Перейти к содержимому

Фотография

Пелевинбред гениального наркомана или?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но самое любимое для меня его произведение -  "Затворник и Шестипалый"

Это весьма давнишнее... А потом он испортился. Чем дальше - тем меньше гениального и больше бреда. :-)

Во-во. То же "Generation P" совсем лишено изящества, не говоря уже про последнюю вещь, которую вообще читать невозможно - название даже не запомнил, прочитал первые десять страниц - и аут.
  • 0

#42
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Но самое любимое для меня его произведение -  "Затворник и Шестипалый"

Это весьма давнишнее... А потом он испортился. Чем дальше - тем меньше гениального и больше бреда. :-)

Во-во. То же "Generation P" совсем лишено изящества, не говоря уже про последнюю вещь, которую вообще читать невозможно - название даже не запомнил, прочитал первые десять страниц - и аут.

IMHO, Поколение П - хорошая Книга, ну по кайней мере для меня она была открытием - может я не такой знаток литературы, но факт то что она нравится и я несколько раз перечитывал ее . О последней книге не могу судить - еще не читал - никак не решусь купить ее, блин (извиняюсь за выражения) чтобы читать Пелевина нужен какой-то настрой душевный - просто так его почитать как не получается так же как и Коран или книги Маркеса. А может просто шиза такая у меня :lol:
  • 0

#43
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

чтобы читать Пелевина нужен какой-то настрой душевный - просто так его почитать как не получается1


Точно-точно! Он мне в определенные моменты жизни бывает необходим. А еще я заметила, что если много всего подряд читать, глючить начинаешь :rotate:
Меня, кстати, еще Желтая Стрела очень поразила...
  • 0

#44
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Омон Ра рулит. Я ее никому рассказать не могу, потому что на 3-ей минуте рассказа в истерику срываюсь :laugh:
  • 0

#45
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
а я до сих пор под впечатлением от "Чапаева и Пустоты" хожу.... надо ж так изощриться.......
  • 0

#46
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
не нравится.
и все тут.
Муроками лучше. :laugh:
  • 0

#47
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
"Жизнь насекомых"...что-то в нем от Кафки есть...вам не кажется.... :D

#48
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Мож кто объяснит...
в Омон ра сцена была, про то, как друга Омона, Митька, допрашивали под наркотой. так вот, разъясните мне его бред, плиз...
ну не догоняю я ...
  • 0

#49
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
а мне понравилась последняя книга (ДПП)....
даже очень
  • 0

#50
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Затевается неплохой по замыслу и пока никакой по исполнению проект:
http://www.victorpel...or/Babochka.htm
думаю будет интересен для любителей Пелевина.
  • 0

#51
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Омон Ра рулит. Я ее никому рассказать не могу, потому что на 3-ей минуте рассказа в истерику срываюсь :-)


Однозначно рулит!!! Только вот реакция у меня на него был абсолютно противоположной. Я был в Москве, ночевал у друга в общаге. Он мне посоветовал прочитать эту вешчь... Короче, я ее читал всю ночь, без отрыва...

Как мне описать весь черный деперссняк, ужас и встающие дыбом волосы при прочтении этой книги... Мне было жутко, серьезно... Особенно когда муторно начинавшаяся совдеповская повесть внезапно превратилась в непонятно что - когда всем курсантам ночью ампутировали ноги - КОШМАР!!! Мне даже на каком-то этапе стало казаться, что это правда все... "... А в космос-то никто и не летал..."

Вообщем я потом еще неделю ходил как пьяный...

P.S.: "Шестипалый" тоже рулит....
  • 0

#52
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Мож кто объяснит...
в Омон ра сцена была, про то, как друга Омона, Митька,  допрашивали под наркотой. так вот, разъясните мне его бред, плиз...
ну не догоняю я ...


Это просто "высокоинтеллектуальный бред". То как будет гнать выпускник высшего технического заведения после промакашки с ЛСД... Мне кажется Пелевин сам "принял", перед тем как написать эту бред Митька...

Кстати, "бред Митька" есть в виде отдельного произведения, выпущенного до "Омона..."
  • 0

#53
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
мне больше всего понравился рассказ - квинтессенция гражданской войны - Хрустальный мир
  • 0

#54
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У меня тоже гадостный. Токмо вот не от "гениальности" :)


Осадок скорее тягостный... Видимо потому что острые темы задеты, проблемы, а ответов-рецептов решения автор не дает, что дальше - не понятно


Во, точное определение! Солюшнов нет никаких...


был бы солюшен читать было бы неинтересно


Мне кажется, он просто не берет на себя роль Христа или Магомета, что бы давать солюшины......
а солюшины есть........В "Чапаеве и Пустоте" их больше чем достаточно.......
  • 0

#55
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Виктор Пелевин. Жизнь насекомых. Исполняет Сергей Маковецкий. (6СD):
http://magazin.mp3.r...ger.php?id=1276

может есть у кого (можно и в МП3 и на одном диске) - я бы переписал и послушал бы с удовольствием!


недавно опять начал поиск этого и на дивление все лежит на сайте Пелевина и свободно скачивается:

http://pelevin.nov.ru/audio/#jisn

послушал, понравилось, рекомендую!

и еще одна новость (правда уже от 25-06-2004)

http://pelevin.nov.r...hp?n=1088161365

В 2005 году состоится премьера фильма ?Generation P? по роману Пелевина

На осень 2005 года запланирована премьера фильма "Generation P" по роману Виктора Пелевина. Режиссером фильма выступает давний друг писателя Виктор Гинзбург, последние годы живущий в Лос-Анджелесе. Он не снимал серьезное игровое кино, но сделал множество клипов для американских звезд, успешно работая в коротком формате. Авторы сценария ? Виктор Гинзбург и Виктор Шендерович. Ранее сообщалось, что сюжет романа предполагается доработать, чтобы создать канву, связывающую сегодняшний день и описанное у Пелевина недавнее прошлое.

Планируется, что в главных ролях в картине снимутся Константин Хабенский (роль Вавилена Татарского) и Гарри Олдмен (роль Леонида Азадовского) ? с актерами уже достигнута принципиальная договоренность. На роль богини Иштар продюсеры проекта хотят пригласить Милу Йовович либо супермодель Наташу Водянову. Съемки, которые должны стартовать в феврале 2005 года, пройдут в России, Великобритании и Турции.

Источник: http://www.kinokadr....05/31/339.shtml

Давно пора!
  • 0

#56
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Поколение П я бы ввел в начальную школу. Как инструктаж по технике безопасности, прежде чем включать телевизор. Ведь на экране - рендеринг, рендеринг, рендеринг...
  • 0

#57
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
у кого нибудь есть в электронке ДПП?
  • 0

#58
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Поколение П я бы ввел в начальную школу. Как инструктаж по технике безопасности, прежде чем включать телевизор. Ведь на экране - рендеринг, рендеринг, рендеринг...


Да про рендеринг это была тема... Иногда такое ощущение, что ето правда...
  • 0

#59
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

у кого нибудь есть в электронке ДПП?

Есть. могу переслать 260кб.

он где то свободно лежит, по моему даже на его сайте...
  • 0

#60
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Поколение П я бы ввел в начальную школу. Как инструктаж по технике безопасности, прежде чем включать телевизор. Ведь на экране - рендеринг, рендеринг, рендеринг...


Да про рендеринг это была тема... Иногда такое ощущение, что ето правда...

Да, рендеринг, если не в техническом смысле, то в политическом. События на Дубровке сосвсем по-пелевински...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.