Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#81
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сколько бы фильм ни собрал денег - он провалился, ибо Мне не понравился абсолютно.
Единственное, что запомнилось, это "булатность". :laugh:
Интересно какое это слово на английском?
  • 0

#82
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Больше 250 в США не соберёт... Совсем неинтересный.. 3Д есть, но посравнению с АВАТОРом хуже и меньше!!! Только падение в нору и запомнилось в полном 3д (((
На что они истратили 250 млн долларов, половина на зарпалты актёрам, т.к. Депп точно кругленькую сумму отхватил... Моя оценка 6 из 10!!!
  • 0

#83
Танэ

Танэ
  • Гость
  • 6 сообщений
Детям 4 и 9 лет стоит или не стоит вести на эту сказку.
  • 0

#84
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ладно фильм то не осилили, но ведь в сети то о фильме почитать можно.

а читатать о фильме заранее времени не было.. надеялась на авось

еще раз придется посмотреть и с самого начала.

Сообщение отредактировал карла: 07.03.2010, 13:12:16

  • 0

#85
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Детям 4 и 9 лет стоит или не стоит вести на эту сказку.

4-х летнему точно делать нечего...а 9-ти летнему еще можн
  • 0

#86
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Детям 4 и 9 лет стоит или не стоит вести на эту сказку.

4-х летнему точно делать нечего...

Есть мнение, что таким маленьким детям в обще не чего делать в кинотеатрах. Тяжело высидеть во первых на одном месте столько времени, но это не главное, а главное то, что они своим нытьем и мявканьем мешают людям смотреть фильм.
Думаю это кино подойдет вполне лет с 7, не какими жестокими сценами там и не пахнет.

Сообщение отредактировал ART_D: 07.03.2010, 13:40:05

  • 0

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сколько бы фильм ни собрал денег - он провалился, ибо Мне не понравился абсолютно.
Единственное, что запомнилось, это "булатность". :laugh:
Интересно какое это слово на английском?

... и меч почему-то "вострый", а не "стрижающий".
Хотя, конечно, переводы есть разные.
  • 0

#88
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Ни когда не ходила на формат 3D....наконец то появился достойный повод :weep:

Аватар? :laugh:

АСЧ -это сегодня и настоящее, а также прошлое ( Аватар -это пройденный этап, те кто по нему ссал в потолок кипятком, получили то что хотели и забыли, ну не впечитляют синюшные рожы в 3D ) А Алиса ( тем более в пересказе Бартона) -это стоит смотреть всей семьей и не раз !!!!!! Там игра актеров , необычный сценарий ( виденье сказки ) и вообще воплошение многих детских ( и не только ) грез на экране!!! ;) Так что Алиса -это еще и будущее !!!! Жду очень !!!

только что с просмотра. Не понравился ни мне, ни жене, ни племяшке... Скучно, куча штампов, особенно про избранного с мечом, завалить дракона...от Алисы настоящей пара признаков. А где там 3D то было? Снимаешь очки и особой разницы то и нет. Энн Хэтуэй - гот в белом, только кот более менее, остальное фуфло. Вот как раз о таком кино и можно забыть на следующий день, еле досмотрели до конца. Жаль потраченных денег, а казалось бы Тим Бёртон, Денни Эльфман...на деле разрекламированный пшик. Алиса по сравнению с Аватаром, сосёт по полной :lol:

#89
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Была бы моя воля, те у кого меньше 3 размера к кино индустрии не приблизились бы на пушечный выстрел :laugh:


Стопудово! :weep:

#90
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
бешеного восторга фильм не вызвал.. но и до провала сказке далеко.
так хотелось увидеть безумный блеск в глазах фантазерки Алисы, но так и не дождалась. ее глаза были бездумны и пусты. а еще она не поблагодарила Баярда. в том месте, когда он ей кидает шляпу, простое спасибо" так и напрашивалось с ее стороны...
по-моему, Депп сыграл уже всех чудиков, которые можно было сыграть))) только вот похожи они все между собой... :laugh:
Королева Хэтэуэй пора завязывать с химией :weep: особенно с сушенными пальцами мертвецов ;)
очень понравились Чешир и курящая гусеница)) кого-то напоминают оба. пока не могу вспомнить.
7 из 10, вобщем.
  • 0

#91
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ходил сегодня со всем семейством в Сары-Арку... народу полный зал... хрустящий попкорн со всех сторон и обсуждение вслух...
почти 4 летнему не было ничего понятно и он вошкался весь фильм... средняя 8 летняя толком ничего не поняла... а вот старшей 12 летней всё понравилось...
лично мне фильм тоже пришёлся по нраву, наверное из за любви к фентези и вообще чему то непонятному... вот только отрубленные головы, плавающие в воде были лишними...
и кстати, зачем дробное число на цилиндре у Шляпника было... кто нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал Lyaks: 07.03.2010, 15:48:18

  • 0

#92
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и кстати, зачем дробное число на цилиндре у Шляпника было... кто нибудь в курсе?

Насколько я помню-это была карта.
Мининг оф зис имейдж из нот клеар фо ми. :rolleyes:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 07.03.2010, 16:48:51

  • 0

#93
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не понравилось. скучно.
жеманность белой королевы очень наигранная
ни детский, ни взрослый фильм.
жаль, Чешира мало было, только на него посмотреть можно.
  • 0

#94
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Да многим не понравилось и мне в т.ч. Но перевод отпадный. "Струя Носорога" и т.п.
  • 0

#95
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня посмотрели, понравилось и мужу и мне. По моему мнению, фильм сохранил атмосферу Кэролловской страны чудес. Особенно понравились красная королева и чеширский кот (очень здорово, что его озвучивал Ширвиндт - идеальный кот)
Кстати в зале было очень много детей, на выходе у большинства лица были довольные.
  • 0

#96
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я тоже очень хочу посмотреть!!! мне всегда нравилась книга, которая еще перевернутая была, вместе с Алисой в зазеркалье,

О, у меня есть эта книжка, буду теперь в очередной раз перечитывать, как и все странные вещи, Алиса запала в душу, но плохо закрепляется в памяти, время от времени приходится перечитывать :rolleyes:
А фильм очень понравился, я не поклонница Бертона, ненавижу Эдварда руки-ножницы, но люблю Алису Кэрролла. На мой взгляд, атмосфера книги и мира Алисы передана очень хорошо. И конечно, это далеко не детская сказка и далеко не детский фильм. Понравился перевод, я не представляю, смогла бы я осилить Алису на английском, но русский перевод мне понравился, за исключением фразы Алисы «все страннее и чудоковатей»– мне нравится вариант – «все старньше и страньше», ну более привычный что ли. Остальное – без критики - эти скороговорки Шляпника, странные выражения. Все тенали береговы. Думаю, все же на языке оригинала они несут больше смысла, но и так – здорово! Касаемо 3Д, ну да, он дает эффект объемности, яркости картинок, все те же близко летающие парашютики, стрекозки, но при чем здесь сравнение с Аватаром? Как же бесит меня это сравнение! Аватар – прекрасный фильм, но совсем из другой темы. Беремся сравнивать все 3Д фильмы друг с другом, ну давайте тогда Детей шпионов с Аватаром и Алисой сравним, кто же лучше. А фильм, я думаю, был бы хорошо и без стерео-эффекта.
По сюжету. Все логично, ну насколько вообще может быть логично у Бертона и Кэрролла. Несколько мрачновато – в плане выколотых глаз, моста из отрубленных голов, и волшебного эликсира Белой королевы (фу, так смачно плюнула), но это же вроде стиль Бертона? Королева Червей и ее двор уродов – великолепная сатира. Ну, а остальное – это все просто наслаждение странным миром Алисы. Братцы - двое из ларца одинаковы с лица, признаюсь, не помню их в оригинале, безумный мартовский заяц, ну и само многозубое очарование в лице чеширского кота, с зелеными полосками, прям радиоактивный кот получился, но милейший. А Шляпник - за этот джигу-прыгу все остальное Деппу можно простить. Алиса – да слегка бледноватая, похожа на Гивнет Пэлтроу, представлялась не такой, и уж точно не блондинкой, но характер чудаковатой девушки вполне себе показала. Оценила грим Королевы Червей, абсолютно инфернально-шизоидально-параноидальная тетка, очень несчастная: «Голову с плеч!». В минуты ярости самы бы с удовольствием бы так повопела бы. Белая королева – хороша, и ничуть не переигрывает, а именно как и надо для этого мира – наивное хлопанье ресницами, легкомысленное помахивание пальчиками. Как во сне. Короче, если вы видите цветные сны (натурального происхождения и без волшебных грибов :) ) и любите их видеть – фильм для вас.
ЗЫ Откуда эта фраза из диалога не помню кого и с кем: «Каждый день я стараюсь поверить в невероятных вещей. В иной хороший день мне удается поверить не меньше чем в 12 невероятностей»?? Такая же тема была и в этой Алисе, похожую фразу говорил ее отце, но где-то совсем недавно я слышала или читала и этот вариант, не могу вспомнить где :) .
  • 0

#97
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Братцы - двое из ларца одинаковы с лица, признаюсь, не помню их в оригинале

Тру-ляля и Тра-ляля, насколько мне помнится.
Не впечатлили.
Но в одноименной игре-получились очень харизматичные и плодовитые злодеи! :smoke: :rotate:
  • 0

#98
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Нормально март начинаеться -как не обсирали " наши киноведо любители" Алису , она и Бертон делает свое дело!!!!!!!!! Пипол штата хамает нормально, вот последние данные с " страны зазеркалья":За прошедший уикенд у нас появился новый лидер - «Алиса в Стране чудес», которому удалось добыть самую сильную кассу в за всю историю марта и весны в целом - невероятные 116,3 млн. долларов, а сбор с копии - 31,2 тыс. долларов, что лишь на самую капельку меньше 35,5 тыс. долларов "Новолуния" за первый викенд последнего. Это второй в истории не летний викенд после того же "Новолуния" (142,84 млн.). :smoke: Это лучший старт в карьере Тима Бертона, "Алиса" со своими 116,3 млн. зеленых побила предыдущее достижение режиссера - 68 миллионов «Планеты обезьян» 2001 года. До сего дня рекорд марта принадлежал "300 спартанцев" - 70,89 млн. и он был нещадно бит. А также был превзойден рекорд весны фильма "Форсаж" - 70,95 млн., вновь за явным преимуществом. Кроме всего, это лучший старт для 3-D фильмов, рекорд «Аватара» в 77,026 млн. также приказал долго жить. :rotate: Так что не наша это тема, не доросли до Бертона!!!! Нам ближе " синющные рожи" , а они отдыхают в сторонке!!!!!!!!
  • 0

#99
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

почему-то "вострый", а не "стрижающий".

Неужели там нет "взы-взы стрижает меч?"
Эх.
Фильм пока не смотрел, нет возможности, очень хочу посмотреть. Правда отзывы какие то подозрительные :rotate:
  • 0

#100
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

Больше 250 в США не соберёт...

Товарищ ВЫ не правы!!!!!! Бертон за 3 дня уже половину нормы( от вашего прогноза) собрал. В отличии от Аватара у Бертона актеры играют и сценарий своеобразный!!!!! Так что "мультик" Аватар и сказка Алиса -это разное!!!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.