Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#661
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
В силу некоторых обстоятельств начало моего ремонта затянулось :rotate: Я сняла квартиру в БЖ и теперь срочно ищу нормальную бригаду. Дизайн проект готов, надо уже приступать, а вот никто не рекомендует своих рабочих, у всех какие то косяки. Неужели у нас нет довольных ремонтом?
  • 0

#662
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы переехали из Этюда или Ренессанса?

Эти комплексы уже давно сданы и тоже имеют свои минусы. Жильцы Ренессанса тоже недовольны сервисом и непомерными Базисовскими ставками не только за сервис, но и за телефонию и интернет, т.к. у них только базисовские линии. Суммы выходят в месяц очень существенные с нашими не сравнить.

Сервис - 114 тенге за квадрат. Телефон 265 тенге в месяц. Интернет все те же 5 тыщ тенге, о какой разнице существенной идет речь? Речь про Этюд.
Чем недовольны ваши друзья в Ренесансе по сервису интересно узнать. У меня друг там живет - не нарадуется.
Про Жастар вы немного не вовремя сказали имхо. Тот муравейник с самого начала весь распродан был. А у нас процентов 40 максимум расселились, то ли еще будет (тьфу-тьфу-тьфу).
Про ЗП консьержек я не очень беспокоюсь. Меня больше волнуют ответственные лица, которых на нашем объекте не бывает. Директор в пятницу вообще весь день отсутствует, если не верите - проверьте. А ЗП получают из наших с вами денег, бтв.

Я подсуетится не могу - хотя бы потому что нужно большинство жильцов чтоб расписалось в голосовании новую форму управления. А жильцов у нас нету. :rotate:

#663
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В силу некоторых обстоятельств начало моего ремонта затянулось :spy: Я сняла квартиру в БЖ и теперь срочно ищу нормальную бригаду. Дизайн проект готов, надо уже приступать, а вот никто не рекомендует своих рабочих, у всех какие то косяки. Неужели у нас нет довольных ремонтом?

можно спросить, какую квартиру вы сняли и сколько стоит аренда?
насчет бригады, я тоже своими недовольна, хотя денег потратила километр :rotate:
  • 0

#664
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

вперед и с песней! только потом не пожалеете? ведь как никак:

"жил. комплекс ЖК "Бухар жырау Тауэрс", дом монолитный, 3 этаж, общ. площадь 110 м2, черновая отделка, санузел 2 с/у и более, телефон отдельный, Детская площадка, Самый лучший комплекс в городе ! Только для Вас !"

я как бэ начал сомневаться что мне в принципе нужны соседи.
  • 0

#665
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я как бэ начал сомневаться что мне в принципе нужны соседи.

а у вас по тону сразу это почувствовалось )
  • 0

#666
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Всего месяц назад как заселились в БЖТ, а такое оФюФение, что живем уже 10 лет! Одно слово - ШИ-КАР-НО!
Квартира получилась конфеткой, много воздуха и света. 3-метровые потолки (намеренно не стали делать натяжные\подвесные, чтобы не уменьшать высоту) как раз созданы для моего роста. Виды из окна - отпад. Даже картины вешать не надо. Постоянно плывущие облака над кок тобе и пиком абая смело добавляют тыщ 10 к стоимости нашей патерки )
А постоянный ветерок... открываешь окно и свежесть заполняет всю квартиру. И зачем на кондер тратился? )

С консьержами прекрасные отношения. Они меня почему то называют на "ты", что вселяет уверенности, что выгляжу от прекрасной жизни моложе )))
  • 0

#667
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всего месяц назад как заселились в БЖТ, а такое оФюФение, что живем уже 10 лет! Одно слово - ШИ-КАР-НО!

ООО! наконец-то! поздравляю! :smoke:
  • 0

#668
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Всего месяц назад как заселились в БЖТ, а такое оФюФение, что живем уже 10 лет! Одно слово - ШИ-КАР-НО!

ООО! наконец-то! поздравляю! :-)


Спасибо!

Насчет КСК: не забывайте что это выборный орган, и по закону, его назначает никак не застройщик, а жители. Так что тут еще спасибо надо сказать, что застройщик предоставил нам КСк в этот переходный период. А то, что жильцов еще мало, так это вам и на руку - легче найти консенсус. Давайте, организуйте собрание, проведите аудит расходования средств, давайте назначим друго председателя. И все жалобы на этой ветке решались бы уже адресно.

Все эти жалобы, типа консьерж косо посмотрел, смешны и веют советскими воспоминаниями. ВЫ платите консьержу, вы хозяин этих башен (вместе с нами, конечно).
  • 0

#669
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Насчет КСК: не забывайте что это выборный орган, и по закону, его назначает никак не застройщик, а жители. Так что тут еще спасибо надо сказать, что застройщик предоставил нам КСк в этот переходный период. А то, что жильцов еще мало, так это вам и на руку - легче найти консенсус. Давайте, организуйте собрание, проведите аудит расходования средств, давайте назначим друго председателя. И все жалобы на этой ветке решались бы уже адресно.

Я с вами согласен. Какой-то порядок надо поддерживать на начальном этапе, и в этом застройщик молодец. Напомню только, что это не за спасибо делается, а за 58 тысяч долларов в месяц (наших общих денег).
Организовать аудит - это необходимость. Лавандос уходит не туда, лично я в этом не сомневаюсь уже. И потом надо прописать все недочеты застройщика (например протекающий паркинг) и написать акт. Заставить застройщика устранять недодел.
Наконец контракт, который людей заставляли подписать ни о чем - ТОО Адал Сервис ни за что не отвечает по договору. Это тоже надо менять.
Если все это изменится в лучшую сторону, то пусть и дальше сидят - мне головной боли меньше. :laugh:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.07.2010, 17:55:32


#670
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений

[ Лавандос уходит не туда, лично я в этом не сомневаюсь уже.

Давайте не будем делать громких заявлений, пока не убедимся. А то ведь это все таки СМИ и за такие утверждения могут и предьявить.

Я лично ЗА аудит, но против поспешных выводов и громких обвинений, тем более на цт.



Aurelie, ответила в личку.

2 БА, как же я люблю позитивных людей :laugh:
  • 0

#671
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


[ Лавандос уходит не туда, лично я в этом не сомневаюсь уже.

Давайте не будем делать громких заявлений, пока не убедимся. А то ведь это все таки СМИ и за такие утверждения могут и предьявить.

Я лично ЗА аудит, но против поспешных выводов и громких обвинений, тем более на цт.

Если скрывают отчетность - значит есть что скрывать. А убедится в этом на 100 процентов возможности нет, я ж не из финпола.

#672
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я лично ЗА аудит, но против поспешных выводов и громких обвинений, тем более на цт.



Поддерживаю идею аудита - я бывший аудитор и могу помочь в его проведении.
  • 0

#673
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А мне всё равно куда уходят деньги. Ставка была объявлена изначально - 112 тг/квадрат. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь.

Никто же не спрашивает, куда тратит деньги арбузник, который арбузы 40 тг/кг продаёт.
  • 0

#674
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А мне всё равно куда уходят деньги. Ставка была объявлена изначально - 112 тг/квадрат. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь.

Никто же не спрашивает, куда тратит деньги арбузник, который арбузы 40 тг/кг продаёт.


Но мне кажется, что в нашем случае за уплаченные деньги мы получили половинку арбуза. Помыть окна обещают с января, уже 7 месяцев прошло.
  • 0

#675
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

2 БА, как же я люблю позитивных людей :rolleyes:


Рахмет за позитивчик!


Ребята у меня родилась гениальная идея - а что если сделать наши улочки Маркова и Шагабудтинова односторонними? Ну например, Шагабудтинова движение только вниз а Маркова только вверх? Что то они у нас узковатые, постоянно какие то машины припаркованы. Кто сможет пробить этот вопрос в ЖоПо, у кого есть связи? И хорошо бы знак "40" поставить, а то прям некоторые проезжающие мимо, видимо от зависти к жителям БЖТ, ну прямо очень быстро проезжают...

По поводу окон, так они же моются! В нашей квартирке все 4 окна помыли. Теперь в окно часами смотрю не могу оторваться :fie:

Мне может каФется, но наш Адал сервис не так уж и плохо работает. Вот например, волейбольную площадку доделали. Я уж думал, все, так и будет стоять потресканная.
  • 0

#676
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ребята у меня родилась гениальная идея

еще зеркала поставить на выезде с паркинга было бы хорошо

По поводу окон, так они же моются! В нашей квартирке все 4 окна помыли. Теперь в окно часами смотрю не могу оторваться :laugh:

фигасе, а мы че, лысые? вы как-то подсуетились?
  • 0

#677
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

По поводу окон, так они же моются! В нашей квартирке все 4 окна помыли. Теперь в окно часами смотрю не могу оторваться :laugh:

Мне может каФется, но наш Адал сервис не так уж и плохо работает. Вот например, волейбольную площадку доделали. Я уж думал, все, так и будет стоять потресканная.


у нас еще грязные :D , но радует, что начали мыть :lol: Спасибо за хорошую новость.

волейбольная площадка - которая около Фиделити? Утром еще не была готова. Или еще где-то?
  • 0

#678
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Насчет КСК: не забывайте что это выборный орган, и по закону, его назначает никак не застройщик, а жители.

По закону-то так, но в реальной жизни застройщик всеми путями проталкивает свое сервисное ТОО. В моем случае, как я уже говорил, процесс выдачи ключей заждавшимся дольщикам происходил с одним маленьким условием - подписанием Договора с ТОО "Сервисные услуги" :laugh:
  • 0

#679
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
еще бы светофор на Маркова и Бухар Жырау не помешал бы, аварии часто бывают из-за ограниченной видимости.
  • 0

#680
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А кто знает, что будет на месте пустыря в квадрате Маркова-Сатпаева-Космонавтов-БухарЖырау? Я так надеялся что будут делать парк, но че то разравняли, вывезли мусор и молчок :laugh:

Неужели не озеленят? Все таки центр города, предстоящая азиада и все такое.

И потом, на этот же пустырь выходит ЖК Звезда Востока. Там живут высокопоставленные чиновники. Им бы один звоночек в Бостыкский Акимат и пошло бы дело!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.