Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#261
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Народ, поделитесь информацией, пож-та. Межкомнатные двери по чём обошлись? А то мы решили сделать их на заказ, так нам такую цену выставили....!!!!

я купила 4 двери Софья и 2 двери тоже в лучших дверях России (кое-какие с добором, одна с порогом) с врезкой замков и фурнитурой за 470,000
  • 0

#262
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
beasel пытается отвечать, но все больше как-то личностно....

варианты ответат типа, пока вы не докажите, что ЭТО неправда, ЭТО является правдой, по моему мнению невразумительны.
особенно, если имеете полномочия официально представлять интерсы застройщика.

лаконичней и проще было например, показать копию сертификата соотвествия на алюкобононд.

Еще лучше были бы коменты Руководителя проекта.
Уверен, он точно знает не только какие материалы применялись, но и ПОЧЕМУ именно эти материалы.

так-же комменты руководителя сервисной компании по уходу и эксплуатации объекта.

:-)

удачи в прениях

Сообщение отредактировал medeo.: 03.02.2010, 16:05:02

  • 0

#263
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

офис ТС для меня не авторитет. конкретно к Beasel (интересно, вы сами в этом комплексе живете? тогда разговор уже другой будет) я не обращалась, а к таким же людям, как вы, которые скажут правду, а не будут отстаивать корпоративные интересы, что будет может быть похвально только со стороны менеджмента этой компании. к тому же этот пользователь также усомнился в правде слов мужчины, которого я встретила при осмотре комплекса в лифте. если бы я в нем сомневалась, я не привела бы его слов здесь. ему я доверяю больше, чем Beasel. ему не нужно за ТС стоять и, например, одновременно предлагать мне квартиру в другом комплексе.

Поражают до глубины души такие люди: если Вы действительно хотите купить тут квартиру. а не ищите подвох - то действительно придите в офис и убедитесь, что алюкобонд действительно не горючий и прочее, проверьте сертификаты, пощупайте. Я абсолютно согласна,что в таком виде это выглядит как просто попыткаочернить. Тем более, учитывая то, что с комплекса "Каргалы" никакой такой видна БЖ открываться не может (а вот с пентхауса конкурентов - вполне). Выпадов от представителя застройщика я не заметила - все по делу. А вот Вы действительно вывели обсуждение в этой ветке на напряженный лад, совершенно отбивает охоту заходить сюда.
До этого здесь общались люди констрктивно, Вы говорите,что Вам интересно мнение людей, которые скажут правду - я здесь уже изложила, почему я купила квартиру в этом комплексе. Будет еще вопросы - отвечу, но и мой пост вы восприняли критично.

Вопрос к жильцам - уже кто-то заехал? Мы ремонт заканичваем - муж хочет срочно заезжать, а я вот все думаю


оправдываете свои инвестиции :-)
  • 0

#264
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

beasel пытается отвечать, но все больше как-то личностно....

варианты ответат типа, пока вы не докажите, что ЭТО неправда, ЭТО является правдой, по моему мнению невразумительны.
особенно, если имеете полномочия официально представлять интерсы застройщика.

лаконичней и проще было например, показать копию сертификата соотвествия на алюкобононд.

Еще лучше были бы коменты Руководителя проекта.
Уверен, он точно знает не только какие материалы применялись, но и ПОЧЕМУ именно эти материалы.

так-же комменты руководителя сервисной компании по уходу и эксплуатации объекта.

:super:

удачи в прениях

спасибо за поддержку.
  • 0

#265
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Извините за задержку - смотрю пропустила все самое интересное )))
Касательно планировки 2D двухкомнатная - квадратура от 118 до 121 после БТИ.

Касательно супермаркета - ведется активная работа по данному вопросу, ведутся переговоры с представителями супермаркетов - все под контролем. Буду держать в курсе об изменениях.
Фитнес-центр откроется в ближайший месяц-два.

ЗЫ. Все переходы на личности я комментировать не буду - тем более, что многое дольщики нашего комплекса уже прокомментировали. Учитывая, что формат форума и правила ограничивают нас в продвижении комплекса - лучше если тема будет двигаться в русле общения дольщиков между собой и моими ответами на те вопросы, которые Вам в отделе продаж не остветили. В любом случае, относительно квадратуры, цены и пр. вам лучше ответят в отделе продаж. В данной теме было бы очень интересно послушать мнения дольщиков, поднять их насущные проблемы, поделиться друг с другом опытом. Никого насильно доверять моим словам и покупать у нас жилье я не призывала - все факты, которые я озвучила, имеют документальное подтверждение. А черный пиар и впредь будет жестко пресекаться - так как это элементарно незаконно. И слова вроде" якобы негорючий алюкобонд" уже являются клеветой - если нет подтверждения того, что он горючий (элементарная презумция невиновности). Я ни от кого не скрываюсь - приходите к нам в офис - поговорим в открытую (стучитесь в личку, объясню как меня найти). Я имею все полномочия официально представлять данный объект.
И официально заявляю, что и впредь все, что здесь выкладываю, я буду согласовывать с руководителем данного проекта - так как в отличие от человека в лифте, он несет в том числе и юридическую ответственность за данный объект и его качество.

в одной из квартир около окна видела небольшие образования плесени. как можете прокомментировать?
  • 0

#266
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Опять забыл позвонить в ТС: все таки кто нидь знает что и когда будет в торговом центре со стороны Ботанического?

У вас ящик переполнен-не могу отправить вам письмо.Почистите? :-/

#267
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Опять забыл позвонить в ТС: все таки кто нидь знает что и когда будет в торговом центре со стороны Ботанического?

У вас ящик переполнен-не могу отправить вам письмо.Почистите? :-/


По какой то непостижимой причине я не могу отравлять и получать ЛС. Вы что то хотели спросить?
  • 0

#268
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

вроде как застройщик по 1700 уе за квадрат продает...

Beasel,цены не поменялись?На сайте прайсы смотрю,но там цены... :-/ Ну..Немного "устаревшие" что-ли..

По какой то непостижимой причине я не могу отравлять и получать ЛС. Вы что то хотели спросить?

Барыга Алматинский,да вот тожж заинтересовался.Прочитал странички и понял-вы там довольно хорошо поизучали многие аспекты.Хотелось задать массу вопросов о вашем мнении насчет данного комплекса.Ну раз личку противники короля аренды :D сломали(шутю конечно),то можж здесь?Ваш интерес к данному комплексу не угас?Какие плюсы и минусы видите по сравнению с другими "равноценными",общая стоимость ежемесячного обслуживания с квартиры ужу известна?Заранее пасиба за ответы.

Сообщение отредактировал Артемий: 04.02.2010, 14:31:22


#269
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
А мне вот интересно существует какой либо нормативный документ в котором бы была указана минимальная площадь -дворовой территории - например для высотного дома -- так как смотрю дворики то в Вашем комплексе маленькие - представьте -когда все заселяться .. что будет во дворе ....
  • 0

#270
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


вроде как застройщик по 1700 уе за квадрат продает...

Beasel,цены не поменялись?На сайте прайсы смотрю,но там цены... :D Ну..Немного "устаревшие" что-ли..

По какой то непостижимой причине я не могу отравлять и получать ЛС. Вы что то хотели спросить?

Барыга Алматинский,да вот тожж заинтересовался.Прочитал странички и понял-вы там довольно хорошо поизучали многие аспекты.Хотелось задать массу вопросов о вашем мнении насчет данного комплекса.Ну раз личку противники короля аренды :D сломали(шутю конечно),то можж здесь?Ваш интерес к данному комплексу не угас?Какие плюсы и минусы видите по сравнению с другими "равноценными",общая стоимость ежемесячного обслуживания с квартиры ужу известна?Заранее пасиба за ответы.


Прежде чем ответить на Ваши вопросы , хочу заявить, что я не работаю в ТС-инжиниринге, мне по барабану кто является его владельцем, и их интересы меня не интересуют... :p

Интерес не угас. Более того, я уже как полгода являюсь счастливым дольщиком БЖТ.

Плюсы:

1. Район. Практически центр. Рядом проходит бульвар, в буквальном смысле. Набережная р. Весновки. И бульвар и набережная отремонтированы и облагорожены - прекрасное место для прогулок с коляской Красота... Рядом, как говориться есть все: 5 школ - среди них ФизМат и две казахских, еще есть музыкалка, и школа олимпийского резерва, 12-я больница, детская больница, цирк, музей искусств, стадион, спортивные секции, парк фантазий.
Рассматривал так же варианты Ак-Бота базиса - далеко и не удобно, Аль-Фараби - совсем далеко, Мега - на отшибе, На Ескараева куата - на отшибе и посреди пустыря.

2. Архитектура комплекса. Белые башни в стиле хай-тек. Продумано все, в западном стиле. Нет вычурной помпезности как у Столичного центра на Калинина, бессмысленных нагромождений как у соседних Тенгиз Тауэрс,

3. Я 4 года наблюдал за стройкой. Поражали поперечные сечения несущих конструкций: очень, очень много бетона. Веяло надежностью и антисейсмичностью.

4. Планировка моей квартиры: в 105 кв.м (по внутренним) влезло все, что я хотел (гардероб, сауна итд) - а это я считаю небольшая площадь.

5. Виды их окна: если поискать то можно найти квартиры с видом на двор - мой играющий ребенок под контролем, на горы, на город (телевышку).

6. Всякие навороты - раздвижные подъездные двери, мусоропровод с очисткой, вентиляция с фильтрами.

Минусы:

1. Много этажей. Но тут конкуренция только от Ак-Боты. Но она далеко и добираться туда - мрак...

2. пока все закончат ремонт пройдет года два. А это шум, постоянные ремонтники, и таскания туда-сюда стройматериалов



Да, самый главный плюс - рядом живут мои родоки, а я их эксплуатирую в виде бесплатных надзирателей моего ребенка. Ооочень удобно ;)

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 04.02.2010, 15:15:24

  • 0

#271
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
БА, я как-то пропустила факт вашей покупки ))) поздравляю! вы таки 2С купили?
  • 0

#272
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

БА, я как-то пропустила факт вашей покупки ))) поздравляю! вы таки 2С купили?


Дяяя! Спасибо!

Как увидите во дворе старичка с белой бородой и в лохмотьях, так тут же кричите - "Выражаю вам БА свое почтение-с!"
  • 0

#273
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
БА,пасиба за инфу!Заинтересовало.Пойду сам гляну.Вопрос от супруги(женщины всегда их имеют) приблизительная стоимость этого..как там его..Ну квартплата что-ли,за мусор,охрану и т.д и т.п в комплексе приблизительно известна?Мне по-барабану,а ей интересно!Есть инфа?

#274
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

БА,пасиба за инфу!Заинтересовало.Пойду сам гляну.Вопрос от супруги(женщины всегда их имеют) приблизительная стоимость этого..как там его..Ну квартплата что-ли,за мусор,охрану и т.д и т.п в комплексе приблизительно известна?Мне по-барабану,а ей интересно!Есть инфа?


Да забыл - 112 тенге за квадрат. То есть я где то буду тыщ 12 в месяц платить (помимо комуналки).

Кстати вспомнил еще минус - нет поблизости приличного гастронома. Есть только Грос в Коктеме, но неприличный и не совсем рядом. Но вот Бизел обещал (а), что идут переговоры по открытию торг комплекса в БЖТ со стороны Ботанического. Вы там уж поторопитесь, а то у меня мечта - в тапочках ходить за хлебом. :D
  • 0

#275
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вопрос от супруги(женщины всегда их имеют) приблизительная стоимость этого..как там его..Ну квартплата что-ли,за мусор,охрану и т.д и т.п в комплексе приблизительно известна?Мне по-барабану,а ей интересно!Есть инфа?

112 тенге за кв м - сервисное обслуживание, остальное - как накрутите
  • 0

#276
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
с какой стороны вход в фиделити будет?
  • 0

#277
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

с какой стороны вход в фиделити будет?


я его нашел - на торце 2 пятна ближе к Сатпаева.
  • 0

#278
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

112 тенге за кв м - сервисное обслуживание, остальное - как накрутите

По-божески!Пасиба за инфу!На выходных человек с лупой и стратоскопом на шее-это я!Изучаю качество постройки.Интересно,комуникации позволят обслуживать всех потребителей горячей и холодной водой без проблем(включая отопление)-многие новострои этим грешны из-за скоропалительных расчетов потребления.Домики все-ж немаленькие!

#279
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


112 тенге за кв м - сервисное обслуживание, остальное - как накрутите

По-божески!Пасиба за инфу!На выходных человек с лупой и стратоскопом на шее-это я!Изучаю качество постройки.Интересно,комуникации позволят обслуживать всех потребителей горячей и холодной водой без проблем(включая отопление)-многие новострои этим грешны из-за скоропалительных расчетов потребления.Домики все-ж немаленькие!


Как проведете инспекцию - отпишитесь. Интересно будет узнать про недоделки которых мы не заметили.
  • 0

#280
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Aurelie

, напишите мне в личку номер Вашей квартиры и пятно -мы отправим специалиста к Вам, так как вентиятор общий работает, так что вытяжка должна работать.

Касательно алюкобонда, вот официальный комментарий руководителя проекта:
"Материал, используемый на фасаде, не является алюкобондом и не является композитным материалом. Это цельные алюминиевые листы с усиленной жесткостью. Произведены действительно в Китае, но одним из крупнейших производителей алюминиевых материалов компанией Shrnyang Yuanda Aluminium Industry Engineering (ссылка на их сайт) , так что данный материал не является горючим. Образцы материалов при желании можем показать.

Сообщение отредактировал Beasel: 05.02.2010, 10:32:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.