Перейти к содержимому

Фотография

АЗС "T-Oil Group"Всё по данной АЗС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#701
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Низкое качество топлива, еще не означает содержание в нем воды

а содержание воды в топливе не означает низкого качества топлива? :rolleyes:

выходит весь вопрос только в том, что в топливе была вода..... получается, нужен только прецедент?
ну вот к примеру я там завтра заправлюсь и САМА залью воды, подам в суд и выиграю - несправедливо...

я там завтра заправлюсь и САМА залью воды, подам в суд и проиграю - справедливо.

я там завтра заправлюсь, и даже не думая заливать воду, поеду и разобьюсь... зато не подам в суд.

а "воду" за меня зальёт кто-то другой... тот, кто ищет сверхприбыли.

Не меняйте смысла сказанного. речь идет про низкое качество топлива, неоднократно подтвержденное в этой теме многими участниками этой дискуссии. А вот вода оказалась лишь у одного.
  • 0

#702
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой всё, мальчики. скучно мне с вами стало.

"Ценообразование этой АЗС не есть главный предмет обсуждения этой темы, здесь обсуждается качество топлива" - да-да-да... и еще раз да.

только наши наивные люди, покупая шубу за три рубля, верят, что она прослужит годы... а потом с удивлением и негодованием обнаруживают, что "кошка сдохла, хвост облез" :rolleyes: но это частности, которые НЕ ГРОЗЯТ ОПАСНОСТЬЮ.

к примеру, мне было бы весьма неприятно, если бы я ехала бы, никому не мешая, на нормальном бензине, и тут в меня въезжает машина, хозяин которой просто заправлен некачественным топливом, поверив рекламе и купившись на акции недобросовестных купцов. кто в этом был бы виноват?

если я правильно понимаю, топливо - это то, что ест мотор. если мотор ломается - это обычно неожиданно. если машина ехала и мотор сломался - это чревато непредсказуемыми последствиями.

а и кстати к вопросу о ценообразовании - это конечно же абсолютнейший пустяк, особенно если исключить из виду тот факт, что агрессивная рекламная кампания, на которую клюнули мнооогие, тоже стоит немалых денег. (хотя возможно они бартером решали, что всё равно эквивалентно деньгам)
итог? кто-то продаёт бензин дороже и без рекламы. а кто-то продает бензин намного дешевле и при этом тратит на рекламу... какова себестоимость бензина в таком случае?

если у кого-то еще остались вопросы - то если для кого-то важна справедливость, то для меня существеннее безопасность. плохая машина помноженная на плохой бензин - это страшно.

Аксай - пишите мне в лс.
  • 0

#703
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений



Низкое качество топлива, еще не означает содержание в нем воды

а содержание воды в топливе не означает низкого качества топлива? :rolleyes:

выходит весь вопрос только в том, что в топливе была вода..... получается, нужен только прецедент?

Не меняйте смысла сказанного. речь идет про низкое качество топлива, неоднократно подтвержденное в этой теме многими участниками этой дискуссии. А вот вода оказалась лишь у одного.

вы смайлик " :D " не заметили? это означает, что я смеюсь, возможно, от того, что пошутила... на всякий случай выделю жирным, то что вы упустили из контекста.

ну а кто не понял - прецедент можно создать. не единожды и тогда вода может оказаться у многих, при наличии чеков, естественно :D вопрос только в том, как скоро сломается машина, если заливать в неё воду? не убьешь ли ты кого-нить по пути? и покроют ли издержки по ремонту авто выплаты от азс?
мне кажется нормальный человек ТАК рисковать не стал бы.
хотя может быть в бензобак Аксая пописала птичка? :D
  • 0

#704
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Мэм под ником ALPINA, не засоряйте эфир пожалуйста, своими страхами и домыслами. Могу вас уверить, по пути никого не убъешь с такой поломкой, будьте спокойны.
З.Ы. интересная у вас манера излагать свои мысли.
А по делу, АЗС выиграло его вчистую, поймав Истца на том, что чек оказался на большее количество топлива чем вмещает бак и что Истец сразу не сказал, что была канистра, а также что по его карте заправлялся АВТОБУС (имхо чек как раз оттуда)...

Сообщение отредактировал Xopbx: 23.12.2009, 20:34:28

  • 0

#705
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Прочитал судебные материалы, на мой взгляд, аргументы представителя "Т-Ойл" звучат более убедительно:
1. В исковом заявлении указано, что истец заправил 83,5 литра, а выяснилось, что 61 (так как 20 литров там уже было).
2. По словам истца, остальное количество дизельного топлива было заправлено в канистру, но об этом истец заявил позже.
3. Заправка дизельным топливом по накопительной карточке истца на данной АЗС производилась и после 27 июля (т.е. когда уже качество топлива было как минимум под подозрением).

не повезло Аксаю с адвокатом.
если подавать апелляцию, то нанимать другого, или обложиться кодексами и писать самому.
суд медеуского района очень оригинальный. Сами летом обжаловали их решение.
  • 0

#706
DinkaShine

DinkaShine
  • Гость
  • 5 сообщений
Включаюсь в тему лишь потому, что АЗС на космонавтов находится возле моего дома. Раньше заправлялась на Гелиосе, но так как очень удобно на космонавтов, теперь стала постоянной клиенткой T'oil! Увидела тему знакомой АЗС, стало жутко интересно, что пишут! У меня тоже дизель, никогда не возникало проблем и всей моей семье тоже там вроде нравится заправляться, хотя машина у меня не самая не капризная к топливу, туарег бывает и жару дает. А насчет этого человека, который утверждает, что там была вода, уж что то все это сомнительно, и очень похоже на истории в России, я пока училась там, таких примеров много было, когда именно с АЗС пытались проделывать такого рода вещи ушлаганистые чуваки, да и не только с АЗС, а что там с ресторанами проделывают, все как в кино часто показывают как специально закажут много блюд, немного поедят, и подкинут что-нибудь в блюдо, а потом не платят, были такие знакомые даже. Ужас, такие люди явно опасны для бизнеса.
  • 0

#707
Сотрудник АЗС

Сотрудник АЗС
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Какието споры идут между юезарми форума. Даже не знаю куда вклиниться...
  • 0

#708
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Какието споры идут между юезарми форума. Даже не знаю куда вклиниться...

Мне будет удобно заправляться на вашей заправке в городе, которая. Можете вы мне написать откуда бензин, чем отличается от тех же синоила или гелиоса или показать по возможности сканы доков подтверждающих качество и контроль. А то столько отзывов и все плохие, тогда как существует эта АЗС :rolleyes:
Спасибо.
  • 0

#709
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Какието споры идут между юезарми форума. Даже не знаю куда вклиниться...

Читайте внимательно, я вопросы задавал, непосредственно Вам, но ответов до сих пор нет.
  • 0

#710
Сотрудник АЗС

Сотрудник АЗС
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Какието споры идут между юезарми форума. Даже не знаю куда вклиниться...

Мне будет удобно заправляться на вашей заправке в городе, которая. Можете вы мне написать откуда бензин, чем отличается от тех же синоила или гелиоса или показать по возможности сканы доков подтверждающих качество и контроль. А то столько отзывов и все плохие, тогда как существует эта АЗС :-/
Спасибо.

Чем отличается от Гелиуса и Синойола не знаю чем торгуют они (вроде Гелиус тока Павлодаром, Синойол и ПНХЗ и ШНОС).
У нас на данный момент российский, так как с увеличением цены на бензу, и с тем что в России начала падать их цена для выравнивая общей ценовой политики для таможсоюза их бенз хлынул к нам. Однако не весь рос. бензин бывает хороший, у них неск. заводов которые снабжают КЗ (Салаватовский, Уфа и Омск...вроде больше нет, могу ошибаться).
Сканы документов могу выслать завтра, так как сейчас под рукой их нет.

Сообщение отредактировал Сотрудник АЗС: 24.12.2009, 02:04:03

  • 0

#711
Сотрудник АЗС

Сотрудник АЗС
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Какието споры идут между юезарми форума. Даже не знаю куда вклиниться...

Читайте внимательно, я вопросы задавал, непосредственно Вам, но ответов до сих пор нет.

Ответом на предыдущее своё сообщения я ответил на Ваш вопрос на 28 страницы?
Что касается карточек, как мною было обещано для ника Saneg, слив с них заработал ещё на прошлой неделе.
Обращаю внимание, что в период не сливания все литры которые копились они копились и сохранились.

Сообщение отредактировал Сотрудник АЗС: 24.12.2009, 01:35:36

  • 0

#712
Сотрудник АЗС

Сотрудник АЗС
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемая ALPINA!
Некто Rasik не имеет к нашей компании никакого отношения.
Я работаю с лета, но как мне говорили раньше он занимался делами нашей компании, сейчас как мне сказали коллеги работающие до этого он ушёл в другой бизнес. Лично его я не знаю.
  • 0

#713
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А по делу, АЗС выиграло его вчистую, поймав Истца на том, что чек оказался на большее количество топлива чем вмещает бак и что Истец сразу не сказал, что была канистра, а также что по его карте заправлялся АВТОБУС (имхо чек как раз оттуда)...

Насчет вчистую - несколько сомнительно.
У АЗС, располагающей несколько бОльшими средствами для разбирательств, конечно же гораздо больше шансов выиграть дело.
Хотя бы потому, что есть возможность нанять грамотного адвоката, знающего законы и умеющего играть словами. Хороший законник - приличная гарантия успеха.
Законы несовершенны и зачастую их вполне можно толковать двояко (те же ПДД (хоть и не закон, но всё же) - сколько страниц споров только на ЦТ?). Чем грамотный адвокат вполне может воспользоваться. ("Адвокат дьявола" смотрели многие, я думаю)

Другое дело - когда иском занимается бесплатный юрист. А уж как он подходил к процессу - более-менее понятно из постов Аксая.

Так шта... :-/

Ну и вообще - сторудник АЗС пропал с началом процесса. Появился по оглашении решения суда.
Сдается мне, что ник один, а отписываться здесь начал совсем другой человек.
Ну, как-то так...
  • 0

#714
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Нередко заправляюст на Т-Оил что на Северном Кольце, в районе Дорожника. Ниразу небыло нареканий на 93-й бензин. А машинка (Ауди 2,6) довольно чувствительна к бензину.
  • 0

#715
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А по делу, АЗС выиграло его вчистую, поймав Истца на том, что чек оказался на большее количество топлива чем вмещает бак и что Истец сразу не сказал, что была канистра, а также что по его карте заправлялся АВТОБУС (имхо чек как раз оттуда)...

Не понял две вещи:
1. Каким образом влияет на ситуацию что по его карточке кто-то заправлялся?!
2. И при чем здесь автобус?!?
Имхо, хоть самолет заправлял Аксай. Какая разница?! Объясните?!?
Или зацепились что залили полный бак + канистра?!
Я к примеру, тоже оч. часто заправляю полный бак 70 литров, а также 2 канистры!
  • 0

#716
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Тот, кто заправлялся по карточке истца после инцидента, жалоб на качество топлива не предъявил.
  • 0

#717
А-НУ-НАХ

А-НУ-НАХ
  • Гость
  • 22 сообщений
А был ли мальчик??? :-/ :eek: :eek: Чет вообще ничего не понятно сломалась БМВ а заправлялся автобус!!! Карочи чета здесь не чисто не исключаю что кто то решил сделать свою машину за счет АЗС и мотористы знакомые сказали что на дизелях стоит отстойник и чтоб он наполнился нужно не мало времени и регулярно сливать оттуда все накопившееся!!!
  • 0

#718
А-НУ-НАХ

А-НУ-НАХ
  • Гость
  • 22 сообщений
Сотрудник АЗС на всех ваших заправках бензин от одного поставщика? А разница между синойловским в том что на синойле нет детонации и расход меньше. Жаль нет у нас передачи КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА было бы здорово их все проверить и сравнить качество бензы.
  • 0

#719
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А был ли мальчик??? :eek: :eek: :smoke: Чет вообще ничего не понятно сломалась БМВ а заправлялся автобус!!! Карочи чета здесь не чисто не исключаю что кто то решил сделать свою машину за счет АЗС и мотористы знакомые сказали что на дизелях стоит отстойник и чтоб он наполнился нужно не мало времени и регулярно сливать оттуда все накопившееся!!!

Есть такой сабж! А еще некоторые дополнительно ставят сепаратор. Вода с отстойника должно регулярно сливаться, факт!
Т.е., Вы хотите сказать, что Аксай, специально залил воду в бак, дабы произвести ремонт топливной системы своего автомобиля за счет автозаправочной станции ТиОйл?! А почему именно ТиОйл?! А не какая нить RK-Oil, Агатай, Kastrol...
Блин, специально теперь включу видеорегистратор заеду на заправку, залью полный бак бенза возьму фискальный чек.
Буду проверять на своей машине...а что делать :-/
  • 0

#720
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сотрудник АЗС на всех ваших заправках бензин от одного поставщика?

Нет! Не от одного, по крайней мере так раньше было. Они сами писали, что приобретают бензин у случайных поставщиков. Там даже лабораторные анализы проводились...
Ранее было прописано....лень искать ))

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.12.2009, 12:43:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.