Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить, если девушка (парень) очень молчаливый человек?Как поступить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#1
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений
Я нашел тему "Как вы относитесь к спокойным, молчаливым девушкам?", но посчитал, что моя тема немного отличается и решил создать новую... айм сорри если где-то проглядел схожую тему...

Люди добрые, помогите пожалуйста мне полезными советами..

И так, У меня есть девушка с которой я дружу уже больше пол года. Я сам по себе человек очень активный, люблю пообщаться, посмеяться, погулять и т.д. А моя девушка очень, ну очень молчаливая и замкнутая. А как человек она очень хорошая, чувствительная, внимательная, умная. Проблема в том, что я все время пытаюсь из нее извлекать информацию, все время тянуть на общение, и с трудом удается произвести интересный диалог. на едине с ней еще как-то получается более менее нормально, а вот в обществе вообще не услышишь ее, порой бывает забывают ее присутствие. Мы несколько раз разговаривали на эту тему, я говорил, что ее молчание создает впечатление как будто ей не интересно, что ей по барабану все и неприятно общение с теми или иными людьми, в том числе и со мной. Но она отвечала что мол это характер у нее такой и ничего поделать с этим не может, что ей очень даже нравится все, тем более моя компания. И я и она как-то пытаемся бороться с этим, но безрезультатно. Я все время пытаюсь как-то сгладить ее молчаливость, как-то затянуть, вовлечь в разговоры, но не всегда у меня получается и я напрягаюсь, иной раз устаю от этого, это ведь вечно продолжатся не может.
Мне она очень нравится и не хочу разлуки с ней, она очень хороший человек и даже подумывал о совместной семейной жизни с ней. Но.. ее молчаливость убивает меня..

Что мне делать? Подскажите. Стоит ли дальше бороться с этим или смириться? Если да, то как? Я не знаю как дальше поступить.. Спасибо заранее всем.. Надеюсь на помощь и понимание!
  • 0

#2
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
к логопеду не пробовали ?
а если честно женитесь не раздумывая :-) потом зацените

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.08.2009, 15:03:01

  • 0

#3
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Попробуйте понять, что ей так комфортно и не боритесь. Борьбой точно ничего хорошего не добьетесь. Ну вот такая она. Вы же не будуте бороться с цветом глаз или формой ушей. Примите ее такой, молчаливой.
  • 0

#4
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
У девушки могут быть просто какие то комплексы. Лучше всего не обращать внимания на ее молчаливость, принимать как есть и болтать за двоих. Со временем девушка освоится и все пройдет, только не надо акцентировать ее внимание на этом.
Кстати, два болтуна в паре тоже не самый лучший вариант.
  • 0

#5
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

У девушки могут быть просто какие то комплексы. Лучше всего не обращать внимания на ее молчаливость, принимать как есть и болтать за двоих. Со временем девушка освоится и все пройдет, только не надо акцентировать ее внимание на этом.
Кстати, два болтуна в паре тоже не самый лучший вариант.

Да но как не обращать внимания, в таком случае я начинаю чувствовать себя не в своей тарелке..
Когда она освоится и все пройдет? ей 26 лет..
  • 0

#6
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Что мне делать? Подскажите. Стоит ли дальше бороться с этим или смириться? Если да, то как? Я не знаю как дальше поступить.. Спасибо заранее всем.. Надеюсь на помощь и понимание!


Ничего не нужно делать. Человек есть индивидуальность, просто она больше слушает, чем участвует в разговоре, ей интересно-да, она в курсе всех этих обсуждаемых дел и пр.-да. С вами разговаривает-да. Зачем Вам болтушка? Это ж с ума сойти можно, если двое будут болтушками. И потом, Вам ведь важно ваше общение с ней, а не столько ее с друзьями и знакомыми. Все это само собой измениться. Думаю, с подругами она ведет себя иначе. Я, например, в больших компаниях чаще слушаю, чем говорю, хотя вообще-то очень общительная. А она-просто по-своему в определенных пределах общительна. Есть такие люди, которые по природе менее общительные, чем все остальные. Но это не значит, что она не слушает и не сопереживает. Она такой же участник, как и все вы, только больше сохранаяющий энергию. :-) Вот и все.
  • 0

#7
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

к логопеду не пробовали ?
а если честно женитесь не раздумывая :dandy: потом зацените

Но потом будет поздно ведь :-)
  • 0

#8
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Зачем Вам болтушка? Это ж с ума сойти можно, если двое будут болтушками.

Я сам не такой уж и болтун, в меру общаюсь и молчу когда надо. Просто она очень-очень замкнутая...

И потом, Вам ведь важно ваше общение с ней, а не столько ее с друзьями и знакомыми. Все это само собой измениться.

Дело не в ее подругах, а больше в моих кругах друзей, знакомых, близких и т.д. Даже в ее кругах друзей мне приходится затягивать ее в разговоры.. сколько может это продолжаться?
  • 0

#9
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет. Я тоже молчаливая и спокойная. Иногда хочется быть тараторкой и импульсивной!! Но уже страшно, потому что столько лет молчала-молчала- а теперь на! и болтаешь... Это непросто... Но если поставить цель быть более эмоциональной, открытой- то даже интересно!
Нужно искренне интересоваться ею, ее жизнью, ее переживаниями... И она откроется...
  • 0

#10
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И так, У меня есть девушка с которой я дружу уже больше пол года. Я сам по себе человек очень активный, люблю пообщаться, посмеяться, погулять и т.д. А моя девушка очень, ну очень молчаливая и замкнутая. А как человек она очень хорошая, чувствительная, внимательная, умная. Проблема в том, что я все время пытаюсь из нее извлекать информацию, все время тянуть на общение, и с трудом удается произвести интересный диалог. на едине с ней еще как-то получается более менее нормально, а вот в обществе вообще не услышишь ее, порой бывает забывают ее присутствие.

Бедная девушка.
Себе так представила, как некий активный пристает с разговорами постоянно срочно подала бы документы на политическое убежище на Антарктиду или в пустыню Сахару :-)
Как хорошо быть с человеком, с которым есть о чем помолчать.
  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
да нет у нее ни комплексов ни проблем. все люди разные, одним рот не заткнуть, другие молчат все время. и не надо никого переделывать, хотя бы лишь потому что ВАМ ЭТОГО НЕ УДАСТСЯ! принимайте ее такой, какая она есть..
зы: вообще странно, как она вам умудрилась понравится, если она все время молчит :-)
  • 0

#12
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

сколько может это продолжаться?


эээх, вспомните потом то золотое время, когда она молчала, да поздно будет....
отстаньте от девушки, не надо заставлять человека, если Вам нужна болтушка то можно найти другую, или же медленно раскрепощать эту. И то не факт, что станет болтуша. Не забывайте, все люди разные. А я вот молчунов люблю. :-) С ними ляпотаааа, болтай что хочешь и не перебьют.
Есть у меня родственничек, муж сестры. Когда нас познакомили он был прелесть какой молчаливый. Через пару лет так заговорил, что теперь заткнуть его никак не можем. Просто фонтан словесный. :dandy:
  • 0

#13
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
аффтар, да Вам эту девушку на руках носить надо...
это же прекрасно - можете ей говорить-говорить и говорить... и даже если у неё будет другое мнение на тему вашего изложения - она промолчит, а не будет его пространно вещать, как это делаю я...

блин... была бы мужиком, увела бы её у вас... это ж клад, а не человек...
  • 0

#14
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений
я не осуждаю ее, нет, ни в коем случае... я хочу улучшить этот непростое положение, можно ли сделать что либо, чтобы нам было комфортнее? стоит ли? Если она будет через силу пытаться быть более общительной, то ей будет в напряг, если будет так, как ей удобно, то мне в напряг.. хочу найти способ, пусть больше мне в напряг, но результатный... я в тупике.. :-)
  • 0

#15
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Зачем пытаться переделать человека под себя? Это по меньшей мере эгоистично - она такая какая есть и вы должны ее принять именно такой. а надеяться, что она изменится - это неправильно. Если вас так уж не устраивает ее молчаливость - ищите себе другую девушку, которая бы вас полностью устраивала. И она найдет себе того парня, которому ее молчаливость будет наградой и подарком судьбы. Либо смиритесь и будьте счастливы!

иногда молчание - золото! :-)
  • 0

#16
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Уверенна, что ей есть о чем говорить. просто она интроверт, она больше слушает, наблюдает и обрабатывает информацию. Такие люди чаще всего очень чувствительные, творческие личности. И ломать это свойство не стоит, любуйтесь ее внутренним миром, внутренней энергией :-)
  • 0

#17
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Зачем Вам болтушка? Это ж с ума сойти можно, если двое будут болтушками.

Я сам не такой уж и болтун, в меру общаюсь и молчу когда надо. Просто она очень-очень замкнутая...

И потом, Вам ведь важно ваше общение с ней, а не столько ее с друзьями и знакомыми. Все это само собой измениться.

Дело не в ее подругах, а больше в моих кругах друзей, знакомых, близких и т.д. Даже в ее кругах друзей мне приходится затягивать ее в разговоры.. сколько может это продолжаться?

У меня подруга такая была. Вроде молчунья такая. а с подругами, с БМ - общительная, постепенно стала более разговорчивей, но пораньше, т.к. и замуж вышла пораньше. А вы в самом деле друг-друга так хорошо понимаете? Я вот недавно поняла, во взаимоотношениях должна быть легкость, никакой напряженности, тем более в разговорах. Может, и не Ваше все это? А может, просто у нее есть причины, почему она такая замкнутая? Я видела одного МЧ, которому уже под 30, а он такой же замкнутый, мало того что ни с кем не общался, так еще и не здоровался. Сам по себе такой. Ничего не сделаешь... Есть такие, у которых настроение само по себе резко меняется ежеминутно. Опять же ничего не поделаешь. Есть и такие, которые общаются-общаются, потом раз-выключилась батарейка. ни с кем не здороваются, не общаются, будто бы и нет его. Мы все тоже к этому долго привыкали, но ничего, воспринимаем такими,к акие они есть. Может, в компании с другими людьми и будет по-другому, но не с вами это точно. Или через опеределенный период времени без вас, и то - не факт.Зачем вам заморачиваться на этом, если вас все устраивает?
Не затягивайте ее в разговор, если она того не хочет. Нужно принимать человека таким, какой он есть. Изменить человека невозможно, пока он сам этого не захочет. Сугубо мое личное мнение :-)
  • 0

#18
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

аффтар, да Вам эту девушку на руках носить надо...
это же прекрасно - можете ей говорить-говорить и говорить... и даже если у неё будет другое мнение на тему вашего изложения - она промолчит, а не будет его пространно вещать, как это делаю я...

блин... была бы мужиком, увела бы её у вас... это ж клад, а не человек...


повторюшка :-)
  • 0

#19
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

я не осуждаю ее, нет, ни в коем случае... я хочу улучшить этот непростое положение, можно ли сделать что либо, чтобы нам было комфортнее? стоит ли? Если она будет через силу пытаться быть более общительной, то ей будет в напряг, если будет так, как ей удобно, то мне в напряг.. хочу найти способ, пусть больше мне в напряг, но результатный... я в тупике.. :-)

Зачем друг друга напрягать? Примите как должное, возможно, со временем это пройдет. Может, она счастлива в таком состоянии, нежели в постоянной энергии и общении??? Может, какие-то общие активные совместные занятия пойдут на пользу, путешествия, игры и пр. А вы не пробовали ее спросить?
И если вас это так сильно коробит, ищите свое счастье в другом или найдите другую, более общительную и активную.
  • 0

#20
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у меня муж молчаливый. и прекрасно, хоть выговориться получаецца ))).
зато друзья-семья есть - оба болтуны. кого слушать вперед? хз. :-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.