Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#141
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Очень понравился фильм,не для детей точно...Джонни Депп великолепен был в роли шляпника.Есть даже некоторые смешные моменты:lol:))
Алисе там 21 год...а выглядит она на 15,с этим нестыковки.
Энн Хатуэй не пойдет быть блондинкой:cool:)))))
  • 0

#142
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Нас обманули!!!
Вчера смотрел. За весь фильм имя "Алиса" прозвучало раз сто. Его кричали, говорили, орали, шептали, медленно проговаривали, истерично выкрикивали и далее по списку.
Раз сто не менее! Вы можете себе представить? Не менее ста раз "АЛИСА" и ни разу "МЕЛАФОН"!!!
Осталось чувство недосказанности. За кого нас держат?
  • 0

#143
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ходили вчера,не понравилось,заснула в конце,совершенно не понравилось начало-затянуто,а потом всю сказку как попало слепили,когда выходили,у большинства было на лице написано разочарование,жалко 3000((
  • 0

#144
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Не понравился. :lol: Ожидала большего и еле досидела до конца фильма.
От Кэролла остались лишь имена главных героев. Ни психоделического абсурда, ни игры слов, ни двояких неоднозначных персонажей... Ничего, ради чего в детстве (да и сейчас) упиваешься книжкой, нет. Плоская диснеевская сказка, борьба доброй оппозиции со злым истаблишментом. Да и Депп уже поднадоел. Это настолько привычная для него роль фрика, что совсем неинтересно смотреть, как он там перевоплощяется. А уж проснувшиеся в Алисе и Шляпнике взаимные чувства и её отплытие на корабле в светлую даль - вообще бред.
Понравился Кролик (кто-то на kino.kz его очень метко сравнил с Юлей Высоцкой :cool: ) и работа костюмеров.
  • 0

#145
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Алисе там 21 год.

почти 20 вроде как!
  • 0

#146
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Нас обманули!!!
Вчера смотрел. За весь фильм имя "Алиса" прозвучало раз сто. Его кричали, говорили, орали, шептали, медленно проговаривали, истерично выкрикивали и далее по списку.
Раз сто не менее! Вы можете себе представить? Не менее ста раз "АЛИСА" и ни разу "МЕЛАФОН"!!!
Осталось чувство недосказанности. За кого нас держат?

Мелафон- был в другом фильме... В Алисе, которая в стране чудес, мелафона не было никогда.
  • 0

#147
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Нас обманули!!!
Вчера смотрел. За весь фильм имя "Алиса" прозвучало раз сто. Его кричали, говорили, орали, шептали, медленно проговаривали, истерично выкрикивали и далее по списку.
Раз сто не менее! Вы можете себе представить? Не менее ста раз "АЛИСА" и ни разу "МЕЛАФОН"!!!
Осталось чувство недосказанности. За кого нас держат?

Мелафон- был в другом фильме... В Алисе, которая в стране чудес, мелафона не было никогда.


Кажется, это была шутка... :-)
  • 0

#148
RedMiror

RedMiror
  • Гость
  • 5 сообщений
лично мне фильм понравился, осталась очень довольной, обожаю Бертона, а этот фильм один из его лучших на мой взгляд
  • 0

#149
bibidusik

bibidusik
  • Гость
  • 17 сообщений
Фильм не понравился воооообще!!!!
Вроде ТИМ БЕРТОН и "Алиса в стране чудес" - это как Старски и Хатч или Бони и Клайд, они так друг другу подходили.
Но правильно говорят противоположности притягиваются!!! ТИМУ нужно снимать "обыденные вещи необычно"!!!
А здесь получилось наоборот "то что было необычным и чудесным снято просто и неинтересно"
  • 0

#150
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

От Кэролла остались лишь имена главных героев. Ни психоделического абсурда, ни игры слов, ни двояких неоднозначных персонажей...


Да, сказка Кэррола построена на абсурде и игре слов. Тогда как фильмец строили как экшн с поступательным движением и связностью, движением к некоей цели. А это противоречит построению самой сказки, которая статична, абсурдна и, следовательно, не имеет особого смысла.
  • 0

#151
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ну как сказать...понравилось...вот так не больше и не меньше..просто понравилось..смотрела в 3Д...о чом позже пожалела, глаза ужасно болели, это наверное последний фильм в формате 3Д который я смотрела, больше не буду...

Джонни Депп..что то он "застрял" в образе Капитана Джека Воробья...не впечетлил(((
  • 0

#152
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Фильм не понравился воооообще!!!!

А здесь получилось наоборот "то что было необычным и чудесным снято просто и неинтересно"


Мде, чудеса "Алисы", которые производили ранее впечатление, сейчас выглядят плоскими штампами. Можно сказать, что Бертон не годен для 3Д. Лично я был разочарован больше именно тем,как бесполезно и неэффективно прошел просмотр в 3Д.
  • 0

#153
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
позавидовал Бертону - у него была возможность показать сказку таким образом, которым он ее увидел
экранизовать свою фантазию

безусловно, читая книжку в детстве каждый по-своему открывал этот wonderland
и сложно осуждать режиссера, так как это его взгляд и его фантазия, хотя конечно, именно от него ожидал большей психической ненормальности бесконечного чаепития у шапочника и т.д., но он сделал как ему хотелось

Джонни Депп бесподобен
Алиса, какая то больная - синие круги под глазами
из Белой королевы сделали непонятно что, изуродовали актрису

но Червовая королева - супер!!!! мимика лица - я был в восторге
  • 0

#154
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

почти 20 вроде как!

да?..))
ну от перемены мест...сумма не меняется :eek:

а еще кста там в фильме скрытый позыв:давайте курить травку,и будет нам щаастье! :-/
  • 0

#155
minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений
мда почитал коменты....
на этот фильм не пойду :eek:
  • 0

#156
Deushko

Deushko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ну как сказать...понравилось...вот так не больше и не меньше..просто понравилось..смотрела в 3Д...о чом позже пожалела, глаза ужасно болели, это наверное последний фильм в формате 3Д который я смотрела, больше не буду...


мдас, очки оставляют желать лучшего, покарябанные какие-то, у мну тож после аватара в 3д глаза болели.
  • 0

#157
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
кстати, мне достались ну оооочень заляпанные очки, в итоге жене с племяшкой нормально смотрелось, а мне...после просмотра глаза оч болели... Так что перед просмотром обязательно требуйте замену. Я так всегда делаю, а тут три пары сунули, только в начале фильма увидел, что очки конченные :eek:

#158
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кстати, мне достались ну оооочень заляпанные очки, в итоге жене с племяшкой нормально смотрелось, а мне...после просмотра глаза оч болели... Так что перед просмотром обязательно требуйте замену. Я так всегда делаю, а тут три пары сунули, только в начале фильма увидел, что очки конченные :-/

все 5 очков, которые нам выдали, были заляпанными... но протерев носовым платочком, были получены вполне смотрительные окуляры :eek:
  • 0

#159
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, объяснение почему фильм получился слегка сумбурным и смазанным я получил от самого Бертона - он пишет, что привык сначала все снимать, а потом долго монтировать, в этот раз было не так, сначала снимали, потом монтировали, потом накладывали эффекты, и только в конце Бертон увидел что получилось...
  • 0

#160
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не понравилось.

1. Сюжет переврали, при чем с потерей всего.
2. Шутки,а что были да? :). Может 1-2 проскользнули.
3. Создалось такое ощущение, что сценарист долго думал, как бы превратить прозу в завязку, пик и развязку. Все притянуто за уши. Не было легкости, которую ощущаешь в книге.
4. Изобилие сцен с движениями, в частности скачки на "Швыг Мыге", конях и в целом все затянуто, напряжно так рожалось.
5. Спецэффекты с косяками, которые даже я увидел.
6. Заунывный повторяющийся звуковой фон.
7. Тянули на готику, на мой взгляд, не удалось.(Мертвая невеста- вот это да)
8. Фильм в целом получился, какой то кусочный.

Понравилось.
1. Костюмы, грим, декорации. Художники-оформители, дизайнеры,стилисты и все, кто касался визуального ряда молодцы. Фильм можно в принципе смотреть с выключенным звуком и рассматривать, на большом экране различные "вкусняшки от художников"

Сообщение отредактировал 2774259: 10.03.2010, 10:05:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.