Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#201
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
а реально ли там 3ку по цене до 200тыс. у.е. взять?
  • 0

#202
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

БЖТ лучше чем Тенгиз Тауэрс.

Во вервых, качество облицовки в ТТ некудышное. Плитки может и не отваливаются как у Куата, но посмотрите ночью, когда идет подстветка нижним фонарем - плитки керамогранитные вкривь и вкось.

Во-вторых, наблюдал за строительством обоих ЖК. В ТТ явно пожалели бетона. Сечение несущих колон малюсенькое. Видать, впритык расчетам делалось, если не меньше :laugh:

В-третьих, ТТ проигрывает в архитектуре. Какая та несуразная, нагромождение деталей, балконов, узлов. Особенно в верхней части где пентхаусы. А у БЖТ архитектура легкая, элегантная, одним словом хай тек. Все до мелочей продумано.


Ей богу, как дети.

- А у нас в квартире газ!
А у вас?
- А у нас водопровод!
Вот!
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

Если серьезно, лично мне квадратные и прямоугольные комнаты надоели, получила площадь и планировку, как давно хотелось.Это про третье. А первые два пункта вообще ни о чем.
Вам, Aurelie, желаю удачного ремонта, а Вам,Барыга Алматинский, успешной покупки.


товарный вид у БТЖ (бизнес класс) действительно лучше, но качество у ТТ (эконом класс похож) показалось лучше. может кто квалифицированно ответить? хотим решиться на БЖТ, но не понравилось что имеется в наружке алюкобонд, наружние стены тонкие.
  • 0

#203
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений


Соседям привет! :)

Сегодня отдали задаток за 3-А

Всего с паркингом за 265 бакинских тысяч.

Ждали вариант долго, вот и дождались. :weep:

Кто во втором живет?

привет новым соседям от хозяев 3B во втором доме ;)

и вам привет! :D Ремонт уже закончили или еще в процессе? Я только начинаю искать дизайнера. У истоков, так сказать :D
  • 0

#204
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Чистовая отделка на стадии завершения...
  • 0

#205
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Чистовая отделка на стадии завершения...


Азамин, как прошел ремонт? довольны?

вы обещали показать ремонт народу :laugh:
  • 0

#206
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
владельцы бухар жырау,

хочу купить квартиру в комплексе по договору переуступки долевого участника.как я поняла, платили вы согласно договору за одну площадь, на самом деле эта площадь значительно меньше, они неправильно ее расчитали. хотела узнать согласно договору предусматривается ли возмещение застройщиком отсутствующих метров? спасибо.
  • 0

#207
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

владельцы бухар жырау,

хочу купить квартиру в комплексе по договору переуступки долевого участника.как я поняла, платили вы согласно договору за одну площадь, на самом деле эта площадь значительно меньше, они неправильно ее расчитали. хотела узнать согласно договору предусматривается ли возмещение застройщиком отсутствующих метров? спасибо.

нет
  • 0

#208
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
коротко и ясно. спасибо. жаль, так как продавцы настаивают на своих метрах.. :)
  • 0

#209
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

владельцы бухар жырау,

хочу купить квартиру в комплексе по договору переуступки долевого участника.как я поняла, платили вы согласно договору за одну площадь, на самом деле эта площадь значительно меньше, они неправильно ее расчитали. хотела узнать согласно договору предусматривается ли возмещение застройщиком отсутствующих метров? спасибо.


Сейчас ТС продает квартиры с ценами по внутренним стенам.
  • 0

#210
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


владельцы бухар жырау,

хочу купить квартиру в комплексе по договору переуступки долевого участника.как я поняла, платили вы согласно договору за одну площадь, на самом деле эта площадь значительно меньше, они неправильно ее расчитали. хотела узнать согласно договору предусматривается ли возмещение застройщиком отсутствующих метров? спасибо.


Сейчас ТС продает квартиры с ценами по внутренним стенам.

А какова фактическая площадь по БТИ, кто-нибудь может сказать? Они же не учитывают внутренние перегородки и короба закрывающие коммуникации.
  • 0

#211
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

товарный вид у БТЖ (бизнес класс) действительно лучше, но качество у ТТ (эконом класс похож) показалось лучше. может кто квалифицированно ответить? хотим решиться на БЖТ, но не понравилось что имеется в наружке алюкобонд, наружние стены тонкие.

Мы сталкивались с этим вопросом, когда сами выбирали (выбрали БЖ). Благо муж у меня строитель, так что из того что помню (а он конкретно изучал оба обьекта на этапе строительства), вот что могу сказать:
- ширина стен, колонн и пр. бетонных конструкций у БЖ лучше, чем у ТТ (более того, фундамент и ядро жесткости (не спрашивайте, что это, со слов мужа пишу) у БЖ гораздо более сейсмостойкий, чем у ТТ. И ТТ тоже не самый плохой проект в городе - но TS по-настоящему там заморочился по поводу усиления конструкций. Что-то там еще с арматурой запатентовали: она на каких-то болтах у них, а не на сварке (я о БЖ), так что конструкции у них прочнее (муж в строительных конструкциях специалист: сам стройку их облазил и убедился);
- облицовка как раз, одна из самых выигрышных показателей БЖ. Это не китайский керамогранит, а немецкая керамическая плитка со спец.покрытием (сами все щупали и сертификаты видели). Она самоочищающаяся (что значительно облегчает мойку фасада и уменьшает эксплуатационные расходы жильцов), и кроме того, превращает углекислый газ в кислород (как - не знаю, но это факт - можете сами проверить). Так что это все равно что рощу деревьев вокруг посадить;
- ну элементарно дизайн более выигрышный у БЖ, хотя это Вы и сами отметили;
- там еще (в БЖ) есть несколько прибамбасов (самоочищающиеся мусоропроводы, фильтрация воды, установки по экономии электроэнергии - в общем видно, что застройщик не просто бабло срубить хотел, а реально что-то делал, чтобы внедрить полезные новшества - это нас подкупило. Не без недостатков конечно (вот срок задержали, но это у всех так) есть недочеты до сих пор, но скажешь - устраняют, нормально вобщем,мы довольны. Мы правда по довольно высокой цене купили (сейчас в два раза меньше стоят квартиры, 1700 за кв.м, что обидно) и тогда у ТТ было значительно дешевле,, чем у БЖ, но мы все равно купили в БЖ и не жалеем. Сейчас, кога квартиры и там, и там стоят примерно одинаково, я бы на Вашем месте предпочла БЖ. Не потому, что я там купила, а потому что есть реально обьективные преимущества. Если надо я попрошу как муж посвободнее будет еще подробнее описать (он целую сравнительную экспретизу этих проектов делал, так как мы хотели именно в этом районе квартиру)
  • 0

#212
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



владельцы бухар жырау,

хочу купить квартиру в комплексе по договору переуступки долевого участника.как я поняла, платили вы согласно договору за одну площадь, на самом деле эта площадь значительно меньше, они неправильно ее расчитали. хотела узнать согласно договору предусматривается ли возмещение застройщиком отсутствующих метров? спасибо.


Сейчас ТС продает квартиры с ценами по внутренним стенам.

А какова фактическая площадь по БТИ, кто-нибудь может сказать? Они же не учитывают внутренние перегородки и короба закрывающие коммуникации.



двушки там по ]бти от 102.3 до 120.8 (есть там одна такая квартирка на 20 кажется этаже, мы смотрели).
в среднем у ТС остались в основном те, ктоторые по 110;8 квм
  • 0

#213
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

товарный вид у БТЖ (бизнес класс) действительно лучше, но качество у ТТ (эконом класс похож) показалось лучше. может кто квалифицированно ответить? хотим решиться на БЖТ, но не понравилось что имеется в наружке алюкобонд, наружние стены тонкие.

Мы сталкивались с этим вопросом, когда сами выбирали (выбрали БЖ). Благо муж у меня строитель, так что из того что помню (а он конкретно изучал оба обьекта на этапе строительства), вот что могу сказать:
- ширина стен, колонн и пр. бетонных конструкций у БЖ лучше, чем у ТТ (более того, фундамент и ядро жесткости (не спрашивайте, что это, со слов мужа пишу) у БЖ гораздо более сейсмостойкий, чем у ТТ. И ТТ тоже не самый плохой проект в городе - но TS по-настоящему там заморочился по поводу усиления конструкций. Что-то там еще с арматурой запатентовали: она на каких-то болтах у них, а не на сварке (я о БЖ), так что конструкции у них прочнее (муж в строительных конструкциях специалист: сам стройку их облазил и убедился);
- облицовка как раз, одна из самых выигрышных показателей БЖ. Это не китайский керамогранит, а немецкая керамическая плитка со спец.покрытием (сами все щупали и сертификаты видели). Она самоочищающаяся (что значительно облегчает мойку фасада и уменьшает эксплуатационные расходы жильцов), и кроме того, превращает углекислый газ в кислород (как - не знаю, но это факт - можете сами проверить). Так что это все равно что рощу деревьев вокруг посадить;
- ну элементарно дизайн более выигрышный у БЖ, хотя это Вы и сами отметили;
- там еще (в БЖ) есть несколько прибамбасов (самоочищающиеся мусоропроводы, фильтрация воды, установки по экономии электроэнергии - в общем видно, что застройщик не просто бабло срубить хотел, а реально что-то делал, чтобы внедрить полезные новшества - это нас подкупило. Не без недостатков конечно (вот срок задержали, но это у всех так) есть недочеты до сих пор, но скажешь - устраняют, нормально вобщем,мы довольны. Мы правда по довольно высокой цене купили (сейчас в два раза меньше стоят квартиры, 1700 за кв.м, что обидно) и тогда у ТТ было значительно дешевле,, чем у БЖ, но мы все равно купили в БЖ и не жалеем. Сейчас, кога квартиры и там, и там стоят примерно одинаково, я бы на Вашем месте предпочла БЖ. Не потому, что я там купила, а потому что есть реально обьективные преимущества. Если надо я попрошу как муж посвободнее будет еще подробнее описать (он целую сравнительную экспретизу этих проектов делал, так как мы хотели именно в этом районе квартиру)

на этой неделе, когда смотрели, в лифте оказался какой то местный, т.е. БЖ, строитель. я, конечно, у него спросила что да как. он сказал, что есть явные проблемы с электропроводкой и вообще многое, что застройщик обещал, не на том уровне. но внешний вид комплекса меня все также не отпускает :) особенно, когда сижу и вижу со своей кухни нынешнего жилья :-)
  • 0

#214
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

проблемы с электропроводкой и вообще многое, что застройщик обещал, не на том уровне.

Я вам не советую доверять таким людям (строителей самого БЖ на обьекте уже нет - это мог быть кто угодно, но не тот кто в курсе как и что там было во время строительства), сами придите и удостоверьтесь - со знакомым специалистом, с тем, кому доверяете. Для нас главное конструктив, а он у этого дома хороший (сейсмостойкость для нас один из приоритетов) - и это не единственное преимущество нашего комплекса. В целом же все ли то что обещали сделали - все стоит, не все еще работает, но это поначалу всегда так.

Сообщение отредактировал Beasel: 22.01.2010, 21:58:52

  • 0

#215
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
да, например, лифты у вас пока застревают, минут 15 не трогался, пришлось пешком спуститься :rolleyes:
и еще вопросик алюминиевые окна всегда так плохо открываются? у нас в офисе тоже алюминиевые и открываются легко, в БЖТ сложновато.
  • 0

#216
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

у нас в офисе тоже алюминиевые и открываются легко, в БЖТ сложновато.

Мы сидим в БЖТ, у нас в офисе точно такие же окна -все прекрасно открывается и закрывается - возможно, это локальная проблема
  • 0

#217
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

да, например, лифты у вас пока застревают, минут 15 не трогался, пришлось пешком спуститься wink.gif

Лифты тестируются по4 5 месяцев - эти недостатки устраняются только при эксплуатации
  • 0

#218
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

у нас в офисе тоже алюминиевые и открываются легко, в БЖТ сложновато.

Мы сидим в БЖТ, у нас в офисе точно такие же окна -все прекрасно открывается и закрывается - возможно, это локальная проблема

в 3 квартирах такое было, я подумала может потому что створки у них загрязнились и если помыть все ок будет. в принципе, видно будет.
  • 0

#219
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

да, например, лифты у вас пока застревают, минут 15 не трогался, пришлось пешком спуститься wink.gif

Лифты тестируются по4 5 месяцев - эти недостатки устраняются только при эксплуатации

ну, не знаю, я сейчас тоже в новом комплексе живу, но такой проблемы там не было.
  • 0

#220
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
еще сразу хотела спросить про мойку окон снаружи. у меня бзик на чистые окна, внутри видна их грязь снаружи? как компания и как часто ТС планирует их мыть? спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.