Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#761
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Цитата(Beasel @ 05.08.2010, 12:16)

Цитата
Нет, корты вряд ли будут делать - дорого. Сделали бы хотя бы парк, с алейками, скамейками, а то наша детская площадка скоро лопнет от толп ребятни левой ребятни, которая за содержание этого двора не платит
Я вот тут голову который день ломаю, как именно можно это воплотить, учитывая, что полностью закрыть доступ, например, в к внутреннему входу в Фиделити мы не имеем право. Если у Вас будут предложения по самому механизму реализации такой идеи (с учетом того, что гостей жителей комплекса мы тоже не имеем право ущемлять) - то ждем предложений.


Beasel, с выходом на работу! Без Вас у нас тут начались разброд и шатания.

По поводу доступа во внутренний двор.

В общем у нас 5 пешеходных входов во двор. На трех стоят будки с охраной. Секьюрити должны спрашивать у каждого входящего во двор проживает ли он/она в БЖТ. Если сомневается спрашивать номер квартиры. Я понимаю, некоторые жители с байскими замашками будут огрызаться. Ну и тупицы. Этож для их же блага. Пройдет время и охрана запомнит всех живущих.

Два входа - открыты и неохраняемые. 1й - между баскетбольной площадкой и Фиделити. 2-й с Шагабудтинова между площадками для настольного тенниса. Там надо поставить калитки, повесить цепи!

А у посетителей Фиделити спрашивать абонемент при входе во двор.

Ну как здорово я все придумал?

Да, отлично, меня смущает только один момент - что мешает детм с других домов назвать первую попавшую.ся кваритру и скзаать что они пришли туда в гости? Остается по-прежнему много лазеек


Все верно. Для этого надо чтобы у охраны был список квартир с жильцами. И надо спрашивать не только номер, но и фамилию, тогда кол-во лже-БЖТвцев сократиться во много раз!

Вчера сделал замечание охране:

вечером на скамейках между теннисными площадками собралась неформальная молодежь . Я очень уважаю неформальную молодежь, но побоялся, что после них останутся надписи на лавочках "Маша +ВАся =...". Спросил у охраны, побросавшей свои будки и кучковавшийся около 1 пятна кто эти люди? И охранники не моргнув глазом сказали, что они живут во 2пятне - Лгунишки! . Я не узнавая сам себя, подошел к ребятам, и они сказали, что неместные! :hi: Вернулся с каменным лицом к охране и приказал выгнать пришельцев!
  • 0

#762
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

... и приказал выгнать пришельцев!

выгнали? :hi:
  • 0

#763
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вернулся с каменным лицом к охране и приказал выгнать пришельцев!

молодец, активная потребительская позиция. А я думал вам тоже все равно.
Интересно, действительно, что случилось после?

#764
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вернулся с каменным лицом к охране и приказал выгнать пришельцев!

молодец, активная потребительская позиция. А я думал вам тоже все равно.
Интересно, действительно, что случилось после?


Выгнали! Вот мой вклад в общую безопасность.

Хотя, как я смотрю, другим жильцам этот вопрос по барабану :) Видимо, им квартиры в наследство от бабушек достались...Это не то что я , каждая копейка, то есть тиынка, вложенная мною в БЖТ кровью и потом досталась, вот мне и жаль будет, если наш двор ушатается через полгода... :laugh:
  • 0

#765
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Выгнали! Вот мой вклад в общую безопасность.

Хотя, как я смотрю, другим жильцам этот вопрос по барабану :) Видимо, им квартиры в наследство от бабушек достались...Это не то что я , каждая копейка, то есть тиынка, вложенная мною в БЖТ кровью и потом досталась, вот мне и жаль будет, если наш двор ушатается через полгода... :laugh:

а вы интересовались кто несет ответственность за состояние двора? За плитку и асфальт, к примеру?

#766
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Выгнали! Вот мой вклад в общую безопасность.

Хотя, как я смотрю, другим жильцам этот вопрос по барабану :) Видимо, им квартиры в наследство от бабушек достались...Это не то что я , каждая копейка, то есть тиынка, вложенная мною в БЖТ кровью и потом досталась, вот мне и жаль будет, если наш двор ушатается через полгода... :laugh:

а вы интересовались кто несет ответственность за состояние двора? За плитку и асфальт, к примеру?


Как кто? Мы, конечно. Владельцы квартир в БЖТ. Двор, качели, лавочки, беседка в равных долях принадлежит нам, а не Адалу, ТS-у, акимату... Адал - это так , инструмент, помощничек нам, так как мы все на работе заняты.

Так что, спасай имущество, все кто может!
  • 0

#767
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как кто? Мы, конечно. Владельцы квартир в БЖТ. Двор, качели, лавочки, беседка в равных долях принадлежит нам, а не Адалу, ТS-у, акимату... Адал - это так , инструмент, помощничек нам, так как мы все на работе заняты.

Так что, спасай имущество, все кто может!

зря спросил :)
Мы ж еще не узнали от чего меня отделять решили в случае неуплаты... Интрига пропала!

#768
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Полистал соседние темы, много интересного нашел.
Вот например тема про Талисман. Там тоже зашло сначала юр лицо от застройщика, 2 года скрывало недоделки, подписывало все акты, а потом свалило благополучно.
Тема про взыскание долгов по не подписанному договору раскрыта полностью!

#769
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
соседи, как Вам диванчик во жворе? очень заботливо. интересно, это Адал или Акниет поставили?

вчера дали счет за месяцы, когда квартира еще была у застройщика..

Сообщение отредактировал Алият: 10.08.2010, 09:28:36

  • 0

#770
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

соседи, как Вам диванчик во жворе? очень заботливо. интересно, это Адал или Акниет поставили?

вчера дали счет за месяцы, когда квартира еще была у застройщика..

о боже... сегодня у меня будет инфаркт. и что они там насчитали?
диванчик, конечно, акниет поставил - им же реклама нужна. Адал поставит, догонит и еще раз поставит... )))
  • 0

#771
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мне кажется, что в счетах сидят несколько месяцев, поэтому такие заоблачные суммы. Надо разбираться в КСК - почему вовремя не выставляют счета? Для избежания нежелательных инфарктов.
  • 0

#772
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал jlt: 10.08.2010, 13:36:30

  • 0

#773
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


соседи, как Вам диванчик во дворе? очень заботливо. интересно, это Адал или Акниет поставили?

вчера дали счет за месяцы, когда квартира еще была у застройщика..

о боже... сегодня у меня будет инфаркт. и что они там насчитали?
диванчик, конечно, акниет поставил - им же реклама нужна. Адал поставит, догонит и еще раз поставит... )))

мне посчитали содержание за 9 месяцев, хотя по факту я владелица только 7 месяцев..112 тенге,
дежурное освещение 24.39 тенге кв.м.(!), а за сколько месяцев непонятно, т.к. общая сумма всего 4 599.58 тенге

за воду пока не выставили.

консьержка, видимо, запарилась от возмущение и предварила представление квитанции робким предупреждинием "по всем вопросам - в Адал"
  • 0

#774
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нет еще месяца как заехала, счет 136000. Извините, за что?
  • 0

#775
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Если пройти поутру мимо охраны то по 2 опорожненной бутылки водки обязательно заметите в их мусорке. А Вы призываете к порядку и дисциплине?

Если мы экономим на себе, отключаем освещение по периметру, то у охраны обязательно работают кондиционеры.

Или вот: пасссажирский лифт в первом пятне не указывает свое местонахождение, из-за чего все обязательно вызывают все три лифта одновременно. А Вы говорите 25 тенге за квадратный метр это много?
  • 0

#776
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Или вот: пасссажирский лифт в первом пятне не указывает свое местонахождение, из-за чего все обязательно вызывают все три лифта одновременно.

вчера в 12 ночи мы чуть не убились в маленьком лифте. ехали вниз, и тут с ним что-то случилось... он типа начал падать, потом остановился, потом долго ехал до 1 этажа. табло внутри не работало. было страшно...
  • 0

#777
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вчера консьержка вручила мне счет от алсеко.
итого 123,000. причем я якобы даже алма тв не оплачиваю (хотя плачу через хоумбанк)
долг за содержание жилища - 90 с лишним. Товарищи, вы не напомните, у нас с какого месяца оплата пошла - с января? я платила в ноябре за полгода, они потом говорили, что с января считать будут. так? получается долг за 2 месяца максимум. вообще, всем такую чушь приписали?
  • 0

#778
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

получается долг за 2 месяца максимум. вообще, всем такую чушь приписали?

Ну вот и у вас закончился конфетный период с Адал сервисом.
Ответов я думаю не будет толковых, могу заранее ответить за застройщика: "Все вопросы в Адал сервис. Ваши отношения регулируются подписанным договором.".

#779
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Или вот: пасссажирский лифт в первом пятне не указывает свое местонахождение, из-за чего все обязательно вызывают все три лифта одновременно.

вчера в 12 ночи мы чуть не убились в маленьком лифте. ехали вниз, и тут с ним что-то случилось... он типа начал падать, потом остановился, потом долго ехал до 1 этажа. табло внутри не работало. было страшно...

Welcome to the club :laugh: вы в каком доме с жизнью прощались? Я в четвертом :D
  • 0

#780
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

вчера консьержка вручила мне счет от алсеко.
итого 123,000. причем я якобы даже алма тв не оплачиваю (хотя плачу через хоумбанк)
долг за содержание жилища - 90 с лишним. Товарищи, вы не напомните, у нас с какого месяца оплата пошла - с января? я платила в ноябре за полгода, они потом говорили, что с января считать будут. так? получается долг за 2 месяца максимум. вообще, всем такую чушь приписали?

Да у них такая же чушь и месяц назад была, просто они ее разносить не стали :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.