Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить, если девушка (парень) очень молчаливый человек?Как поступить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#41
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Я нашел тему "Как вы относитесь к спокойным, молчаливым девушкам?", но посчитал, что моя тема немного отличается и решил создать новую... айм сорри если где-то проглядел схожую тему...

Люди добрые, помогите пожалуйста мне полезными советами..

И так, У меня есть девушка с которой я дружу уже больше пол года. Я сам по себе человек очень активный, люблю пообщаться, посмеяться, погулять и т.д. А моя девушка очень, ну очень молчаливая и замкнутая. А как человек она очень хорошая, чувствительная, внимательная, умная. Проблема в том, что я все время пытаюсь из нее извлекать информацию, все время тянуть на общение, и с трудом удается произвести интересный диалог. на едине с ней еще как-то получается более менее нормально, а вот в обществе вообще не услышишь ее, порой бывает забывают ее присутствие. Мы несколько раз разговаривали на эту тему, я говорил, что ее молчание создает впечатление как будто ей не интересно, что ей по барабану все и неприятно общение с теми или иными людьми, в том числе и со мной. Но она отвечала что мол это характер у нее такой и ничего поделать с этим не может, что ей очень даже нравится все, тем более моя компания. И я и она как-то пытаемся бороться с этим, но безрезультатно. Я все время пытаюсь как-то сгладить ее молчаливость, как-то затянуть, вовлечь в разговоры, но не всегда у меня получается и я напрягаюсь, иной раз устаю от этого, это ведь вечно продолжатся не может.
Мне она очень нравится и не хочу разлуки с ней, она очень хороший человек и даже подумывал о совместной семейной жизни с ней. Но.. ее молчаливость убивает меня..

Что мне делать? Подскажите. Стоит ли дальше бороться с этим или смириться? Если да, то как? Я не знаю как дальше поступить.. Спасибо заранее всем.. Надеюсь на помощь и понимание!

Понимаю, у меня была подобная ситуация, мне рот не закрыть, а он молчун. Расстались, он так решил, говорил, что я привлекаю к себе лишнее внимание. Но, когда осознал, что у меня натура такая, и хотел вернуть меня было поздно. Так что принимайте ее такой. Один должен молчать.

Блин фигово же, когда ты говоришь, а другой молчит. Складывается ощущение, что ты разговариваешь сам с собой. И зачем встречаться с такой девушкой/парнем если не о чем поговорить. СкуШно же! ;)
  • 0

#42
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
я б не смог с такой девушкой-тихоней.. че вечно с ней любовью занимаца что-ли, надо же о чем-то поговорить...
  • 0

#43
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я б не смог с такой девушкой-тихоней.. че вечно с ней любовью занимаца что-ли, надо же о чем-то поговорить...

Поговорить можно с мужиками, за кружкой пЫва.
А с тетками о чем общаться? ;)
  • 0

#44
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Поговорить можно с мужиками, за кружкой пЫва.
А с тетками о чем общаться? ;)

Харли, а ты эта, пробовал-то? :laugh:
говорить можно о многом, вчера с одной девушкой говорил о двигателях Ярославского моторного завода..
з.ы. пЫво не пью

Сообщение отредактировал 566KBM: 04.08.2009, 13:35:46

  • 0

#45
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я тоже такая тихая была и все списывала на характер. Отчасти это действительно был характер, но больше все-таки комплексы. И парень у меня был тоже такой, все время прикапывался ко мне, что в компаниях не активно себя веду.
Расстались слава богу быстро.
Сейчас не скажу, что шумная стала, так спокойной и осталась, но от комплексов по большей части избавилась, в незнакомых компаниях стала чувствовать себя комфортнее. И парень появился, с которым есть о чем поговорить и помолчать. ;)
Кстати всегда больше любила общаться вдвоем или небольшой компанией.
  • 0

#46
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

А кстати, сколько лет девушке?

26
  • 0

#47
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Я тоже такая тихая была и все списывала на характер. Отчасти это действительно был характер, но больше все-таки комплексы. И парень у меня был тоже такой, все время прикапывался ко мне, что в компаниях не активно себя веду.
Расстались слава богу быстро.
Сейчас не скажу, что шумная стала, так спокойной и осталась, но от комплексов по большей части избавилась, в незнакомых компаниях стала чувствовать себя комфортнее. И парень появился, с которым есть о чем поговорить и помолчать. ;)
Кстати всегда больше любила общаться вдвоем или небольшой компанией.

а что помогло перебороть комплексы?
  • 0

#48
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А перебороть комплексы помогает только комфортное окружение. Если девушка в 26 лет, УЖ СЛИШКОМ молчалива, то очень может быть, что именно они у нее и есть. Не надо акцентировать внимание на ее молчаливости.
  • 0

#49
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

А перебороть комплексы помогает только комфортное окружение. Если девушка в 26 лет, УЖ СЛИШКОМ молчалива, то очень может быть, что именно они у нее и есть. Не надо акцентировать внимание на ее молчаливости.

А что делать? Порой бывает реально не о чем поговорить, когда тебе отвечают да, нет, не знаю, и иссякает фронт общих тем, то появляется дискомфорт.. и чаще даже приходится расширять компанию, встречаться с еще несколькими друзьями, чтобы хоть с ними рождались и поддерживались общения... Поверьте не ловкая ситуация, и это не легко, да, я бы мог завязать отношения найти другую и все такое, с этим у меня тфу-тфу нет проблем, но мне нравится именно она и я реально хочу сгладить этот изъян, но не получается...
  • 0

#50
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А перебороть комплексы помогает только комфортное окружение. Если девушка в 26 лет, УЖ СЛИШКОМ молчалива, то очень может быть, что именно они у нее и есть. Не надо акцентировать внимание на ее молчаливости.

А что делать? Порой бывает реально не о чем поговорить, когда тебе отвечают да, нет, не знаю, и иссякает фронт общих тем, то появляется дискомфорт.. и чаще даже приходится расширять компанию, встречаться с еще несколькими друзьями, чтобы хоть с ними рождались и поддерживались общения... Поверьте не ловкая ситуация, и это не легко, да, я бы мог завязать отношения найти другую и все такое, с этим у меня тфу-тфу нет проблем, но мне нравится именно она и я реально хочу сгладить этот изъян, но не получается...

А Вы с ней общайтесь на уровне ЕЕ интересов. И ей будет о чем поговорить, и что сказать. Может так? Чем то же она Вам понравилась....
  • 0

#51
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

А Вы с ней общайтесь на уровне ЕЕ интересов. И ей будет о чем поговорить, и что сказать. Может так? Чем то же она Вам понравилась....

Общаюсь, пытаюсь, стараюсь.. и чаще всего не получается долго..
  • 0

#52
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Общаюсь, пытаюсь, стараюсь.. и чаще всего не получается долго..


каку нить киношку хорошо вместе смотреть и ее же обсуждать
  • 0

#53
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

каку нить киношку хорошо вместе смотреть и ее же обсуждать

на сколько это продлится? 5, 10, 30 минут? а потом другой фильм обсуждать? я же говорю ответы будут типа ага, прикольно, точно, ммм... и капец... я сам как говорится не болтун чтобы часами тараторить... и в любом случае через какое то время иссякаю... млин.. ;) бесит..
  • 0

#54
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Я тоже такая тихая была и все списывала на характер. Отчасти это действительно был характер, но больше все-таки комплексы. И парень у меня был тоже такой, все время прикапывался ко мне, что в компаниях не активно себя веду.
...

а что помогло перебороть комплексы?

Работа над собой. Почти на 100% внутренняя и от внешних факторов почти не зависела. Заставить человека измениться внутри нельзя. Не изменится, пока сам для себя не осознает внутреннюю необходимость этого.
Ну конечно наличие рядом молодого человека, который не пилит все время, что у тебя что-то не так, а наоборот дает понять какая ты замечательная и как ему нравишься, очень даже помогает.
Но это я все про себя пишу. Как вариант. Ваша девушка может быть другой. И если ей действительно комфортно в том состоянии, в котором она находится, мой совет, не трогайте ее.
  • 0

#55
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


каку нить киношку хорошо вместе смотреть и ее же обсуждать

на сколько это продлится? 5, 10, 30 минут? а потом другой фильм обсуждать? я же говорю ответы будут типа ага, прикольно, точно, ммм... и капец... я сам как говорится не болтун чтобы часами тараторить... и в любом случае через какое то время иссякаю... млин.. ;) бесит..


А Вам обязательно, что бы кто то что то говорил? Иногда так приятно помолчать с кем то, чем обсуждать какое то дерьмо, лишь бы звуки издавать.
  • 0

#56
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Работа над собой. Почти на 100% внутренняя и от внешних факторов почти не зависела. Заставить человека измениться внутри нельзя. Не изменится, пока сам для себя не осознает внутреннюю необходимость этого.
Ну конечно наличие рядом молодого человека, который не пилит все время, что у тебя что-то не так, а наоборот дает понять какая ты замечательная и как ему нравишься, очень даже помогает.
Но это я все про себя пишу. Как вариант. Ваша девушка может быть другой. И если ей действительно комфортно в том состоянии, в котором она находится, мой совет, не трогайте ее.

Так получается мол я ее напрягаю.. нет это не так.. за 9 месяцев нашего общения, я всего затрагивал эту тему всего 2 или 3 раза, и то происходили некоторые обстоятельства потому и затрагивалась эта тема, ни с того, ни с чего я бы не стал наступать на мозоль, я считаю это нормально.. я и не пытаюсь ее изменить, и не напрягаю ее, просто частенько сталкиваемся с неловкими ситуациями как я отметил выше...
  • 0

#57
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Так получается мол я ее напрягаю.. нет это не так.. за 9 месяцев нашего общения, я всего затрагивал эту тему всего 2 или 3 раза, и то происходили некоторые обстоятельства потому и затрагивалась эта тема, ни с того, ни с чего я бы не стал наступать на мозоль, я считаю это нормально.. я и не пытаюсь ее изменить, и не напрягаю ее, просто частенько сталкиваемся с неловкими ситуациями как я отметил выше...


Как по мне, так и ни одного раза затрагивать эту тему не стоило. Я бы обиделась.
  • 0

#58
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

А Вам обязательно, что бы кто то что то говорил? Иногда так приятно помолчать с кем то, чем обсуждать какое то дерьмо, лишь бы звуки издавать.

Ну как это представляется? тоже допустим 5, 10 может и 30 минут молчания, ну не больше же, а потом что? типа хорошо сегодня помолчали))) дааа хорошо))) пока-пока))
Согласитесь это не решение..
  • 0

#59
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Как по мне, так и ни одного раза затрагивать эту тему не стоило. Я бы обиделась.

Зачем обижаться? Мне кажется люди должны решать проблемы вместе, перебороть барьеры.. улучшать отношения..
А то, что - не говори со мной на эту тему, нравится тебе это или нет я такой человек - это мне кажется ЭГОИЗМ
  • 0

#60
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Как по мне, так и ни одного раза затрагивать эту тему не стоило. Я бы обиделась.

Зачем обижаться? Мне кажется люди должны решать проблемы вместе, перебороть барьеры.. улучшать отношения..
А то, что - не говори со мной на эту тему, нравится тебе это или нет я такой человек - это мне кажется ЭГОИЗМ


Много проку принесли ваши обсуждения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.