Перейти к содержимому

Фотография

Windom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#381
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Мальчики и девочки, подскажите плиз - у моей подружки Виндом 96 года, 3 литра, АКПП, двигатель какой не знаю, недавно когда она сдавала назад, машина поехала только при сильном давлении на газ, она поехала на СТО и ей там сказали, что нужно менять коробку.
По опыту людей знаю, что замена коробки вещь дорогостоящая и делающаяся в крайнем случае, когда уже накрылась, но подружка то еще ездит и ездит как обычно.
кста, на холодную назад машина двигается нормально.
Вопрос - где у нас опытные автоматчики и какова может быть проблема? Если что, пишите в личку, а то я здесь уже редко появляюсь!
  • 0

#382
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Виндомоводы в 20-21 кузовах подскажите пожалуйста у кого резина на 215/60/16 стоит, при раскачке (на скорости) задевает сзади подкрылок по ширине (в смысле чиркает или шоркает) или у меня пружины просто сели??

Завод рекомендует ставить резину по параметрам 205-65-R15, вероятно в этом причина
в случае увеличения диаметра колеса следует делать спец. проставки.
www.windom.net.ru/forum
:lol:
  • 0

#383
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Ex-Lada

вот телефон мастера по акпп. 87014114499 Игорь.
У меня проблема была другова плана когда включал заднюю машина ехала но очень медленно хотя на тахометре было около 2.5.- 3х тысяч - погорели фрикционы задней передачи(если не ошибся с названием). ремонт встал 115 000 с маслом и запчастями вместе.


to Ex-Lada

вот телефон мастера по акпп. 87014114499 Игорь.
У меня проблема была другова плана когда включал заднюю машина ехала но очень медленно хотя на тахометре было около 2.5.- 3х тысяч - погорели фрикционы задней передачи(если не ошибся с названием). ремонт встал 115 000 с маслом и запчастями вместе.
  • 0

#384
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
подскажите недорогое грамотное сто для планового ТО. буду признателен за подсказку.
  • 0

#385
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Черный список!!! Авто сервис ВЕК ЕВРО КЕМПИНГ (Артиллерийской 38). Ремонтировал машинку свою - после чего склеил ласты датчик ABS - сказали что от старости, но просто так датчики не ломаются - вот теперь ищу датчик. Мой вам совет туда НЕ ЕЗДИТЬ.


Куплю ДАТЧИК ABS левый передний на windom 95 года кузов 10. Пишите в личку
  • 0

#386
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем доброго времени суток..
Не могу окончательно определиться с выбором - GS300(Лупоглазый) или ES300, оба 2002 года
Дизайн и салон больше нравится у GS. Но огромный плюс ES - передний привод. Зимой особенно актуально.
Да и расход при равном объеме 3.0 у GS - 16л, у ES - 11л(поправьте, если не прав) при равной манере езды. Подозреваю, что и по запчастям ES будет значительно дешевле..
Кто что скажет ?

Сообщение отредактировал Broker: 14.10.2007, 20:54:05

  • 0

#387
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет Тойотоводам!
Пишу сюда.... не знаю куда правда этот пост запостить :D
Недавно продали Камри-Грацию(стукнули нас, пришлось с ней расстаться). И хотим купить новую машину, а именно Тойоту.

Помогите пожалуйста определиться в выборе, между Тойотами Виндом, Марк2(100 кузов), Чайзер.
Очень нужно! Хотим хорошую машинку, чтоб было комфортно, надежно, и экономично(объем до 2,5).
Про марковник читали, что ходовка крепкая, да и жалоб на Марковники на ЦТ мало, а вот Виндом понравился своей мягкостью хода и бесшумностью, и отличным салоном но жалоб по поломкам многовато, тоже на ЦТ читали... про Чайзер особо ничгео не знаем.
Помогите сделать выбор, плиз.

Читала тест-драйвы по этим машинкам, у всех есть и плюсы и минусы... но выбор сделать оч трудно.
  • 0

#388
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажу за Windom пару фраз,
Не подвела меня не раз
Катаюсь с годик я на ней,
Проблем не видел, хоть "убей".
Объемчик классный - 2 и 5,
И по расходу и "догнать"
По запчастям не дорогая
"Toyota" все-таки - кто знает...
Короче классный "аппарат"
Кто КУПИТ будет только РАД!!!

... обращайтесь на 8 777 2771691
  • 0

#389
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Владельцы ЕС с кузовом 2001 года, отзовитесь. Что думаете о сравнении с GSом лупарем ?
  • 0

#390
Gustaff

Gustaff
  • Гость
  • 42 сообщений
Покупай ES передний привод,по запчастям дешевле,салон просторный,да много чего вкусного в ней есть;)
короче я бы взял ES, а лучше Windom в 30 кузове!
  • 0

#391
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вроде GS просторнее.... Я не прав ?
  • 0

#392
Diamond of Japan

Diamond of Japan
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Помогите пожалуйста определиться в выборе, между Тойотами Виндом, Марк2(100 кузов), Чайзер.


Если определитесь с приводом (передний/задний/полный 4WD) - это резко сократить разброс:
Передний: только Виндом (ни заднего, ни полного у них не бывает);
Если задний или полный (кстати 4WD на kolase.kz я так и не нашел, странно :D ), то сравните машинки по цене, и по цене и доступности наиболее часто требуемых запчастей: ходовая, фильтры.
Думаю, это позволит Вам сделать выбор за 1-2 дня...

Удачи!!
:D
  • 0

#393
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не не знаю GS наверно подороже будет в обслуживание масса бльшая мне так кажется
  • 0

#394
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Привет Тойотоводам!
Пишу сюда.... не знаю куда правда этот пост запостить :weep:
Недавно продали Камри-Грацию(стукнули нас, пришлось с ней расстаться). И хотим купить новую машину, а именно Тойоту.

Помогите пожалуйста определиться в выборе, между Тойотами Виндом, Марк2(100 кузов), Чайзер.
Очень нужно! Хотим хорошую машинку, чтоб было комфортно, надежно, и экономично(объем до 2,5).
Про марковник читали, что ходовка крепкая, да и жалоб на Марковники на ЦТ мало, а вот Виндом понравился своей мягкостью хода и бесшумностью, и отличным салоном но жалоб по поломкам многовато, тоже на ЦТ читали... про Чайзер особо ничгео не знаем.
Помогите сделать выбор, плиз.

Читала тест-драйвы по этим машинкам, у всех есть и плюсы и минусы... но выбор сделать оч трудно.

на самом деле виндом 2,5 G салон- идеальная машина в городских и трассовых условиях. очень мягкая, шустрая, "умная" машина. есть все, даже курсвая устайчивость в 97 году. так давно ездил в Тургень вверх по ущелью, обратно возращался было уже темно, еду вниз 90-95 км\ч и тут крутая петля про которую я забыл, обычную машину, да еще и с задним приводом искали бы в овраге, но виндом сделал невозможное- я вошел в поворот как буд-то так и надо! я был восхищен!!! рекомендую.
  • 0

#395
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

тебе нужен не чейнджер, а кассета для него;)
чейнджер в виндоме уже установлен (см. в бардачке)

кассеты на гоголя-сейфуллина вроде бы оставались еще когда я брал


у меня в бардачке вообще DVD стоит, в чейнджер только в багажнике, вот только я никак не могу понять что с ним нужно сделать, чтобы он МР3 читал???

и вот еще одна проблема, когда при нажатии кнопки выключения CD экран раньше просто потухал и все, сейчас поядвяются какие-то иероглифы и на анг. на заднем плане видно что-то связанное с GPRS. как привести все в норму??? подскажите. :weep:
  • 0

#396
Nukitai

Nukitai
  • Гость
  • 16 сообщений
[size=7] :weep: Вопрос !"!" Toyoto Windom 2.5 1997 есть гул в коробки не сильный на 2-ой 3-ой передачи,что может быть жду ответа!!!!!
  • 0

#397
Nukitai

Nukitai
  • Гость
  • 16 сообщений
:weep: в чём разница в Toyoto Windom 2,5 X и 2,5 G
  • 0

#398
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

:smoke: в чём разница в Toyoto Windom 2,5 X и 2,5 G

отличие X от G в следующем. G комплектация богаче X наличием CD чейнджера, монитора, эл. приводом сидений, регулировкой аммортизаторов, бывают парктроники. В Х комплектации - магнитола все остальное отсутствует.
  • 0

#399
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мальчики и девочки, подскажите плиз - у моей подружки Виндом 96 года, 3 литра, АКПП, двигатель какой не знаю, недавно когда она сдавала назад, машина поехала только при сильном давлении на газ, она поехала на СТО и ей там сказали, что нужно менять коробку.
По опыту людей знаю, что замена коробки вещь дорогостоящая и делающаяся в крайнем случае, когда уже накрылась, но подружка то еще ездит и ездит как обычно.
кста, на холодную назад машина двигается нормально.
Вопрос - где у нас опытные автоматчики и какова может быть проблема? Если что, пишите в личку, а то я здесь уже редко появляюсь!

у Cold_ST точно такая же проблема была :dandy: когда его виндом 97 года пришел :D съездили мы эт значит на СТО, разобрали, там оказывается задняя крышка от коробки "съелась" ну и пару манжетов(не помню). в обсчем с работой и заменой всех масел вышло по ремонту 96 тыщ наших денег.
ПЫ.СЫ. коробку не меняли, селали свою :-)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 16.11.2007, 13:24:57

  • 0

#400
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет, скжаите плиз, стоит ли Виндом 97 года брать за 7000у.е??? В хорошем состоянии, не битая, G комплектация

Сообщение отредактировал Mean: 16.11.2007, 15:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.