Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#741
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Цитата(Beasel @ 05.08.2010, 12:16)

Цитата
Нет, корты вряд ли будут делать - дорого. Сделали бы хотя бы парк, с алейками, скамейками, а то наша детская площадка скоро лопнет от толп ребятни левой ребятни, которая за содержание этого двора не платит
Я вот тут голову который день ломаю, как именно можно это воплотить, учитывая, что полностью закрыть доступ, например, в к внутреннему входу в Фиделити мы не имеем право. Если у Вас будут предложения по самому механизму реализации такой идеи (с учетом того, что гостей жителей комплекса мы тоже не имеем право ущемлять) - то ждем предложений.


Beasel, с выходом на работу! Без Вас у нас тут начались разброд и шатания.

По поводу доступа во внутренний двор.

В общем у нас 5 пешеходных входов во двор. На трех стоят будки с охраной. Секьюрити должны спрашивать у каждого входящего во двор проживает ли он/она в БЖТ. Если сомневается спрашивать номер квартиры. Я понимаю, некоторые жители с байскими замашками будут огрызаться. Ну и тупицы. Этож для их же блага. Пройдет время и охрана запомнит всех живущих.

Два входа - открыты и неохраняемые. 1й - между баскетбольной площадкой и Фиделити. 2-й с Шагабудтинова между площадками для настольного тенниса. Там надо поставить калитки, повесить цепи!

А у посетителей Фиделити спрашивать абонемент при входе во двор.

Ну как здорово я все придумал?

Да, отлично, меня смущает только один момент - что мешает детм с других домов назвать первую попавшую.ся кваритру и скзаать что они пришли туда в гости? Остается по-прежнему много лазеек
  • 0

#742
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Никакого фонда не давали. Ничего не давали. А сумма сама по себе ничего не объясняет, странно что вы не понимаете. Нужно именно поименно, по должности. Тогда можно будет сравнивать яблоки с яблоками.

я еще раз подниму этот вопрос. У меня пока нет на руках договора - но у вас у всех он есть. И если уже вы находите нарушения по договору с "Адал Сервисом" - то можете принимать меры.
Хочу разъяснить один момент -одну существуенную разницу: сервисная компания - это не кондоминиум, это не выборный орган. Сервисная компания - это коммерческое предприятие, действующее в рамках договора, заключенного с ней. У кондоминиума совсем другое регулирование, совсем другая система управления, отчетности и пр. И если вдоговоре с сервисной компанией не прописаны какие-либо функции - они к исполнению необязательны, как бы Вам этого не хотелось. Так что внимательно изучайте договор.

Сообщение отредактировал Beasel: 06.08.2010, 14:37:53

  • 0

#743
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Из уважения к Барыге Алматинскому. :-) У нас в другой столице, другой страны при подобной ситуации-выдали жителям пластиковые карточки жильца. Проходишь мимо дяденек с дубинками и прочими аксессуарами-чик ею по стеклышку-и он видит-что за жилец и с какой квартиры. А посторонним-фиги крутили и палками угрожали.:-)
Но это-опять там тетка-хороший организатор была. Грамотная. Без истерик. По-делу все. ))

#744
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Вы серьезно или вы попетросянить решили так? Разница между мной и ТОО Адал Сервис в том, что они нам предоставляют услуги за деньги. Я хочу увидеть отчетность: как мои деньги тратятся. А с вас, сосед, никаких документов не требую, расслабьтесь. :-)

Не нравиться услуга или цена - не ешьте. Всё очень просто.
У вас сотовый телефон есть? Может с оператора попросить отчётик, куда они там деньги, гады, тратят?
Так что расслабиться и не напрягаться лучше вам.
Мы та тут все расслабленные и счастливые :-)
  • 0

#745
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так что внимательно изучайте договор.

Я как раз обращал внимание на этот момент - то что ТОО ответственно только за озеленение и уборку. Ни охраны, ни мытья окон, ремонт общих площадей и тд и тп: ничего больше не фигурирует в договоре.
А это меня, например, не устраивает.
Если Маниака все устраивает, я за него рад. А для себя я все-таки жду бух отчетности.
Наконец, сравнение с сотовой компанией некорректно. Я могу пойти и выбрать любого оператора, а в высотном доме нашем это не так уж и просто.

#746
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Я могу пойти и выбрать любого оператора, а в высотном доме нашем это не так уж и просто.

Выберите другой дом. Предвосхищая следующий комментарий скажу, что надо было изначально рассматривать вопрос дома и сервиса в комплексе.
  • 0

#747
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Выберите другой дом. Предвосхищая следующий комментарий скажу, что надо было изначально рассматривать вопрос дома и сервиса в комплексе.

может мне еще другую страну выбрать посоветуете, милейший? Ваша позиция мне ясна уже давно: живем так как ниспослано свыше. Грязный паркинг, отсутствие горячей воды, холодные батареи для полотенец, крысы и тд и тп, а также 112 тенге за кв.м. за это счастье вас полностью устраивает, т.к. вы это выбрали в комплексе.
А меня не устраивает такая ситуация, и ваши советы сменить дом в такой ситуации некорректны.

#748
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
112 тенге за кв.м.

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 07.08.2010, 14:31:00

  • 0

#749
Sol&Shko

Sol&Shko
  • Гость
  • 6 сообщений
Соседи добрый вечер. Подскажите пожалуйста как наружный блок в работе. Вчера нам его установили. Сегодня на него посмотрела. Что то вызывает сомнение. Может пока не поздно поставить другой?
  • 0

#750
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

может мне еще другую страну выбрать посоветуете, милейший?

Давно пора! А то СССР уже нет :sleep:
  • 0

#751
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Соседи добрый вечер. Подскажите пожалуйста как наружный блок в работе. Вчера нам его установили. Сегодня на него посмотрела. Что то вызывает сомнение. Может пока не поздно поставить другой?

у меня работает нормально. Один раз вытекла вся жидкость - но это из-за рук мастера.

#752
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

У нас в другой столице, другой страны при подобной ситуации-выдали жителям пластиковые карточки жильца.

Система доступа предусмотрена - но я уже писала о том, что реализовать ее можно будет, когда хотя бы тот процент квартир, который приобретен на сегодняшний день, будет заселен, в квартирах будет завершен ремонт и не будет надобности в повальном доступе строителям и пр. рабочим.

Я как раз обращал внимание на этот момент - то что ТОО ответственно только за озеленение и уборку. Ни охраны, ни мытья окон, ремонт общих площадей и тд и тп: ничего больше не фигурирует в договоре.
А это меня, например, не устраивает.

Я присоединяюсь к предложению организовать Вам встречу с нашими юристами - могу Вам ее организовать побыстрее (очень хочется и самой на ней поприсутствовать). Если заинтересованы - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Beasel: 09.08.2010, 10:32:54

  • 0

#753
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

крысы

???? Дератизация была проведена

Грязный паркинг,

Неоднократно писали уже тут, что паркинг в данный момент красят и моют

отсутствие горячей воды, холодные батареи для полотенец

Про балансировку я также не раз уже писала - и именно по этому за эти услуги (хотя горячая вода не отстутсвует на постоянной основе, просто не во всех квартирах температура соответствует нормам) - вы и не платите. Ситуация с балансировкой - во всех новых домах одинакова. И здесь абсолютно справедливо то, что въезжая в новый дом, нужно быть готовым к временным сложностям. Понятно, что в доме, которому 3 -5 лет уже меньше шума от ремонта у соседей, меньше проблем с отоплением и пр., так как все системы протестированы, опробированы и все неполадки устранены (в идеале).

Сообщение отредактировал Beasel: 09.08.2010, 10:37:45

  • 0

#754
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
хотелось бы обратить внимание пользователей, что 2.2.7 и 2.2.8 никто не отменял

  • 0

#755
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Товарищи! Действительно, давайте по теме и не так эмоционально (а то я уже побаиваюсь за психику моих детей и свою, соседи что-то уж больно агрессивны).
Правда не все (Барыга, с удовольствием пообщалась бы с Вами лично, мое Вам почтение).
У меня такой вот вопрос: смотрю на фасад и кое где вижу, что вместо одного большого блока люди ставят несколько маленьких (смотрится кстати не очень, особенно на террасах которые). Скажите, какой в этом смысл? У меня тот самый блок от Застройщика, все прекрасно охлаждается, никаких проблем не возникает даже в самую страшную жару. Или я чего-то не знаю?
Да кстати, к консьержу претензий нет никаких, я с ней познакомилась, меня и моих домочадцев уже всегда узнает, попросила один раз в мое отстутсвие встретить мебельщиков, сделала все отлично и корректно. По-моему, очень удобно это. Может на других пятнах проблема именно в человеке, так пишите именно на человека жалобы, думаю, примут меры.

Да, ктстати, у меня 1-е пятно

Сообщение отредактировал MAU: 09.08.2010, 10:55:36

  • 0

#756
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Понятно, что в доме, которому 3 -5 лет уже меньше шума от ремонта у соседей, меньше проблем с отоплением и пр., так как все системы протестированы, опробированы и все неполадки устранены (в идеале).

со всеми вашими аргументами согласен, те примеры я привел в рамках спора с маниаком для простоты.
Вопросы посложней: кто ответственный за ремонт общих площадей (крыши или протекающего паркинга, например)? Пока по гарантии - застройщик, а через 2 года? Ответ: по договору никто.
Какие функции у охраны? Что если машину угонят или на машину упадет труба какая-нибудь? Ответы: охрана у нас - добровольная дружина, ни за что не отвечает по договору.
Про мытье и обслуживание все тоже вилами по воде - ничего четкого не прописано. Когда, сколько, как, при каких обстоятельствах.

И, наконец, самое главное - никакой подотчетности. Прошла неделя, до сих пор никакой бухгалтерской отчетности общественность не увидела, а это огорчает. Общение с юристами без финансовой отчетности - это очередное бла-бла-бла. На это и в самом деле нет времени, а самое главное, в этом нет смысловой нагрузки. Интересующая меня информация в свободном доступе (закон о жилищных отношениях). Там все понятно написано: я (клиент) МОГУ выбрать ТОО которое будет мне оказывать услуги, представлять интересы и все такое. А могу не выбирать и платить только за коммунальные услуги (свет, вода, отопление).

В общем ждем-с отчетность, остальные вопросы это так, лирика.

#757
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Там все понятно написано: я (клиент) МОГУ выбрать ТОО которое будет мне оказывать услуги, представлять интересы и все такое.

Все абсолютно верно - только чтобы выбрать компанию Вам нужно учитывать, что в этом доме вы не один клиент. В будущем же хоть на каждую башню можете отдельное КСК выбирать - это Ваше право.
Касательно фин. отчетности - это вопрос также юридический. Если по договору это не предусмотрено - компания имеет право Вам ее не проставить - а аудит вы можете провести только с помощью гос. органов, и вы это прекрасно знаете. Разбивку по тарифу Вам дали - это и есть то, что выставляет сервисная компания (в свое время занималась тендером сервисников - так вот на тендер выставляется имено конечная стоимость и перечень услуг в рамках этой стоимости предоставляемых. Все остальное охраняется коммерческой тайной компании - так как компания в данном случае коммерческое ТОО.

Сообщение отредактировал Beasel: 09.08.2010, 11:18:08

  • 0

#758
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А могу не выбирать и платить только за коммунальные услуги (свет, вода, отопление).

И соответственно органичиваетесь в доступе к местам общего пользования, за которые платить будут другие жильцы и имеют право потребовать Вас в этом доступе ограничить.

Сообщение отредактировал Beasel: 09.08.2010, 11:19:32

  • 0

#759
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Все остальное охраняется коммерческой тайной компании - так как компания в данном случае коммерческое ТОО.

так вот что вы имели в виду под "транспарентностью" и "открытым доступом" к отчетам компании :hi:
Так бы сразу и сказали: нету у вас другого выбора, как взглянуть на цифирки а-ля "87 тенге/кв.м. - зар. плата".
Вроде обещали даже более глубокие расчеты и ведомости предоставить, видать передумали.
Ну да ладно, я тоже подумаю платить мне или не платить за услуги ТОО Адал Сервис. Благо договор я не подписывал

#760
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А могу не выбирать и платить только за коммунальные услуги (свет, вода, отопление).

И соответственно органичиваетесь в доступе к местам общего пользования, за которые платить будут другие жильцы и имеют право потребовать Вас в этом доступе ограничить.

А это уже интересно, ага. Паркинг у меня есть. От чего же меня ограничат, интересно? От лифта, подъезда или от детской площадки? Или от мусорного ящика? Или, например, все окна помоют в комплексе, а мое не помоют?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.