Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#641
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Только что подключили Megaline.

по радио телефону (номера, которые телеком дает временно, на период отсутствия линий) или обычному?


По обычному. Сначала провели телефон, а потом, через пару дней Мегалайн включили. Мы когда заявку на телефон подавали, сразу подали заявление и на Мегалайн. Качество линии хорошее, выдает почти 8 мбит, согласно тарифному плану.
  • 0

#642
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А вообще по жилью есть четкая классификация, где учитывается все: от высоты потолков и материалов постройки до качества труб, проводки и пр. БЖ по этой квалификации - твердый бизнес-класс.


Хм-м-м......
Были бы рады увидеть ЭТУ САМУЮ ЧЕТКУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ, по которому БЖ - твердый бизнес-класс.

Эконом, бизнес, элит-классы и т.д. - обстрактно выбранные категории и названия.
К такой же категрии относится и определение - ЕВРОРЕМОНТ.

То, что БЖ не плох - это одно. Но то, что он типа "твердый бизнес-класс" - это другое.
Материал - может быть качественным. Но если с ним работаем профан - то все, всему делу "хана".
:rolleyes:
  • 0

#643
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Хм-м-м......
Были бы рады увидеть ЭТУ САМУЮ ЧЕТКУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ, по которому БЖ - твердый бизнес-класс.

наверное, сосед из тенгиза :rolleyes:
  • 0

#644
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

По охравнникам понятно - передам.
По целевы м- все расклады на что и как тратятстя - в Адал Сервисе можете получить. Целевые в среднем по городу далеко не самые высокие - поспрашивайте в других новых комплексах. А насчет того, что где-т может быть 50 тг - так возьмите перечень услуг там и там и сравните. Не забывайте. что целевы е- это не только консьержи, охрана и пр. - это еще и обслуживание всех систем жизнеобеспечения, не входящих в комунальные. Бухар Жырау - комплекс ктвердого бизнес-класса, есть насосы, подогреватели воды и пр. вещи. Все это нукжно кому-то обслуживать (в домах, где нет такого оборудования, целевые соответственно ниже), так что сранвивать нужно с комплексами, которые идентично оснащены.
С мытьем окон разберемся.

Я помогаю сейчас родителям разобраться с разными вещами, в том числе с договором на "оказание сервисных услуг". Вот здесь описываются различные формы управления кондоминимумом и что-то такой формулировки я там не встретил. Буду изучать дальше. Но уже сейчас я понял, что ТОО Адал Сервис - это подушка для отсоса денег, существующая на границе правового поля. Посредник, "в интересах Владельца заключающий договоры на предоставление коммунальных услуг п.2.8".
Вы пишете о каких-то насосах и подогревателях воды. Я живу на невысоком этаже, но вместо горячей из крана на кухне течет теплая вода - возможно это не учитывается в вашем понимании слова бизнес-класс (это я к тому, что не особо заметна работа суперсовременных систем жизнеобеспечения, которые вывели наш комплекс на абсолютно новый, "повышенный" уровень). Кстати, ответственность за подобные вещи исходя из предложенного мне договора Адал сервис не несет. Зато он "имеет право самостоятельно определять стоимость, порядок и график оказания услуг" - что не может не радовать :smoke:
В данный момент я произвожу замену посудомоечной машинки Bosch по гарантии продавца, мастера сервиса утверждают что имеют место высокие перепады в частоте электроэнергии. Пока вроде без особого скрипа замена происходит, но в договоре и от таких претензий у ТОО Адал Сервис готова защита вроде бы: "п.4.4. Исполнитель [...] несет ответственность за вред, нанесенный Владельцу только при условии, что он причинен по вине Исполнителя". А Исполнитель, напомню, только территорию убирает и проводит обследование санитарного и технического состояния помещений. Функции охраны вообще никак не прописаны, для тех кого интересовал этот вопрос.
Понимаю, что ваша организация (застройщик) якобы никак не аффилирована с ТОО "АДАЛ Сервис", но хотелось бы узнать каким образом произошел выбор такого подрядчика. Какие еще ценовые предложения поступали от каких компаний? Для сравнения, в элитном ЖК Ренесанс стоимость обслуживания на 5 тг/кв.м. больше чем у нас - а уровень сервиса сравнивать не приходится. Видимо, "умные люди" опять выбрали тропу конфронтации и буду биться за каждый тиын пока не зарегестрируется кондоминимум и угроза смены подрядчика не примет реальные формы. Пока у меня есть время я постараюсь обеспечить бдительное внимание СМИ, депутатов и акимата к подобными вопросам, обещаю.
Выдвигаю свою версию завышеной цены. Не секрет, что все собственники квартир обязаны по закону выплачивать подобные услуги. Да только собственником огромного количества квартир на данный момент является Казкоммерцбанк вместе с застройщиком. Думается мне, что коммунальные платежи мы с вами оплачиваем за себя и за этих двух ребят.
По поводу супермаркета - из предыдущих постов я понял, что вы ставите под сомнение ззаявленую цену в 3 миллиона долларов. Я вам советую купить журнал "Недвижимость Из Рук в Руки". Там я видел объявление за 3.2 миллиона у.е. на прошлой неделе!
Уважаемый застройщик, никаким боком не относящийся к сервисной службе, прошу ваши комментарии по озвученным фактам и соображениям привести на форуме до отпуска.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 22.07.2010, 16:53:01


#645
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений


По охравнникам понятно - передам.
По целевы м- все расклады на что и как тратятстя - в Адал Сервисе можете получить. Целевые в среднем по городу далеко не самые высокие - поспрашивайте в других новых комплексах. А насчет того, что где-т может быть 50 тг - так возьмите перечень услуг там и там и сравните. Не забывайте. что целевы е- это не только консьержи, охрана и пр. - это еще и обслуживание всех систем жизнеобеспечения, не входящих в комунальные. Бухар Жырау - комплекс ктвердого бизнес-класса, есть насосы, подогреватели воды и пр. вещи. Все это нукжно кому-то обслуживать (в домах, где нет такого оборудования, целевые соответственно ниже), так что сранвивать нужно с комплексами, которые идентично оснащены.
С мытьем окон разберемся.

......Но уже сейчас я понял, что ТОО Адал Сервис - это подушка для отсоса денег, существующая на границе правового поля.

Прямо в точку. Это и есть устоявшийся прибыльный бизнес застройщика. Тоже переехал в один из ЖК и столкнулся с наглостью и хамством директора ТОО "Сервисные услуги рога и копыта". В итоге живу и ни копейки не плачу, помимо комунальных разумеется. Договорились встретиться в суде. Вот мне и интересно, каким образом суд обяжет меня платить деньги за непонятно что и непонятно кому? Диалог. Спрашиваю: Вы откуда взялись? У Вас есть решение собрания собственников квартир о вашем найме с согласием жильцов с подписями? - Нет. А тогда с какого хрена я должен платить (может Ваше ТОО меня не устраивает) и как сформирована сумма целевых? - Все же платят! Я не все! До свидания!
Живу второй месяц и выясняю, что крышует это ТОО сам застройщик, и при выдаче ключей на квартиры собственников заставляли подписывать ихний Договор с прописанным этим самым ТОО. Ларчик просто открывался!
  • 0

#646
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Живу второй месяц и выясняю, что крышует это ТОО сам застройщик, и при выдаче ключей на квартиры собственников заставляли подписывать ихний Договор с прописанным этим самым ТОО. Ларчик просто открывался!

О нет, вы что!!! Beasel утверждает, что они никак не связаны :) А вот бухгалтер в ТОО хочет завтра позвать юристов с TS Engineering, чтоб они мне объяснили тонкости договора. В штате ТОО юристов нет.
Была важная оговорка - бухгалтер сказала, что это тариф на данный момент, но по мере заселения комплекса этот тариф будет снижаться. Тут я поймал ее на слове и спросил почему тогда Казком не платит за свои квадраты. Здесь бухгалтер попыталась увернуться/уйти от ответа, и пообещала, что обязательно снимут деньги с Казкома (ага, щас). Видимо на нашем собрании жильцов собрались директор Казкома, действующий на основании доверенности и на том и порешили.

Кому интересно - жилая площадь комплекса 76,298 кв.м. х 112 тенге тариф = 57,739 долларов в месяц. При этом бухгалтер говорит, что работают в убыток. Как это им удается? Люди не платят за услуги. А юриста пойти и подать в суд нету :D

#647
Bota77

Bota77
  • Гость
  • 38 сообщений
Горячей воды ,в нашем 4 блоке ,тоже часто не бывает(идет тепленькая или холодная) ! Полотенцесушитель не работает. Домофон с 12 июля никак не установят,постоянно отправляют то к Застройщику,то в "Адал".Анкету заполнила 19.07.10-тоже тишина! В фойе всегда пыльные полы,лифты грязные. Пару раз сказала "вахтершам" (иначе их и не назовешь...)опять тишина!
  • 0

#648
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Разрекламированная госпожой Beasel транспарентность пока отменяется до понедельника - для получения устава ТОО и расчета тарифа придется ждать.
В ТОО знакомые все лица из печально известной Аэлиты, вчера бухгалтер посмеивалась и мягко напоминала то, как плакали дольщики с уходом отважной сервисной компании.
Директора в пятницу на месте не бывает, видать кручинится о судьбе нашей, встать с кровати не может. Что ж, ждем понедельник.

ЗЫ. Батарея для полотенца и у нас не работает. Домофон установлен, да только все равно не работает.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 23.07.2010, 12:30:12


#649
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кстати, забыл объяснить причину интереса в бух учете. Хочу увидеть поступления от рекламы в подъезде! Буклеты разные, растяжки стоят - должен быть приход, однако.

#650
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Кстати, забыл объяснить причину интереса в бух учете. Хочу увидеть поступления от рекламы в подъезде! Буклеты разные, растяжки стоят - должен быть приход, однако.

В квартире у себя растяжки поставь и буклеты раскидай. Не надо спама в подъезде.
  • 0

#651
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В квартире у себя растяжки поставь и буклеты раскидай. Не надо спама в подъезде.

А ты проживаешь в нашем ЖК? Если да, то обрати внимание на пространство вокруг консьержки - спама уже хватает.

#652
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
насчет маркетинговых материалов, меня не раздражают. предлагаю забрендировать грузовые лифты, а то заходить противно... с моей брезгливостью тем более ))
а сколько за это платится, было бы интересно узнать...
  • 0

#653
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А ты проживаешь в нашем ЖК? Если да, то обрати внимание на пространство вокруг консьержки - спама уже хватает.

я через гараж хожу.
  • 0

#654
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

насчет маркетинговых материалов, меня не раздражают. предлагаю забрендировать грузовые лифты, а то заходить противно... с моей брезгливостью тем более ))
а сколько за это платится, было бы интересно узнать...

лучше пусть починят лифты. в субботу работал один, да и тот застрял на пол дороге. С диким грохотом. По нажатию волшебной кнопки раздалось блеяние какого-то животного.


Появилась мысль продать квартиру, пока ремонт не начали.
  • 0

#655
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений
Соседи, давайте быть терпимее. Я несколько раз наблюдала как ведут себя сами жильцы. Мдааа, оставляет желать лучшего. Из 100% в лучшем случае 10% поздороваются в ответ, а ведь мы соседи и заходя в лифт, принято здороваться. Наши же набычатся и едут как в преисподнюю :-) Орут на консьержек так, что у меня еще долго потом неприятный осадок, хотя просто присутствовала и невольно это услышала. Хамство надо искоренять начиная с себя. Думаю вряд ли можно потом сидеть и искренне улыбаться, если тебя только что облили грязью и матами. Тем более платят им вряд ли много.

Вообще, почитав ветку, удивляюсь некоторым дольщикам. Ведь переехали в новую квартиру, наверняка условия уж точно лучше чем арендное жилье, жилье с родителями ну и вообще предыдущее жилье. Да, долго ждали, но это объективные обстоятельства, да еще есть недоделки, но потихоньку устраняются, да еще идут ремонты, но это временно. Лифты не четыре, а три, какой кошмар!!! :) Моя подруга, тоже цтшница, купила квартиру еще раньше, получила так же как мы и почти по такой же цене. Лифт один, да и тот с лифтером еще до восьми работает, потом пешочком. Так она говорит: " читаю вашу ветку и думаю что совсем зажрались :spy: " Давайте быть терпимее и радоваться жизни и искать больше положительного, чем отрицательного. А если есть отрицательное, давайте бороться цивилизованно, через письма и официальные жалобы, а не руганью.
  • 0

#656
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Появилась мысль продать квартиру, пока ремонт не начали.

вперед и с песней! только потом не пожалеете? ведь как никак:

"жил. комплекс ЖК "Бухар жырау Тауэрс", дом монолитный, 3 этаж, общ. площадь 110 м2, черновая отделка, санузел 2 с/у и более, телефон отдельный, Детская площадка, Самый лучший комплекс в городе ! Только для Вас !"
  • 0

#657
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ведь переехали в новую квартиру, наверняка условия уж точно лучше чем арендное жилье, жилье с родителями ну и вообще предыдущее жилье.

Не знаю откуда вы переехали, рекомендую сравнивать условия в разных комплексах.
Этюд, Ренесанс - эти названия вам о чем-нибудь говорят? Так вот там услуги за квадратный метр стоят так же как и у нас, а этажность в 3 раза меньше. А сервис там получше и паркинг не течет (я тоже через лифт хожу как бэ). За 112 тенге у них паркинг вылизан до умопомрачения, а у нас вы видели что творится?
Думаете аффилированная структура будет писать акт о недоделках? :spy: Сомневаюсь.

По моему запросу, кстати, директор Адал Сервис сказал "НЕТ, ничего не давать" - вот она прозрачность! Интересно что будет рассказывать Бизель после отпуска. :rotate:

Потом вот еще тема, почитайте договор - Адал Сервис отвечает по договору только за уборку территории и озеленение. Как вы думаете за 58 штук баксов в месяц можно найти подрядчиков? Ответ очевиден, имхо.

Зимой у нас тут соседки по площадке жили, говорят что чуть не околели - посмотрим как эта зима пройдет. А если будет холодно? Думаете АС за вас подсуетится?

#658
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Думаю вряд ли можно потом сидеть и искренне улыбаться, если тебя только что облили грязью и матами. Тем более платят им вряд ли много.

А вот, например, расшифровка затрат "убыточного" ТОО Адал Сервис со слов бухгалтера:

Содержание персонала= 87.52 тенге/кв.м.
Адм расходы = 5.07 тенге/кв.м.
Хозинвентарь = 1.41 тенге/кв.м.
Спецодежда = 1.83 тенге/кв.м.
Спецсредства связи = 0.96 тенге/кв.м.
Озеленение, моющие = 2.34 тенге/кв.м.
Непредвиденные расходы = 1.0 тенге/кв.м.
Итого = 100.13
НДС 12% = 12.02
Всего = 112 тенге/кв.м.

А вот зарплатную ведомость не дают - видать есть что скрывать!

#659
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений


Ведь переехали в новую квартиру, наверняка условия уж точно лучше чем арендное жилье, жилье с родителями ну и вообще предыдущее жилье.

Не знаю откуда вы переехали, рекомендую сравнивать условия в разных комплексах.
Этюд, Ренесанс - эти названия вам о чем-нибудь говорят?

Вы переехали из Этюда или Ренессанса?

Эти комплексы уже давно сданы и тоже имеют свои минусы. Жильцы Ренессанса тоже недовольны сервисом и непомерными Базисовскими ставками не только за сервис, но и за телефонию и интернет, т.к. у них только базисовские линии. Суммы выходят в месяц очень существенные с нашими не сравнить. Знаю не понаслышке, живут друзья, у них двушка, говорят что как будто ее снимают, т.к. платежи в итоге почти соразмерны с арендой.

Насчет паркинга абсолютно согласна, но мне сказали что это устранится все. Жду пока. К слову паркинг в Версале не сильно отличается, неудобный, маленький и темный, но вроде не течет.

В Жастаре за квартиру площадью 110 м платежи за сервис были почти 19 тысяч, только вот там точно сервиса нет, не было и уже видимо не будет, как я не билась. А в кск вообще хамы одни :rotate:
  • 0

#660
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений

Зимой у нас тут соседки по площадке жили, говорят что чуть не околели - посмотрим как эта зима пройдет. А если будет холодно? Думаете АС за вас подсуетится?

А кто подсуетится, по Вашему? У Вас есть предложения, Вы планируете создать КСК и возглавить?


А по поводу зарплатной ведомости я задумалась, вдруг консьержкам платят большие деньги, а? Резюме отправить что ли :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.