Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#721
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel утверждает, что они никак не связаны

Где и когда я это утверждала? Цитаты плз в студию! Самой стало интересно)
  • 0

#722
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Получила разъяснения по некоторым отмеченным моментам:
а) касательн отого, что застройщик ни за что не платит - сервисные застройщик оплачивает несмотря на то, что в квартирах никто непроживает и вода, электроэнергия и пр. в них отключена. Платит по общеустановленным городским тарифам. Кром етого, все это время пока шла балансировка отопления тепло оплачивал застройщик - по полным городским тарифам. ДО сих застройщик по-прежнему оплачивает расходы по лифтам и оплачивал все это время электроэнергию общего пользования.
б) давайте проясним ситуацию - "Адал Сервис" действительно не выборный орган, действительно дольщики имеют право на общем собрании выбрать свой орган, который будет отчитываться на собрании, дольщики сами будут устанавыливать тариф, устанавливать обьем предоставляемых КСК услуг и т.д. Это Ваше право. Однако пока в БЖ засалано около 70 квартир, очень существенная часть выкуплена, но в них никто не проживает (и сервисные и коммунальные услуги не оплачивают), еще около 40% квартир вообще не проданы и находятся на балансе "Строй-Инвест-Групп", который по сути и является крупнейшим дольщиком комплекса - именнго поэтому по инициативе этой компании и организована сервисная служба. И не нужно забывать, что голос данной компании на этом этапе нельзя не учесть на общем собрании дольщиков.
в) в целом, я поним аю отчетливо, что проблемы есть. Сфера эта настолько щепетильна, что создать представление о коллективном мнении дольщиков очень сложно на этом этапе. Надеюсь, что все образуется, будем стараться, единственная просьба к дольщикам - не вестись на провокации, не впадать в панику и не принимать поспешных решений. ОБьективно на фоне общей обстановки на рынке ждилья сегодня наш комплекс далеко не в самом плохом свете представлен по всем параметрам. Это рынок - вы выбрали этот комплекс исходя из всех характеристик, в том числе и сервисные расходы, о которых было известно заранее. Никаких глобальных обманов мы не совершали, ну а если Вам нравятся условия в другом комплексе на рынке - Ваше право поменять свою квартиру на ту. У каждого дома - свои сильные и слабые стороны. Для кого то принципиально, чтобы квартиры была светлая, просторная, в хорошем районе, а кому-то главное - чтобы весь обслуживающий персонал был исключительно с высшим образованием и с хорошими манерами. Вы свободны в своем выборе, и за свой выбор нужно уметь нести ответственность.
Сразу оговорюсь - речь не идет о конкретных вещах, кооторые нужно устранять - на месте никто не стоит и работа по улучшению в комплексе ведется. Просто хочетсяч, чтобы все представляли себе реально обьективную. картину.

Сообщение отредактировал Beasel: 05.08.2010, 15:11:38

  • 0

#723
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Нет, корты вряд ли будут делать - дорого. Сделали бы хотя бы парк, с алейками, скамейками, а то наша детская площадка скоро лопнет от толп ребятни левой ребятни, которая за содержание этого двора не платит

Я вот тут голову который день ломаю, как именно можно это воплотить, учитывая, что полностью закрыть доступ, например, в к внутреннему входу в Фиделити мы не имеем право. Если у Вас будут предложения по самому механизму реализации такой идеи (с учетом того, что гостей жителей комплекса мы тоже не имеем право ущемлять) - то ждем предложений.


Beasel, с выходом на работу! Без Вас у нас тут начались разброд и шатания.

По поводу доступа во внутренний двор.

В общем у нас 5 пешеходных входов во двор. На трех стоят будки с охраной. Секьюрити должны спрашивать у каждого входящего во двор проживает ли он/она в БЖТ. Если сомневается спрашивать номер квартиры. Я понимаю, некоторые жители с байскими замашками будут огрызаться. Ну и тупицы. Этож для их же блага. Пройдет время и охрана запомнит всех живущих.

Два входа - открыты и неохраняемые. 1й - между баскетбольной площадкой и Фиделити. 2-й с Шагабудтинова между площадками для настольного тенниса. Там надо поставить калитки, повесить цепи!

А у посетителей Фиделити спрашивать абонемент при входе во двор.

Ну как здорово я все придумал? :)
  • 0

#724
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Напомню только, что это не за спасибо делается, а за 58 тысяч долларов в месяц (наших общих денег).

Интересно эти данные у вас откуда?

Ну типа квадратура жилая умножалась на тариф и получалась такая сумма в месяц. С помощью бухгалтера ТОО, кстати.
Председателем КСК становится не собираюсь, я об этом писал уже.
С судом, уважаемая, не напрягайтесь сильно. Проще будет обеспечить прозрачность расходов ТОО.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 05.08.2010, 22:26:32


#725
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вот зарплатную ведомость не дают - видать есть что скрывать!


В ситуации разберемся. Однако общий запрплатный вонд Вам дали, как я понимаю? Если Вас не устраивает сумма- конкретные пиьсм енные предложения выдвигайте

Никакого фонда не давали. Ничего не давали. А сумма сама по себе ничего не объясняет, странно что вы не понимаете. Нужно именно поименно, по должности. Тогда можно будет сравнивать яблоки с яблоками.

#726
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

За что должен платить Казком?

Ну например за то же самое за что платим мы. К примеру, купили люди квартиру в черновой - платят за содержание. А почему нынешний собственник некоторых квартир не платит? Пусть это и юр лицо, кто-то должен вносить свою долю.
А если не платит, то что мешает мне не платить?

З.Ы. Не пойму на какие личности вы планируете переходить. Здесь клиент я, а ваши уроки манер (или чему вы там хотите меня обучить) я не заказывал. Давайте лучше предоставьте зарплатную ведомость ТОО, и позвольте аудиторам взглянуть на бумаги.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 05.08.2010, 22:34:57


#727
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Думается мне, что коммунальные платежи мы с вами оплачиваем за себя и за этих двух ребят.

ВОт еще один повод подать на вас в суд - не имея представление о предмете, нельзя делать такие предполоежиня в СМИ. Коммунальные услуги и за себя, и за дольщиков, которые еще не заключиил договоры с поставщиками услуг - оплачивает застройщик. ТО что Казком тут не приче м- ч выше уже обьяснила, если не понятно - наймите финансового консультанта независимого - он вам разъяснит.

Вах Вах Вах. Коммунальные платежи не тема сего разговора. Если я начну только коммунальные платежи оплачивать, думаю в сервисной компании начнется батхерт! Здесь имелись в виду конечно же 112 тенге за кв.м. за сервис.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 05.08.2010, 22:38:18


#728
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Такой большой, а в сказки верите до сих пор. Рекомендую спуститься в паркинг, там нумерацию только делают. Мойкой особо не пахнет вроде.

А вы предалагаете сначала помыть - а потом выполнять работы по покраске? Очень интересно! Понятно, что перед тем, как отмыть паркинг нужно произвести маркировку и заделать протечины (о которых столько выше писалось).

Ну здесь снимаю шляпу и развожу руки. Мытье полов, покраска, заделка протечин не входит в мою компетенцию. Раз вы так говорите, наверное это правда. Ждем результат!

#729
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Получила разъяснения по некоторым отмеченным моментам:
а) касательн отого, что застройщик ни за что не платит - сервисные застройщик оплачивает несмотря на то, что в квартирах никто непроживает и вода, электроэнергия и пр. в них отключена. Платит по общеустановленным городским тарифам.
б) давайте проясним ситуацию - "Адал Сервис" действительно не выборный орган
в) в целом, я поним аю отчетливо, что проблемы есть.

а) и сколько же платит застройщик за содержание дома? 112 тенге за квадрат? Или "общегородской тариф"? Непонятно...
б) с вашего позволения, я примерно то же самое писал уже.
в) однако может я хочу жить в этом комплексе, но меня волнует расходование средств на содержание дома. Я уже говорил про много разных нюансов. От вас нам не надо уверений, споров, подколов и тд. Нам надо 2 вещи - бухгалтерская отчетность полная, зарплатная ведомость. До той поры все это просто бла-бла-бла, мы делаем то, мы делаем это, они делают то.

#730
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

По поводу лифтов - в ближайший месяц- полтора служба консьержей будет работать круглосуточно, выполняя в том числе и функции лифтеров - так что все неудобства временны.

не прошло и трех месяцев

#731
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

По поводу доступа во внутренний двор.

В общем у нас 5 пешеходных входов во двор. На трех стоят будки с охраной. Секьюрити должны спрашивать у каждого входящего во двор проживает ли он/она в БЖТ. Если сомневается спрашивать номер квартиры. Я понимаю, некоторые жители с байскими замашками будут огрызаться. Ну и тупицы. Этож для их же блага. Пройдет время и охрана запомнит всех живущих.

Два входа - открыты и неохраняемые. 1й - между баскетбольной площадкой и Фиделити. 2-й с Шагабудтинова между площадками для настольного тенниса. Там надо поставить калитки, повесить цепи!

А у посетителей Фиделити спрашивать абонемент при входе во двор.

Ну как здорово я все придумал? :)

Ага. Обнести все колючей проволкой. Под напряжением. Еще и парочку ротвейлеров выпустить.
  • 0

#732
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

З.Ы. Давайте лучше предоставьте зарплатную ведомость ТОО, и позвольте аудиторам взглянуть на бумаги.

Эта. А чо бы вам не предоставить свою налоговую декларацию за последние пять лет? И краткую автобиографию? Я ж должен знать, с кем живу в одном доме :)
  • 0

#733
Eldara

Eldara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну вы блин даете!!! :) Живу в базисовском доме, читаю про Ваш и офигеваю: у нас в сервисную компанию можно хоть полгода долбиться — вообще ничего не дождешься. Первое время не то что по часам, лифт вообще не работал, за тепло, свет и пр. оплачивали мы сами, хотя ситуация с балансировкой была такая же, оплата за Интернет бешена (около 8 000, где взялась сумма в 5 с чем-то тысяч, не понимаю), никакой реакции ни от застройщика, ни от сервисной кампании вообще никакой уже долгое время на все жалобы!!! Базис разваливается, а вместе с ним и дома, ими недоделанные. Паркинг у нас до сих пор вообще не работает!!!!! А вы жалуетесь, что у вас его закрылили и красят и моют. Сервисные у нас при этом на том же уровне что и у вас, хотя в нашем случае вообще непонятно, за что мы платим. Зажрались вы, господа, ох зажрались... :dandy:
  • 0

#734
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ну вы блин даете!!! :) Живу в базисовском доме, читаю про Ваш и офигеваю: у нас в сервисную компанию можно хоть полгода долбиться — вообще ничего не дождешься. Первое время не то что по часам, лифт вообще не работал, за тепло, свет и пр. оплачивали мы сами, хотя ситуация с балансировкой была такая же, оплата за Интернет бешена (около 8 000, где взялась сумма в 5 с чем-то тысяч, не понимаю), никакой реакции ни от застройщика, ни от сервисной кампании вообще никакой уже долгое время на все жалобы!!! Базис разваливается, а вместе с ним и дома, ими недоделанные. Паркинг у нас до сих пор вообще не работает!!!!! А вы жалуетесь, что у вас его закрылили и красят и моют. Сервисные у нас при этом на том же уровне что и у вас, хотя в нашем случае вообще непонятно, за что мы платим. Зажрались вы, господа, ох зажрались... :dandy:

а чо мы. а мы ваще щастливы :-/
  • 0

#735
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


За что должен платить Казком?

Ну например за то же самое за что платим мы. К примеру, купили люди квартиру в черновой - платят за содержание. А почему нынешний собственник некоторых квартир не платит? Пусть это и юр лицо, кто-то должен вносить свою долю.
А если не платит, то что мешает мне не платить?

З.Ы. Не пойму на какие личности вы планируете переходить. Здесь клиент я, а ваши уроки манер (или чему вы там хотите меня обучить) я не заказывал. Давайте лучше предоставьте зарплатную ведомость ТОО, и позвольте аудиторам взглянуть на бумаги.


Билли, может хватит, а? Завязывайте, честное слово...
  • 0

#736
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Эта. А чо бы вам не предоставить свою налоговую декларацию за последние пять лет? И краткую автобиографию? Я ж должен знать, с кем живу в одном доме :-)

Вы серьезно или вы попетросянить решили так? Разница между мной и ТОО Адал Сервис в том, что они нам предоставляют услуги за деньги. Я хочу увидеть отчетность: как мои деньги тратятся. А с вас, сосед, никаких документов не требую, расслабьтесь. :-)

#737
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну вы блин даете!!! :-) Живу в базисовском доме, читаю про Ваш и офигеваю: у нас в сервисную компанию можно хоть полгода долбиться — вообще ничего не дождешься. Первое время не то что по часам, лифт вообще не работал, за тепло, свет и пр. оплачивали мы сами, хотя ситуация с балансировкой была такая же, оплата за Интернет бешена (около 8 000, где взялась сумма в 5 с чем-то тысяч, не понимаю), никакой реакции ни от застройщика, ни от сервисной кампании вообще никакой уже долгое время на все жалобы!!! Базис разваливается, а вместе с ним и дома, ими недоделанные. Паркинг у нас до сих пор вообще не работает!!!!! А вы жалуетесь, что у вас его закрылили и красят и моют. Сервисные у нас при этом на том же уровне что и у вас, хотя в нашем случае вообще непонятно, за что мы платим. Зажрались вы, господа, ох зажрались... :-)


Уважаемый случайный прохожий, проходите мимо и не задерживайтесь.
Могу вас поздравить, что вас лохуют за ваши же деньги и вы это позволяете. Но это не говорит о том, что мы должны держаться ваших "высоких" стандартов и говорить всем, вон посмотрите у Базиса за эти деньги совсем ничего не делают.
Мы платим деньги и не малые, пусть будут добры выполнять свою работу.
  • 0

#738
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну вы блин даете!!! :-) Живу в базисовском доме, читаю про Ваш и офигеваю: у нас в сервисную компанию можно хоть полгода долбиться — вообще ничего не дождешься.

Что-то пахнет черным пиаром. Бизель, напомните тостующему, что на него могут подать в суд, потому что интернет - это СМИ. 1-ый пост удался, однозначно. :-)

#739
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Здесь клиент я, а ваши уроки манер (или чему вы там хотите меня обучить) я не заказывал.

Я всего лишь напоминаю о том, что переход на личности идет вразрез с правилами форума - вот и все. А чей вы клиент и какую музыку вы заказываете - все относительно. Постобслуживание и комменты по комплексу не входит в набор услуг при продаже квартиры однозначно - я имею право вообще ничего не комментировать.

С судом, уважаемая, не напрягайтесь сильно. Проще будет обеспечить прозрачность расходов ТОО.


Пока излишне напрягаетесь только вы. Я вам лишь напомнила, что ваши действия неправомерны. Осторожней с Интернетом.

Вах Вах Вах. Коммунальные платежи не тема сего разговора. Если я начну только коммунальные платежи оплачивать, думаю в сервисной компании начнется батхерт! Здесь имелись в виду конечно же 112 тенге за кв.м. за сервис.

Это Вы выше написали, что застройщик не платит коммунальные. Я только лишь Вам ответила

Ну например за то же самое за что платим мы. К примеру, купили люди квартиру в черновой - платят за содержание. А почему нынешний собственник некоторых квартир не платит? Пусть это и юр лицо, кто-то должен вносить свою долю.
А если не платит, то что мешает мне не платить?

Еще раз обьясняю - Казком не ЯВЛЯЕТСЯ собственником этих квартир. Собственником является ТОО "Стройинвестгрупп". Казком - соинвестор. И поэтому ни за что платить не должен в рамках своего договора - так яснее?

а) и сколько же платит застройщик за содержание дома? 112 тенге за квадрат? Или "общегородской тариф"? Непонятно...
б) с вашего позволения, я примерно то же самое писал уже.
в) однако может я хочу жить в этом комплексе, но меня волнует расходование средств на содержание дома. Я уже говорил про много разных нюансов. От вас нам не надо уверений, споров, подколов и тд. Нам надо 2 вещи - бухгалтерская отчетность полная, зарплатная ведомость. До той поры все это просто бла-бла-бла, мы делаем то, мы делаем это, они делают то.

Организуйте аудит - и инициативу вам в руки. Я лично не возражаю.
Застройщик квартиры не использует, там не проживает, общедомовыми ресурсами тоже не пользуется -именно поэтому городом (официально) установлен тариф, по которому застройщики в подобных случаях оплачиюват за непроданные квартиры.

не прошло и трех месяцев

Не надо пытаться подловить меня на словах - вам так зхочется остаться в полной информационной изоляции? Ок - врпедь на все подобные вопросы получайте ответы в Адал Сервисе - я просто будут их игнорировать, так как напрямую за них не отвечаю.
И еще господа - я действительно больше не намерена вести тут препирательства - у меня нет на это ни времени, ни желания. Имеете что сказать - идите официальным путем.

Сообщение отредактировал Beasel: 06.08.2010, 14:24:38

  • 0

#740
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

что на него могут подать в суд, потому что интернет - это СМИ. 1-ый пост удался, однозначно

ну вы уже напомнили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.