, бывает либо одно, либо другое))))
думаете у меня комплексы? разве во мне проблема?


Это Вас мучает молчаливость девушки, а не ее. ЕЕ то это не напрягает.
  • 0

#82
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я получается сам не отношусь ни к одному из них, хотя пишут что такого не бывает, бывает либо одно, либо другое))))

Значит не читали, судя по выводам ;)
  • 0

#83
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений


Повторюсь, я не болтун, среднестатистически человек, но если это поможет я могу быть молчаливым, без проблем смогу


Это Вам только кажется. Попробуйте как нибудь.

это я уж точно пробовал, такое бывало поверьте не раз, бывали продолжительные паузы, бывало ждал пока она что нибудь скажет, но нееет, вот молчит и все тут.. ;)
  • 0

#84
osa78

osa78
  • Гость
  • 6 сообщений
вы с ней 9ть месяцев а уже пытаетесь "улучшить" отношения.Сегодня вас ее молчаливость напрягает, а еще через девять месяцев начнет раздражать и дальше больше.
  • 0

#85
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

бывает либо одно, либо другое))))

плохо читаем.
золотая середина, так называемая.
т.е. 60% на 40%
  • 0

#86
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

вы с ней 9ть месяцев а уже пытаетесь "улучшить" отношения.Сегодня вас ее молчаливость напрягает, а еще через девять месяцев начнет раздражать и дальше больше.

этого я и боюсь
  • 0

#87
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


вы с ней 9ть месяцев а уже пытаетесь "улучшить" отношения.Сегодня вас ее молчаливость напрягает, а еще через девять месяцев начнет раздражать и дальше больше.

этого я и боюсь


Значит не ваша это девушка и только. А переделать 26-летнего человека в принципе невозможно.
  • 0

#88
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

бывает либо одно, либо другое))))

плохо читаем.
золотая середина, так называемая.
т.е. 60% на 40%

Да блин..
Поскольку каждый сейчас начнет примерять типы к себе, вот и еще один ориентир — нельзя быть и интровертом, и экстравертом вперемешку. Так не бывает. В своей сердцевине мы всегда принадлежим либо к тем, либо к другим, однако в отдельных сферах жизни мы вполне можем демонстрировать качества противоположного типа, так что место для путаницы тут действительно есть.
Карл Юнг
  • 0

#89
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений



вы с ней 9ть месяцев а уже пытаетесь "улучшить" отношения.Сегодня вас ее молчаливость напрягает, а еще через девять месяцев начнет раздражать и дальше больше.

этого я и боюсь


Значит не ваша это девушка и только. А переделать 26-летнего человека в принципе невозможно.

Еще раз повторюсь, я не хочу ее менять, хочу немного преукрасить наше общение, времяпровождение
  • 0

#90
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


бывает либо одно, либо другое))))

плохо читаем.
золотая середина, так называемая.
т.е. 60% на 40%

Да блин..
Поскольку каждый сейчас начнет примерять типы к себе, вот и еще один ориентир — нельзя быть и интровертом, и экстравертом вперемешку. Так не бывает. В своей сердцевине мы всегда принадлежим либо к тем, либо к другим, однако в отдельных сферах жизни мы вполне можем демонстрировать качества противоположного типа, так что место для путаницы тут действительно есть.
Карл Юнг

ооооо
вот и займитесь Юнгом, а не переделыванием девушки глядишь в себе много чего раскопаете
  • 0

#91
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



вы с ней 9ть месяцев а уже пытаетесь "улучшить" отношения.Сегодня вас ее молчаливость напрягает, а еще через девять месяцев начнет раздражать и дальше больше.

этого я и боюсь

Значит не ваша это девушка и только. А переделать 26-летнего человека в принципе невозможно.

Я согласна с этим. Когда она молчит, она скорее всего не ждет, пока вы что-то скажете и не думает сама что сказать. Может думает о чем-то своем, может просто наслаждается моментом (или тишиной :laugh: ).
Если вас это так сильно напрягает, это действительно проблема.
ЗЫ болтливые тетки это просто атас. ;)

Сообщение отредактировал Малыш: 04.08.2009, 16:49:59

  • 0

#92
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

я не хочу ее менять,

по вешему первому посту в начале темы, можно сделать совершенно другой вывод
  • 0

#93
osa78

osa78
  • Гость
  • 6 сообщений

Еще раз повторюсь, я не хочу ее менять, хочу немного преукрасить наше общение, времяпровождение

ну так и "преукрашивай" раз тебе это интересно, а молчание - знак одобрения, значит ей твои "преукрашивания" нравятся.Вот как сделаешь чтонить такое что ей не по душе придется.......ой как заговорит!!!!!
  • 0

#94
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


бывает либо одно, либо другое))))

плохо читаем.
золотая середина, так называемая.
т.е. 60% на 40%

Да блин..
Поскольку каждый сейчас начнет примерять типы к себе, вот и еще один ориентир — нельзя быть и интровертом, и экстравертом вперемешку. Так не бывает. В своей сердцевине мы всегда принадлежим либо к тем, либо к другим, однако в отдельных сферах жизни мы вполне можем демонстрировать качества противоположного типа, так что место для путаницы тут действительно есть.
Карл Юнг

По Карлу Юнгу Вот именно блин ...
http://satway.ru/art...yho-types-jung/

От туда же...то что вы подрезали из статьи....
"То есть, можно сказать, что шкала интроверсия-экстраверсия — это не контраст черного и белого, а плавный градиент от одного, к другому. Символ Инь-Ян, где одно перетекает в другое как раз об этом. Черное и белое, горячее и холодное, доброе и злое — все это познается исключительно в контрасте со своей противоположностью. Так же дело обстоит и с психологическими типами.

И еще один вступительный момент. Поскольку психологический тип определяется степенью удаления от средней точки, следует заметить, что можно быть больше или меньше интровертом, больше или меньше экстравертом." ;)

Вот еще один блин Карл Густав Юнг " Психологические типы
"Гипотеза об интроверсии и экстраверсии позволяет нам прежде всего различать две обширные группы психологических личностей. Но подобное группирование носит, однако, столь поверхностный и общий характер, что допускает лишь самое общее различение. "
  • 0

#95
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений
Вывод какой?
Вся проблема во мне получается?
Мне не нужно обострять данную ситуацию и принимать все как есть?
Не обращать внимания на продолжительные паузы и ее практически отсутствие в различных компаниях?
Не обращать внимания на то, что моей спутницей является и будет являться серая незаметная мышка?
Перестать болтать и наслаждаться молчанием? )))
  • 0

#96
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мой парень тож молчаливый ;) ..временами как найдет на него, слово вставить не даст.))) токо редко эт находит.. Сама по себе безбашенная, тарахтелка, рот редко закрывается... и мужчину всегда хотела видеть возле себя, поактивней чем я. но... оч трудно вывести на разговор, сначала думала неграмотей, мол мало книг читает, непроинформированный... как он поясняет все дело в его характере. причина по которой хочу расстаться-именно в этом.. его молчаливости.. а эмоций то как хотиться...))))
  • 0

#97
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вывод какой?
Вся проблема во мне получается?
Мне не нужно обострять данную ситуацию и принимать все как есть?
Не обращать внимания на продолжительные паузы и ее практически отсутствие в различных компаниях?
Не обращать внимания на то, что моей спутницей является и будет являться серая незаметная мышка?
Перестать болтать и наслаждаться молчанием? )))

;) а еще мне тыкали)))

я в самом начале примерно приближенное сказал, что описалось после меня))


Вы знаете, с серой не заметной мышкой куда приятнее жить в семье, не жели чем с куклой которая слишком много трепится

потом вот не отвяжешься, а тут есть и хорошо

ведь так хорошо когда есть с кем помолчать на любимые темы :laugh:
  • 0

#98
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мне вот тоже кажется что она не Ваша, много слишком у Вас сомнений.
В любом случае удачи!
  • 0

#99
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Перестать болтать и наслаждаться молчанием? )))


Ну как я Вас понимаю! сложный вопрос, сама задаюсь им каждый день...
  • 0

#100
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений
2 InJoyAndSorrow
Послушайте, я не хочу никого обидеть, я не против слов Юнга или кого то еще, просто вырезал момент который я встретил в интернете, где сказано то, что в корне бывает либо, одно либо другое. Посоветовали Юнга - спасибо канеш. Но не стоит тут за слова цепляться, я лишь прошу о помощи, подсказки как мне поступить, а не критиковать меня.
Если реально проблема во мне и вы это видите подскажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.