Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#421
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Теперь что касается приятных новостей: в это воскресенье, 4 апреля, в 12 00 во внутреннем дворике Бухар Жырау состоится мероприяие в честь празника "Наурыз" (как известно, его празднуют весь месяц - так что мы решили выбрать денек потеплее- надеемся, погода не подведет).
Приглашаются все дольщики комплекса "Бухар Жырау" - а так же все желающие приобрести квартиры. Будет веселая шоу-программа (танцы, песни, диджей), традиционные угощения, клоуны и пр. Кроме того, это прекрасная возможность пообщаться как между собой, так и с сервисной компанией нашего комплекса..

Проиношу глубочайшие извинения - но праздник переносится, о точной дате и времени сообщу позднее (прогноз а выходные изменился - обещают теперь снег).

как ей там пояснили с 10 этажа цены выше, т.к. там все навороченнее, в т.ч. и в плане отопления, короче там теплее. а все ниже получается ...

Я выясню все и отпишусь
  • 0

#422
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

с 10 этажа цены выше, т.к. там все навороченнее, в т.ч. и в плане отопления, короче там теплее. а все ниже получается ...

нормально... что за новости?
  • 0

#423
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


с 10 этажа цены выше, т.к. там все навороченнее, в т.ч. и в плане отопления, короче там теплее. а все ниже получается ...

нормально... что за новости?

Вот PZDC! А я думал что у меня вместо гор воды прохладная? Это потому что я на 7 живу. Интересно, кто ниже 10 эт платить будут тоже меньше?
  • 0

#424
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Являемся собственникоми квартиры в БЖТ. Дом-пятно номер 1, квартира не знаю какая 3а или 3б, в общем та, которая продавалась раньше как 182м2, а на деле оказалась 159м2 или того меньше. Сделали перепланировку в 4-комнатную, благо площадь позволяла, закончили ремонт. Переехали в это воскресенье, привыкаем. Вроде все нормально, все нравится. Хотя кажется что прохладно в квартире. Но это дело поправимое. А вот телефон не скоро проведут. Были в Казахтелекоме, так они сказали, что даже кабель еще не провели до домов! Так что телефона и интернета пока не будет. Но это тоже вопрос времени. А вот что реально огорчило, так это то, что почему то нельзя установить спутниковую антену??? По телефону, девушка-сотрудница аргументировала так - "а если все захотят поставить антены, то что тогда будет?" А ведь не все алма тв смотрят. Уверен, что в комплексе будет проживать большое количество иностранцев, которые смотрят исключительно спутниковое телевидение.
Как вариант, для застройщика - могли бы поставить свои тарелки (большие) на основные спутники, и потом по желанию жельцов, вешать на них LNB (головки для приема сигнала с антенны) и тянуть от них кабели в квартиры желающих. Кстати, перед покупкой квартиры, мной лично был задан вопрос о возможности установки антены, так мне сказали что бы я не волновался, все будет! А теперь, получается, я остаюсь без НТВ+. Это не смертельно, но все равно не приятно.
  • 0

#425
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А вот что реально огорчило, так это то, что почему то нельзя установить спутниковую антену??? По телефону, девушка-сотрудница аргументировала так - "а если все захотят поставить антены, то что тогда будет?" А ведь не все алма тв смотрят. Уверен, что в комплексе будет проживать большое количество иностранцев, которые смотрят исключительно спутниковое телевидение.


Вот мне интересно, куда это вы собрались вешать спутниковую антенну? На фасаде, рядом со своим окошком? Ну давайте тогда белье на веревках развешаем, во дворе ковры будет выколачивать, палисадники, огороженные спинками панцирных кроватей, соорудим. Красота ваще будет! :(

Никаких антен на фасаде! Зачем портить весь гламур?! Лично пойду разбираться с КСК если увижу. Никаких там НТВ+ или- , Алма Тв рулес!
  • 0

#426
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Если вам интересно, куда я собрался вешать антенну, можно просто спросить, а не приводить глупые аналогии с грязным бельем, коврами и т.д...
Под моими окнами, которые выходят на Ботанический бульвар, имеется огромный "казырек', так понимаю, под ним находится "Фиделити" или будущий супермаркет. На этом казырьке установлено всякое оборудование, с виду похожее на генераторы и т.д. Если антенну установить там, она абсолютно никому не будет мешать и с улицы ее не видно. Кстати, на этом казырьке уже стоит одна антенна. А вообе, спутниковые антенны устанавливают на крышах домов, они никакой фасад не портят, их просто не заметно на крыше. Если обратите внимание, на всех новых элитных домах, антенны установлены, и с фасадом все впорядке. Я так же как и вы, не хочу, что бы что то портило внешний вид комплекса.

А на счет Алма ТВ, ну, для вас это рулес. Для меня нет, потому что там нет тех каналов, которые я смотрю. Каджый выбирает то, что ему по вкусу.
  • 0

#427
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Если вам интересно, куда я собрался вешать антенну, можно просто спросить, а не приводить глупые аналогии с грязным бельем, коврами и т.д...
Под моими окнами, которые выходят на Ботанический бульвар, имеется огромный "казырек', так понимаю, под ним находится "Фиделити" или будущий супермаркет. На этом казырьке установлено всякое оборудование, с виду похожее на генераторы и т.д. Если антенну установить там, она абсолютно никому не будет мешать и с улицы ее не видно. Кстати, на этом казырьке уже стоит одна антенна. А вообе, спутниковые антенны устанавливают на крышах домов, они никакой фасад не портят, их просто не заметно на крыше. Если обратите внимание, на всех новых элитных домах, антенны установлены, и с фасадом все впорядке. Я так же как и вы, не хочу, что бы что то портило внешний вид комплекса.

А на счет Алма ТВ, ну, для вас это рулес. Для меня нет, потому что там нет тех каналов, которые я смотрю. Каджый выбирает то, что ему по вкусу.


Ну если на козырьке , тогда извиняйте. Тогда ставьте.
  • 0

#428
ZID

ZID
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем будущим соседям из Бухар Жырау Тауэрс! Оформляем 3А в 4 блоке, не нарадуемся этому событию, очень нравится комплекс и его место расположение. Скоро начнем ремонт, если есть у кого дизайнеры и ремонтные бригады просим прислать предложения на email. Интересно, тем кто приобретал квартиры как за 182м2 компенсировали разницу по площади или нет, спасибо.

Сообщение отредактировал ZID: 04.04.2010, 20:19:43

  • 0

#429
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а может кто-нибудь поделиться информацией сколько стоит кв.м. и есть ли еще в наличии пустые квартиры? думаю, что информация такая в теме была, но если не затруднить, скажите плиз! :laugh:
  • 0

#430
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

с 10 этажа цены выше, т.к. там все навороченнее, в т.ч. и в плане отопления, короче там теплее. а все ниже получается ...

Я вам официально заявляю, что данная информация не соответствует действительности:
а) цены в БЖ не зависит от того, находится квартира выше или ниже 10-го этажа - зависит от формы оплаты, вида и пр. параметров;
б) действительно пока еще существует дисбаланс в отоплении, и так как отопление подается двумя системами (одна действительно до 10-го этажа, другая - выше), то вполне возможно, что пока на верхних этажах теплее, чем на нижних. НО! ЭТО ВРЕМЕННО! Пока не будет до конца сбалансирована система отопления. И уж точно это никак не сказывается на "навороченности" и цене квартир.
в) для дальнейшней работы мне нужна инфо, кто именно Вас так проконсультировал. Заранее приношу прощение за этого человека.

а если все захотят поставить антены, то что тогда будет?

Я понимаю Вас прекрасно, но согласитесь, что архитектурную концепцию разноплановые антенны все таки будут портить. Верхние этажи - это пентхаусы с террасами, так что антенны и там проблематично установить. Но вопрос я подниму - попрошу ответить о возможности установки общих антенн. Но сами понимаете, что без поддержки других дольщиков вряд ли для Вас персонально это будут делать - так что пишите официальное письмо, собирайте под ним подписи - это будет более эффективно.

а может кто-нибудь поделиться информацией сколько стоит кв.м. и есть ли еще в наличии пустые квартиры? думаю, что информация такая в теме была, но если не затруднить, скажите плиз!

Цена - от 1800 за кв.м (более дешевые варианты кончились), квартиры есть свободные

Сообщение отредактировал Beasel: 05.04.2010, 13:03:37

  • 0

#431
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

в это воскресенье, 4 апреля, в 12 00 во внутреннем дворике Бухар Жырау состоится мероприяие в честь празника "Наурыз" (как известно, его празднуют весь месяц - так что мы решили выбрать денек потеплее- надеемся, погода не подведет).Приглашаются все дольщики комплекса "Бухар Жырау" - а так же все желающие приобрести квартиры. Будет веселая шоу-программа (танцы, песни, диджей), традиционные угощения, клоуны и пр. Кроме того, это прекрасная возможность пообщаться как между собой, так и с сервисной компанией нашего комплекса.. Так что думаю, многи вопросы, озвученные в теме, отпадут.

Праздник состоится - 17 апреля, в субботу. ЖДем всех всех желающих!!! Хотела бы лично пообщаться с завсегдатаями ветки на празднике, обсудить Ваши насущные проблемы
  • 0

#432
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Beasel, а можно все-таки( ненавязчиво так) дополнить список ответов еще одним. Вот на этот вопросик:

Интересно, тем кто приобретал квартиры как за 182м2 компенсировали разницу по площади или нет, спасибо.

Заранее спасибо.

#433
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я понимаю Вас прекрасно, но согласитесь, что архитектурную концепцию разноплановые антенны все таки будут портить. Но сами понимаете, что без поддержки других дольщиков вряд ли для Вас персонально это будут делать - так что пишите официальное письмо, собирайте под ним подписи - это будет более эффективно.

Спасибо за ваш ответ. Я понимаю, что один в поле не войн. Но со временем, дольщики все равно поднимут этот вопрос. Особенно иностранцы. Да и потом, как вариант, антенну можно было бы установить на казырек под нашими окнами, где она, ну никак не будет портить внешний вид комплекса.
Не приятно то, что 3.5 года назад, когда квартира покупалась, говорили, что проблем с этим не будет. А сейчас вот так, нет и все. Выходит, что обещали что угодно, лишбы продать.

Интересно, тем кто приобретал квартиры как за 182м2 компенсировали разницу по площади или нет, спасибо.


Лично нам, не компенсировали. Мы подписали бумаги, что не имеем претензий к застройщику.
  • 0

#434
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Праздник состоится - 17 апреля, в субботу. ЖДем всех всех желающих!!! Хотела бы лично пообщаться с завсегдатаями ветки на празднике, обсудить Ваши насущные проблемы
[/quote]
Дайте горячую воду!!!! А не прохладную!!!! Вот моя проблема!!!
  • 0

#435
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Beasel,
ответьте, пожалуйста, по поводу телефонов. у меня нет времени этим заниматься, но телефон и интернет нужны. правда, что кабель не проведен еще? можно как-то сгруппироваться и коллективно продвинуть дело быстрее?
  • 0

#436
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Beasel,
ответьте, пожалуйста, по поводу телефонов. у меня нет времени этим заниматься, но телефон и интернет нужны. правда, что кабель не проведен еще? можно как-то сгруппироваться и коллективно продвинуть дело быстрее?

Я провел безпроводной тел и интрнет в казтелекоме,
  • 0

#437
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

с 10 этажа цены выше, т.к. там все навороченнее, в т.ч. и в плане отопления, короче там теплее. а все ниже получается ...

Я вам официально заявляю, что данная информация не соответствует действительности:
а) цены в БЖ не зависит от того, находится квартира выше или ниже 10-го этажа - зависит от формы оплаты, вида и пр. параметров;
б) действительно пока еще существует дисбаланс в отоплении, и так как отопление подается двумя системами (одна действительно до 10-го этажа, другая - выше), то вполне возможно, что пока на верхних этажах теплее, чем на нижних. НО! ЭТО ВРЕМЕННО! Пока не будет до конца сбалансирована система отопления. И уж точно это никак не сказывается на "навороченности" и цене квартир.
в) для дальнейшней работы мне нужна инфо, кто именно Вас так проконсультировал. Заранее приношу прощение за этого человека.

успокоили, я вот тоже ниже 10 и меня холод не прикалывает. попрошу коллегу вспомнить, но тем не менее поведение менеджеров неприемлемо, такое сочинять, по меньшей мере, некрасиво..

тем, у кого установка кондиционеров еще впереди. сосед подсказал. если не хотите тратиться на него, возвращаете компании, у которой БЖТ закупил,наружный блок и просите установить комнатные конды без этого блока. мне большой конд оценили в 180 тыс., в двух комнатах установила арт кул 12 (их провода проведены к тем проводам, которые торчат в квартире и все), за которые доплатила 60 тыс. т.е. все тоже самое, только без бандуры. зачем нужен наружный блок не поняла..

Сообщение отредактировал Алият: 06.04.2010, 22:05:31

  • 0

#438
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

ответьте, пожалуйста, по поводу телефонов. у меня нет времени этим заниматься, но телефон и интернет нужны. правда, что кабель не проведен еще? можно как-то сгруппироваться и коллективно продвинуть дело быстрее?

Рабоыт по прокладке кабелы уже ведутся - казахтелеком обещает в ближайшее время доделать. У нас в офисе телефон и Интернет подключен по временной схеме.

Дайте горячую воду!!!! А не прохладную!!!! Вот моя проблема!!!

Все претензии подрядчику мы уже выставили - они обязуются в ближайшее время устранить. Буду держать вопрос на контроле

Спасибо за ваш ответ. Я понимаю, что один в поле не войн. Но со временем, дольщики все равно поднимут этот вопрос. Особенно иностранцы. Да и потом, как вариант, антенну можно было бы установить на казырек под нашими окнами, где она, ну никак не будет портить внешний вид комплекса.

Только сейчас мне сообщили, что данный вопрос будет вынесен на рассмотрение руководству - в любом случае пиьсмо от Вас нужно.

Интересно, тем кто приобретал квартиры как за 182м2 компенсировали разницу по площади или нет, спасибо.

Вопрос решался индивидуально.
  • 0

#439
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Только сейчас мне сообщили, что данный вопрос будет вынесен на рассмотрение руководству - в любом случае пиьсмо от Вас нужно.


Скажите пожалуйста, на чье имя писать письмо, как его озаглавить и куда отправлять?
  • 0

#440
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Кстати, у кого как ловит сотовый телефон в квартире? Пользуюсь Кселл, связь очень не устойчивая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.