Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#121
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Актрису на роль Алисы выбрали не ту. Йовович и то лучше подошла бы... А так забавный весьма фильм. Особенно бешеный кролег ;)
  • 0

#122
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Йовович и то лучше подошла бы...

понимаю, что вам она видимо нравится как актриса..но старовата, уж извините))))))))))))))
  • 0

#123
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Посмотрела я Алису и подумала, лучше бы на Казторке скачала. Пустой и вообще никакой фильм.
  • 0

#124
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Йовович и то лучше подошла бы...

понимаю, что вам она видимо нравится как актриса..но старовата, уж извините))))))))))))))

ну поярче надо было кого-нибудь...а то эта вообще никак ;)
где эмоции? в глазах вообще ничего читается ;)
  • 0

#125
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мне кажется для детей страшноватый мультфильм. Какой-то жуткий. Я в детстве в совесткой экранизации Алисы боялся этого Кота чеширского, а тут вообще болото с черепами, жуть.
  • 0

#126
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
плевались с друзьями после просмотра. сценарий бредовый с ужасающими дырами, картинка некачественная (тем более если сравнивать с "Аватаром") - полфильма можно спокойно смотреть без стереоочков, что собственно мы и делали. ни какого оригинального и интересного прочтения классики я не увидел. от Хелены Бонем Картер в Бертоновских фильмах просто тошнит. Депп не играл, а халтурил в своей привычной манере. и согласен с предыдущими ораторами: фильм и не для взрослых, и не для детей

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 09.03.2010, 08:09:15

  • 0

#127
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
мне тоже фильм не понравился, большая часть безсвязных моментов, актриса что сыграла Алису - никакая... эффектов 3D очень мало ;) много большего в общем ожидала от фильма, больше всего мне понравился Чешир, такой милый ;)
  • 0

#128
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Мне кажется для детей страшноватый мультфильм. Какой-то жуткий. Я в детстве в совесткой экранизации Алисы боялся этого Кота чеширского, а тут вообще болото с черепами, жуть.


В Star Cinema не даром стоит планка от 13.

Очень даже добротная сказка-фантасмагория от создателя Кошмара перед Рождеством, Мертвой невесты и Сонной лощины.
В стиле Бертона - тускло, но при этом ярко, безумно, но при этом логично. Одним словом - сказка не для всех. А когда у Бертона было по другому.
Сдается мне, что в некоторых моментах Бертон нашел инспирацию в Братстве кольца:
Во-первых, когда Алиса разговаривала с Белой королевой то ли в беседке, то ли еще где. Природа на заднем плане - ну вылитый Ривенделл в его водопадами.
Во-вторых, битва с Бармаглотом - чуть ли не копия битвы Гендальфа с Балрогом. Когда Алиса бежит по ступенькам и перепрыгивает через обрыв - момент как и бегства к мосту Казад-Дум в БК. Далее подъем по спиральной лестнице и бой с Бармагротом на вершине......


В общем, очень даже хороший фильмец!
  • 0

#129
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Сдается мне, что в некоторых моментах Бертон нашел инспирацию в Братстве кольца...
В общем, очень даже хороший фильмец!

я тоже на это обратил внимание. но мне это показалось одной из слабых сторон фильма
  • 0

#130
genetic

genetic
  • Гость
  • 10 сообщений
филм получился отстойный
для не читающих американцев ! у меня ожиданий было больше
читал год назад что будет икранизация, смотрел фото сессию к фильму
представлял что может быть за картина с их ними то возможностями, а получился простой 3Д экшен по мотивам Л.Кэролла
  • 0

#131
genetic

genetic
  • Гость
  • 10 сообщений
наш советский мульт даже в подметки не годится ихнему кину
хоть и двухмерка
  • 0

#132
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Вот интересно в основном обсерания идет у нас в бывшем СНГ , знакомый со штатов писал что Америка и Европа нормально приняли Алису ;) Видимо первоисточник, не в топовом положении у нас в бывшем СССР находилься ( не приняла основная масса сказку про Алису, а скорее не поняла) и теперь пытаються сравнивать с книгой и всем тем что выходило под маркой "Алиса в стране чудес"!!!!! :spy: НО ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ В ПЕРЕСКАЗЕ ТИМА БЕРТОНА!!!!!!! Это равносильно -чтобы Медсон спел песню о "белых розах" ;)
  • 0

#133
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Впечатления после просмотра странные, может потому что ожидала все же хоть какое то сходство с детским мультиком...Деппа было мало, все как то скомкано в кучу, чая с кроликом тоже было мало. Понравилась Черная Королева в исполнении Хелены Бонэм Картер-отлично сыграла на мой взгляд. Все остальное как то посредственно...
  • 0

#134
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

наш советский мульт даже в подметки не годится ихнему кину
хоть и двухмерка

вы, наверное, хотели сказать, что бёртоновский мультик в подметки не годится нашему ;)
  • 0

#135
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

Больше 250 в США не соберёт...

Последние данные с фронта: Алису народ встретил на ура! Картина Тима Бертона набрала 210,3 млн. долларов в первый викенд проката по миру, деньги в основном поступали как раз с 3-D залов. Пал рекорд "Страстей Христовых" в 83,8 млн. долларов по международным сборам за первый квартал, новое достижение теперь составляет 94 млн. зеленых (и 116,3 дома в США). ;)
  • 0

#136
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Вдогонку еще про деньги и рекорды!!!! Из 210 лимонов (которые уже собрал Бертон и его Алиса) свыше 70% этих денег являются достоянием проката картины в 3-D залах, что очень похоже на старт «Аватара» в конце 2009 года. Но «Алиса» Бертона имеет еще больше 3-D площадок и копий в целом, что дает небольшое преимущество. «Алиса в стране чудес» отметилась в 188 IMAX кинотеатрах в США и Канаде, что сопровождалось нехваткой билетов на сеансы подобного рода. ;) Но есть в этой "бочке меда" свое но, повторить за 90 дней рекорд "Аватара" -"Алисе" будет трудно ( скорее всего невозможно) БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!!!!! ;) Ждемс супер мультик в 3D " Как приручить дракона"
  • 0

#137
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
а мне фильм очень понравился. не знаю, может потому, что Алиса была именно такая как я ее представляла, когда в детстве книгу читала. шла в кино, признаться, не особо заинтерисованная фильмом, и видимо потому что советский мультик на столько испортил своей уродливой графикой и страшной алисой мне представление о книге как таковой, до сих пор помню этот ужасный голос Алисы, брр :lol: . в общем фильм понра, Бартон привнес что то свое конешн, но и из чужого Братство кольца просматривалось тож :cool: но я не считаю это большим минусом. в общем фильм очень понравился диалогами, толстыми братьями и чекнутым кроликом :D
  • 0

#138
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Братцы - двое из ларца одинаковы с лица, признаюсь, не помню их в оригинале

Тру-ляля и Тра-ляля, насколько мне помнится.
Не впечатлили.
Но в одноименной игре-получились очень харизматичные и плодовитые злодеи! :cool: :lol:

Харли, ты про American McGee's Alice?

Изображение

«Алиса в стране чудес» — это одна из самых невероятных и безумных историй, когда-либо рассказанных миру под видом детской сказки. Теперь соавтор легендарного Doom перевернул в ней все с ног на голову. Игра с легкостью перешла все границы дозволенного при работе с литературным источником, обернув классический сюжет в оболочку черного юмора и гротеска. Алиса подросла и попала в сумасшедший дом. Страна Чудес претерпела массу перемен: чеширский кот разгуливает с серьгой в ухе, обожающая грибы гусеница страдает от наркомании, леса полны монстров, а по дворцам шныряют призраки. Окровавленный кухонный нож и верная колода самонаводящихся карт помогут Алисе вновь навести порядок в сказочной стране.

Честно говоря, вот этого и ожидал от Бертона...такая бы экранизация была бы оч оригинальной и своеобразной, к стилю Бёртона подошла как нельзя бы лучше, правда МакГи пришлось бы забашлять)). А так...получилось, что получилось

Сообщение отредактировал Grey: 09.03.2010, 11:41:40


#139
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Честно говоря, вот этого и ожидал от Бертона...такая бы экранизация была бы оч оригинальной и своеобразной, к стилю Бёртона подошла как нельзя бы лучше, правда МакГи пришлось бы забашлять)). А так...получилось, что получилось
[/quote]
«Я посмотрел практически все существующие версии, и, честно говоря, ни одна из них мне не понравилась, — рассказал Бертон. — В конечном итоге во всех рассказывается история бесцельно мечущейся маленькой девочки, которой попадаются всякие придурки. То, что ни одну из версий невозможно было признать эталоном, облегчало мою задачу. Диснеевский мультфильм тоже был не то чтобы слишком хорош. Так что на мне не лежал груз необходимости превзойти кого-то, или не уступить чему-то». :lol:Бертон говорит, что хотел снять прежде всего шуточный фильм, сюрреалистичный и смешной, и, безусловно, добрый. «Я изо всех сил старался не сделать его мрачным», — сказал режиссер.
  • 0

#140
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
добрым его назвать уж точно язык не повернётся. И еще, вышеназванное - не экранизация, а игра. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.