Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#61
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

сос сос! сегодня моя машина попала в аварию , поехала отвозить ее на сто в район магазина Арзан (ташкентская -момыш улы), ну и увидела как морду из люка вытащила собака!!! думала выберется но когда ехала обратно - заглянул лежит там (там глубоко)(( . вобщем позвонила 911 - стоимость помощи собаке 4000 тенге. Люди может скооперируемся? там такой народ живет - им это даром не надо(( А своими силами я боюсь - она большая. Теньге по 500 по 1000 скинемся)) я тысячу дам (щас денег нет - ремонт машины встает около 300 баксов). Завтра хочу поехать туда! помогите!!! тел 87772540305 Инна.


Непонятно... как она высовывала морду, если там глубоко?
Тоже могу тыщу скинуть, но ехать никуда не могу :mad:((
Если поедете - вложите свои, потом встретимся - отдам.
  • 0

#62
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

сос сос! сегодня моя машина попала в аварию , поехала отвозить ее на сто в район магазина Арзан (ташкентская -момыш улы), ну и увидела как морду из люка вытащила собака!!! думала выберется но когда ехала обратно - заглянул лежит там (там глубоко)(( . вобщем позвонила 911 - стоимость помощи собаке 4000 тенге. Люди может скооперируемся? там такой народ живет - им это даром не надо(( А своими силами я боюсь - она большая. Теньге по 500 по 1000 скинемся)) я тысячу дам (щас денег нет - ремонт машины встает около 300 баксов). Завтра хочу поехать туда! помогите!!! тел 87772540305 Инна.

Жаль, я не в городе сейчас.. :D в 051 девочки-кинологи большие молодцы, спасают таких животных, может смогут помочь? Только это надо с ними напрямую связыватся, не через диспетчера, попробуйте позвонить и попросить позвать к телефону кого-то из отдела кинологов-спасателей! Не оставляйте так собаченцию, - бедная! :mad: Удачи вам!
  • 0

#63
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Мне кажется, вы путаете понятия ЗАКОННОСТИ и СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Вопрос ПРАВА КАЖДОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА НА ЖИЗНЬ, на гуманное отношение и на гуманную смерть - это общепризнанный во всем мире вопрос ЗАКОННОСТИ и должен охраняться законами любой цивилизованной страны. ............А что касается вопроса использование лошадей (для скачек, например), животных в цирке или для мед.опытов - то, зачастую, это именно правовые вопросы, и поднимать их мы тоже намерены, однако - со временем. На данный момент у нас на первом плане - те вопросы, которые я обозначила в основных наших целях и планах (прочтите первую страницу). А мне лично тоже интересно - что вы вкладываете в понятие "радикальный"?. smile.gif Речь идёт не о правильности идей (ваши позиции мне очень близки), а о путанице в терминологии: Цитата Права животных (англ. animal rights) — философия, утверждающая, что у животных есть права, присущие человеку — прежде всего — неотъемлемое право на жизнь, право на защиту от страданий, право на свободу, право на природное место обитания; — общественное движение за отмену эксплуатации животных и убийства животных на мясо, мех, ради опытов, ради жестоких развлечений человеком, не затрагивая при этом отношения животных внутри природы.Некоторые сторонники движения за права животных выступают за равенство животных и людей.

Именно так, мы с вами обе говорим об одном и том же, разве нет? :mad:
  • 0

#64
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Эйр Астана действительно проблематичная авикомпания, во многих отношениях. В багажное отделение пассажирского самолета они должны брать животных, и без всяких уговоров, потому что провозка животных должна быть предусмотрено в любой уважающей себя авиакомпании. Если проблема действительно так волнует многих, прежде всего, как я поняла, клубы и заводчиков, - то, может быть, вам имеет смысл всем договориться и вместе и написать какое-то коллективное письмо в Эйр Астану, с просьбой пересмотреть правила перевозки животных.
Удачи вам!

авиакопмпания может взять на борт животное только если есть такая возможность, а именно соответствующая оснащенность самолета
при чем тут самоуважение - не понятно :mad:

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.07.2009, 08:15:34

  • 0

#65
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ограничение количества животных в зависимости от типа воздушного судна
Перевозка животных на регулярных рейсах осуществляется в соответствии со следующими ограничениями количества животных в зависимости от типа самолета:


*Примечание: На A320 перевозка животных в багажном отделении запрещена, в связи с тем что на данном типе самолета в багажном отсеке не поддерживается достаточная температура для транспортировки животных

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.07.2009, 08:15:07

  • 0

#66
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не много таких найдется, потому как на птичке доки на коленке может выписать и зарег. клуб, и пустят в разведение, лишь бы деньги заплатили, Из всех клубов имеющихся в городе думаете все будут согласны предоставить документы (ту же племенную книгу), уверяю, на это пойдет только 1-2 клуба, а остальные будут прятать под подушку. здесь только и надо на подставных ставку делать ( купить животное у кого знаем, что доки поддельные).


Сорри.Я не ясно выразилась. Имела ввиду совсем другое.
Говоря про документы, я имела ввиду официальные документы при создании клуба, т.е. доказательства, что клуб зарегистрирован в гос органах РК. А не шаражкина контора в лице бабы Мани, выписывающая родухи на птичке. Т.е. официальная организация.У нас сколько официальных клубов шиш да маленько? А все остальное - это кандидаты на статью по мошенничеству. Даже при том, если б они вели плем книги и пр., если они официально не зарегистрированы в органах РК - это клиенты финпола и иже с ней организаций.
Допустим, что существует официальных 5 клубов. И они реально объединились в ,скажем, ассоциацию. Тут раз и всплывают левые доки несуществующего клуба.Ассоциация вместе с общественным фондом заявляют об этом в гос структуры и уже гос структуры на основании закона разбираются с такими левыми дельцами.Или же высветились размноженцы или вагон животных в одной квартире живет в нереальных условиях.И их туда же.
Вам, например, самими приятно когда повязав своего кота с чужой кошкой - владельцы не расчитаюся с Вами за вязку? Они пойдуд в другой клуб, пустят там слезу и им сделают документы.Или же плохое содержание животных и пометов. Рассадники заразы. Об этом все клубы должны знать.
Такой обмен инфы я имела ввиду.
Поймите, мы сами можем только собирать инфу и ее как то упорядочить и передовать в гос структуры. А разборки будут производить госструктуры.С нарушениями должен разбираться закон (как это делается в развитых странах).

Плем книгу я вообще не имела ввиду.
А чтобы на коленках перестали выписывать доки, то нужно поднимать статус клубов.А кроме самих клубов это никто не сделает.А для этого нужно клубам начать уважать себя и свое имя и хотя б перестать выписывать доки на коленках.И реально народ рано или поздно пойдет в тот клуб, где порядок.А где порядок, там и имя.
Сами смотрите, почему в известные питомники люди годами стоят в очереди за животными?Почему у них цена на кастратов такая же как у нас на якобы плем животных? хотя пойди и купи на птичке - тоже 2 уха, 4 лапы?Потому что они годами создавали себе имя и люди знают, что им лажу с птички там не подсунут.
А у нас гонятся за сиюминутным доходом в 5 копеек, тем самым разрушая свою репутацию.Вяжут петов вагонами и потом удивляются а чего такой низкий уровень поголовья в сравнении с той же Россией?!
Если у клуба будет имя, то 90% народа пойдет туда, а не на птичку и не в левый клуб. У народа есть деньги и он хочет платить его за качественный "товар". И это нормально. Поэтому начинать надо с мозгов в самих клубах.

Сообщение отредактировал Speransa: 30.07.2009, 09:27:00

  • 0

#67
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Теперь второе.
Почему я настаиваю на пометке в родухе "не для разведения". Я, как заводчик, вкладывая душу и деньги в любимое дело и отдавая котят, на мой взгляд не племенных, хочу быть уверена, что ни один уважающий себя клуб не пустит мое животное с пометкой в плем работу. Я категорический противник ранеей кастрации животных (3-4 мес). А держать у себя котов до достижения ими нужного для кастрации возраста (6-7 мес) естессно не могу.
Придя в клуб, где состою я, естессно такой кошак не пойдет в племя (я костьми лягу). А где у меня гарантия, что купив у меня котейку на подушку по соответствующей цене, хозяева, озарившись необходимостью внесением своего косорукого вклада в племенное кошководство, не подадутся в другой клуб, где не будет восточника и имея на руках нормальную родуху, клуб не начнет его использовать, кстати совершенно справедливо, не зная историю ни приобретения кота , ни тенденций в самой породе?
Его конечно могут выставить и получить оценку отлично, поскольку при судействе всегда делается скидка на уровень поголовья региона. Поэтому петы у нас и получают титулы. Но это не основание пускать их в племя, поскольку зачастую животное выставляется соло или имеет конкурентов такого же уровня.Надо же стремится к выведению животных общего мирового уровня, а не получать звания в своем регионе, поскольку в другом, кроме как сожаления, такое животное ничего не получит.
А до тех пор пока сами заводчики не прозреют и не перестанут считать, что каждый их полученный помет - это поголовные чемпионы мира, до тех пор будет между ними и клубами грызня, вагоны петов и брака. Самое обидное, что сами клубы не дают им прозревать.
Давайте помогать друг другу, а не вставлять палки в колеса. При такой пометке более 50% животных отсеятся. Будет меньше плодится ненужных никому животных и поднимится уровень поголовья в стране. Не можешь следовать определенным правилам - нечего лезть в плем разведение.
  • 0

#68
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Speransa,
я отсканирую вам родуху с такой пометкой... естественно, предварительно удалив данные по собаке.
  • 0

#69
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я охотно верю, что в собаководстве это делается (небось в FCI ?), поскольку там есть определенные правила о допуске животных. Нет необходимой дрессуры - до звидания. Нет еще чего -то (уже не помню) - тож туда ж :mad:
Я хочу такого же добиться в кошководстве, потому как в сравнении с собаководством административный уровень у нас оставляет желать... :D
До перехода в FCI - у собачников такая ж картина была.Кто в лес,кто по дрова.
А когда Казахстан переходил в FCI - сколько было возмущений, сколько соб осталось без документов на старте.
Поэтому если нет единых правил - нужно объединятся и их создавать, поскольку все работают в разных международных системах а многие вообще сами по себе, что не есть гуд.
Хватит сидеть в каменном веке, пора уже выбираться из пещер.Неужели нет желания забетонировать в РК свою репутацию?
Есть в кошководстве международная система TIKA называется. Так вот, там заводчик сам полностью отвечает за свои пометы. Там нет актировки клуба. Заводчик сам решает кто идет на племя, а кто нет.
Представляете каким порядочным должен быть человек? И люди стремятся в эту систему, поскольку дорожат своей репутацией. А у нас такое введи - рай для бракоделов.
Сравните уровень сознательности там и у нас!
Люди сами не ходят выйти с уровня птички. :D
  • 0

#70
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Теперь второе.
Почему я настаиваю на пометке в родухе "не для разведения". Я, как заводчик, вкладывая душу и деньги в любимое дело и отдавая котят, на мой взгляд не племенных, хочу быть уверена, что ни один уважающий себя клуб не пустит мое животное с пометкой в плем работу. Я категорический противник ранеей кастрации животных (3-4 мес). А держать у себя котов до достижения ими нужного для кастрации возраста (6-7 мес) естессно не могу.


Потому мы и отдаем родуху петикам только после предоставления справки о стерилизации, причем по условиям договора, стерилизовано животное должно быть именно в той клинике с которой работает наш клуб.
  • 0

#71
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Давайте помогать друг другу, а не вставлять палки в колеса. При такой пометке более 50% животных отсеятся. Будет меньше плодится ненужных никому животных и поднимится уровень поголовья в стране. Не можешь следовать определенным правилам - нечего лезть в плем разведение.


Если в разведение идут животные, которые получают на выставках оценки не ниже чем Отлично 1, то процент попадающих в племразведение ещё меньше!!!
  • 0

#72
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если в разведение идут животные, которые получают на выставках оценки не ниже чем Отлично 1, то процент попадающих в племразведение ещё меньше!!!



Да у нас петы получают титулы. При показе таких "титулованных" животных тем же российским породникам, кроме смеха ничего не вызывают.Если выставляются 5 петов, то лучший из них получает титул, но от этого петом то он быть не перестает.Вы о чем???
Я выставляла двух СВОИХ кошек. Причем одна была по породности на несколько порядков выше другой (видно даже ежу).В итоге, кошка хуже выигрывает у лучшей, выходит в бест и берет там (по-моему 4 место), чем вызывает полное недоумение у людей что то смыслящих в восточке.
Вам это как? Мне то, по идее, все равно.Обе коши мои.

Потому мы и отдаем родуху петикам только после предоставления справки о стерилизации, причем по условиям договора, стерилизовано животное должно быть именно в той клинике с которой работает наш клуб.

Вообще хорошо, меры принимаются, но...
Если человек купил животное, то не дать ему документы клуб не имеет права (при соблюдении заводчиком всех клубных условий вязки).Причем выдача документов изначально - это отношения заводчика и клуба, но никак не покупателя и клуба.Клуб дает ЗАВОДЧИКУ метрику (родословную - кто как делает), но не покупателю.Отношения во время покупки - это отношения только покупателя и продавца. Продавец - это заводчик, но не клуб.А животное - это уже частная собственность. Заводчик может его привлечь только за неисполнения условий договора. Но не клуб.Клуб не является владельцем продаваемого кота.
Покупатель купив животное, сам решает в какой клуб ему вступать и у какого ветеринара его кастрировать..
  • 0

#73
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
мне нравится... выше пост о том что собака в люк попала, и нужно собрать каких 4 тыщи... и что?! только 2 человека откликнулись, остальные не обращая внимания разводят как обычно базар-вокзал и полемику на иные теории "как хотелось бы...", вместо того, чтобы помочь одному из многих животных...
и что это?!?! очередное человеческое "самоутверждение", которым каждый пытается зачем то показать/доказать (быть может мнимую) любовь к животным?!?!?
поражаюсь все же людям...

БАКСАМ: тыща с меня, вы дозвонились до спасателей? когда смогут вытащить собаку?

Сообщение отредактировал y not: 30.07.2009, 10:48:51

  • 0

#74
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Собаки уже нет в колодце. Или сама выбралась, или кто-то помог.
  • 0

#75
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

При показе таких "титулованных" животных тем же российским породникам, кроме смеха ничего не вызывают.Если выставляются 5 петов, то лучший из них получает титул, но от этого петом то он быть не перестает.Вы о чем???
Я выставляла двух СВОИХ кошек. Причем одна была по породности на несколько порядков выше другой (видно даже ежу).В итоге, кошка хуже выигрывает у лучшей, выходит в бест и берет там (по-моему 4 место), чем вызывает полное недоумение у людей что то смыслящих в восточке.
Вам это как? Мне то, по идее, все равно.Обе коши мои.

Потому мы и отдаем родуху петикам только после предоставления справки о стерилизации, причем по условиям договора, стерилизовано животное должно быть именно в той клинике с которой работает наш клуб.

Вообще хорошо, меры принимаются, но...
Если человек купил животное, то не дать ему документы клуб не имеет права (при соблюдении заводчиком всех клубных условий вязки).Причем выдача документов изначально - это отношения заводчика и клуба, но никак не покупателя и клуба.Клуб дает ЗАВОДЧИКУ метрику (родословную - кто как делает), но не покупателю.Отношения во время покупки - это отношения только покупателя и продавца. Продавец - это заводчик, но не клуб.А животное - это уже частная собственность. Заводчик может его привлечь только за неисполнения условий договора. Но не клуб.Клуб не является владельцем продаваемого кота.
Покупатель купив животное, сам решает в какой клуб ему вступать и у какого ветеринара его кастрировать..


У меня такое впечатление, что вы были на выставке на какой то переферии с никому неизвестными судьями. А если не секрет, в какой системе и клубе вы состоите.
У нас на выставках судят именно российские породники, международники. И именно на выставках эксперт не только дает описание животного, но и рекомендации по вязкам, как правильно подобрать пару, где и что нужно подправить, исправить, и нужно ли вообще пускать в племразведение.

Если чел. покупает животное, то подписывает договор, не хочет соблюдать правила предписанные клубом, то пусть идет покупать в другом месте. Но мои животные, с европейской родухой в другой клуб не пойдут, пойдут, останутся без доков (обычными мурками) Жестко? А по другому не должно быть, если хотим добиться того, за что боремся!
  • 0

#76
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
приехала сегодня спасать собаку с колодца а ее там не оказалось, наверное вытащили! огромное спасибо тем кто готов был помочь!!!
  • 0

#77
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну и славненько. Хоть высказалась...

На выходных требуется помощь. Нужно приводить в порядок места содержания собак перед осенью. Все вопросы в личку.
  • 0

#78
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уважаемые пользователи, читающие эту тему! Эта тема была открыта для обсуждения вопросов, обозначенных на ее первой странице, а именно:
1) для для обмена иформацией и объединения людей, стремящихся своими силами повлиять на правовой беспредел в этой области и остановить издевательства над животными со стороны работников отлова, торговцев мясом и шкурами собак, отдельных садистов и т.п.
2) для объединения единомышленников с целью помощи животным, попавшим в беду и нуждающимся с срочной помощи, а также для помощи животным, находящимся в т.н. «малых приютах» и на волонтерских «передержках» и нуждающимся, зачастую, в самом необходимом: еде, лекарствах, ветпомощи и просто в добрых людях;
и многих других, сопутствующих этим вопросов, а также вопросов, обозначенных мною и смерть_перекупщикам на первой странице даной темы.
Кое-что в этом направлении нам, нашими скромными усилиями, уже удалось сделать (об этом также можно прочесть на первой странице), над многим проблемами нам только еще предстоит работать. Будучи преимущественно правозащитной организацей мы стараемся поднимать, прежде всего, вопросы прав животных, а именно, их права на жизнь, гуманное отношение и гуманную смерть.Мы не не имеем того оснащения и возможностей , какое могут иметь организации, избравшие своим направлением защиту животных вообще (что, очевидно, может подразумевать многое) и их спасение, в мировой практике имеющих обычно такие названия как «protection of animals, animal rescue и т.п.»,( наподобие тех, работу которых мы можем видеть по каналу «Animal planet»), или же организации, занимающиеся приютами для животных. Мы – прежде всего правозащитники, а именно, защитники прав тех, кто этих прав, практически, совершенно лишен (и прежде всего, это бездомные и никому не нужные собаки и кошки) и, повторяю, в меру своих, более чем скромных сил, пытаемся бороться с правовым беспределом в этой сфере, царящим в нашей стране.
У нас нет тарнспорта, денежных средств, банковских счетов (еще раз повторяю – мы «всего лишь» правозащитники); у нас всего несколько волонтеров, и все это люди - «под завязку» загруженные работой по содержанию бесхозных и спасенных с улиц и живодерен животных (на своих квартирах, кстати, а не в приютах, которых у нас нет). Мы также, как и многие другие, неравнодушные к судьбам брошенных и бродячих животных пытаемся «выкраивать» из своих зарплат и пенсий (да, некоторые из наших волонтеров – инвалиды и пенсионеры) какие-то средства, чтобы накормить этих бродяг, оплатить службу спасения, (в экстренных ситуациях), отвезти их в лечебницу и купить им хотя бы самое необходимое. И также, так и многие другие, мы, зачастую, просто плачем от бессилия, когда мы не в силах помочь... Наше отличие от многих других, таких же как мы простых любителей животных, только в том, что мы – официально зарегистрированная организация, и мы надеемся, что это может дать нам больше возможностей быть услышанными и поможет нам сделать больше, чем это может сделать каждый из нас, по отдельности.
Если у нас найдутся единомышленники – мы будем рады; если нет – мы просто будем таже продолжать делать свою ежедневную работу; нас будет меньше – только и всего.
И, исходя из вышесказаного, убедительная просьба ко всем вам: мы не обсуждаем здесь, в этой теме, вопросы, так или иначе связанные с племенным разведением животных, питомниками, клубами, выставками, оценками и пр. Для этого, пожалуйста, перейдите на соответствующую тему или создайте ее, если таковая отсутствует. Данные вопросы не в нашей компетенции, и все, что было сказано на эту тему на предыдущих страницах темы к Общественному Фонду "Казакстан за этичное обращение с животными – Общество защиты прав животных в Алматы» не имеет.
Мы неоднократно предупреждали, что на провокации и оскорбления мы не отвечаем, тем более, когда совершенно ясно от кого они исходят и какую цель имеют. «Оживленные дискуссии» с представителями других общественных и коммерческих организаций в наши планы также не входят; нам интересен только взаимный обмен информацией, если таковой будет возможен.
Очень надеюсь, что мое обращение будет услышано и правильно воспринято, в противном случае, если содержание обсуждаемых тем не будет соответствовать проблемам и задачам, над которыми работает наш Фонд, я буду вынуждена обратиться к администрации форума с просьбой закрыть тему.
С уважением ко всем
  • 0

#79
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Итак.

На повестке дня:

1. Нуждающимся животным нужно строить будки. Мы это делаем СВОИМИ руками. Ничего сложного. За одно прошлое воскресенье один молодой человек сколотил прекрасный дом для 5-6 средних или ОДНОЙ, ну очень большой псины. Материал есть, хватит, чтобы сделать еще одну такую же большую. Инструмент есть, кроме пчелки. Если кто-то может предоставить ПЧЕЛКУ на выходные, будем очень признательны.

2. Есть будка и манеж. Нужно перевести туда, где они нужнее. Поместятся в джип или микроавтобус. Очень срочно!!

3. Есть КОСТИ, бесплатно. Но нет транспорта их развести по "передержкам"

4. На днях в одну из "передержек" привезут рабицу, нужно помочь соорудить из нее забор. Сейчас никакого забора нет, собаки бегают по соседним дворам, нервируют народ.

5. Нужны лекарства для котят и кошек. Обычный тетрациклин, доксициклин, циклоферон.

ПО-МО-ГИ-ТЕ! :weep:
  • 0

#80
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ну наконец-то по существу пошел разговор.
сегодня дадут зар.плату и все перечисленные лекарства обещаю купить, не в промышленных масштабах конечно.
еще одна просьба по существу, указывайте пожалуйста неоходимое количество требуемого лекарства, или это невозможно прогнозировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.