Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#801
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Все верно. Для этого надо чтобы у охраны был список квартир с жильцами. И надо спрашивать не только номер, но и фамилию, тогда кол-во лже-БЖТвцев сократиться во много раз!

Ну это довольно просто организовать - в ближайшее время лично поговорю с начальником охраны. Спасибо за вашу активную позицию - к сожалению с персоналом всегда возникают такие сложности на новых обьектах и без активной позиции жильцов предпринять что-то очень трудно.
Я кстати у всех остальных дольщиков комплекса прошу прощения за длинную и в принципе ненужную дискуссию выше - честно говоря, равнодушно относится к хамству и провокациям до сих пор не получается. Впредь подобное не повторится.


Ура! Лед тронулся! А то вчера наблюдал такую картину: толпа мам и бабушек, проживающих в соседних трущобах ээ извините в соседнем микрорайоне с велосипедами, колясками и детьми, , целенонаправленно направлялась в наш двор, поиграть, развеяться, так сказать. Охранники даже глазом не моргнули. Ну не могу я же бегать к каждому интрудеру и выдворять отседова. Тем более, у нас и табличек нет по периметру"Вход на территорию ЖК непроживающим строго воспрещен!" А что, имеем право на это. Двор, а точнее земля тоже ведь наша собственность. Пусть вот в Парк фантазий Айю идут, и там расслабляются на халяву, если туда их пустять, конечно.
  • 0

#802
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Я кстати у всех остальных дольщиков комплекса прошу прощения за длинную и в принципе ненужную дискуссию выше - честно говоря, равнодушно относится к хамству и провокациям до сих пор не получается. Впредь подобное не повторится.


Руки прочь от нашей Бизель! И действительно, ну что вы ее обижаете. Можете себе представить чтобы на ветке Куата, или Базиса представитель застройщика вот так вот общался бы с жильцами? Оно ей , в конце концов , надо? Вот обидится и уйдет и вот тогда точно будем тут между собой воду в ступу перетирать.

А смена оператора я думаю, дело времени. 1-1,5 года. Надо чтобы заселяемость была 50-70% хотябы. Может мне себя выдвинуть на председателя КСК? Уххх, я бы там навел шороху.
  • 0

#803
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

(Барыга, с удовольствием пообщалась бы с Вами лично, мое Вам почтение).


Да, ктстати, у меня 1-е пятно


Я только буду рад общению! И вообще, давайте создадим в нашем ЖК небольшой комьюнити, островок уюта и безопасности в большом городе, так сказать . Будем всякие праздники устраивать во дворе, массовые гулянья. Вот например, давайте проведем Фестиваль тортов в нашей беседке - я его заграницей подсмотрел. Объясняю правила: весь день женская половина БЖТ не отходя от плиты варит и печет, а вечером в беседке мужская половина и дети все это съедают и выбирают победителя. Красота!
  • 0

#804
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

мне кажется что вопрос разделения ответственности по содержанию комплекса с застройщиком, например, очень важный элемент.

А никто Вам не говорит, что это вопрос не важный, спасибо что четко сформулировали. Я собираюсь провести встречу с юристами, представителями Адал Сервиса и представителями застройщика на следующей неделе - этот вопрос в числе прочих я подниму. Обязательно дам Вам подробные разъяснения по результатам встречи.

если вам не сложно поясните чем регламентируется их работа

Это также юридический вопрос - запрос юристам подготовлю

Но на всякий случай извиняюсь, потому что это лишь мое имхо.

Слова не мальчика, но мужа. Спасибо, что нашли в себе силы перейти в рамки конструктивной и интеллигентной дискуссии.

Сообщение отредактировал Beasel: 18.08.2010, 15:00:52

  • 0

#805
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А то вчера наблюдал такую картину: толпа мам и бабушек, проживающих в соседних трущобах ээ извините в соседнем микрорайоне с велосипедами, колясками и детьми, , целенонаправленно направлялась в наш двор, поиграть, развеяться, так сказать. Охранники даже глазом не моргнули. Ну не могу я же бегать к каждому интрудеру и выдворять отседова. Тем более, у нас и табличек нет по периметру"Вход на территорию ЖК непроживающим строго воспрещен!" А что, имеем право на это. Двор, а точнее земля тоже ведь наша собственность. Пусть вот в Парк фантазий Айю идут, и там расслабляются на халяву, если туда их пустять, конечно.

Абсолютно с Вами согласна, будем обсуждать обязательно.

И вообще, давайте создадим в нашем ЖК небольшой комьюнити, островок уюта и безопасности в большом городе, так сказать . Будем всякие праздники устраивать во дворе, массовые гулянья. Вот например, давайте проведем Фестиваль тортов в нашей беседке - я его заграницей подсмотрел. Объясняю правила: весь день женская половина БЖТ не отходя от плиты варит и печет, а вечером в беседке мужская половина и дети все это съедают и выбирают победителя. Красота!

Замечательное предложение, если жильцы будут согласны можем помочь с организацией - расклейкой обьявлений и пр. В целом можно пойти дальше: можно организовать встречу среди дольщиков (могу тоже оказать посильную помощь, если не возражаете), сделать мозговой штурм и написать план мероприятий двора на год. Придумать подобные мероприятия, не требующие в принципе больших усилий, только активной поддержки жильцов. Ведь здорово было бы, чтобы дворик БЖТ превратился действительно в оазис цивильной, дружной и аккуратной дворовой жизни.

Сообщение отредактировал Beasel: 18.08.2010, 14:57:57

  • 0

#806
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На счет расклеяных объявлений: у нашего лифта крупным шрифтом предупреждение о сроке уплаты налога на имущество до 1 октября. Поскольку сделки регистрировались по ценам порядка 200 тыс долларов, то навскидку 0,5% это 1000 долларов извольте отправить в бюджет! А не то пеня и не выпустят из страны по дороге на лазурные берега!

Мало платили маклерам по проценту, а тут еще на половину и каждый год!
  • 0

#807
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
:rotate: на самом деле такие тарифы?
Асель, можете подтвердить?
  • 0

#808
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А смена оператора я думаю, дело времени. 1-1,5 года. Надо чтобы заселяемость была 50-70% хотябы. Может мне себя выдвинуть на председателя КСК? Уххх, я бы там навел шороху.

интересно мнение застройщика по этому вопросу.
  • 0

#809
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

На счет расклеяных объявлений: у нашего лифта крупным шрифтом предупреждение о сроке уплаты налога на имущество до 1 октября. Поскольку сделки регистрировались по ценам порядка 200 тыс долларов, то навскидку 0,5% это 1000 долларов извольте отправить в бюджет! А не то пеня и не выпустят из страны по дороге на лазурные берега!

Мало платили маклерам по проценту, а тут еще на половину и каждый год!

Соседи новые у меня классные всё таки. Один мозг сервисной компании выносит, другой детвору гоняет, третий своих же соседей пугает :D

Ставка налога на недвижку 0,05 процентов. Так что гоните в бюджет свой стольник и едьте спокойно на лазурные берега :laugh: :eek: :(
  • 0

#810
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Чьорт! Я тож не прав. Там прогрессивная шкала. К примеру с 30 лямов будет 123 300 тенге.

Ну тогда надо было раньше думать :D

Впрочем не факт, что сделка регистрируется по цене покупки. Она должна регистрироваться по оценочной стоимости.

В общем надо разбираться. А то прощайте, лазурные берега. :laugh:

Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 20.08.2010, 00:17:08

  • 0

#811
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Не! И всё таки я прав :D
Почитал я налоговый кодекс одним глазом, в общем считается наш домик по 30 000 тенге за квадрат. Не знаю сколько там у вас квадратов, но двести квадратов оцениваются в шесть лямов, с которых платится 8 300 тенге :laugh: Даже стольника не набирается. :eek:

Только надо теперь что бы кто нибудь это всё грамотно посчитал и сказал сколько денег нести :(

Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 20.08.2010, 00:25:10

  • 0

#812
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Если Вы купили квартиру за сумму меньшую 1 млн тг, тогда действительно ставка 0,05%. Но многие покупали за несколько десятков миллионов тогда применяется прогрессивная шкала Налоговый комитет РК: Ставки налога на имущество для физ лиц:

Налог на имущество физических лиц исчисляется в зависимости от стоимости объектов налогообложения по следующим ставкам:

1. До 1 000 000 Тенге Включительно 0,05 Процента От Стоимости Объектов Налогообложения;
2. свыше 1 000 000 тенге по 2 000 000 тенге 500 тенге + 0,08 процента с суммы, превышающей 1 000 000 тенге;
3. свыше 2 000 000 тенге по 3 000 000 тенге 1 300 тенге + 0,1 процента с суммы, превышающей 2 000 000 тенге;
4. свыше 3 000 000 тенге по 4 000 000 тенге 2 300 тенге + 0,15 процента с суммы, превышающей 3 000 000 тенге;
5. свыше 4 000 000 тенге по 5 000 000 тенге 3 800 тенге + 0,2 процента с суммы, превышающей 4 000 000 тенге;
6. свыше 5 000 000 тенге по 6 000 000 тенге 5 800 тенге + 0,25 процента с суммы, превышающей 5 000 000 тенге;
7. свыше 6 000 000 тенге по 7 000 000 тенге 8 300 тенге + 0,3 процента с суммы, превышающей 6 000 000 тенге;
8. свыше 7 000 000 тенге по 8 000 000 тенге 11 300 тенге + 0,35 процента с суммы, превышающей 7 000 000 тенге;
9. свыше 8 000 000 тенге по 9 000 000 тенге 14 800 тенге + 0,4 процента с суммы, превышающей 8 000 000 тенге;
10. свыше 9 000 000 тенге по 10 000 000 тенге 18 800 тенге + 0,45 процента с суммы, превышающей 9 000 000 тенге;
11. свыше 10 000 000 тенге 23 300 тенге + 0,5 процента с суммы, превышающей 10 000 000 тенге;

ЗЫ: Да я не пугаю, просто собрался отдохнуть без приключений, да и всем желаю "спать спокойно" :D

Сообщение отредактировал Controler: 20.08.2010, 00:32:13

  • 0

#813
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Соседи новые у меня классные всё таки. Один мозг сервисной компании выносит, другой детвору гоняет, третий своих же соседей пугает :D

+5

MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Elty: 20.08.2010, 09:57:57

  • 0

#814
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Соседи новые у меня классные всё таки. Один мозг сервисной компании выносит, другой детвору гоняет, третий своих же соседей пугает :-)


+5


Это еще что! Вот мы еще собрания нашего Товарищества нашего дома начнем провоидить как в фильме "Собачье сердце", вот тогда держитесь. "Швондер" у нас уже есть...

Сообщение отредактировал Elty: 20.08.2010, 09:56:38

  • 0

#815
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Если Вы купили квартиру за сумму меньшую 1 млн тг, тогда действительно ставка 0,05%. Но многие покупали за несколько десятков миллионов тогда применяется прогрессивная шкала Налоговый комитет РК: Ставки налога на имущество для физ лиц:

Налог на имущество физических лиц исчисляется в зависимости от стоимости объектов налогообложения по следующим ставкам:

Ну раз уже нашли ставки, то найдите и написаное в кодексе на страницу выше о том, как именно считается стоимость объектов налогооблажения ; )
  • 0

#816
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Это еще что! Вот мы еще собрания нашего Товарищества нашего дома начнем провоидить как в фильме "Собачье сердце", вот тогда держитесь. "Швондер" у нас уже есть...

Тогда я буду в роли профессора Преображенского :-)
  • 0

#817
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Соседи новые у меня классные всё таки. Один мозг сервисной компании выносит, другой детвору гоняет, третий своих же соседей пугает :-)

А как ваша политика невмешательства работает? Все так же через паркинг ходите и рекламки не видите в подъезде?

#818
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А как ваша политика невмешательства работает? Все так же через паркинг ходите и рекламки не видите в подъезде?

А зачем тогда придумали паркинг в подвале, если парковать машину внизу и идти в обход через подъезд? Что бы рекламу посмотреть, что-ли? :-)
  • 0

#819
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Поеду прокачусь в БЖТ кстати. Давно не был. День хороший, машина быстрая, в офисе скучно. Пойду рекламу в подъезде почитаю :-)
  • 0

#820
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


А как ваша политика невмешательства работает? Все так же через паркинг ходите и рекламки не видите в подъезде?

А зачем тогда придумали паркинг в подвале, если парковать машину внизу и идти в обход через подъезд? Что бы рекламу посмотреть, что-ли? :(

Ну как бы паркинг закрыт на помывку уже долгое время :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.