Перейти к содержимому

Фотография

Пелевинбред гениального наркомана или?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#181
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Чувствуется Пелевинский стёб, как всегда. Там одним из исполнителей заявлена Ксения Собчак :smoke: Жду выхода фильма со смешанным чувством.

ну что за манера на середине останавливаться! мне лично интереснее, как литвинова с собчак вместе играть будут. хочу режиссерскую версию! :rotate:
  • 0

#182
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вот тут ролик нтв шный можно посмотреть с репортажем о съемках
http://www.kinoros.r...l?1176834653803

похоже что от книги мало что останется - так как Пелевин даже не в авторах сценария, да еще и сюжет довели до наших дней - что тоже неверно, тк G-P это книга описывающая общество пост(советско)травматическое :lol:, а не наши сегодняшние реалии-баталии.
  • 0

#183
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Его книги вызывают у меня такие же ассоциации, как и эти статуэтки

#184
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Действительно интересно, как они все это сделают. Я бы Пелевина не пустила в авторы сценария, потому что, как сказал Пурушотама БГ: "Это уже принадлежит народу" :laugh:))
  • 0

#185
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Прочитал "Чапаев и пустота" Пелевина. ВесчЪ!!!
  • 0

#186
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Его книги вызывают у меня такие же ассоциации, как и эти статуэтки


а что очень даже :rolleyes:
товары из магазина в G-P, где Татарский купил планшетку для общения с Че
Сенкс за ссылочку :eek:
  • 0

#187
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Его книги вызывают у меня такие же ассоциации, как и эти статуэтки

Человек, создавший эту скульптурную композицию - гениален. Ну или почти. Спасибо за ссылку.
Согласен с вами, Пелевинские тексты порой похожи на эту композицию, особенно если брать последние (по времени) произведения.
  • 0

#188
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений
я прочел все его произведения + все его интервью + все его муз.подборки (не только диск к книге оборотня) и могу сказать, что это самый талантливый юморист сегодня

недавно встретил одного счасливца, который из пелевина успел прочеть только Ампир В, я на него смотрел со смешанным чувством - с одной стороны наверное прикольно не зная всех произведений пелевина, взять и прочесть Ампир В, а сдруго й - меня удивила его реакция - он сказал, что Ампир В - слишком тяжеловесная литература

я думаю, что пелевин человек тяжелый по жизни, вредный, и судя по всему страшно эгоистичный

но он настоящий писатель

я думаю, что это фигня, что ему больше велосипеды нравятся, он реально живет только когда пишет
  • 0

#189
Айтишник Тихушник

Айтишник Тихушник

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пелевин работал в журнале "Наука и религия" там и понобрался, его уникальность в том, что он сложное доносит просто и с юмором!
  • 0

#190
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
О! Я тоже читал его отрывки из "Науки и Религии"...Мне очень понравилось...Потрясло! Помню повесть о пяти друзьях...Ксти, а "Мальчик-Ветер" не он написал...или В. Крапивин?

#191
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я пробовал читать и Сорокина, и Пелевина, и Толстую. Не цепляет меня это. Их страх быть слишком простыми и неумение быть настолько простыми, чтобы быть гениальными, ? очень ограничивает их возможности, на мой взгляд.
(с) Никита Михалков

#192
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
М-да, не вся простота от гениальности... Выделенный болдом копирайт Никиты Михалкова видимо призван поставить заключительную жирную точку в обсуждении. :laugh:
  • 0

#193
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

М-да, не вся простота от гениальности... Выделенный болдом копирайт Никиты Михалкова видимо призван поставить заключительную жирную точку в обсуждении. :laugh:


+1

Раньше в ходу были "цитаты из классиков". Ввиду нынешнего обилия и цитат и классиков можно "выделять" любое имя, которое "на слуху".

Я хорошо отношусь к Михалкову (и Пелевину), но что-то мне подсказывает, что про это "уже было спето":
...
Потому что другие здесь не вдохновляют
Ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько строк,
И один с изумлением смотрит на запад,
А другой с восторгом глядит на восток.
И каждый уже десять лет учит роли,
О которых лет десять как стоит забыть.
А этот пес смеется над нами,
Он не занят вопросом каким и зачем ему быть.
  • 0

#194
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
??Герои Пелевина стремятся выйти, вырваться из окружающего их мира. В повести ?Желтая стрела? вся жизнь проходит в поезде, в этом поезде есть свои богатые и бедные, своя мафия и разборки, идет торговля и показываются спектакли, словом, наша обычная жизнь. И когда герой повести Андрей задается вопросом, как сойти с этого поезда, почему почти все пассажиры не замечают необычайности своего положения, то его друг Хан отвечает: ?Пассажиры не знают, как называется поезд, в котором они едут. Они даже не знают, что они пассажиры. Им никогда не придет в голову, что с этого поезда можно сойти. Для них ничего, кроме поезда, просто нет?.
В рассказе ?Проблема верволка в Средней полосе? Саша попадает в компанию волков-оборотней и сам превращается в волка, и, казалось бы, он вырвался из своей обыденной жизни, но, когда волки идут на разборку с волком-предателем, оказывается, что и у них те же проблемы и та же жизнь, что и у обычных людей.
Про ЭТО Пелевин пишет просто, хорошо и притягательно. Так, что самому хочется вслед за Чапаевым, Анной и Петькой нырнуть в УРАЛ ? Условную Реку Абсолютной Любви, где ?милость, счастье и любовь бесконечной силы...?.
Как бы в подтверждение известного положения о том, что в мировой литературе существует всего лишь несколько основных вопросов, которые разные авторы ставят по-своему, и у Абая мы находим эти же сомнения в правильности и смысле существования, стремление вырваться из рутины повседневности, недовольство собственной жизнью.

Ты золотого детства не заметил
И позабыл, как юность в жизни встретил,
И зрелости своей не удивился,
И вот уже со старостью смирился.

И может быть, для верности сейчас
Тебе последний предназначен час,
Твоей судьбы последняя страница.
И ты, на жизнь утративший права,
Умрешь, как с верблюжонком верблюдица,
Не выходя на волю из хлева.

(Перевод Михаила Дудина)
Да, жизнь идет, новые писатели по-новому ставят вопросы, заданные еще Мастерами прошлого. И каждый из нас отвечает по-своему на эти извечные вопросы: ?Правильно ли мы живем??, ?В ?хлеву? повседневных забот, не проходит ли наша жизнь, которую вряд ли мы проживем еще раз??.
Как сказал Октавио Паса: ?Человек в течение всей своей жизни задает себе одни и те же вопросы, но с годами меняются ответы на них?.

(Из книги ?Информация к размышлению. Менеджмент и маркетинг в бизнесе и политике? Алматы, 2007.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.