Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#621
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Что касается консьержек, пожалуйста проведите какие нибудь треннинги, хотя бы здороваться их научите. А еще лучше объясните, что если она не знает проживает ли человек в этом доме или нет, то не стоит оценивающе на него смотреть и тем самым, решать данный вопрос телепатическим путем. Пока всех не запомнят, пусть спрашивают в какой квартире проживаем...

Вопрос консьержей я обязательно подниму - не переживайте. Тренинги и естественный отбор будет - нужны очень Ваши жалобы и пожелания, спасибо за отклики
  • 0

#622
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Что касается консьержек, пожалуйста проведите какие нибудь треннинги, хотя бы здороваться их научите. А еще лучше объясните, что если она не знает проживает ли человек в этом доме или нет, то не стоит оценивающе на него смотреть и тем самым, решать данный вопрос телепатическим путем. Пока всех не запомнят, пусть спрашивают в какой квартире проживаем...

Вопрос консьержей я обязательно подниму - не переживайте. Тренинги и естественный отбор будет - нужны очень Ваши жалобы и пожелания, спасибо за отклики


Спасибо за ответ. А пожелания необходимы в официальном письменном виде или достаточно форума?
  • 0

#623
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Только что подключили Megaline.
  • 0

#624
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Только что подключили Megaline.

они сами позвонили насчет интернета? нам поставили телефон в четверг.
  • 0

#625
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Нет, мы заявление подавали и потом я сам им звонил несколько раз.
  • 0

#626
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Только что подключили Megaline.

по радио телефону (номера, которые телеком дает временно, на период отсутствия линий) или обычному?
  • 0

#627
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Что касается консьержек, пожалуйста проведите какие нибудь треннинги, хотя бы здороваться их научите. А еще лучше объясните, что если она не знает проживает ли человек в этом доме или нет, то не стоит оценивающе на него смотреть и тем самым, решать данный вопрос телепатическим путем. Пока всех не запомнят, пусть спрашивают в какой квартире проживаем...

Вопрос консьержей я обязательно подниму - не переживайте. Тренинги и естественный отбор будет - нужны очень Ваши жалобы и пожелания, спасибо за отклики

еще было бы классно если им выдадут какую либо униформу, а то у уборщиц, которые там не круглосуточно есть, а у "лица дома" - нет)
а вообще в 3 пятне все 3 консьержки приветливые и сами заперед громко здороваются.

есть пожелание по охранникам, утром рано собираются и начинают громко галдеть возле КСК, на прошлой неделе громко выясняли отношения оря на весь двор :-)
  • 0

#628
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Скажите пожалуйста!!! Сейчас целевые составляют величину 112 тнг/м2, в Договоре на сервисное обслуживание написано что пользование инженерными и иными сетями в течение года со дня ввода (по видимому до 31.12.2010)-безвозмездно. А после на платной основе!!! Можно ли узнать.?.?.? Будут ли повышена стоимость целевых и куда будет включена стоимость пользования сетями???



Мы в Аелите платим 50 тг за кв. м Я думала много, а это оказывается нормально еще. Входит уборка территории, охранники, садовники.


  • 0

#629
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Скажите пожалуйста!!! Сейчас целевые составляют величину 112 тнг/м2, в Договоре на сервисное обслуживание написано что пользование инженерными и иными сетями в течение года со дня ввода (по видимому до 31.12.2010)-безвозмездно. А после на платной основе!!! Можно ли узнать.?.?.? Будут ли повышена стоимость целевых и куда будет включена стоимость пользования сетями???



Окна еще ни разу не мыли. Куда уходят 112 тенге? Вроде погода позволяет.

Телефон нам тоже поставили, теперь ждем Мегалайн.
  • 0

#630
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

есть пожелание по охранникам, утром рано собираются и начинают громко галдеть возле КСК, на прошлой неделе громко выясняли отношения оря на весь двор :rotate:


Еще по охранникам пожелание, чтобы громко не матерились по своей связи - все слышно, а рядом дети играются. Пусть делают это шепетом на ушко или про себя. :D
  • 0

#631
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
По охравнникам понятно - передам.
По целевы м- все расклады на что и как тратятстя - в Адал Сервисе можете получить. Целевые в среднем по городу далеко не самые высокие - поспрашивайте в других новых комплексах. А насчет того, что где-т может быть 50 тг - так возьмите перечень услуг там и там и сравните. Не забывайте. что целевы е- это не только консьержи, охрана и пр. - это еще и обслуживание всех систем жизнеобеспечения, не входящих в комунальные. Бухар Жырау - комплекс ктвердого бизнес-класса, есть насосы, подогреватели воды и пр. вещи. Все это нукжно кому-то обслуживать (в домах, где нет такого оборудования, целевые соответственно ниже), так что сранвивать нужно с комплексами, которые идентично оснащены.
С мытьем окон разберемся.

Сообщение отредактировал Beasel: 14.07.2010, 15:45:36

  • 0

#632
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По охравнникам понятно - передам.
По целевы м- все расклады на что и как тратятстя - в Адал Сервисе можете получить. Целевые в среднем по городу далеко не самые высокие - поспрашивайте в других новых комплексах. А насчет того, что где-т может быть 50 тг - так возьмите перечень услуг там и там и сравните. Не забывайте. что целевы е- это не только консьержи, охрана и пр. - это еще и обслуживание всех систем жизнеобеспечения, не входящих в комунальные. Бухар Жырау - комплекс ктвердого бизнес-класса, есть насосы, подогреватели воды и пр. вещи. Все это нукжно кому-то обслуживать (в домах, где нет такого оборудования, целевые соответственно ниже), так что сранвивать нужно с комплексами, которые идентично оснащены.
С мытьем окон разберемся.


а какие комплексы в Алматы по Вашему мнению относятся к твердому Бизнес-класу ??? - необходимо для уточнения целевых и тарифов !!!.
  • 0

#633
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

С мытьем окон разберемся.

честно говоря, уже очень долго разбираетесь. в прошедшие выходные в 3 пытне со стороны бульвара висели альпинисты, но конкретно что они делали не поняла.
  • 0

#634
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений


С мытьем окон разберемся.

честно говоря, уже очень долго разбираетесь. в прошедшие выходные в 3 пытне со стороны бульвара висели альпинисты, но конкретно что они делали не поняла.


Сегодня в 4 пятне тоже видела альпинистов. Что делали, аналогично, не поняла. Окна грязные
  • 0

#635
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Только что подключили Megaline.

по радио телефону (номера, которые телеком дает временно, на период отсутствия линий) или обычному?

на беспроводной (работающий через маздайный модем) телефон, начинающийся на 300, интернет не подключишь. нам уже провели so-called land line. начинается с 337.
  • 0

#636
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
разве? мне на него предлагали провести Интернет, но он относительно дорогой получается.

а по лендлайн они сами звонят или их доставать нужно? до сих пор не установили..
  • 0

#637
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

разве? мне на него предлагали провести Интернет, но он относительно дорогой получается.

а по лендлайн они сами звонят или их доставать нужно? до сих пор не установили..

нужно самим звонить
вот телефон установщика +7 701 708 68 95 Дархан
интернет отдельно звонить после установки телефона
  • 0

#638
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Скажите, пожалуйста, будет ли в БЖ какой-нибудь супермаркет поприличнее?
  • 0

#639
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

честно говоря, уже очень долго разбираетесь

Если имеете возможность разобраться быстрее - вперед. В конце концов, вы все взрослые люди, можете написать куда надо и разобраться. Ответы руководства я здесь выкладывала, сама помыть окна, извините, не смогу. У вас у всех есть телефон Адал сервиса - звоните, донимайте, узнавайте.

Скажите, пожалуйста, будет ли в БЖ какой-нибудь супермаркет поприличнее?

Пока нет желающих открыть в БЖ супермаркет. Найдете - спасибо скажем.

Я буду в отпуске до 1 августа - пишите, отвечу по приезду. Только ради бога - не нужно меня ждать с вопросами по управлению дома, которые можно решить локально - позвоните в Адал, оставьте письменную претензию. И если только Вам на нее не ответят, не примут никаких мер - пишите тут. В мои обязанности не входит бегать по каждой мелочи и делать это за Вас.
ЗЫ. Коммент вслух: в этом доме живет моя подруга - часто у нее бываю. Да у нее тоже есть замечания - но честно, если у нее что-то случается - первым делом идет в КСК и решает проблему. А в целом от квариры и у меня и у нее впечалнений больше положительных, чем отрицательных.

а какие комплексы в Алматы по Вашему мнению относятся к твердому Бизнес-классу ??? - необходимо для уточнения целевых и тарифов !!!.

Мое мнение - не эталон. от которого нужно отталкивается, тем более что я лицо в данном случае предвзятое. В Интернете полно информации по этому поводу.
Просто тут в пример привели Аэлиту - это наш комплекс, мы его строили, и строили его до БЖ. И могу точно сказать, что на БЖ внедрено гораздо больше современных технологий, оборудования и пр., чем на Аэлите (хотя бы потому, что он строился позднее). Да и сервис и инфраструктура тут на более обширная по обьему предоставления услуг. А вообще по жилью есть четкая классификация, где учитывается все: от высоты потолков и материалов постройки до качества труб, проводки и пр. БЖ по этой квалификации - твердый бизнес-класс.

Сообщение отредактировал Beasel: 15.07.2010, 11:56:32

  • 0

#640
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Пока нет желающих открыть в БЖ супермаркет. Найдете - спасибо скажем.


Очень жаль, а я так надеялась! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.