Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты разных стран и городовОписания, впечатления (дьютики,wi-fi и др. сервис)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нас только в Схипхоле заставили снять обувь и обыскали всех. Более жесткий подход. Мож это связано с тем, что в Голландии легальны наркотики? Чтобы мы их не провезли. Во всех остальных аэропортах я с этим не сталкивалась
  • 0

#162
Musya_ck

Musya_ck
  • Гость
  • 5 сообщений
Китай, Гуанджоу Аэропорт классный, большой, не заблудишься, везде вывески и все понятно, правда Duty free не очень, и все дорого!
Китай, Урумчи Международный аэропорт в этом году запустили, чистый, большой, DF нормальный. Внутренний аэропорт нормальный, но кафе мало, и не очень...
Малайзия, Куала-Лумпур Классный аэропорт, просто супер, а DF вообще шикарное
Турция, Стамбул очень понравился аэропорт, есть все, что душе угодно
Узбекистан, Ташкент международный аэропорт. В 2003 году летела транзитом, аэропорт отвратительный, грязный, в DF толком ничего нет, а если есть, то сдачи толком не могут найти, наш Алматинский аэропорт в сто раз лучше Ташкентского!
  • 0

#163
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Узбекистан, Ташкент международный аэропорт. В 2003 году летела транзитом, аэропорт отвратительный, грязный, в DF толком ничего нет, а если есть, то сдачи толком не могут найти, наш Алматинский аэропорт в сто раз лучше Ташкентского!

Вы уверены, что за 7 лет ничего не изменилось? :rolleyes:

Нас только в Схипхоле заставили снять обувь и обыскали всех. Более жесткий подход. Мож это связано с тем, что в Голландии легальны наркотики? Чтобы мы их не провезли. Во всех остальных аэропортах я с этим не сталкивалась

Обувь снимают во всех московских аэропортах. Это как минимум. Возможно, во всех российских портах на международных вылетах.

В позапрошлом году в Бостоне обувь заставили снять только меня. В прошлом году в Майами - на международных перелетах все разувались.
  • 0

#164
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В Домодедово сейчас ничего снимать не нужно, там "раздевающий" сканер поставили =)
  • 0

#165
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
Приветики! Кто-нибудь видел Аэропорт в Уфе. Я там давно не была. Не знаю, что там изменилось...
  • 0

#166
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Нас только в Схипхоле заставили снять обувь и обыскали всех. Более жесткий подход. Мож это связано с тем, что в Голландии легальны наркотики? Чтобы мы их не провезли. Во всех остальных аэропортах я с этим не сталкивалась



я с таким не сталкивалась, а знакомой даже удалось чупа чупсы с коноплей провести :)

#167
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
у меня вопрос касательно аэропорта Дели - достаточно ли 1.5 часа на транзит с 1го международного рейса на другой? кто летал транзитом, подскажите плз...
  • 0

#168
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

у меня вопрос касательно аэропорта Дели - достаточно ли 1.5 часа на транзит с 1го международного рейса на другой? кто летал транзитом, подскажите плз...

Не менее 3 часов, а желательно 6
  • 0

#169
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Малайзия, Куала-Лумпур Классный аэропорт, просто супер, а DF вообще шикарное

Это какой из двух ?

Турция, Стамбул очень понравился аэропорт, есть все, что душе угодно

Зато СБ свирепая, больше всего вырубило ноут вытаскивать и включать
  • 0

#170
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добавлю свои 5 копеек:

Амстердам, Франкфурт, Стамбул, Сан-Пауло - очень хорошие аэропорты, особенно удобны как транзитные хабы. Все понятно, логично, а главное - удобно для пассажиров.

Женева, Киев, Брюссель, Пулково, Измир, Варшава, Краков - менее удобно, но тем не менее прилетал-улетал без особых проблем. Все самое необходимое есть, без особого шика, но организовано по-человечески.

Харьков - это даже не аэропорт, а взлетно-посадочная полоса с домиком для паспортного контроля. Вроде к евро-2012 должны переделать, скоро там буду - проверю :laugh:

Московские аэропорты Внуково и особенно Шереметьево - ужас-ужас, туда больше не ногой. Летал транзитом через Шереметьево, прилетел в терминал С, улетал из Ш-1, два раза паспортный контроль, таможня, контроль безопасности, маленькие залы ожидания, присесть негде и хамоватый персонал. Тоже самое когда прилетал в Ш-2, а улетал из Ш-1. Никакой организации транзитных пассажиров, сервис - махрово совковый. Во Внуково однажды продержали в самолете почти 2 часа - якобы у погранцов компютеры повисли. Народ у кого стыковочное время было маленьким бились в истерике, но всем все по фигу было. За это время скопилось куча рейсов со всего бывшего союза, можете представить что потом было на паспортном контроле, когда всех разом из самолетов выпустили.
  • 0

#171
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Добавлю свои 5 копеек:

Амстердам, Франкфурт, Стамбул, Сан-Пауло - очень хорошие аэропорты, особенно удобны как транзитные хабы. Все понятно, логично, а главное - удобно для пассажиров.

Женева, Киев, Брюссель, Пулково, Измир, Варшава, Краков - менее удобно, но тем не менее прилетал-улетал без особых проблем. Все самое необходимое есть, без особого шика, но организовано по-человечески.

Харьков - это даже не аэропорт, а взлетно-посадочная полоса с домиком для паспортного контроля. Вроде к евро-2012 должны переделать, скоро там буду - проверю :laugh:

Московские аэропорты Внуково и особенно Шереметьево - ужас-ужас, туда больше не ногой. Летал транзитом через Шереметьево, прилетел в терминал С, улетал из Ш-1, два раза паспортный контроль, таможня, контроль безопасности, маленькие залы ожидания, присесть негде и хамоватый персонал. Тоже самое когда прилетал в Ш-2, а улетал из Ш-1. Никакой организации транзитных пассажиров, сервис - махрово совковый. Во Внуково однажды продержали в самолете почти 2 часа - якобы у погранцов компютеры повисли. Народ у кого стыковочное время было маленьким бились в истерике, но всем все по фигу было. За это время скопилось куча рейсов со всего бывшего союза, можете представить что потом было на паспортном контроле, когда всех разом из самолетов выпустили.

насчет Франкфурта согласна. А вот насчет Шереметьево??? Была там в прошлом году - было все ок. Вы так не пугайте, а то мне скоро туда предстоит:fie:
  • 0

#172
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Тоже несколько удивлен отзывом о "Шарике" - да, нужно разуваться, ну а что такого?
Очереди крупные если несколько самолетов разом прилетят. Однако местный ЭА туда прилетает раньше всех, после него вроде бы с Киева самолет - так что уверяю - мы в очереди стоим раньше всех. :laugh:
Аэропорт стал удобным - терминал Ц вообще такой хороший аэропорт, наш алматинский по сравнению с ним кичевый "колхоз интернешнл". По сравнению лишь с терминалом. И на выходе нет "братишка паехали куда тебе?!" и за сумку никто не хватает.
  • 0

#173
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

насчет Франкфурта согласна. А вот насчет Шереметьево??? Была там в прошлом году - было все ок. Вы так не пугайте, а то мне скоро туда предстоит:-/


Шереметьево это единственный в моей практике аэропорт, транзит через который (именно со сменой терминалов) одно сплошное мучение. Несколько раз летал из Алматы в Киев и обратно: прилет в терминал С, вылет из Ш-1 . В Терминале С - паспортный контроль, таможня, пешком по улице из терминала в терминал, в Ш-1 опять паспортный контроль, опять таможня, секьюрити. Хотя рейс формально транзитный, фактически переход из терминала в терминал через территорию РФ со всеми соответствующими проверками. Тоже самое когда летал из Варшавы в Алмату: прилет в Ш-2, вылет из Ш-1. Транзит из Ш-2 в Ш-1 через улицу: паспортный конторль и таможня в Ш-2, вышли из терминала на свежий воздух :D, перешли в Ш-1 и опять - контроль, таможня итд. Убивает не сам контроль, а стояние в очередях. Времени и сил уходит на это неимоверно много. Поэтому я стараюсь не летать транзитом через Москву :kiss:
Но если бы не приходилось менять терминалы, a прилетать и улетать из одного и того же терминала - возможно мнение было бы не столь категоричным :-)
  • 0

#174
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В Домодедово все очень удобно организовано. И терминал один - никуда ходить не нужно.
  • 0

#175
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Внимание, новая информация с первых рук:
Эйр Астана, ТрансАэро и Аэрофлот летают сейчас через а\п Шереметьево F (бывший Ш-2) - сам летел пару дней назад в Нью-Йорк Аэрофлотом - так вот, все рейсы в одном терминале.
Это относительно удобно - если стыковка не более 3 часов. Я ждал 7 - измучался. Негры намучались еще больше - они аж спали на картонках. :laugh:

Удивительно, но там очень и очень часто самолеты отправляются, такого я еще не видел, раз в десять минут максимум - там аж 21 гейт.
Что касается дьюти-фри - алкоголь и парфюмерия. А еще люксовая одежда и часы всякие. Лучше бы еду продавали за нормальные цены. :laugh:
  • 0

#176
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Продолжу темку :cry:
Санкт-Петербург Пулково 2- аэропорт довольно маленький и скромненький. Провести 2 часа без проблем, но 4 часа-это уже напряжно, так как занять себя особо нечем. Интересным показалось кафе. Маленькое, уютное и дизайн интересный) Зато никаких проблем с регистрацией. Прилетел-улетел. Багаж транзитом спокойно и безопасно.

Киев Барисполь- аэропорт испоривший все впечатление о Киеве! Багаж транзитом туда-вскрыли разрезав чемодан и вытащив упаковку м&м's!!! пришлось менять чемодан. назад-вскрыли начисто уничтожтв замок на этом самом новом чемодане! Но и это еще не все! Рейс задерживали на 40 минут и на 1,30! А в аэропорту делать нечего! Кафе может предложить бутерброды по безумным ценам, а карточка не проходит через их терминал! Короче ужас. Больше никогда в жизни туда ни ногой!

Варшава Ф.Шопена- хороший аэропорт с ДФ в нормальном состоянии. Можно преобрести сувениры и магниты дешевле чем в городе. Таблички с указаниями прекрасно всем видны. Регистрация без особых заморочек. Сотрудники приветливые. Короче впечатления хорошие)
  • 0

#177
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Эйр Астана, ТрансАэро и Аэрофлот летают сейчас через а\п Шереметьево F (бывший Ш-2) - сам летел пару дней назад в Нью-Йорк Аэрофлотом - так вот, все рейсы в одном терминале.

Небольшое уточнение, почти все рейсы Трансаэро летают из Домодедово, а Аэрофлот еще и из терминала D.
  • 0

#178
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
аэропорт Минеральных Вод. Взгляд изнутри.
  • 0

#179
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

В Домодедово сейчас ничего снимать не нужно, там "раздевающий" сканер поставили =)


Для входа в "раздевающий сканер" все равно разуваться надо. Бояться они террористов-то...
  • 0

#180
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Для входа в "раздевающий сканер" все равно разуваться надо. Бояться они террористов-то...

я не разувалась, только верхнюю одежду и ремни просили снять

взглянула на МинВоды, ностальгия пробрала :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lenusya: 04.06.2010, 23:54:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.