Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я почему-то ожидала большего от Алисы :p Энн Хатауэй прикольно сыграла)))) А вообще мне фильм напоминал Аватар, копия просто :smoke: И даже Эйву я там увидела :rotate: , и когда за Алисой гнался чудище-кот ;) Джонни конечно красавчик, даже будучи в роли Шляпника. Но вообщем дети должны быть в восторге от этого фильма :kiss:
  • 0

#102
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Самый большой минус фильма - откровенно слабый сценарий. Написана история слабо, очень слабо и неинтересно. Вот есть похожий фильм с Деппом - Чарли Шоколадная Фабрика, там вроде похожая история, но ведь насколько интереснее и самое главное какой моральный посыл для деток! А тут? Нету нихрена никакого посыла! То есть ребенок выйдет из кинотеатра с некоторым недоумением...
  • 0

#103
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Больше 250 в США не соберёт...

Товарищ ВЫ не правы!!!!!! Бертон за 3 дня уже половину нормы( от вашего прогноза) собрал. В отличии от Аватара у Бертона актеры играют и сценарий своеобразный!!!!! Так что "мультик" Аватар и сказка Алиса -это разное!!!!! :rotate:

1. У Алисы была сильная реклама
2. Депп любимчик Американцев (вспомник его пиратов)
3. Алиса Американская народная сказка

Но, в след. выходные обвал будет сильным, а так, ну 300 видно соберёт, может даже с копейками ))) Не больше, в мире до 1 млрд не дойдёт (800 максимум)-ИМХО!
  • 0

#104
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ждать-дождаться не могу, когда пойду в кино. Аватар - это классный мультик. И не более. Кино - это где люди играют, проявляют эмиоции и чувства, мультик - это где мультяшки проявляют чувства, тут все зависит от художника-мультиплкатора, а не от актера. Поэтому с нетерпением хочу посмотреть на игру Деппа. А про невероятности, это у Кэрролла шахматная королева говорила. Еще она говорила, чтобы оставаться все время на месте, надо постоянно бежать.
  • 0

#105
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

3. Алиса Американская народная сказка

Да ну?? :rotate:
Если мой склероз мне не изменяет-Льюис Кэррол был подданным Британской Империи.
При чем здесь "народная американская сказка"? :smoke: :kiss:
  • 0

#106
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
На Депа прикольно было бы посмотреть, но под сантиметровым слоем грима его не видно совсем.
Народ разогретый Аватаром повалил в кино думая что теперь любой фильм в 3Д будет круть.
Ан нет, одна технология успеха не гарантирует, бывает и дешёвая поделка в 3Д...
  • 0

#107
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


3. Алиса Американская народная сказка

Да ну?? :rotate:
Если мой склероз мне не изменяет-Льюис Кэррол был подданным Британской Империи.
При чем здесь "народная американская сказка"? :smoke: :kiss:

Возможно... по крайней мере на западе (включая США) популярнейшая сказка
  • 0

#108
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

Самый большой минус фильма - откровенно слабый сценарий. Написана история слабо, очень слабо и неинтересно. .

Да уж!!! Надо просто знать Бертона, он работает с необычными( они от этого не становяться хуже) сценариями И вообще Товарищ прочтите это :Автор сценария фильма Линда Вулвертон рассказала, что начиная работу, она «внимательно изучила нормы поведения девочек в викторианскую эпоху, и затем сочинила все в точности наоборот». По ее собственным словам, она «хотела написать сценарий скорее для приключенческого боевика, главным героем которого является женщина», нежели для фильма о викторианской девушке. :smoke: В сценарии отсутствует река слез, которую в книге Кэрролла наплакала Алиса, попав в Страну Чудес. «Моя героиня просто не могла так легко впадать в отчаяние», — говорит Вулвертон :kiss: А Бертон по-моему на все 100% сработал по сценарию ( вернее необычный сценарий, в обычном виденье мира Бертона) !!!!!!! Короче тандем удачно сложилься и реализовалься!!! :rotate:
  • 0

#109
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А где надо было читать?
Во всех анонсах было написано:
По словам режиссера, фильм не является сиквелом кэролловской «Алисы», а обобщает события всех его произведений – «Алисы в Стране чудес», «Алисы в Зазеркалье» и стихотворения «Бармаглот».

Вдохновением для него послужило неприятие всех предшествующих экранизаций, показывающей Алису случайной участницей цепочки происшествий, удивляющейся бессмыслицам Страны чудес. Бертон собирается показать взаимосвязь событий, имеющих конкретную цель.

со "всеми" вы явно погорячились.
и не читайте всякую гадость вроде кино.кз - все, что могу вам посоветовать. они тупо копипэйстят анонсы, даже не проверяя их достоверность. там кучу чудесных описаний сюжетов можно найти.
читайте приличные сайты о кино.
"Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот..."
http://www.kinomania...010/index.shtml

"19-летняя Алиса возвращается в волшебный мир детских приключений, чтобы встретить новых друзей и узнать свое предназначение: покончить с правлением жестокой Красной Королевы".
http://www.film.ru/a....asp?code=ALCNW

19-year-old Alice returns to the magical world from her childhood adventure, where she reunites with her old friends and learns of her true destiny: to end the Red Queen's reign of terror.
http://www.imdb.com/title/tt1014759/
  • 0

#110
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
моно спокойно смотреть и не в 3д, вначале токо понравилось када птичка летела.
а Алиса так на Гвинет Пэлтроу похожа и ещё на одну мою знакомую училку )))
  • 0

#111
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Тоже вчера с дочерью (6 лет) посмотрели фильмец.
Для детей конечно сказка,но на мой взгляд фильм из серии "Что курит автор?".
Дочери очень понравился фильм,да и мне тоже.
Алиса очень красивая девочка.
Башмачник Депп восхитителен как всегда.Роль как будто для него писалась.
Вообщем хорошее кино!!!
  • 0

#112
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Для детей конечно сказка,но на мой взгляд фильм из серии "Что курит автор?".

фильм вполне обоснованный, с концом, по голивудскому сценарию, понятен, кто то в беде, есть герой, кто то спасает и все счастливы в итоге, даже герои разговаривают, как люди с осмысленной речью

Алиса очень красивая девочка.

красивая, но не та алиса к которой привык советский народ)
даже в книжке алиса девочка с черным каре)

Башмачник Депп восхитителен как всегда.Роль как будто для него писалась.
Вообщем хорошее кино!!!

не башмачник, а шляпник

Сообщение отредактировал карла: 08.03.2010, 19:54:58

  • 0

#113
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Народ разогретый Аватаром повалил в кино думая что теперь любой фильм в 3Д будет круть.

смотрела Алису не в 3Д т.к эффек на аватаре не понравился, очки ограничивают обзор экрана
  • 0

#114
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
3d в фильме наблюдается наверное в паре эпизодах...
вначале и в конце...
и по моему без очков было бы всё ярче и насыщеннее...
  • 0

#115
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

смотрела Алису не в 3Д т.к эффек на аватаре не понравился, очки ограничивают обзор экрана

Надо подальше от экрана садиццо.
Аватар без 3Д - не очень, если яркость нормальная, то 3Д рулит - там его много...

В Алисе запомнилось когда камера под травинкой проходила на которой висела росинка и как над землёй шла перед появлением Бармаглота - эффектно.
  • 0

#116
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
друг сегодня был не в восторге ;) отговорил смотреть, говорит "такое г...о" ;)
  • 0

#117
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
конечно сколько людей столько и мнений.
я бы не советовала с детьми ходить, подобрее фильмы, мультики надо детям показывать, плавающие головы, чудовища, в общем негатив присутствует...
Второй раз не пошла бы. Ну посмотрела. Можно поставит галочку. И все.
  • 0

#118
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Только с фильма, не понравился. Фильм УГ, скучно сюжет бредовый. Тема сисег и прочего не раскрыта.
  • 0

#119
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
просто совет. не старайтесь попасть в 3d. ничего особенного.... обычное тоже канает
  • 0

#120
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
очень хороший фильм, ходила с детьми 5 лет, им тоже очень понравилось, а в сюжете с головами - просто сказала им, что это камни такие, страна чудес же))))))

вообще Бертон как всегда молодец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.