Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#461
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
это правда, что в 3 пятне какой то аким выкупает весь этаж и изза этого сегодня и завтра в этом пятне ремонтникам появляться нельзя? :-)
  • 0

#462
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Опять Я с гор водой. В БЖТ говорят мол обращайтесь в Адал Сервис. Теперь за гор воду они отвечают. В Адал Сервисе говорят мол они ече не приняли у застройщика. Нет каких то кранов для выпуска воздуха. Панарин сказал писать на Калиева, а Калиева в отпуске. На кого писать то?


BEASEL, действительно, поясните за что теперь ответственен Адал, за что застройщик, а то не знаешь кому, за чем обращаться. спасибо.
  • 0

#463
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у меня перебои со светом. вырубается, потом сам включается. скоро сгорит телевизор. что за фигня? есть такое у кого еще?
  • 0

#464
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

у меня перебои со светом. вырубается, потом сам включается. скоро сгорит телевизор. что за фигня? есть такое у кого еще?

У нас в норме!
  • 0

#465
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Письмо завтра занесу к вам. Тепер по поводу охраны, кому они подчиняются? Пора уже ограничить доступ не понятным лицам в ночное время суток. У нас как проходной двор!!!

Позавчера кто то ишет строителей и стучится в мою дверь в 23:30.

Вчера в 23:00 какой то чел стучится, мол с милисии. Корочку показывает, только так и не ответил чего он хотел и почему он без сопровождения охраника.
  • 0

#466
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
У нас со светом все в порядке, не отключается.

На счет не понятных лиц. Думаю, пока не включат систему домофонов и не раздадут электронные ключи всем жильцам, так и будет. Хотя охрана всегда на своем месте.

Кстати, позавчера, к нам тоже охрана ночью приходило, связано было с тем, что кто то из жильцов, в час ночи, решил заняться ремонтом. Забивали гвозди или еще что то, реально спать не давали. Кто то вызвал охрану, вот они и искали, из какой квартиры доносился шум.
  • 0

#467
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У нас со светом все в порядке, не отключается.

На счет не понятных лиц. Думаю, пока не включат систему домофонов и не раздадут электронные ключи всем жильцам, так и будет. Хотя охрана всегда на своем месте.

Кстати, позавчера, к нам тоже охрана ночью приходило, связано было с тем, что кто то из жильцов, в час ночи, решил заняться ремонтом. Забивали гвозди или еще что то, реально спать не давали. Кто то вызвал охрану, вот они и искали, из какой квартиры доносился шум.


Понимаю но надо что то делать. У меня на этаже кто то накуривается, пока не получается выловить. От охраны пока проку ни ни.
  • 0

#468
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Beasel,
1. Для придания товарного вида не мешало бы наши башни помыть снаружи. Они заблестят, и от покупателей отбоя не будет!

привет всем!
есть апдейт по этому вопросу?
и еще, что по поводу пятен от известки на машинах? пришлось полировать (тратить деньги), что не радует (
  • 0

#469
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Beasel,
1. Для придания товарного вида не мешало бы наши башни помыть снаружи. Они заблестят, и от покупателей отбоя не будет!

привет всем!
есть апдейт по этому вопросу?
и еще, что по поводу пятен от известки на машинах? пришлось полировать (тратить деньги), что не радует (

Привет! Вчера говорил с технадзором. С трудом нашли человека, который может оживить стрелы на крышах. Если ему удастся это ( залить масло в двигатель и запустить), после этого наймут бригаду альпинистов для мытья. Правда на окнах кроме обычной грязи куски застывшего цементного раствора и застывшего битума или герметика. Не знаю справятся они с такой нестандартной задачей? Похоже нам самим придется вывешиватся из окон и соскабливать их кухонными принадлежностями.

Кстати у кого нибудь полотенцесушитель греет?
  • 0

#470
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Привет! Вчера говорил с технадзором. С трудом нашли человека, который может оживить стрелы на крышах. Если ему удастся это ( залить масло в двигатель и запустить), после этого наймут бригаду альпинистов для мытья. Правда на окнах кроме обычной грязи куски застывшего цементного раствора и застывшего битума или герметика. Не знаю справятся они с такой нестандартной задачей? Похоже нам самим придется вывешиватся из окон и соскабливать их кухонными принадлежностями.

Кстати у кого нибудь полотенцесушитель греет?

нда... спрашивается, за что были деньги заплачены за полгода вперед? мусорки нет, окна не моют и так далее. наша ветка все больше становится похожей на Талисмановскую, где одни жалобы ((
у меня полотенцесушитель тоже приказал долго жить
  • 0

#471
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Есть новости на счет проводки кабеля КазахТелекомом? Когда начнут телефоны подключать?
  • 0

#472
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

BEASEL, действительно, поясните за что теперь ответственен Адал, за что застройщик, а то не знаешь кому, за чем обращаться. спасибо.

Ваша сервисная компания Адал Сервис - она отвечает за эксплуатацию, сервис полностью. Застройщик отвечает за ввод в эксплуатацию объекта -и потом передает сервисной компании. Однако, учитывая, что группа компаний "TS Engineering Group" всегда заботится об имидже компании, мы отслеживаем все жалобы, претензии дольщиков, ведем мониторинг и пр. Так что с коллективными жалобами по серьезным, крупным вопросам можете писать письма напрямую руководителю проекта - Калиеву Еркенбеку Абдешевичу, копию присылайте мне в отдел маркетинга: asel@tse.kz Совместными усилиями мы разберемся быстрее

Позавчера кто то ишет строителей и стучится в мою дверь в 23:30.

Вчера в 23:00 какой то чел стучится, мол с милисии. Корочку показывает, только так и не ответил чего он хотел и почему он без сопровождения охраника.

Доступ будет ограничяен с введением системы домофонов - но и тут все упирается в степень заселенности. В большинстве проданных квартир идет ремонт - в данной ситуации введение домофонной системы приведет, во-первых, к неудобствам доступа ремонтных бригад, во-вторых, к удорожанию эксчплуатационных расходов (расходы будут распределены между дольщиками, прринвшими свои квартиры по акту). Так что подождите немного - все будет. Приносим извинения за неудобства - но эти неудобства испытывают все без исключения жильцы новых домов.

нда... спрашивается, за что были деньги заплачены за полгода вперед? мусорки нет, окна не моют и так далее. наша ветка все больше становится похожей на Талисмановскую, где одни жалобы ((
у меня полотенцесушитель тоже приказал долго жить

Мусоропровод в эксплуатационные расходы на сегодняшний день не входит - на все расходы вы по истечению отчетного периода можете потребовать отчет - Вам лично предоставят. Очистка фасадов уже идет - в ближайшее выремя закончат все. Данная очистка специально предусмотрена для устранения строительной грязи - так что все кусочки раствора и пр. должны быть удалены. Если Вас что-то по результатам очистки не устроит - пишите.
Что касается оплаты за полгода вперед - Вы, наверно, прекрасно понимаете, что пока не будет полного заселения комплекса сбор средств на эксплуатацию сильно усложняется. Но мы не повышаем плату за эксплуатацию на первое время, как это обычно практикуется - мы просим с Вас предоплату как раз для того, чтобы осуществить крупные работы по уборке фасада, уходу за территорией, озеленением и пр. Это нормальная практика.

Сообщение отредактировал Beasel: 19.04.2010, 16:19:34

  • 0

#473
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

2. Почему во дворе не горят фонари? Они опять же придали бы гламурный вид. Да и нам, жителям, не страшно ходить во дворе было бы...

Все опять же упирается в средства - заселено в комплексе не более 50 квартир на сегодняшний день - вы в частности согласны оплачивать круглосуточное прожигание электричества в фонарях за ВСЕХ? Если сами дольщики коллективно пожелают включить сейчас фонари и оплачивать счета в срок - мы конечно же включим. Но вполне разумно подождать несколько месяцев хотя бы тех, кто уже на сегодняшний день приобрел квартиры (больше половины комплекса).

Сообщение отредактировал Beasel: 19.04.2010, 16:16:36

  • 0

#474
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

у меня полотенцесушитель тоже приказал долго жить

Проблему каждого полотенцесушителя в отдельности я, к сожалению, не смогу решить. Жалобы Ваши я передала - но без письменной заявки в сервисную компанию Вам его не починят ( а то у меня были преценденты - по жалобе в личку поднялись в квартиру - а ни жалобщика, ни проблемы там не обнаружили). Вот если на заявку вовремя не отреагируют - пишите жалобы.
  • 0

#475
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

и еще, что по поводу пятен от известки на машинах? пришлось полировать (тратить деньги), что не радует (

Поясните вопрос - Вам поставили пятна на машине? В подземном паркинге? Я подумала, что Вы ранее описали ситуацию - но перелистала - не нашла.
  • 0

#476
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
да точно надо было в талисмане брать, и воздух почище, и цена дешевле, и дом хорошии
а детям вообще супер
  • 0

#477
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

и еще, что по поводу пятен от известки на машинах? пришлось полировать (тратить деньги), что не радует (

Поясните вопрос - Вам поставили пятна на машине? В подземном паркинге? Я подумала, что Вы ранее описали ситуацию - но перелистала - не нашла.

как ни странно, но этот вопрос никто не поднял, хотя на соседней новой мойке говорят, что все жалуются. с крыши в паркинге капают капли известки, они не отмываются. потом надо делать полировку кузова, ибо известка разъедает лак.
  • 0

#478
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

да точно надо было в талисмане брать, и воздух почище, и цена дешевле, и дом хорошии
а детям вообще супер

я не говорила, что в талисмане лучше. и там не дешевле - это уж точно
если вы почитаете их тему на форуме - вообще катастрофа. я хотела сказать, что мы к этому идем, а не хотелось бы
  • 0

#479
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


да точно надо было в талисмане брать, и воздух почище, и цена дешевле, и дом хорошии
а детям вообще супер

я не говорила, что в талисмане лучше. и там не дешевле - это уж точно
если вы почитаете их тему на форуме - вообще катастрофа. я хотела сказать, что мы к этому идем, а не хотелось бы


Тут надо набраться терпения, я с самого начала был готов к трудностям новостройки. Года два-три будет идти "обкатка". Я вот недавно был в гостях в Столичном Центре на Калинина - Абылай Хана, вот там гламур так гламур, все так чинно и благородно, все фунциклирует. Но так Столичный центр уже как лет пять заселен. Так что у нас тоже, т-т-т все будет со временем хоккейно. Тут главное, чтобы по пути не случилось землетрясение или обвал цен на недвижку. :dandy:
  • 0

#480
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Как прошел праздник Наурыз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.